Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Одинокая белая женщина (Single White Female)

Рекомендуемые сообщения

Одинокая белая женщина (Single White Female)

США, 1992

sm__imp_150393.jpg

LIVING WITH A ROOMMATE CAN BE MURDER.

Режиссер Барбет Шредер

Сценарий Джон Лутс, Дон Рус

Продюсер Jack Baran, Сьюзэн Хоффман, Roger Joseph Pugliese

Оператор Luciano Tovoli

Композитор Говард Шор

В главных ролях:

Бриджет Фонда

Дженнифер Джейсон Ли

Стивен Вебер

Питер Фридман

Стивен Тоболовски

Тара Карсиан

и др.

Сюжет: «Одинокая белая женщина ищет соседку...». Так начиналось объявление, которое Элли Джонс поместила в газету. Так начинался самый страшный кошмар в ее жизни. Застенчивая Хэйди сразу понравилась гостеприимной хозяйке.

Одинокие женщины делились друг с другом одеждой, духами и самыми сокровенными тайнами. Хэйди хотела во всем быть похожей на свою новую подругу. И ей это удалось. Но чтобы добиться окончательного сходства, странной соседке придется забрать у Элли жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой триллер. Я смотрела несколько раз. Фильм не может, правда, похвастаться какой-либо особой оригинальностью, но все мелкие недостатки с лихвой компенсирует игра двух главных героинь.

Дженнифер Джейсон Ли здесь показала себя очень многогранно : словно была вменяемой и невменяемой одновременно. Фонда, впрочем, тоже была на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь смотреть все фильмы с Дженнифер Джейсон Ли, дабы еще раз убедиться в том, что не нравится мне, но очень удачно вписывается в предложенные ей роли. В этом фильме сразу все для меня ясно: кто хороший, кто плохой. Но его предсказуемость - его конек. Фильм интересный. Сюжет, описанный в фильме, не в такой степени, конечно, но отнюдь не большая редкость в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так давно смотрела этот фильм! Но мне он очень понравился! Классный триллер, про ненормальную девицу. Именно после этого фильма стала дико не переваривать Дженнифер Джейсон Ли: ну и заразу же она сыграла! )) Обязательно пересмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, смотрела очень давно, и помню, что мне очень-очень понравилось.

Тоже обязательно пересмотрю при возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемо, но занятно; фильм в основном выезжает за счет нюансов, которые отыгрывают Бриджет Фонда и Дженнифер Джейсон Ли. Для последней одна из самых памятных, но далеко не лучшая ее роль

213.jpg.fbc6d4f13b75d428b7b1970bcedf3566.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно крепенький триллер с хорошими актерами, которые подобраны просто отлично на мой взгляд. Интересно, напряженно, влекуще..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный фильм, но на один просмотр, Когда я смотрю остросюжетные фильмы, то так переживаю, что на 2 раз уже никаких чувств))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут попался на глаза фильм "Одинокая белая женщина 2". Что скажете? Кто-нибудь видел? Стоит смотреть или нет? Как по сравнению с первым?

 

Первый то мне понрааа... Жутко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, будучи 11-летней, обожала этот фильм и считала его своим любимым.

Сейчас трудно определить своё отношение к нему - многое забылось, вкусы изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный триллер, захватывающий и продуманный. Всё в лучших традициях жанра. У режиссёра Барбета Шрёдера это точно лучшая работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный и захватывающий фильм,актрисы Фонда и Джейсон Ли просто вжились в образ,очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У режиссёра Барбета Шрёдера это точно лучшая работа.

 

С каких это радостей, интересно?.. У него много других весьма достойных фильмов. При этом я ничуть не умаляю красоты, изобретательности и тихого напряжения "Одинокой белой женщины". Кстати, а продолжение смотрел кто-то?.. Я вот не решился, думаю, это что-то уже совсем не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а продолжение смотрел кто-то?.. Я вот не решился, думаю, это что-то уже совсем не то...

