Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железное небо (Iron Sky)

Рекомендуемые сообщения

а почему все говорят что трэш? выглядит даже очень масштабно и красиво!

 

Да, мне тоже так кажется :)

Просто это не коммерческий проект, бюджет небольшой, поэтому наверное. Хотя я считаю, что еще не факт, что его не вытянут. Команда, работающая над фильмом, настроена весьма серьезно (хотя режиссер с продюсером похоже очень веселые люди)). Но даже если и выйдет трэш, то высшей пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну если и трэш то не хуже же скайлайна будет! проект стал очень интересен! Carnie'sNotSad спасибо за тему ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если и трэш то не хуже же скайлайна будет! проект стал очень интересен! Carnie'sNotSad спасибо за тему ;)

 

Пожалуйста) Мне и самой очень интересно.

Да, явно не хуже Скайлайна, это точно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста) Мне и самой очень интересно.

Да, явно не хуже Скайлайна, это точно:biggrin:

 

для так называемого трэша быть лучше скайлайна это уже и есть гуд! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чувствую, северяне наваяют такого! Наконец-то взялись за Луну, давно пора, а то разлетались там всякие, уфологи в догадках теряются - а оно вон оно что! Наверное, в кинотеатре будет зрелище шикарное! Судя по фото, полет фантазии никто не ограничивал. И слава Богу...

 

Имена композиторов мне ничего не говорят, но хочется надеяться, что музыка будет соответствовать размаху и масштабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чувствую, северяне наваяют такого! Наконец-то взялись за Луну, давно пора, а то разлетались там всякие, уфологи в догадках теряются - а оно вон оно что! Наверное, в кинотеатре будет зрелище шикарное! Судя по фото, полет фантазии никто не ограничивал. И слава Богу...

 

Имена композиторов мне ничего не говорят, но хочется надеяться, что музыка будет соответствовать размаху и масштабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чувствую, северяне наваяют такого! Наконец-то взялись за Луну, давно пора, а то разлетались там всякие, уфологи в догадках теряются - а оно вон оно что! Наверное, в кинотеатре будет зрелище шикарное!

 

Шикарное, тоже на это надеюсь) Вот только еще вопрос, дойдет ли до кинотеатров... для этого нужно как минимум прокатчиков хороших найти.

 

Имена композиторов мне ничего не говорят, но хочется надеяться, что музыка будет соответствовать размаху и масштабу.

 

Ну, Laibach коллектив очень занятный, творчеством своим интересный и с историей насыщенной. Да и по многим пунктам подходит под тематику фильма. Так что то, что они приписаны к фильму - весьма ободряющий фактор!

 

laibach1_m.jpg

 

Но на сегодняшний день, конечно, мало что еще известно по этому поводу - собственно тизер и вытекающие из него подробности. Зато они, в принципе, выглядят (звучат) многообещающе :)

 

Что мы имеем на данный момент:

 

- собственно главная тема фильма (заявленная на данный момент), обыгранная в тизере под ретро стиль. Симпатично.

 

- ну а это вообще крутой трек (чего стоят только слова), а последняя митнута - вообще кайф. И вполне подходит к данному проекту - стильно, апокалипстично, мрачно, но при этом красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительный сюжет, надеюсь на крышесносящее кино ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет очень сильно заинтересовал. Действительно оригинальный. Бюджет конечно скромный, но это не значит что фильм будет плохим.

Вот единственное в графе "Жанр" смутило слово - комедия. Мне почему то так хочется увидеть серьёзный фильм. Но в любом случае будет интересно взглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительный сюжет, надеюсь на крышесносящее кино ))

 

Да, это слово очень подходит для определения того, чего я ожидаю:biggrin:

Но время покажет)

 

Сюжет очень сильно заинтересовал. Действительно оригинальный. Бюджет конечно скромный, но это не значит что фильм будет плохим.

Вот единственное в графе "Жанр" смутило слово - комедия. Мне почему то так хочется увидеть серьёзный фильм. Но в любом случае будет интересно взглянуть...

