Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ганнибал (Hannibal)

Рекомендуемые сообщения

Вывод: Дж. Фостер показала одну Старлинг, Мур - другую. Обе хороши собой.

Но своё предпочтение отдаю Мур. :D

 

Я тоже ;) Мне более уверенный и мужественный агент ФБР в лице Мур ближе по душе :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вот что хотел спросить. А какой конец был в романе Харриса? Говорят, что абсолютно не такой, какой в фильме. Кто читал, плиз, расскажите поподробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что хотел спросить. А какой конец был в романе Харриса? Говорят, что абсолютно не такой, какой в фильме. Кто читал, плиз, расскажите поподробнее.

 

И правда конец в книге отличается от конца в фильме, но не лучше ли самому прочитать книгу?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выстраивать фильмы о похождениях доктора Лектора в порядке возрастания по таким критериям, как увлекательность сюжета, игра актеров, жестокость (да, чего скрывать, за этим и смотрим), то я бы распределила их так:

1. Ганнибал: восхождение;

2. Ганнибал;

3. Молчание ягнят;

4. Красный дракон.

К плюсам "Ганнибала" можно отнести Джуллианну Мур и Рэя Лиотта. Для сравнения Мур и Фостер возьмем сцену поцелуя Лектора и Клариссы. На мой взгляд, его действительно соблазнила бы скорее Мур, чем Фостер. Вообще, Джоди Фостер только мне училку напоминает, или еще кому?

Рэю Лиотта досталась интересная роль. И у него со Старлинг довольно интригующие отношения. После "Молчания ягнят" я думала, что во всем ФБР не сыскать агента круче Старлинг, а, оказывается, она своим коллегам уже осточертела. Наверное, много высовывалась :)

По такому компаненту, как жестокость, я бы поставила высший балл. Как я однажды прочла на упаковке диска, "Жанр: ужОС". Да уж, сцены поедания старичка свинками или приготовление мозга еще живого человека впечатляют. Повешание флорентийского полицеского по-настоящему зловещая сцена.

Кино на уровне. Сэр Хопкинс ни в коем случае не уронил свой престиж, снявшись в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Молчания ягнят" я думала, что во всем ФБР не сыскать агента круче Старлинг, а, оказывается, она своим коллегам уже осточертела. Наверное, много высовывалась :)

 

А причём здесь "своим коллегам уже осточертела"? Они с Полом Крендлером (персонажем Лиотты) в разных ведомствах работали. В начальной сцене захвата наркоторговцев от ФБР участие принимала только Старлинг (по просьбе местной полиции, обратившейся за помощью к федералам) и в провале операции были виноваты местные копы, которые и решили свалить вину на Клариссу. И ФБР-вское начальство не могло ей помочь, поскольку окончательное решение в данном вопросе было за МинЮстом, который представлял Крендлер, имевший зуб на Старлинг, так как она в своё время не стала с ним встречаться, а также отбила все лавры в деле дочери сенатора, освобождённой Клариссой от Буффало Билла.

 

Так что вся линия с кознями героини со стороны начальства имеет причину не в конфликте с коллегами, а в грязных играх чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда конец в книге отличается от конца в фильме, но не лучше ли самому прочитать книгу?:)

 

Да Господи Боже, РАСКАЖИТЕ УЖЕ МНЕ, НАКОНЕЦ, ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ В КНИГЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Или мне теперь специально ради концовки искать эту книгу, перелопачивать инет и форума и т.д. и т.п.??? :frown: Будьте людьми, в самом деле... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер Ридли Скотт молодец, что снял этот фильм! Нет даже слов, чтобы описать весь фильм! Идея-золото! Актеры-профи!Действия-превосходны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь "своим коллегам уже осточертела"? Они с Полом Крендлером (персонажем Лиотты) в разных ведомствах работали. В начальной сцене захвата наркоторговцев от ФБР участие принимала только Старлинг (по просьбе местной полиции, обратившейся за помощью к федералам) и в провале операции были виноваты местные копы, которые и решили свалить вину на Клариссу. И ФБР-вское начальство не могло ей помочь, поскольку окончательное решение в данном вопросе было за МинЮстом, который представлял Крендлер, имевший зуб на Старлинг, так как она в своё время не стала с ним встречаться, а также отбила все лавры в деле дочери сенатора, освобождённой Клариссой от Буффало Билла.

