Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Загадочная кожа (Mysterious Skin)

Рекомендуемые сообщения

А вы считаете, что педофилы, коим был слащавый тренер, заслуживают лучшей участи???

А при чем тут педофилы? Я ответила на ваш пост про "педиков". Хотя мне даже стыдно так называть людей нетрадиционной ориентации.

Я фильм не оценивала. Я была им немного разочарована. Никакой интриги. С самого начала понятно, что случилось с Брайаном и Нилом в детстве. И я ждала какого-то развития, чего не последовало. Объясните мне, в чем основная идея фильма??? Мне показалось, что он оборвался в самом разгаре.

 

Этот фильм представляет из себя психологическую драму, показали одну ситуацию и двух людей, которые прошли через эту ситуацию, как разные люди отреагировали на одно и тоже. Нам показали как это все отразилось на жизнь этих людей, как происходило их развитие (!). Режиссер показал нам с чего все началось, как развивалось, а в конце фильма нам ясно дают понять, что дети полностью поняли и приняли ситуацию и готовы двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1446391
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что педофилы, коим был слащавый тренер, заслуживают лучшей участи???

"Педики" и педофилы - это всё же разные вещи, вы же вроде как сами это понимаете. А педофилов я согласна нужно шлепать.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1446413
Поделиться на другие сайты

Сорри, наверное я не совсем точно выразилась, пытаясь сократить слово. Имела в виду именно педофилов.

 

siner

 

Я не увидела, что они приняли и готовы двигаться дальше... В таком случае конец очень открытый. Я не вижу будущего ни у одного из них. Нила же тянет в проституты, не от простого желания подзаработать он это делает. А Брайан станет еще забитей после того, как все узнал. Но конечно может быть всякое, и режиссер должен был показать свое видение этого всякого ИМХО.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1446465
Поделиться на другие сайты

Я не увидела, что они приняли и готовы двигаться дальше... В таком случае конец очень открытый. Я не вижу будущего ни у одного из них. Нила же тянет в проституты, не от простого желания подзаработать он это делает. А Брайан станет еще забитей после того, как все узнал. Но конечно может быть всякое, и режиссер должен был показать свое видение этого всякого ИМХО.

 

А что плохого в открытом конце? Все как в жизни, была ситуация, которую удалось распутать, удалось дать ответы на свои вопросы. А что дальше? Дальше идут другие шаги в жизнь, дальше уже совсем другая история. Или вам надо было показать их свадьбы, их детей и внуков, их старость и смерть??

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1446495
Поделиться на другие сайты

Им могли и должны были помочь родители как минимум. Как?! Я ждала, что фильм даст хоть какие то ответы на это. В этом я разочарована.

 

И как они могли помочь, если дети не хотели помощи плюс не знали, в чем именно им надо помогать? Помощь - это когда просят или когда очевидно, в чем именно можно помочь, а в данном случае даже не знаю, о чем именно вы говорите... :)

 

Я знала заранее о чем этот фильм, хотя старалась не вникать особенно в посты на форуме и сайте, хотелось самой увидеть кино.

Тема реальна, и этим была для меня интересной.

 

Она и в кино была очень реальной и очень правильно подана, правда. :)

 

ИМХО она его любила не только как друга, хотя скрывала это от него. Да и сама хотела уйти от таких чувств, но пока что у неё плохо получалось.

 

Да и вообще в жизни глупо верить в нежную близкую дружбу и только дружбу между мужчиной и женщиной. Кто-то из них в подобных случаях махлюет :)

 

В фильме нет даже намека на то, что с ее стороны были чувства, отличные от дружбы. Настоящая дружба - и ничего больше.

 

ЗЫ Не знаю, глупо верить в дружбу между мужчиной и женщиной или нет, но у меня есть очень друзья-мужчины, мы дружим много лет, при этом у каждого своя личная жизнь. Так было всегда, и всех это более чем устраивает. И я очень дорожу этими отношениями, и мои друзья, надеюсь, тоже ими дорожат. :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1446611
Поделиться на другие сайты

В фильме нет даже намека на то, что с ее стороны были чувства, отличные от дружбы. Настоящая дружба - и ничего больше.