Продолжение редкостная чушь, да в принципе и сабж далеко не шедевр, а держится в основном на как всегда потрясающей, глубокой, нервной игре Ли, погружение которой в образы всегда безупречно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны достаточно простой предсказуемый бытовой триллер, по сюжету напоминающий классическую олтмановскую драму "3 женщины", а по внешнему оформлению - "Ребёнка Розмари" Поланского (старый пыльный дом с прачечной внизу, где ты живёшь под присмотром безумной псевдоподруги, когда все добрые люди, способные тебе помочь, давно сыграли в ящик). Но с другой - и впрямь достаточно эффектная и неплохая картина, явным плюсом которой является Дженнифер Джейсон Ли в роли психопатки-убийцы, хоть и не дотягивающая до уровня классических маньячек, вроде героинь из "Рокового влечения" или "Мизери".

 

Так что двойственное оставил впечатление фильм, как ни парадоксально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это радостей, интересно?.. У него много других весьма достойных фильмов. При этом я ничуть не умаляю красоты, изобретательности и тихого напряжения "Одинокой белой женщины". Кстати, а продолжение смотрел кто-то?.. Я вот не решился, думаю, это что-то уже совсем не то...

 

Как раз вышедшее на видео продолжение увидеть довелось (сильно плевался бы, но уж больно там симпатичная девушка в главной роли), а вот оригинала до сих пор не видел. Как-то он мимо меня проскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно захватывающий триллер, который начинает набирать обороты, после, казалось, скучного начала. Помню, что мне, не искушенной в психологических триллерах, приходилось дальше досматривать из под одеяла, примерно с того места, как только в кадре появился сосед.

А как у девушек стали одинаковые прически, я различала их только по росту, настолько Дженнифер Джейсон Ли удачно перевоплотилась в Элли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший триллер , смотрел его по моему даже пару раз . Вообще мне нравятся фильмы в которых принимает участие Бриджет Фонда . И жаль конечно же , что сейчас она не играет в кино .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный, стильный триллер. Бессонной ночью смотриться особенно..э..реалистично и жутковато. Бриджет Фонда отлично вписалась, а Дженнифер Джейсон Ли в который раз радует меня своим исключительным умением создавать и вживаться в образ.

 

И ещё я просто влюбилась в квартиру, где они жили..эх. Но без таких соседей уж точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно на середине картины я заподозрила, что знаю, почему эта история производит на меня такое впечатление: подобную вещь могла только баба сочинить. Прервала просмотр и залезла на страничку фильма. Но оказывается я была неправа. Я ошибалась оказывается. Сценарий писал мужчина по роману, который тоже сочинил мужчина. Что за безвкусица! Бедные актеры стараются, но дешевизна исходного материала все побеждает. Изменено 13.04.2014 15:32 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, будучи 11-летней, обожала этот фильм и считала его своим любимым.

Сейчас трудно определить своё отношение к нему - многое забылось, вкусы изменились.

Мне тоже этот фильм нравился в детстве. А сейчас я к нему равнодушен.

Помню мне очень нравилась прическа героини Фонды.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонда хороша.

Всегда не понимала, почему она мало снимается.

Ли мне никогда не нравилась, поэтому нормально ее в этой роли принимаю, хоть и смотреть на нее удовольствия никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный инертный триллер до кучи. Ни постановка, ни игра игра актерская не впечатляют ни на секунду. Режу захотелось по играться в Хичкока. Оно и вышло - детская игра в Хичкока. Весь фильм сидел с каменным лицом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощутимо дамский триллер по манере постановки (хотя, казалось бы, снимал мужик, тут соглашусь с makara), но дуэт актрис действительно великолепный. ДжейДжейЛи отлично сыграла затравленную психопатку, а Фонда - красивая, эффектная.

 

6,5/10

Изменено 18.09.2015 14:56 пользователем Doberman87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм держится исключительно на красавице Фонде, в остальном .. слабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...