 

Так что вся линия с кознями героини со стороны начальства имеет причину не в конфликте с коллегами, а в грязных играх чиновников.

 

Спасибо за подробное разъяснение момента. Видимо, такая осведомленность у Вас из книг Харриса? Потому что это сложно понять, если только смотреть "Ганнибала". у меня, к сожалению, руки до книг никак не дойдут. Но все еще впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, такая осведомленность у Вас из книг Харриса? Потому что это сложно понять, если только смотреть "Ганнибала".

 

В общем да, хотя в принципе линия с расследованием причин стартовой бойни, хоть и занимает от силы минут десять, подана достаточно логично, если вникнуть в нюансы тамошней системы, которая у Харриса, кстати, описана очень выпукло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробное разъяснение момента. Видимо, такая осведомленность у Вас из книг Харриса? Потому что это сложно понять, если только смотреть "Ганнибала". у меня, к сожалению, руки до книг никак не дойдут. Но все еще впереди

 

Не знаю...Лично я разъяснения Omen'а понял ещё в фильме, даже ЕЩЁ не читав роман Томаса Харриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем да, хотя в принципе линия с расследованием причин стартовой бойни, хоть и занимает от силы минут десять, подана достаточно логично, если вникнуть в нюансы тамошней системы, которая у Харриса, кстати, описана очень выпукло.

 

Может, хотя бы ты расскажешь, чем там все закончилось в книге? Ну пожалуйста... :(

Если не хочешь спойлерить, напиши мне в ЛС. Страх как интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, хотя бы ты расскажешь, чем там все закончилось в книге? Ну пожалуйста... :(

 

 

Да вместе Лектор и Старлинг ушли. Вместе ужинали мозгами Крендлера (цинизму Клариссы в отношении человека, изгадившего ей всю жизни, не было предела), а после ужина спокойно ушли вместе, окопавшись в Буэнос-Айресе, где и жили вместе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omen Ну если в книге действительно такая концовка, то правильно сделали что изменили её в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omen Ну если в книге действительно такая концовка, то правильно сделали что изменили её в фильме.

 

Почем? А я бы была не против такой концовки, по-моему она была бы интересней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarzanka Во-первых смысл теряется, зачем тогда спрашивается Кларисса за ним столько гонялась? Что бы в финале уйти и жить вместе? Да и слишком хэппиэндовский финал выходит в таком случае, уж лучше оставить его откртым и каждый уже додумает концовку так как себе представляет или за хочет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarzanka Во-первых смысл теряется, зачем тогда спрашивается Кларисса за ним столько гонялась? Что бы в финале уйти и жить вместе? Да и слишком хэппиэндовский финал выходит в таком случае, уж лучше оставить его откртым и каждый уже додумает концовку так как себе представляет или за хочет:)

 

Это был бы довольно необычный конец. К тому же, если помнишь в фильме тоже был такой небольшой намек на романтику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarzanka Помню, был но только со стороны Лектора, а не Клариссы. Кларисса видела в нём скорее человека, который смог понять её сущность и её душу, а как мужчина сомневаюсь что он её привлекал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых смысл теряется, зачем тогда спрашивается Кларисса за ним столько гонялась?...

 

Во-первых, такое лучше в спойлеры прятать.

Во-вторых, я описал лишь результат действий сухим языком фактов, а там были ещё события, сюжетные повороты, отличающиеся от киношных, которые и привели к результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omen Извини, я не знала - на счёт спойлеров.:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер самый лучший из всех когда-либо мной увиденных.

Самый интересный на мой взгляд персонаж в кино - Ганнибал.

