Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Солдат Джейн (G.I. Jane)

Рекомендуемые сообщения

Солдат Джейн/G.I. Jane

США, 1997

sm__imp_152259.jpg sm__imp_152258.jpg

FAILURE IS NOT AN OPTION.

Режиссер Ридли Скотт

Сценарий Даниэль Александра, Дэвид Туи

Продюсер Даниэль Александра, Джули Бергман Сендер, Роджер Бернбаум, Терри Нихэм, Ридли Скотт

Оператор Хью Джонсон

Композитор Джон Ли Хукер, Крисси Хинд

В главных ролях:

Деми Мур

Вигго Мортенсен

Энн Бэнкрофт

Jason Beghe

Дэниэл Фон Бэрген

Джон Майкл Хиггинс

Кевин Гейдж

Джеймс Кэвизел

и др.

Сюжет: Лейтенант Джордан О`Нил становится первой женщиной, направленной для прохождения элитной программы в центре подготовки «Каталано» во Флориде.

Лучшие представители спецподразделений армии США отбираются сюда. 60 процентов из них не выдерживают в этом аду. Школа выживания и уничтожения... Ты должна выстоять, О`Нил!

sm_2609_8.jpg sm_2609_3.jpg sm_2609_7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Частенько смотрела сей фильмец, даже могу сказать, что питаю к нему теплые чувства.

Нравится Деми, которая даже в таком виде не потеряла своего женского обаяния; нравится, исключительно нравится Мортенсен и его порой не в меру жесткокий Мастер Шеф; нравится холодная и расчетливая Бэнкрофт; нравится даже придурочный Словник в исполнении Кэвизела...

Это всё действительно бред ещё тот, и он мне искренне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне в этом фильме нравится Дэми Мур:несмотря на бритый череп и мужскую выдержку, которую она продемонстрировала в этом фильме, она осталась одной из самых красивых актрис Голливуда. Меня поразило, как отважно ее героиня справлялась со всеми испытаниями, не ноя и не жалуясь. Что и говорить, настоящая женщина!:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

From dusk till dawn, а ведь я только хотел создать эту тему!:sad::)

Ну, и ладно!(с)

 

Классный фильм! В своё время пересматривал его снова и снова! Я просто был в восторге от этого фильма! И до сих пор в восторге! Великолепная игра Деми, ну и конечно мой любимый Мастер Шеф, в которого играл Вигго Мортенсен!

До сих пор иногда люблю вспоминать, как Мастер Шеф называл первую группу: "Итак, группа первая: Виквайр, Блоха, Кортез, МаКкул, Слоуник и О'Нил" Все начинали возмущаться по поводу О'Нил, стоило Шефу открыть рот, как всем всё сразу нравилось...:)

И до сих пор не забывается этот момент: "Шеф ранен!" - выстрел - "Чёрт! Шеф снова ранен!":lol:

В общем: 9.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел непростительно давно. Лысых барышень не люблю, но когда их показывают в армии...Это стойко. Надо бы пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех фильмов Ридли Скотта, что я видел, этот самый слабый (но вы же понимаете, что Ридли Скотт - это вам не Шелдон Леттич), как в плане кинематографии, так и в плане драматургии (все ходы сценаристов просчитываются непростительно легко: эпизод с медалью вообще ниже всякой критики), да и со сценарием есть известные и существенные проблемы (полно условностей и натяжек).

 

Дэми Мур ничем практически не запомнилась, разве что фраза "Suck my d*ck" была сказана ей с чувством, заслуживающим лучшего применения: хотя бы толику той экспресии в течение всего остального времени фильма, и смотреть на ее игру было бы гораздо более приятно. Вигго Мортинсен и прочий кастинг существоавли на съемочной площадке в качестве статистов: и не играли, и играть было нечего - одни архетипы, которые, наверное, обсуждаются в начале обучения в школе Ли Страсберга.

