Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Король Лев (Lion King, The)

Рекомендуемые сообщения

Классика не стареет.В Короле по прежнему наверное самая красивая анимация за всю историю рисованного диснея,самая драматичная сцена и самый шикарный саундтрек.Помимо всего прочего отменнейшие персонажи и замечательная,добрая,классическая история.

Это лучший мульт Диснея.Почему его так любят-трудно сказать,его надо увидеть и его надо прочувствовать.Это именно тот случай когда классическая диснеевская формула принесла требуемые плоды и смогла найти отклик в сердцах людей.

Стоит только включить мульт и посмотреть первые пару минут под всем известную музыку и оторвешься от экрана уже на финальных титрах.

Да что там,это лучший мультик за всю историю кинематографа.И да,смотреть такое только в гнусавом переводе или на языке оригинала,ибо дубляж уродует диснеевские мульты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И да,смотреть такое только в гнусавом переводе или на языке оригинала,ибо дубляж уродует диснеевские мульты.

Уй, я тоже люблю гнусавый перевод Короля.. Он был классный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уй, я тоже люблю гнусавый перевод Короля.. Он был классный )

 

А мне всегда нравилось как Тимон и Пумба червяков кушали) и учили Симбу их есть)) и как гиены пели песенку вместе со Шрамом, хотя там такие страшные тени были(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно нескромный вопрос, почему побег из Шоушенка по такой логике на первом месте?:D

 

Ученик Дюфрейна.

 

Вот честно не помню что там были за проблемы с дубляжем, помню что от мульта болдел в детстве. Рад что не обманули с 3Д версией, может быть действительно есть смысл сходить и пересмотреть в объеме.

 

Потому-то и балдел, что в детстве дубляжа еще не было. Появился он примерно в начале "нулевых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри я его сегодня впервые, моя оценка максимум была бы на 7/10, хотя на КП десяточка как была - так и останется. Минус 3 балла исключительно за дубляж - он буквально убивает столь великолепный мультфильм. Если в оригинале Джереми Айронс, озвучивая Скара (вот еще, кстати - имя то зачем было переводить 67280105.gif пусть он и правда Шрам), буквально играл всеми нотками своего голоса, то в дубляже главзлодей превратился просто в шута горохового, до того наигранно звучала чуть ли не каждая сказанная им фраза. Не говоря уже о том, что еще и песни перевели 67280105.gif Если бы Короля Льва пустили на большие экраны в гнусавом одноголосом переводе Володарского, я бы проперся на все 20 из 10. А тут... Но даже сраный бубляж не смог загубить самую потрясную сцену этого анимационного шедевра (да-да, это я про тот дем).

 

И 3D там практически нет. Плюс неслабо так офигел сегодня на сеансе, когда одна из гиен, из тройки пособников Скара, заговорила женским голосом :frown: Я правда думал, что там все три гиены - пацаны. Мир никогда не будет прежним ©

y_96006df5.jpg.e46a023de1b37801c37e85d8e801b5e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри я его сегодня впервые, моя оценка максимум была бы на 7/10, хотя на КП десяточка как была - так и останется. Минус 3 балла исключительно за дубляж - он буквально убивает столь великолепный мультфильм. Если в оригинале Джереми Айронс, озвучивая Скара (вот еще, кстати - имя то зачем было переводить 67280105.gif пусть он и правда Шрам), буквально играл всеми нотками своего голоса, то в дубляже главзлодей превратился просто в шута горохового, до того наигранно звучала чуть ли не каждая сказанная им фраза. Не говоря уже о том, что еще и песни перевели 67280105.gif Если бы Короля Льва пустили на большие экраны в гнусавом одноголосом переводе Володарского, я бы проперся на все 20 из 10. А тут... Но даже сраный бубляж не смог загубить самую потрясную сцену этого анимационного шедевра (да-да, это я про тот дем).

 

Все верно. Сам не ходил из-за сраного дубляжа. Мало того, что Айронса не слышно, но и звучного голоса Джеймса Эрла Джонса (Муфасы), Зазу мистера Бина, Рафики Чич Марина тоже не хватает) В общем "обламали кайф" :rolleyes:

 

Плюс неслабо так офигел сегодня на сеансе, когда одна из гиен, из тройки пособников Скара, заговорила женским голосом :frown: Я правда думал, что там все три гиены - пацаны.

 

Когда первый раз смотрел, тоже так показалось. Но при повторных просмотрах убедился, что это самка, озвученная Вупи Голдберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю я этот мультик)

жаль посмотреть его в 3D не представится возможным (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Сам не ходил из-за сраного дубляжа. Мало того, что Айронса не слышно, но и звучного голоса Джеймса Эрла Джонса (Муфасы), Зазу мистера Бина, Рафики Чич Марина тоже не хватает) В общем "обламали кайф" :rolleyes:

 

Я-то думал, вам дубляж не нравится потому, что сделан он из рук вон плохо, а не потому, что не слышно оригинальных исполнителей. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че, любимый диснеевский анимационный фильм (мультфильмом или, ой-ой-ой, мультиком даже называть совестно)). САМАЯ душещипательная сцена (возможно, что тут дело в том, что еще в детстве смотрела, поэтому так прониклась, но из песни слов не выкинешь, а так на чуйства пробить редко каком фильму удается). Первый раз смотрела в гнусавом дубляже, а потом маман притаранила кассету на английском и с тех пор все пересмотры на языке оригинала происходили :).

