Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ганнибал (Hannibal)

Рекомендуемые сообщения

последние 25 минут я был как будто под гибнозом, и даже сейчас не могу толком вспомнить, что там было.

 

Вас не вывел из ступора даже ужин Лектера и Старлинг?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

фильм - настоящяя "страшилка".

хорошая актёрская работа (Хоппкинс обычно мне не нравится, но сдесь очень даже ни чего)

неплохая операторская работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в восторге от фильма по причине того, что это достаточно вольная экранизация книги, которую я считаю во многом идеальной. Абсолютно не нравится измененая концовка.

Это главный минус фильма. Главный плюс - сэр Энтони Хопкинс, очень хорошо вошел в образ маньяка-интеллектуала, который пускает человеку кишки, насвистывая вёселую мелодию.

Еще минусы - Джулианна Мур в роли Старлинг, почему-то не нравится мне эта актриса, (кстати, на эту роль в "Ганнибале" приглашали, более известную всем как агент Скалли, Джиллианн Андерсон, но она была связана контрактными обязательствами с создателями "X-files", поэтому не смогла принять участие), жаль, что Джоди Фостер покинула проект.

Так как минусов больше, я не восторге от этого фильма, оценка 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как минусов больше, я не восторге от этого фильма, оценка 7/10.

 

минусов больше, а оценка все равно выше среднего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минусов больше, а оценка все равно выше среднего)))

Если рассматривать по пятибалльной шкале, получится 3,5, самая что ни на есть подходящая под мое описание оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9/10 с единственной поправкой на впечатление от книги. Сама не люблю сокращения-переделки в экранизациях, поэтому понимаю других в этом вопросе.

Практикой доказано, что идеальных экранизаций, увы, нет. Просто невозможно впихнуть в несколько часов фильма всё, что автор описал в книге, так что недовольные всё равно найдутся. Это даже неплохо, но лучше всё-таки любить фильм и книгу по отдельности : )))

 

Но фильм мне действительно очень понравился! Хопкинс - мастер, Джулиан - просто красавица (не буду спорить насчёт Джуди Фостер, у меня не совсем объективная оценка актёрского мастерства Мур : )) ), а Олдман мне потом снился две ночи подряд : )))).

 

Хороший фильм, пересмотрела как минимум три раза : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практикой доказано, что идеальных экранизаций, увы, нет. Просто невозможно впихнуть в несколько часов фильма всё, что автор описал в книге, так что недовольные всё равно найдутся. Это даже неплохо, но лучше всё-таки любить фильм и книгу по отдельности

Ладно впихнуть, но коренным образом изменить, это совсем другое. Хорошо, если фильм станет от этого лучше, но это не случай с "Ганнибалом".

У меня редко выходит так, что я люблю и книгу и её экранизацию, полуается любовь к книге и нелюбовь к экранизации. Почти всегда...

Сомневаюсь, что когда-нибудь пересмотрю этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по всем статьям уступает "Молчанию ягнят", очень жалею, что посмотрел продолжение, и очень жалко, что их всё ещё снимают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по всем статьям уступает "Молчанию ягнят", очень жалею, что посмотрел продолжение, и очень жалко, что их всё ещё снимают...

 

С "Молчанием...", да, сравнивать нечего : ((( Но, мож, это и не так плохо... Да и снять подобный "Молчанию..." фильм очень тяжело, это какая-то планка, выше которой оч сложно прыгнуть.

Но "Ганнибал" мне всё равно по-своему нравится, а вот зачем сняли "Восхождение" - до сих пор остаётся загадкой :(( Неприятный сюрприз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганнибал (Hannibal)

 

О фильме: Фильм Ридли Скотта. Стоит ли думать: «Смотреть? Или не смотреть?» Конечно, не стоит! Смотреть! Достаточно вспомнить его фильмы: «Солдат Джейн» и «Падение Чёрного Ястреба», так сразу тянет смотреть Ганнибала! Ганнибал и Ридли! Что может быть лучше? Новый поворот событий, новые приключения и неожиданности! В общем, самый хитроумный маньяк всех времён и народов Ганнибал Лектер возвращается! И это доставляет удовольствие! Фильм довольно динамичный! Натуральный триллер! Мало, что от психологии осталось, но триллер, это точно! Режиссер и актёрский состав (Энтони Хопкинс, Джулианн Мур, Гэри Олдман) заставил посмотреть меня этот фильм!

 

О сюжете: Эх… не буду говорить о хронологии. Слоган гласит: Молчание будет нарушено. И оно действительно нарушилось: десять лет спустя после «Ягнят» всё возвращается! Это заключительная часть подскажет нам: уйдёт ли Ганнибал-Каннибал или его снова поймают. Кто смотрел, ответ, конечно же, знают. Кто – нет, извините, ничем помочь не могу. Что касается самого сюжета этого фильма: наконец-то о самом Ганнибале! Они ищут, ловят и так далее…. Ганнибал Ридли Скотта тоже произвёл на меня большие впечатления! Это, пожалуй, второй самый лучший фильм с Ганнибалом Лектером! Много садизма! Вы помните, что делал Ганнибал со своими жертвами в этом фильме? Чёрт, это круто!