 

По поводу бюджета - он еще не конечный, собирают, так сказать по ходу действа. Кстати! И вы можете поучавствовать в финанисровании или поддержке, если возникнет желание:D

 

По поводу жанра. Ну скорее не столько комедии, сколько иронии будет и возможно немного прикрытого стеба. Тупых шуток вроде быть не должно, а там посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему бюджет называют маленьким? По Голливудским меркам может и маленький, но для Европы 7 миллионов евро (9 с половиной миллионов баксов) — очень даже ничего.

 

Вообще, я настолько заблаговременный фанат, что сделал небольшой фан-сайт этого будущего несомненно шедевра :) Ссылку попытаюсь запостить тут ^_^ http://www.iron-sky.pp.ua/

 

И да, я поддержал фильм, купив "билетик" на просмотр первых пяти минут, как только они будут отсняты :) С гордостью заявляю, что одна семимилионная доля бюджета картины обеспечена мною :)

Изменено 27.01.2011 15:06 пользователем dantistus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, данный проект очень мною ожидаем. За проектом начал следить уже очень давно, заинтересовала сама концепция - "якобы спрятавшиеся на Луне и готовые нанести новый удар фашисты". Такая ретрофутуристическая постановка с определенным налетом трешовости не может пройти мимо меня никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- собственно главная тема фильма (заявленная на данный момент), обыгранная в тизере под ретро стиль. Симпатично.

 

Прослушал данную композицию, действительно симпатично. Только у меня вопрос Случайно не они исполняют заглавную песню для игры "James Bond NightFire"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Komisar,

буквально пару постов выше я уже приводила ссылку на музыку, причем ту же самую.

Да, весьма симпатичная композиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец съемки закончены! В пятницу команда Железного неба отсняла последние сцены. Режиссер Тимо Вуоренсола остался очень доволен проделанной работой. Съемки проходили в трех странах - Финляндия, Германия и Австралия. Теперь проект официально перешел на следующую стадию - монтаж. Что значит вскоре можно ожидать новых тизеров :)

 

Фото со съемок:

 

1) Удо Кир в образе

2) Эйнштейн за грязным стеклом

3) План завоевания

4) Тимо Вуоренсола в процессе ре... дережирования

5) Современные вечеринки наверняка немного удивят фашистов

6) Трава у дома...

kinopoisk.ru-Iron-Sky-1472701.jpg.9109ea17a96025cd23b0d8cf721b1b2a.jpg

kinopoisk.ru-Iron-Sky-1472700.jpg.d795d0d62bb67645ce429f08dfbc8a1e.jpg

kinopoisk.ru-Iron-Sky-1472696.jpg.27388825aaaf2a7bfcb864932893870e.jpg

kinopoisk.ru-Iron-Sky-1472698.jpg.05d9d8f7da6cb65a0b46c98f36f9f702.jpg

kinopoisk.ru-Iron-Sky-1472695.jpg.c737648f2025d70c4d901fe08a02cfb1.jpg

kinopoisk.ru-Iron-Sky-1472693.jpg.536a14e28a55557aab9ba9c78c29ffaf.jpg

Изменено 06.02.2011 14:22 пользователем Carnie'sNotSad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер раньше Канн не стоит ожидать((

Поговаривают там будет сцена, где "нацистские дети луны, посаженные шеренгой и обученные кричать < Мы пришли с миром >, во время своего вторжения". Было бы забавно глянуть на эту картину, но еще не факт, что это войдет в 1минутную нарезку.

 

Режиссер Тимо Вуоренсола делится своим первым опытом с будущими режиссерами и просто интересующимися людьми.

 

Проект Железное Небо собрал 1.2 миллиона долларов из своего почти 10 миллионного бюджета со своих он-лайн поклонников.

 

Немного картинок:

 

А командовать парадом будет Удо Кир!

Удо Кир сыграет Вольфганга Корцфлейша, командующего оффицера секретной нацистской лунной базы.

 

udo-kier-wolfgang-kortzfleish-i.jpg

 

Портрет членов четвертого рейха в кабинете президента США.