Вторая часть не так плоха, как о ней говорят (Кову так вообще красавец), но до эпичности, трагичности, душевности и красоты первого фильма, разумеется, не дотягивает.

Симба всегда входил в почетный список героев-красавчиков (эээ, знаю, что он не актер и даже не человек, но уж если делаете животных настолько антропоморфными, то пожинайте плоды :tongue:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что в ближайшие лет 10 снимут мультфильм, который переплюнет "Короля Льва".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный мультик.Можно назвать его даже классикой жанра.Дружелюбный, но во мне, как в детстве так и сейчас оставляет какое-то странноватое пустующее местечко в душе.Возможно я просто предчувствовал,что в моей жизни будет нечто типичное, а может, как-то иначе.Но вот что точно, так это то, что мульт о добре так или иначе.Я даже помню,когда смотрел в прошлом переживал...много воспоминаний связано с ним.А так же с прошлыми годами тех времен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это История!!! История с большой буквы, все выросли на нём, все его смотрели в детстве, даже помню как отец купил мне кассету и мы с друганом смотрели)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что в ближайшие лет 10 снимут мультфильм, который переплюнет "Короля Льва".

 

потому что мы ждём фурора, чего-то реально необычного! поди каждому угоди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда нравилось как Тимон и Пумба червяков кушали) и учили Симбу их есть)) и как гиены пели песенку вместе со Шрамом, хотя там такие страшные тени были(

 

Тимон и Пумба внесли в трагический сюжет позитив! вспомнить только один их танец , когда они шли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему сейчас не делают таких добротных и качественных мультфильмов, одна компьютерная графика, конечно интересно, но уже не так как раньше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал недавно, вкупе с двумя директ-ту-видео сиквелами, да еще и в оригинале. Айронс и мужик, который вместо него пел выше всяких похвал, душевно получилось. по второстепенному касту все стандартно: крутейший Джеймс Эрл Джонс, да презабавный Эткинсон, вот те кого хотелось бы отметить. Мультфильм сам по себе прост, но цепляющ, хоть и смотрелся далеко не в первый раз. Аве Дисней.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мультик, мой любимый наверное.Очень нравится прорисовка персонажей, анимация и сюжет.Жалко было симбу когда его папочка погиб под копытами злых четвероногих.Но Симба отлично держался в продолжении всего ильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооочень хороший мультик. Мы с дочкой любим его по сто раз пересматривать))) Обе части интересные,красиво нарисован. А Тимон и Пумба-это что-то. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какой мультик, такой замечательный, просто словами не передать! деткам особенно нужно его поставить, чтоб смотрели. Яркий, красочный, милый и добрый!!!:):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый-самый любимый мультик.Сколько раз его в детстве видел...По несколько раз в день включал:biggrin:

Вторая часть уже не так впечатлила.Даже приблизительно ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика не стареет.В Короле по прежнему наверное самая красивая анимация за всю историю рисованного диснея,самая драматичная сцена и самый шикарный саундтрек.Помимо всего прочего отменнейшие персонажи и замечательная,добрая,классическая история.

Это лучший мульт Диснея.Почему его так любят-трудно сказать,его надо увидеть и его надо прочувствовать.Это именно тот случай когда классическая диснеевская формула принесла требуемые плоды и смогла найти отклик в сердцах людей.

Стоит только включить мульт и посмотреть первые пару минут под всем известную музыку и оторвешься от экрана уже на финальных титрах.

Да что там,это лучший мультик за всю историю кинематографа.И да,смотреть такое только в гнусавом переводе или на языке оригинала,ибо дубляж уродует диснеевские мульты.

 

Поправлю...Худшая анимация, а в остальном правда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все орут Элтон Джон, Элтон Джон?! Циммер написал 90% музыки, а остальное уже творение Джона, или я чего-то не понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый переоцененный мультик за всю историю анимации. Ужасно скучный, наигранный и приторный. Главное достоинство - няшный кабан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надо обязательно пересмотреть, давным давно видел, еще во время vhs и здоровенных, советских (и не советских) "видиков" *Ностальгия, эх* :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наигранный и приторный
Да, этого много. Но нельзя же детям показывать, как добрый лев ест зебр. А червячков никому не жалко.

И добрые львицы, конечно же, охотятся, но где-то там, виртуально. Причём если они не охотятся, засуха начнётся. Сказка же.

 

Главное достоинство - няшный кабан.

Какой же он няшный? Типичный Хрюша-переросток, хамовитая беззаботная свинья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...