 

ЗЫ Не знаю, глупо верить в дружбу между мужчиной и женщиной или нет, но у меня есть очень друзья-мужчины, мы дружим много лет, при этом у каждого своя личная жизнь. Так было всегда, и всех это более чем устраивает. И я очень дорожу этими отношениями, и мои друзья, надеюсь, тоже ими дорожат. :)

 

Понятие дружбы очень расплывчато, поэтому одни говорят, что она бывает, другие - что нет. Я больше к последним склоняюсь:/

Что касается его подруги, то у нее были чувства к нему, она даже об этом говорила, но как и любые другие, со временем они выветрились(потому что для нее он "планета"(с))..иногда мне кажется, что дружба в 85% случаях "стоит" на таких вот "выветренных", охладевших чувствах(о которых друг или подруга даже и не догадывается, хотя, как правило, догадывается, но..он/она то что могут поделать...в итоге - френдс). Случаи взаимного "ненападения" в дружбе конечно тоже встречаются, не спорю).

Речь в фильме конечно не об этом, это я увлекся просто чего-то:redface:

Фильм отличный..не хочу о нем ничего писать, и так уже написано предостаточно.

Хотелось бы отметить интересный феномен(или что это там),- игра Левитта не хило подкупает, хочется не то чтобы копировать, но, как-то слегка подражать ему чтоли. Мало кто производит такое впечатление, на ум еще пришел только Бенжамин МакКензи..хотя может это только мои тараканы, и со стороны это выглядит чушью:D Или мб это "разбитной" стиль фильма делает свое дело

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1480412
Поделиться на другие сайты

Разительный фильм. Много мыслей. По моим личный наблюдениям, на Западе входит в негласную десятку фильмов, рекомендуемых к просмотру искренним любителям кино. Сложный и страшный фильм.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1482168
Поделиться на другие сайты

Смешанное впечатление фильм оставил. С одной стороны исполнение грамотное и качественное, с другой - и сама тема не сильно приятная и присутствуют сцены, которые не хотелось бы видеть. Но все же до ощущения мерзости не доходит, что радует, т.к. кое-кто мне обещал, что все будет хуже и советовал фильм не смотреть:)

Если опять вернуться к теме, она в своем роде важна, можно помимо основы и побочные мысли увидеть, но для меня это все неактуально. Потому и в итоге 7/10.

 

ЗЫ Гордон-Левитт интересен в таком образе.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1486809
Поделиться на другие сайты

Праздника не будет, как и счастья, жизнь, уже искалчена, не важно, что будет потом, это было и с этим надо как-то жить, - тяжело говорить на такую тему, как совращение малолетних. Например, в нашей стране даже сугубо правовых монографий и статей слишком мало, не говоря уже о художественных фильмах, всякие пердачи по НТВ и Пусть говорят не в счет, ибо там скорее смакуют подробности, чем стремятся показать суть проблемы или помочь жертвам. Но больше всего убивает позиция, тех, кто думает, что если о совращении детей молчать, то все устроится само собой. "Загадочная кожа" - затрагивает такую тему на которую сложно не то что говорить, но даже молчать. Но на которую необходимо обратить внимание.

Кто-то скажет, что фильм грязный и мерзкий и что снимать, а тем более смотреть подобное не есть комильфо, но разве не такя позиция и ведет к таким вот вещам, как в ЗК? Несомненный плюс, что самые тяжелые сцены сняты так, что зритель все понимает без кровавых и диких подробностей, все написано на лицах актеров, все ясно без слов или пояснений, не нужны такие подробности, как в Необратимости. "Кровь на ногах" - причина ясна и без ярких воспоминаний или рассказов о том, как...

Фильм страшный, но не картинкой или кровищей в экран, он страшен своей реальностью и правдоподобностью, никто не прийдет и не поможет, ребенок остается один на один с этим, и даже месть оставлена для "сказок" типа "Время убивать".

