Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ганнибал (Hannibal)

Рекомендуемые сообщения

А я и не говорил тебе от него отрекаться. :)

 

Просто я считаю, что сама по себе она неплохая актриса, а после Фостер Мур действительно не воспринимается, как бы по образу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В моем случае не то что Мур не воспринимается после Фостер, если б она сыграла драматичнее ипсихологичнее Фостер, то Кларис для меня ассоциировалась с Мур, она бы затмила её, но этого нет.

 

И большой актерской игры, драматичности Мур в этом фильме я не заметил. В нем интересно смотреть на Хопкинса, и непонятно, как Лектер мог позвать на финальный ужин, ценный чисто в психологическом плане того персонажа, которого дала нам Мур. Какой психологизм? Невинно убиенный итальянский сыщик и тот смотрелся более органично.

Мур смотрелась удобно в "Магнолии", а здесь мы видим Старлинг, на лице которой нет ни одной эмоции, какое-то аморфное существо. Видимо, Старлинг сильно измочалили на службе, если она так потухла.

 

Обидно, что Фостер не приняла первый вариант сценария фильма, и отказалась от участия в нем, опасаясь за свое психическое здоровье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, с ней фильм был бы намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае не то что Мур не воспринимается после Фостер, если б она сыграла драматичнее ипсихологичнее Фостер, то Кларис для меня ассоциировалась с Мур, она бы затмила её, но этого нет...

Вот-вот.

 

... Обидно, что Фостер не приняла первый вариант сценария фильма, и отказалась от участия в нем, опасаясь за свое психическое здоровье...

 

А что это за первый вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за первый вариант?
В старой теме "Ганниибала" есть одно сообщение Melene, если не ошибаюсь, там об этом сказано. Харрис написал особо жестокий вариант сценария, и появились некоторые разногласия. Пришлось переписать, но Фостер в проекте уже не участвовала. Если ошибаюсь, то поправьте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Харрис написал особо жестокий вариант сценария, и появились некоторые разногласия. Пришлось переписать, но Фостер в проекте уже не участвовала...

 

Раз первоначальный сценарий написал Харрис, то действительно следует полагать, что для большого экрана тот материал был слишком жесток (см. книгу). В момент кульминации кровью залито было всё, что только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь мне захотелось прочесть книгу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз первоначальный сценарий написал Харрис, то действительно следует полагать, что для большого экрана тот материал был слишком жесток (см. книгу). В момент кульминации кровью залито было всё, что только можно.
Не думаю, что залито кровью, да и у Харриса акцент не в этом.

Думаю, в этом случае фильм больше соответствовал книге, которую я очень люблю. А так, все получилось банально, по голливудски.

Положительный герой остался положительным. В книге куда лучше.

И если бы сюжет следовал книге (И не сомневаюсь, что в первом варианте сценария так и было), Мур было бы что играть. И возможно, она бы с этим справилась.

А так...Из всех фильмов о Лектере тот, что должен быть главным, все-таки он о нем, и ни о ком другом, стоит у меня на третьем месте, после недавнего "Восхождения". А ведь Ридли мог сделать шедевр, у него для этого есть способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А ведь Ридли мог сделать шедевр, у него для этого есть способности.

По моему скромному мнению, Ридли его почти сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю, что сама по себе она неплохая актриса, а после Фостер Мур действительно не воспринимается, как бы по образу.

 

Ключевое слово: "сама по себе". Мне казалось, хороший актёр должен показывать себя на деле, а не быть "сам по себе". Но повторюсь: в этом фильме основная вина лежит на режиссёре и/или сценаристе, которые сделали всё для того, чтобы Мур было нечего играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, Ридли его почти сделал.
Почти шедевров, по моему скромному разумению,не бывает. Этот фильм не шедевр, а фильм с претензией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти шедевров, по моему скромному разумению,не бывает. Этот фильм не шедевр, а фильм с претензией.

 

Не нравится как я выразился? Хорошо.

Скажу так: очень даже не плохой фильм, чуть-чуть до шедевра не хватило. Фильм потерял основную часть - психологию, а приобрёл только динамичность (это минус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится как я выразился? Хорошо.

Скажу так: очень даже не плохой фильм, чуть-чуть до шедевра не хватило. Фильм потерял основную часть - психологию, а приобрёл только динамичность (это минус)

С этим я могу согласиться, психологией здесь и не пахнет. Да и действия, хотя нет, действия здесь прилично. Битва с холодильником!:D Шутю...