 

В итоге: если абстрагироваться от имени режиссера, можно получить вполне удобоваримое кино, но мы-то знаем, что он умеет снимать гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...фраза "Suck my d*ck" была сказана ей с чувством...

Вот именно по этой фразе и вспоминается этот фильм! ))

 

Собственно, как и топикстартер, почему-то питаю к этому фильму некую симпатию, хотя вот главная героиня не особо тут нравится (впрочем, это отношение к актрисе и всем её ролям). Зато запомнились тут Э.Бенкрофт, Кэвизел, Мортенсен, Дж.Бег.

 

История получилась неплохая, а для Деми просто знаковая: я считаю её роль в этом фильме лучшей за всё время её актёрства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зацепил...Но Деми,в нем все равно на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Но пересматривать желания нет, хот ясмотрел несколько раз... так получалось. Дэми Мур - молодчина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы пересмотреть.
6 января у тебя появится такая возможность )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде относительно недавно пересматривал фильм (правда не целиком), но в голове почти ничего не отложилось. Совершенно серая картина.

 

Единственно, помню момент (нет, не Suck my dick :) ), когда лысая Деми Мур вся в синяках заходит в дамскую комнату, рядом подходит к зеркалу еще одна женщина, смотрит на нее, и говорит "Не знаю, кто он, но советую его бросить". Вот это посмешило, а фильм.... Безнадежно забыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж где удивила Деми Мур - обритая наголо, накаченая так, что Шварц отдыхает. Мортенсен неподражаем в роли беспощадного мастерчифа. Фильм смотрела множество раз, да и еще разок не прочь посмотреть. Удачное переплетение политической интриги и борьбы женщины в мужском коллективе за свое женское "я". Интересно, но малоправдоподобно (я имею ввиду реальную жизнь).

Хорошее, качественное кино снял Ридли Скотт, большой ему за это респект и уважуха!

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел года два назад и очень понравился,Деми в нем сыграла в нем просто супер,и фильм очень такой правдоподобный о подготовки вояк в спецназ и т.д 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал где-то, что изначально, в некоторых сценах Мур была более...эээ...обнаженной, но потом, когда она это увидела, ей жутко не понравилось и все пересняли. Жаль, может впечатления были бы другими.

А так, я ни черта не помню из сюжета, но было скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатии к фильму есть, хотя объективных плюсов не вижу вообще. Э-э-э. Ну наверное смотрел в нужное время, в нужном возрасте, поэтому симпатии остались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм Ридли Скотта, однако ниже уровня под названием "нормально" он не опустился. Снято это все вполне на уровне, неплохо выступила Деми Мур, а вот кто реально зажег, так это Вигго Мортенсен.

Оценка: 6 из 10-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как сыграл актерский состав, неплохо снято, но фильм в целом запомнился только благодаря Вигго Мортенсену и Дэми Мур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Дэми мускулатуру накачивала - я чуть ли не глаза от экрана отводила!

Какова дамочка, слов нет просто )

 

Что неправдоподобно, это уже не раз здесь отметили, но может и есть такие женщины в голливудских селеньях: сильные, лысые, накачанные и...уже как и не женщина пред нами вовсе, а нечто среднее.

 

Фильм пролетел без особых впечатлений мимо, оставив уверенность, что война - дело не женское.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Дэми мускулатуру накачивала - я чуть ли не глаза от экрана отводила!

Какова дамочка, слов нет просто )

 

Что неправдоподобно, это уже не раз здесь отметили, но может и есть такие женщины в голливудских селеньях: сильные, лысые, накачанные и...уже как и не женщина пред нами вовсе, а нечто среднее.

 

Фильм пролетел без особых впечатлений мимо, оставив уверенность, что война - дело не женское.)

 

Своим фильмом Ридли и меня лишний раз убедил в этом. Из плюсов картины отличная динамика (никаких провисаний, затянутости), крепкие актёрские работы (бедная Деми, сделали из неё что-то непонятное). Из минусов - неизменный пафос и слабенько сделанная пальба в конце фильма. Как будто из "б" муви какого-то.