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1777069
Поделиться на другие сайты

Что написать о "Загадочной коже"?

 

Первое - категорически не рекомендуется детям до 18-ти. Не надо. Есть вещи, о которых просто знать не нужно, лишнее это.

 

Второе - настоятельно рекомендую смотреть в одиночестве.

Если рядом с вами фильм будет смотреть человек, отрицающий, или негативно настроенный к теме фильма, то его комментарии вам точно все испортят. Я думаю, что помешает даже наличие рядом лояльного и спокойного второго зрителя – просто помешает расслабиться и адекватно прочувствовать свои эмоции…

 

О фильме. Однозначно, произведение искусства.

Странное кино. Странное в том смысле, что к нему трудно быть готовым и во время просмотра теряешься. Ну, у меня так было.

И страшное. Нет, не бойтесь крови и запредельных ужасов именно видеоряда. Это не фильм-расчлененка. Весь ужас - в сути происходящего, в манере подачи, а главное - на лицах, в актерской игре.

Очень атмосферное кино, невероятно погружающее в свой мир, и … стильное. Но это определение отнесла бы лишь к той части (примерно трети фильма), где показывают выросшего Нила, так как именно в нем (и в его окружении) сфокусирована, на мой взгляд, эта самая стильность и атмосферность (об этом подробнее ниже). Эпизоды со вторым парнем – наоборот, кажутся чем-то очень и очень вторичным, хотя не уверена, что так не задумано – для контраста.

 

Смелое. Смелый режиссер, решившийся не просто осветить отрицаемые общей массой кинематографистов темы, а сделать это именно так. Смелые актеры, не потому, что сыграли в этом кино, а потому, что сделали это ТАК. В первую очередь Гордон-Левитт, конечно.

 

Несомненно, его стоит смотреть тем, кого заинтересовал (или нравится) Гордон-Левитт. Нил – наверное, лучшая из его ролей, хотя я пока посмотрела всего четыре фильма с ним, и ни одну из ролей не могу назвать худшей или даже проходной. Наверное, так: это – лучшая из лучших. Джозеф, конечно, смел, шикарен, блестящ, харизматичен в ней, чем, честно говоря, меня просто убивает… Очень сложно испытывать такие двойственные чувства.

О чем я – попробую прояснить чуть ниже.

 

Мое восприятие и принятие фильма складывалось сложно и в несколько этапов.

 

Сразу после просмотра фильм оставил после себя некое недоумение. Растерянность, что ли.

Видимо, я подсознательно ждала чего-то другого от последней части фильма и финала, потому что повис вопрос - для чего по большому счету снят этот фильм? Для чего зрителей заставили пройти через такое переживание и даже ломку себя? В чем смысл этого и посыл фильма?

Нет-нет, я вовсе не придерживаюсь мнения, что любое кино должно иметь мораль, я охотно принимаю кино для отвлечения и развлечения, но это, как мне кажется, точно не тот случай.

Да, я увидела восхитительную игру Джозефа и прекрасную - многих других актеров, и, возможно, для меня это оказалось достаточной платой за то, что мне пришлось увидеть и прочувствовать.

Но мысли в голове продолжали крутиться. Считать моралью то, что насилие над детьми – это ужасное явление, и видеть смысл фильма только в обличении этого явления – как-то странно, вроде бы для утверждения таких аксиом и фильмы не нужны.

 

Далее, при некотором здравом размышлении, я, конечно, поняла, что в фильме можно найти множество моралей. Главная из которых (для меня) - то, что нужно быть внимательнее к своим детям, охранить их от того, чего в детстве быть не должно, что малейшее упущение, даже вытекающее не из равнодушия, а из лояльности, может иметь непоправимые последствия на всю жизнь.