 

Несмотря на третью позицию в списке Фильмов о Лектере, у этого фильма есть пару моментов, мне запомнившихся.

Это весельнький свист Лектера перед тем, как сделать злодеяние в Италии.

И это игра Лектера с Старлинг в "Найди меня". Закончившаяся сами знаете чем. Это единственная задумка сценаристов, которая мне понравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я могу согласиться, психологией здесь и не пахнет. Да и действия, хотя нет, действия здесь прилично. Битва с холодильником!:D Шутю...

 

В смысле: Лектер, Старлинг и её волосы?:)

 

 

Несмотря на третью позицию в списке Фильмов о Лектере, у этого фильма есть пару моментов, мне запомнившихся.

Это весельнький свист Лектера перед тем, как сделать злодеяние в Италии.

 

имеешь ввиду, "кишками наружу или просто"?

 

И это игра Лектера с Старлинг в "Найди меня". Закончившаяся сами знаете чем. Это единственная задумка сценаристов, которая мне понравилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле: Лектер, Старлинг и её волосы?:)

 

 

 

имеешь ввиду, "кишками наружу или просто"?

Ты все правильно понял. Да (в первом случае)-да(во втором случае вариант первый. Чтоб спойлеры не мастерить)Молодец, держи конфетку:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм!

мне нравится .

Но смотреть его постянно нет!

не могу, очень впечатляет меня когда Хопкинс на балконе разрезал живот и сбросил кого там висеть.

Хопкинс - отличный актер ему к лицу роли убийц и.т.д.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все правильно понял. Да (в первом случае)-да(во втором случае вариант первый. Чтоб спойлеры не мастерить)Молодец, держи конфетку:D

 

Какой я проницательный!:D

За конфетку благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему все так накинулись на эту часть истории о Ганнибале Лекторе. Она по-своему увлекательна. Очень интересно было глянуть на Ганнибала на свободе, а не в стенах тюрьмы в полосатой пижаме :)

Шляпа набок, перстенек, дорогой крем для рук, безупречная осанка... Загляденье!

Режиссер явно неравнодушен к Флоренции, и нам дал возможность оценить самобытность и атмосферность этого города. Кроме того, фильм по законам ганнибальской эпопеи выдержан в мрачновато-сероватых тонах.

Что касается главной героини, то роль Клариссы давно стала визитной карточкой Фостер, поэтому необъективно говорить о том, что Мур не справилась или не подошла на роль. Хотя, скорее всего типажи у них все-таки разные. Кларисса Фостер более хрупкая, уязвимая, она остается женщиной, даже пытаясь "играть по-взрослому жестко". А у Мур видок более натасканный, как то и не страшно за нее, когда она рядом с Лектором. М-да. Исчезла та напряженность в отношениях Лектор-Старлинг, которая присутствовала в "Молчании", и это минус. Отношения между актерами перешли как будто бы в другую плоскость. Тоесть слишком обнажилась их сексуальная подоплека, то ли еще что. Но стало не так интригующе.

Сама подвела себя к выводу, что Фостер все-таки больше Старлинг, чем Мур :D

Так вот. Фильм мне понравился, хоть это и не "Молчание ягнят-2". Но как говорят, нельзя дважды войти в одну и ту же реку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезла та напряженность в отношениях Лектор-Старлинг, которая присутствовала в "Молчании", и это минус. Отношения между актерами перешли как будто бы в другую плоскость. Тоесть слишком обнажилась их сексуальная подоплека, то ли еще что. Но стало не так интригующе.

 

Нельзя не согласиться. Отношения у них, действительно, стали более дружелюбными.Несмотря на то, что Старлинг так и норовит посадить "бедолагу" Лектера за решетку, напряженность между ними все равно отсутствует. Как то нелепо выглядит вся история в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился и на "КиноПоиске" я честно присудил ему все 10 баллов. Даже не знаю, как-то так легко и непринужденно он сморится. Прям на одном дыхании. Игра Хопкинса как всегда великолепна, ну а моя любимая актриса Джулианна Мур по-прежнему хороша собой и своей актерской ролью. Мне она даже больше пришлась по душе, чем Джоди Фостер.

Мало того, именно этот фильм стал моим ПЕРВЫМ ЛИЦЕНЗИОННЫМ, а это для меня многое значит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Фостер сменили...С Мур как-то не так все смотрелось..и не сказать, что Джулианна плохо сыграла, но не она Кларисса Старлинг.)