 

«Вы как желаете? С кишками наружу или просто?» А как ловко артерию повредил! А что он сделал с лицом Мэйсона? Ужас какой-то! В страшном сне такая физиономия не приснится!

 

Естественно, великолепная музыка от великолепного композитора Ханса Циммера!

Ну, и довольно интересная концовка…

 

Ридли Скотт (режиссёр): Как я и говорил, Ридли Скотт – это тот чел, фильмы которого вполне реально смотреть! Очень динамичные фильмы снимал и снял на этот раз! «Ганнибал» - одна из лучших работ Ридли!

 

Энтони Хопкинс (Доктор Ганнибал Лектер): Ну, что я могу сказать…думаю, вы сами знаете, что я могу сказать про игру Хопкинса, про самого Ганнибала! Энтони – намордник снова тебе подошёл! А твой Ганнибал – настоящий маньяк после этого фильма! Извращенец!:) Одеть в такое платье Кларис и прищемить её волосы дверью холодильника! При этом оторвать ручку, чтобы не открылось, это знаете…. даже не знаю, как сказать. А потом себе ещё конечность….это самое…ну, кто смотрел, знает,…в общем, реальный маньяк!

 

Джулианн Мур (Кларис Старлинг): Сразу же по поводу волос! А как она выбралась? Перейдём к другому: Джулианн Мур – это Кларис Старлинг десять лет спустя! Она также любит бегать, как и в «Ягнятах». Ну, она такая корова стала!:) Вы помните ту хрупкую Старлинг в исполнении Джоди Фостер (я помню), а теперь? Теперь это настоящий агент ФБР в исполнении Джулианн Мур. Такая же обаятельная и привлекательная! Я бы на месте Лектера не стал бы тормозить! В общем, Мур ни чуть не хуже сыграла в Старлинг, но Джоди всё-таки привычнее…

 

Гэри Олдман (4-ая жертва Ганнибала-Каннибала): Ну, и рожа у тебя, Гарик!:) Грим, конечно, наложили, очуметь можно…. От тебя много не требовалось, а актёр ты не плохой, следовательно – респект, дядя!

 

Рэй Лиотта (Пол Крендлер): Пожалуй, единственный фильм, где я смог запомнить лицо этого актера. Знаете, есть такая проблема: актёра знаю, а узнать не могу. Запомнился, наверное, благодаря своим мозгам. Сыграть сыграл, да вот только как обычно, не хуже, не лучше. Поэтому с горем пополам ты проходишь тест.

 

Оценка: 9.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все смотрели,а я прежде чем когда-нибудь и увижу,вопросом задалась(удачно ли)Почему он стал маньяком?Его ведь что-то "сподвигло" на это..

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все смотрели,а я прежде чем когда-нибудь и увижу,вопросом задалась(удачно ли)Почему он стал маньяком?Его ведь что-то "сподвигло" на это..

заранее спасибо.

 

Попробуй почитать роман "Ганнибал", по которому снят этот фильм. Там этому уделяется достаточно внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В общем, Мур ни чуть не хуже сыграла в Старлинг...

 

Образ Старлинг здесь ужасен в сравнении с вариантом Джоди Фостер. Но мне кажется, причина этого кроется даже не столько в способностях Мур, сколько в выбранной режиссёром манере повествования. Вместо красивого продолжения "Молчания ягнят" получился обыкновенный китч. "Молчание..." - серьёзный фильм, в котором подчёркнут драматизм изображаемых событий. И там было, над чем трудиться актёрам. А тут не над чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ Старлинг здесь ужасен в сравнении с вариантом Джоди Фостер. Но мне кажется, причина этого кроется даже не столько в способностях Мур...

Ну-ну... уважаемый! Мур ни чуть не хуже актриса, чем Фостер. Мне просто кажется, что Старлинг - это больше Фостер, а не Мур, просто Мур как-то не воспринимается после Фостер (не привычно).

Что касается же образа, то 10 лет прошло, Кларис изменилась...

 

Вместо красивого продолжения "Молчания ягнят" получился обыкновенный китч. "Молчание..." - серьёзный фильм, в котором подчёркнут драматизм изображаемых событий. И там было, над чем трудиться актёрам. А тут не над чем.