В этом плане очень показателен образ мамы Нила. Лояльность которой, вроде бы доброй и любящей матери, вызывает очень много вопросов. Мне реально кажется – что и она – один из самых страшных персонажей фильма, своего рода вечный ребенок рядом со своим так рано … нет, не повзрослевшим, а познавшим самые жуткие из взрослых реалий сыном. Она смотрит на него и говорит заботливым и растроганным материнским тоном: «Ох, ты совсем уже взрослый, сынок!». Это издевательство какое-то, плакать хочется…

 

Но все-таки – мораль эта очень не бьющая в лицо. Наконец-то до меня в какой-то момент дошло, что все-таки фильм не морализаторствует, а иллюстрирует. И иллюстрирует очень неожиданно, правдиво, роскошно (если такое слово вообще здесь применимо). Да, вот такие явления есть, и вот такие вот они, смотрите. При том, что лично для меня самыми болезненными оказались вовсе не детские воспоминания, а современные события, мир Нила.

 

Просто, видимо, я как-то ожидала от столь далеко зашедшего в своей смелости и откровенности фильма - более обличающих черно-белых красок, возможно, какого-то наказания виновных или/и перевоспитания пошедших по дурной дороге ... Не то чтобы мне это было непременно нужно, просто ожидала этого по инерции.

Здесь у меня возникли прямые ассоциации с фильмом «Спящие». Там как раз месть, наказание злодеев - с размахом, «полной ложкой». И ведь знаете… а «Таинственная кожа» - как произведение искусства - настолько сильнее «Спящих»… Имхо. Там – масштабный звездный актерский состав, интересно закрученный сюжет, драма почти эпического масштаба, размах… А тут что – камерность, никакого пафоса, даже обыденность, монотонность, хождения туда-сюда, простенький совершенно линейный сюжет – да почти полное отсутствие сюжета. А вот поди ж ты…

 

И еще. Во взгляде создателей фильма я (скорее всего не только я, не знаю) ощущаю несколько двусмысленный крен в неожиданную сторону. Именно он, возможно, и есть самый необычный аспект этого фильма. Образ Нила.

 

Сочувствие герой Гордона-Левитта вызывает безусловно, его страшно жаль и больно за него. Для меня сцена в ванной - даже не самая страшная и жесткая, хотя там, конечно, страх и боль за него просто душит. (Кстати – здесь такая ужасная деталь – флакон шампуня в руке того мужика – случайно не детский шампунь «без слез» Джонсонс беби?) Но в такой ситуации (теоретически) может совершенно случайным образом оказаться каждый человек. Страшнее для меня все остальные сцены его похождений. Там его исковерканная жизнь и душа просто кричит с экрана, и от того, что он отчасти доволен собой и находит странную гармонию в своей жизни - от этого еще страшнее.

 

Я так хотела и ждала, чтобы он ответил взаимностью на чувство хотя бы кого-то из людей, так его обожающих, до поклонения, что мне было уже не важно, какого они будут пола. Сначала хотела, чтобы он был с Венди (жалко ее!), потом - согласна была и на Эрика (его тоже так жалко!), кстати, Эрик - какой необыкновенно чудесный и светлый персонаж!

 

Но Нил Гордон-Левитта, кроме того, что вызывает боль и жалость, еще и обезоруживающе, неожиданно привлекателен, притягателен, он невероятно соблазнителен (естественно, я имею в виду уже выросшего Нила). Понимаете - когда жертва кажется тебе соблазнительной и соблазняющей, от этого слегка едет крыша. Вот к образу второго парня - нет вопросов. Страдает на всю катушку, закомплексован, травмирован, несчастен, одинок, что там еще … чуть ли не писается в постель и прочее. Стандартно.

А образ Нила странным образом привлекает и зрителя, и, совершенно очевидно, и режиссера. Возможно, именно об этом говорит героиня фильма Венди, когда предупреждает Эрика о пропасти (черной дыре) вместо сердца Нила.

И ведь я понимаю, что это отыграно осознанно, что это не случайный бонус, а вполне обосновано сценарием и образом. Это редкая актерская удача, но при этом - режиссер видит Нила именно таким, и он любит его и любуется им...