(обратите внимание на женщину справа - это Стефани Пол, которая играет роль президента США - никого она вам не напоминает? Если не совсем понятно, посмотрите на следующее фото. Что примечательно - фон позади нее - чучело полярного медведя и ружье в ее руках - неплохая ирония, весьма неплохая)))

 

IronSkyCast.jpg

vuorensola-sergeant-paul-iron-s_660.jpg.d8acbc0690a771ca357e65218ef157e0.jpg

iron-sky-set-wired.thumb.jpg.b0ad8af5c66603658b9b532431837fb5.jpg

ironsky_nazinaut_660.jpg.5cb0327198430e38a04fcb590aec6f2d.jpg

ironsky_nazitroopers.jpg.4d0aca8e73d9ffb8abd0bd5a4b16c683.jpg

christopher-kirby_660.thumb.jpg.3de3b510c313a0149e33776e59e4912a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект Железное Небо собрал 1.2 миллиона долларов из своего почти 10 миллионного бюджета со своих он-лайн поклонников.

 

А не хило! Глядишь, скоро многие фильмы будут сниматься за счет он-лайн финансирования! :)

 

обратите внимание на женщину справа - это Стефани Пол' date=' которая играет роль президента США - никого она вам не напоминает? Если не совсем понятно, посмотрите на следующее фото. Что примечательно - фон позади нее - чучело полярного медведя и ружье в ее руках - неплохая ирония, весьма неплохая))).[/quote']

 

О-да, действительно напоминает губернаторшу Аляски Сару Пелин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хило! Глядишь, скоро многие фильмы будут сниматься за счет он-лайн финансирования! :)

 

Ну да, нашли новый способ) Но на самом деле это аццкий труд, который потребует очень много времени, сил и вложений, чтобы создать нужную рекламу, увлечь людей. Да и сам проект должен быть интересным и необычным.

 

О-да, действительно напоминает губернаторшу Аляски Сару Пелин!

 

Ага, и посадить ее в президентское кресло - это по-черному:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм заинтересовал неимоверно! скромный бюджет+оригинальный сценарий+страна-производитель говорит мне о том, что пропускать такое зрелище нельзя. если будет в нашем кинотеатре обязательно схожу!! вот только 1.01.2012 - это точная дата премьеры?! может пораньше выйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Laibach: в старших классах загонялся, сейчас предпочитаю немецкий индастриал! но все равно словенцы молодцы, хотя конечно их произношение оставляет желать лучшего)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм заинтересовал неимоверно! скромный бюджет+оригинальный сценарий+страна-производитель говорит мне о том, что пропускать такое зрелище нельзя. если будет в нашем кинотеатре обязательно схожу!! вот только 1.01.2012 - это точная дата премьеры?! может пораньше выйдет?

 

На данный момент это официльно заявленная, но я сомневаюсь, что конечная. А вот ждать раньше я бы не стала, хотя фиг их знает, уже постпродакшн пошел. Но тут ведь еще дело в студии, которая займется прокатом, все-таки будут смотреть по графику, чтобы вписаться удачно и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент это официльно заявленная' date=' но я сомневаюсь, что конечная. А вот ждать раньше я бы не стала, хотя фиг их знает, уже постпродакшн пошел. Но тут ведь еще дело в студии, которая займется прокатом, все-таки будут смотреть по графику, чтобы вписаться удачно и т.п.[/quote']

 

логично, но от этого ни сколь не лучше :mad: Долго ждать, а я как киноман совсем не обладаю терпением. Буду умирать от любопытства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кроме пресловутых тарелок, появятся ли в фильме еще какие-нибудь вундервафли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый снимался в массовке в Финляндии как раз в роли одного из этих солдат, что на постере на байке! Возможно, он и есть на постере ;) На последних фотках 6ая фотка с 3мя солдатами - он один из них! А вот на фотке ниже точно он =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кроме пресловутых тарелок, появятся ли в фильме еще какие-нибудь вундервафли?

 

Время покажет, пока информации об этом не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...