 

В целом, получилось смотрибительное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только спустя 10 лет удалось посмотреть этот знаменитый фильм, поворотный для Ридли Скота. После него (выждав паузу) он выдал три хита. "Солдат" - кино добротное, но ничем, кроме бритой и накаченной Мур, не поражающее. К тому же изрядно затянутое. В конце, наверное, стоило сделать выбор - либо история плохих сенаторов и солдат-пешек либо боевая клишированная операция в Ливане. А так - средне, впрочем, как и большинство фильмов Скотта-старшего (субъективное).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра этого фильма у меня возник вопрос, на который я так до сих пор и не могу ответить: обязательно ли женщинам, работающим в "мужской" сфере или "мужском" бизнесе самим быть "мужественными" (обладать мужскими качествами и вести себя соответственно)? И можно ли вообще этого как-нибудь избежать? У главной героини это точно не получилось, а такие "суровые" женщины очень сильно отталкивают, поэтому и смотреть не особенно приятно было. Сюжет ничего, средненький, сгодится для одноразового просмотра, но тот, кто не посмотрит "Содата Джейн", думаю, тоже ничего не потеряет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Proud_and_Vain

 

Все зависит от внутреннего мира человека, от его предпочтений, цели и желаний.

Не будем говорить о «мужском» бизнесе, потому как совершенно не понятно и категорически возражаю, против различий в бизнесе на М и Ж.

Гораздо сложнее с Армией, изначально защитниками государства, женщин и детей и т.д были мужчины. НО сейчас связать свою судьбу с вооруженными силами могут не только парни, но и девушки, по желанию.

 

Героиня Деми, решила для себя давно и стала профессиональным военным. Судьба дает ей шанс, и она решается на участие в серьезной и очень тяжелой программе. Но Джордан, хочет пройти энту жестокую военную «школу» во Флориде, прежде всего чтобы доказать себе, что не просто носит красивую форму и зовется лейтенантом армии США. Ну и конечно, если такая девушка, как персонаж Деми, решила, Что она хочет, то она обязательно Это получит! И Джордан сделала Это, она выжила, (ясно страдать было за что).

Красавица Деми бритая наголо оставалась, на протяжении всего фильма, истинно женственной и очень красивой. Хорошо отыграла, персонаж Мур, в своем стремлении быть сильной среди сильных, смотрелась, как истинный солдат, я ей верила, а её физической форме можно позавидовать)

И конечно, не столько физическая сила, как сила духа, несгибаемая воля Джордан и вера в себя, достойны всяческих похвал.

Хороший фильм (и пусть не лучшая работа Р.Скотта) с классной Деми Мур с замечательным красавцем Вигго, с Джеймсом Кэвизелом, Джейсоном Бехом.

сгодится для одноразового просмотра, но тот, кто не посмотрит "Содата Джейн", думаю, тоже ничего не потеряет.

Я потеряла бы, огромная утрата: не увидеть фильм с Вигго Мортенсеном. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...огромная утрата: не увидеть фильм с Вигго Мортенсеном. -)

 

Ну разве только в этом случае.

 

1. Тему насчёт деления бизнеса на мужской и женский поднимать не буду: это не тот форум. Но деление это есть, и я НИКОГДА не откажусь от своих слов (в данном случае - напечатанных слов:))

 

2. Что касается героини Деми, то никакой женственности в её образе нет и подавно: а откуда ей появиться у девушки, которая на протяжении всего фильма только и делает то, что пытается стать для этих солдат "своим в доску парнем", пытается стать "мужиком"?! О фразе "Suck my..." вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел этот фильм, но то что я взял при просмотре этого фильма: не самая убедительная игра, не самый лучший вариант, чтобы побрить голову!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм только из-за идей феминизма, и идеи эти сыграли свою роль по полной программе. В остальном - фильм проигрывает. Но какое же это удовольствие лицезреть накаченную Деми Мур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...