 

В общем пытаясь резюмировать: решая, смотреть или нет этот непростой фильм, нужно быть готовым к тому, что воспринимать его придется скорее как сильное произведение искусства, чем как социальное кино. А ведь многие не готовы увидеть подобное даже в рамках социального кино, в комплекте с соответствующей моралью.

 

Простите за многословность и при этом сумбурность.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1780868
Поделиться на другие сайты

Простите за многословность и при этом сумбурность.

 

Охотно прощаем и даже поощреям.:)

 

Единственное с чем позвольте несогласиться это трактовка образа Брайана, да по сравнению с Нилом, персонаж получился стандартным и даже избитым, но вот в чем дело режиссер очень умело показал два основных варианта влияния СЗД на последующую жизнь жертв. Первый, когда ребенок уходит в себя, испытывает страх перед физической близостью с другим человеком, забывает сам факт насилия или совращения. Второй, когда ребенок начинает вести себя вызывающе, откровенно плюет на всех и в том числе на себя. Это, конечно условно и чисто психологических моментов гораздо больше и они намного сложнее, как собственно и показывает ЗК, даже в части отношения Нила к тренеру, это и восхищение, но и ненависть.

И по поводу смысла, не только показать, что это происходит, но и то, что даже такое можно пережить и остаться самим собой, не давая грязи замарать себя.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1782365
Поделиться на другие сайты

Охотно прощаем и даже поощреям.:)

Единственное с чем позвольте несогласиться это трактовка образа Брайана, да по сравнению с Нилом, персонаж получился стандартным и даже избитым, но вот в чем дело режиссер очень умело показал два основных варианта влияния СЗД на последующую жизнь жертв. Первый, когда ребенок уходит в себя, испытывает страх перед физической близостью с другим человеком, забывает сам факт насилия или совращения. Второй, когда ребенок начинает вести себя вызывающе, откровенно плюет на всех и в том числе на себя.

 

А вам не кажется, что некоторые предпосылки лежали в исходных характерах и психотипах мальчиков?

 

Говоря о стандартности образа Брайана, я не указывала на это как на недостаток именно этого фильма. Контраст неплох, и двух Нилов в фильме не требовалось. Но кстати, пришло в голову, что и с одним Нилом бы вышел вполне самостоятельный и, возможно, отличный фильм, правда, несколько другой... а вот фильм с одним Брайаном точно меня не заинтересовал бы.

 

В общем, повторюсь - я считаю, что именно образ Нила придает этому фильму неповторимость, и стильность, и атмосферу, но и - спорность.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1782390
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что некоторые предпосылки лежали в исходных характерах и психотипах мальчиков?

Виктимология это, конечно дело хорошее, но в этом вопросе я буду мыслить узко и, как настоящий ретроград, какие-бы психологические характеристики ни были, это не дает права таким выродкам, как тренер, так поступать с детьми.

 

 

Говоря о стандартности образа Брайана, я не указывала на это как на недостаток именно этого фильма. Контраст неплох, и двух Нилов в фильме не требовалось. Но кстати, пришло в голову, что и с одним Нилом бы вышел вполне самостоятельный и, возможно, отличный фильм, правда, несколько другой... а вот фильм с одним Брайаном точно меня не заинтересовал бы.

Согласна со всем, кроме последнего, ибо если бы фильм был снят достойно, то почему нет?

 

В общем, повторюсь - я считаю, что именно образ Нила придает этому фильму неповторимость, и стильность, и атмосферу, но и - спорность.

Ну, конечно, даже вот слова против не скажу, только да, да, да.:)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1782456
Поделиться на другие сайты

Виктимология это, конечно дело хорошее, но в этом вопросе я буду мыслить узко и, как настоящий ретроград, какие-бы психологические характеристики ни были, это не дает права таким выродкам, как тренер, так поступать с детьми.

 

О боже, неужели из моих слов каким-то образом можно было предположить намек на виктимное поведение? Я не это имела в виду, и уж тем более никак не собиралась оправдывать тренера!!!