Хопкинс порадовал, Джаннини еще неплох очень даже был.

Вообще, смотрится тяжеловато как-то, моментами только захватывающе...

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Фостер сменили...С Мур как-то не так все смотрелось..и не сказать, что Джулианна плохо сыграла, но не она Кларисса Старлинг.)

Хопкинс порадовал, Джаннини еще неплох очень даже был.

Вообще, смотрится тяжеловато как-то, моментами только захватывающе...

6,5/10

 

А мне наоборот Джоди Фостер в роли агента Старлинг как-то не очень запомнилась. Какая-то она там бледная серая мышка, которая всего боится. Зато Мур - уже совсем другое дело! Сильная и мужественная женщина, которая готова сражаться до последнего!!! Вот он, настоящий агент ФРБ :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот Джоди Фостер в роли агента Старлинг как-то не очень запомнилась. Какая-то она там бледная серая мышка, которая всего боится.

 

а по сценарию от нее это и требовалось

 

Зато Мур - уже совсем другое дело! Сильная и мужественная женщина, которая готова сражаться до последнего!!! Вот он, настоящий агент ФРБ :cool:

 

все таки 10 лет прошло с тех пор, закалка и опыт пришли со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, в чём заключаются разногласия?

Рассуждаем: Джоди Фостер - хорошая актриса? Хорошая. Джулианна Мур? Тоже хорошая. Обе хороши. Внешность не в счёт. Каждая по своему хороша.

Далее: "Молчание ягнят" и какая там Клариса Старлинг? Ответ: неуверенная, молодая, ещё только начинающий агент ФБР. Правильно сказано: серая мышка. Она ещё смущается иногда д-ра Лектера. А какую Кларису Старлинг мы видим 10 лет спустя в "Ганнибале" Ридли Скотта? Ответ: мужественная, грубо говоря уже старая корова, агент ФБР, который попал в книгу рекордов Гиннеса как женщина - агент ФБР, убившая наибольшее количество людей за время своей службы. Лектер для неё теперь просто старый пень, которому она может сказать: "Убери руки!" или "Заткнись!"

Вывод: Дж. Фостер показала одну Старлинг, Мур - другую. Обе хороши собой.

Но своё предпочтение отдаю Мур. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В несу пожалуй и свою лепту в обсуждение фильма. Сразу скажу, что я отношусь к тем, кому фильм понравился. Разочарования не испытала абсолютно, наборот фильм с первых кадров затягивает и смотрится на одном дыхании с первой до последней минуты.

Странно что все так накинулись на Ридли Скотта, на мой взгляд он очень даже постарался и снял фильм который ни чуть не хуже "Молчания..." и "Красного дракона". Не могу не отметить потрясающие сьёмки в Венеции.

Очень красивая музыка Ганса Циммера, а когда Лектор играет на фортепьяно, то Энтони Хоппкинс играет музыку собственного сочинения, только Энтони не захотел что бы это указали в титрах.

Относительно актёрской игры, лично мне Энтони Хопкинс в роли Лектора очень понравился именно в "Ганнибале", яркий, органичный, живой, настоящий маньяк-интеллектуал. Джулиана Мур сыграл совсем другую Кларису более уверенную, сильную и опытную, но это не означает что сыграла хуже Джоди Фостер. Над Гарри Олдманом конечно постарались гримёры круто, так изуродовать, а играть ему особо и не приходилось, достаточно было его движений и мимики, с чем он справился как всегда. Понравился и Джанкарло Джаннини, здорово сыграл жадного и местами умного сыщика. А с Реем Лиотой, у меня в памяти наконец соединилось имя и лицо актёра, видела его во многих фильмах, но ни как не могла запомнить фамилию; а сыграл довольно не плохо.

А так вообщем-то я согласна с Jack Sparrow психологизма стало маловато.

А из эпизодов запомнилась игра Лектора с Кларисой - "Найди меня" и последующий за этим ужин; момент когда Лектор - Энтони Хоппкинс читал на итальянском, у Энтони очень красивый голос; гонка Паттци за Лектором, и последующая гибель сыщика.

 

Imperators писала:

"Невинно убиенный итальянский сыщик и тот смотрелся более органично"

 

Ну тут уж как говорится - "самоуверенность и жадность, фраера сгубила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...