Я так не считаю. "Ганнибал" что по Вашему? Комедия что ли? "Молчание ..." - серьёзный фильм! А "Ганнибал" не серьёзный? Просто, как я указал выше: в этом фильме не пахнет психологией, больше динамичности здесь. Триллер немного по-другому построен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... уважаемый! Мур ни чуть не хуже актриса, чем Фостер. Мне просто кажется, что Старлинг - это больше Фостер, а не Мур, просто Мур как-то не воспринимается после Фостер (не привычно).

А почему Мур не воспринимается как Старлинг? Быть может, потому что Мур не приложила и части тех усилий, которые приложила Фостер в работе над первым фильмом? Если бы она была "ничуть не хуже", тогда Мур выглядела бы органично в образе своего персонажа. Но здесь сравнение явно не в её пользу, и вы это подтверждаете своими же словами.

 

... Я так не считаю. "Ганнибал" что по Вашему? Комедия что ли? "Молчание ..." - серьёзный фильм! А "Ганнибал" не серьёзный? Просто, как я указал выше: в этом фильме не пахнет психологией, больше динамичности здесь. Триллер немного по-другому построен.

Чем по-моему является "Ганнибал" я уже сказал - китч, попса. For the kitchen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Мур не воспринимается как Старлинг? Быть может, потому что Мур не приложила и части тех усилий, которые приложила Фостер в работе над первым фильмом? Если бы она была "ничуть не хуже", тогда Мур выглядела бы органично в образе своего персонажа. Но здесь сравнение явно не в её пользу, и вы это подтверждаете своими же словами.

Ну, да - Фостер лучше в роли Старлинг. Но скажу честно, посмотрел бы я сначала "Ганнибал", а потом "Молчание ягнят", я бы сказал наоборот: Мур лучше Фостер. Просто, как я говорил Джулианн не воспринимается после Джоди...не привычно...

 

 

Чем по-моему является "Ганнибал" я уже сказал - китч, попса. For the kitchen.

Не знаю, я считаю, что триллер потерял только психологию, а приобрёл динамичность. Вот и всё. "Красный Дракон" насыщен и тем и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мур играла отвратительно, к тому же, на роль Старлинг она совершенно не подходит. Сюжет затянутый и нудный, снято как-то не очень. Разочаровал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мур играла отвратительно, к тому же, на роль Старлинг она совершенно не подходит. Сюжет затянутый и нудный, снято как-то не очень. Разочаровал.

 

На роль Старлинг она не подходит для Вас, потому что привыкли, что первоначально в неё играет Фостер. Сыграла бы в "Ягнятах" Мур, тоже самое бы думали о Фостер (якобы на роль не подходит)

 

Почему отвратительно? Порой лучше, чем Фостер иногда играла.

 

А в чём разочарование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мур не нравится, как актриса. Не сравнить с Фостер. Разочарование в фильме вцелом.

Что ж, о вкусах не спорят...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мур не нравится, как актриса. Не сравнить с Фостер. Разочарование в фильме вцелом.

Что ж, о вкусах не спорят...:)

 

Ну то, что Мур как актриса не нравится, это не объяснение и не аргумент того, что она плохо сыграла (или хуже, чем Фостер)

Я тоже могу сказать, что какой-то актёр мне не нравится и якобы из-за этого он плохо сыграл.

 

О вкусах действительно не спорят, мне например "Ганнибал" понравился больше, чем "Молчание ягнят". Но лучше всех про Лектера фильм "Красный Дракон" ...имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что Мур как актриса не нравится, это не объяснение и не аргумент того, что она плохо сыграла (или хуже, чем Фостер)...

 

Аргумент: палитра эмоций, изображаемых Мур в этом фильме, очень скудна. Уж тем более в сравнении с оной у Фостер в "... ягнятах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент: палитра эмоций, изображаемых Мур в этом фильме, очень скудна. Уж тем более в сравнении с оной у Фостер в "... ягнятах".

 

Хоть убей меня, но я никакой скудности не видел.

Мур прекрасно сыграла в Клэрис Старлинг. Единственное, в чём у меня проблема: после Фостер Мур не воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Единственное, в чём у меня проблема: после Фостер Мур не воспринимается.

 

Так часто бывает: в многосерийном фильме заменили одного из актёров, а зрители говорят, что он не воспринимается. На мой взгляд, это значит, что актёр справляется с ролью хуже предыдущего. Иначе бы он воспринимался отлично и никаких претензий к "восприятиям" у аудитории не было. Дело не в факте замены, а в работе лицедея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так часто бывает: в многосерийном фильме заменили одного из актёров, а зрители говорят, что он не воспринимается. На мой взгляд, это значит, что актёр справляется с ролью хуже предыдущего. Иначе бы он воспринимался отлично и никаких претензий к "восприятиям" у аудитории не было. Дело не в факте замены, а в работе лицедея.

 

Может быть, а может и нет.

Всё-таки позволь я останусь при своём мнении?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Всё-таки позволь я останусь при своём мнении?:)

 

А я и не говорил тебе от него отрекаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...