 

Говоря о предпосылках - я имела в виду не предпосылки в характере Нила, привлекшие этого подонка. Только предпосылки, повлиявшие на развитие их характеров в дальнейшем, под воздействием детской травмы. Просто размышление о том, что неслучайно эта травма имела именно такие последствия для каждого из мальчиков.

Человек, изначально, по психотипу и темпераменту яркий и чувственный - и в отрицании своей травмы дойдет до крайности, в какой-то степени демонстрируя ее напоказ. Замкнутый же интроверт - замкнется еще глубже, вот и все... и что там внутри, какие изломы - кто знает.

 

Согласна со всем, кроме последнего, ибо если бы фильм был снят достойно, то почему нет?

Просто потому, что не все достойные фильмы мне интересны, только и всего. :)

Изменено 06.08.2010 19:46 пользователем Primary
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1782484
Поделиться на другие сайты

О боже, неужели из моих слов каким-то образом можно было предположить намек на виктимное поведение? Я не это имела в виду, и уж тем более никак не собиралась оправдывать тренера!!!

Говоря о предпосылках - я имела в виду не предпосылки в характере Нила, привлекшие этого подонка. Только предпосылки, повлиявшие на развитие их характеров в дальнейшем, под воздействием детской травмы. Просто размышление о тот, что неслучайно эта травма имела именно такие последствия для каждого из мальчиков.

Человек изначально, по психотипу и темпераменту яркий и чувственный - и в отрицании своей травмы дойдет до крайности, в какой-то степени демонстрируя ее напоказ. Замкнутый же интроверт - замкнется еще глубже, вот и все... и что там внутри, какие изломы - кто знает.

Прошу прощения, неверно истолковала вопрос.:) В этом вы абсолютно правы, конечно, только хотелось бы добавить еще и влияние семьи.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1782528
Поделиться на другие сайты

Кино вполне смотребильное, с неплохими актёрами, но скучноватое ввиду того, что тут попросту нет развития сюжета или какой бы то ни было интриги. Нил весь фильм трахается с другими мужиками за деньги - это собственно и есть вся его сюжетная линия. Брайан пытается раскрыть тайну из детства - но для зрителей она изначально очевидна поэтому за этим следить тоже не шибко интересно. Понятно, что это вроде как правда жизни и придираться к тому, что в фильме ничего не происходит, наверное неправильно. Но и эмоционально кино меня не тронуло... особо не сопереживал героям. Только того, что они стали жертвами педофилии, для этого оказалось мало.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1784290
Поделиться на другие сайты

Кадры из фильма:

 

4d688541a4bft.jpg

 

436aef016f70t.jpg

 

575ce3970c12t.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1798988
Поделиться на другие сайты

Фильм тяжелый, провокационный , но несмотря на подобную тематику, кино вышло отличное. Актёры как играли, как рыскрыли своих героев, дали понять их состояние. Два подростка- две разрушенные жизни, и всего один случай, но ничего не изменить. Все знают что подобные ситуации случаются, и всегда случались, но, никто не пытался раскрыть эту тему. Грегг Араки сделал это. Изменено 14.08.2010 09:46 пользователем Little_Monster
опечатка
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1799216
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно посмотрела,из-за Джозефа смотрела...фильм шокировал,но понравился.Джозефа еще больше полюбила-великолепная игра!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1799368
Поделиться на другие сайты

Все знают что подобные ситуации случаются, и всегда случались, но, никто не пытался раскрыть эту тему. Грегг Араки сделал это.