Не заурядный, маньяк с которым можно по болтать, в смысле оооочень высоко интеллектуальный (большая редкость), интелегентный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вместе Лектор и Старлинг ушли. Вместе ужинали мозгами Крендлера (цинизму Клариссы в отношении человека, изгадившего ей всю жизни, не было предела), а после ужина спокойно ушли вместе, окопавшись в Буэнос-Айресе, где и жили вместе.

 

Вот это да :eek: Чего-чего, а такой концовки я точно от Харриса не ожидал :frown:

 

Omen Ну если в книге действительно такая концовка, то правильно сделали что изменили её в фильме.

 

В фильме действительно она смотрелась бы как-то абсолютно нелепо и глупо. Тут я с тобой на все сто согласен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вместе Лектор и Старлинг ушли. Вместе ужинали мозгами Крендлера (цинизму Клариссы в отношении человека, изгадившего ей всю жизни, не было предела), а после ужина спокойно ушли вместе, окопавшись в Буэнос-Айресе, где и жили вместе.

 

Бред, ИМХО. Может для книги это и было логическим завершением, но не для фильма точно. Вообще, после "Молчания ягнят" фильм "Ганнибал" кажется мне слабым. И не люблю, когда в продолжениях меняют актеров, после Фостер Джуллианна Мур в роли Клариссы определенно не смотрится. В принципе, даже не воспринимаешь "Ганнибала" как продолжение "Молчания ягнят". И дело даже не в этой замене актрисы в главной роли: в оригинальном фильме была такая напряженная психологическая атмосфера, которая во втором фильме совершенно отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, ИМХО. Может для книги это и было логическим завершением, но не для фильма точно. Вообще, после "Молчания ягнят" фильм "Ганнибал" кажется мне слабым. И не люблю, когда в продолжениях меняют актеров, после Фостер Джуллианна Мур в роли Клариссы определенно не смотрится. В принципе, даже не воспринимаешь "Ганнибала" как продолжение "Молчания ягнят". И дело даже не в этой замене актрисы в главной роли: в оригинальном фильме была такая напряженная психологическая атмосфера, которая во втором фильме совершенно отсутствует.

 

Просто Джоди Фостер немного обнаглела и заявила, что будет сниматься в "Ганнибале" только при условии, что ей заплатят $20 млн. и 15 процентов от кассовых сборов. Джулианна Мур же подписала контракт всего на 3 миллиона долларов. Разумеется, долго выбирать между ними не пришлось.

И вот еще один интересный факт. Ридли Скотт после съемок в Италии сказал, что Джулианна Мур играет намного более эмоциональную Кларис Старлинг чем та, которую играла Джоди Фостер. "Зрители смогут увидеть другую сторону Кларис," - говорит он. Я с ним в этом полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко:

 

«Ганнибал» является достойным продолжением гениального фильма. После шедевра «Молчание ягнят» очень сложно выйти из тени и оказаться действительно хорошим фильмом, который поклонники Лектера посчитают адекватным продолжением. Получилось не плохо.

 

От «Молчания…» здесь остался только Хопкинс, имя Ганнибал Лектер и воспоминания о прошлом, все остальное – другое. Клариссу Старлинг, которую раньше с блеском играла Фостер, теперь представляет зрителю Джулиана Мур, которая смотрится ничуть не хуже. Кларисса стала старше, и замена актрисы смотрится логичной. Ни на секунду не хотелось видеть в этой роли Фостер, потому что сама героиня тоже поменялась, внутренне стала немного другой. Хопкинс как обычно неподражаем.

 

В середине фильма есть несколько затянутых моментов, но когда начинаются финальные 20 минут, вдруг понимаешь, что это и есть самое главное в фильме, а все что было до этого – лишь предыстория.

 

P.S. Книгу не читала. Может скоро исправлю это, если Jack Sparrow не пожадничает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В середине фильма есть несколько затянутых моментов...

 

Например?

 

P.S. Книгу не читала. Может скоро исправлю это, если Jack Sparrow не пожадничает ;)

 

А я когда-нибудь жадничал?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...