 

Ну почему же пытались напр. в "Спящих", но все равно слишком мало, ибо тема одновременно страшная и тонкая, и тем не менее как бы тяжело не было такие фильмы, как ЗК нужны.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1800106
Поделиться на другие сайты

Непросто решиться смотреть такие фильмы, но на такие вещи нельзя закрывать глаза, потому что проблема не исчезает если о ней молчишь, делая вид что ничего подобного не было, молча отводя взгляд или сочиняя истории о пришельцах. История жестка, тяжелая, но по сути она ведь не столько о совращении, скорее о последствиях о том как ломается и меняется детская психика, как ребенок пережив такие вещи живет дальше, о том насколько сложно ему освободится и войти в нормальную жизнь. Три линии, три характера и три пути решения своих проблем: уйти в себя прячась за щит создаваемых историй, бросать миру вызов, испытывая, насколько тебя хватит и как быстро ты сгоришь или пытаться разобраться в себе, не боясь узнать и выслушать все самое страшное освободиться от него. Третий вариант – это единственная возможность избавится от своей травмы, выбросить эту грязь и боль из своей души и попытаться жить новой жизнью. Сильный фильм дающий надежду.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1838626
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм дающий надежду.

 

Угу, я тоже именно это в ЗК увидела. Для меня тут режиссерский посыл, о чем я уже писала, не рассказать об ужасах, хотя и это тоже важно, а показать, что потом - не обязательно безысходность. Пережить нечто подобное - это одна из самых страшных вещей, которые могут случиться в жизни, но беда в том, что есть и другие такие же страшные вещи - и они с очень многими из нас происходят. Конечно, сломаться очень вероятно, обвинять тех, кто таки сломался, глупо: ноша нереальная. Но я все же думаю, что попытаться бороться за себя надо, иначе тогда все вообще в этой жизни бессмысленно. Герои фильма, я уверена, попытаются. Именно так я вижу финал. :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1838653
Поделиться на другие сайты

Угу, я тоже именно это в ЗК увидела. Для меня тут режиссерский посыл, о чем я уже писала, не рассказать об ужасах, хотя и это тоже важно, а показать, что потом - не обязательно безысходность. Пережить нечто подобное - это одна из самых страшных вещей, которые могут случиться в жизни, но беда в том, что есть и другие такие же страшные вещи - и они с очень многими из нас происходят. Конечно, сломаться очень вероятно, обвинять тех, кто таки сломался, глупо: ноша нереальная. Но я все же думаю, что попытаться бороться за себя надо, иначе тогда все вообще в этой жизни бессмысленно. Герои фильма, я уверена, попытаются. Именно так я вижу финал. :)

 

Это пожалуй один из тех редких случаев, когда я полностью с тобой согласна. Просто страшнее того, что происходит с ребенком в такой ситуации - это только то что он остается жить с этим дальше, один на один с самим собой. И вот попытка выбраться из этого состояния - это пожалуй самое главное. Я не помню кто это сказал, но суть в том что когда ты начинаешь говорить о своей проблеме, ты освобождаешься от нее. Я думаю, что Брайану станет намного легче, потому что он понял и узнал все что с ним происходило, по крайней мере он будет более свободен чем девочка прячущаяся от проблем в своих фантазиях. Хотя вот если честно, то насчет Нила я не совсем уверенна, сможет ли он через все это перешагнуть.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1838727
Поделиться на другие сайты

Хотя вот если честно, то насчет Нила я не совсем уверенна, сможет ли он через все это перешагнуть.

 

Его спасение, по-моему, в том, что они вместе. И я наоборот считаю, что у него шансов больше. Он сильнее. :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1838765
Поделиться на другие сайты

Его спасение, по-моему, в том, что они вместе. Сам бы он точно не справился, а вот рядом с более сильной личностью, которая нуждается именно в заторможенном трепетном помощнике, он выкарабкается. Тут сила одного плюс вот эта некая аморфность второго, который позволяет более сильному почувствовать себя слабым, должны сработать, чтобы оба выкарабкались. Они, как по мне, идеально дополняют друг друга в этом моменте. :)

 

Кстати да. Мне такая мысль тоже в голову приходила, просто там была фраза от Нила не очень оптимистичная, хотя скорее реалистичная. Вдвоем у них в любом случаи больше шансов, они просто намного лучше понимают друг друга, чем те кто рядом, любит их, но не прошел через это.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/373-zagadochnaya-kozha-mysterious-skin/page/9/#findComment-1838785
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...