Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Драйв (Drive)

Рекомендуемые сообщения

Неплохой фильмец получился, Кадим смотрелся очень харизматично, да и Марк сыграл неплохо, думаю можно поставить 8 из 10. Я всегда думал что этот фильм был снят к игре на SP1, Driver, так это или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не думаю. Персонажи разные и сценарии абсолютно разные. В Драйве основная мысль - драки, а в Драйвере - гонки. Единственное, что их роднит....это Драйв :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, скаолько воспоминаний по поводу этого фильма! Эх, были же времена, когда самыми любимыми актёрами были Марк Дакаскас и Гери Дениелс! Любимыми фильмами Драйв и Генозавр! Да, Драйв на настальгию пробивает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересмотрел его на DVD спустя два года, теперь оказалось это всётаки лучшая роль Марка, сейчас бы проголосовал именно за Драйв, здесь не только лучшая физ-форма у Дакаскоса, но и хорошая актёрская игра, особенно сцена где он поёт в баре просто зачётная. Изменено 05.08.2020 20:35 пользователем Louis Stevens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел уже достаточно давно, и тем не менее память о нём осталась. Удивительно зажигательный мегаэкшен с Марком Дакаскосом, который здесь в превосходной форме. Кадим Хардисон отжигает, отличный у них с Марком дуэт получился, такой весёлый.

 

А и такая фишка, старший брат посмотрев фильм стал пробовать на пальцах перекатывать монету, и научился таки хитряга. Прям запросто копировал приём антигероя, но так метко и крепко бросать конечно же не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drive 2:LA - именно такое название было бы у сиквела!

Лазя в интернете нашёл множества сайтов о Драйве, оказывается вполне мог бы быть сиквел, но что-то несрослось с бюджетом и компаниями, также на коллекционном фирменном DVD Дакаскос смело утверждал что вполне возможно пояление сиквела, но режисёр картины высказался, что-то вроде не хочет делать телевизионный яд из лучшего файтинг фильма 20 века, именно так он высказался о Драйве!

Что ж очень жаль, так бы у Марка появился ещё один яркий файтинг!

Изменено 05.08.2020 20:36 пользователем Louis Stevens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Драйв" - это редкий пример, как за 3,5 млн. $ можно сделать качественный боевик ! Файтинг в картине на высоте ! Безусловно, было бы неплохо увидеть "Драйв-2", но имеем то, что имеем ... ! :)

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная драка между Дакскосом и масайка Като до сих пор сносит крышу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная драка между Дакскосом и масайка Като до сих пор сносит крышу.

 

Да, только жаль, что она прерывается на разборку менее интересную, кстати отмечу, что все трюки за Като выполнял дублёр, а за Марка дублёр отработал только процентов на 20!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только жаль, что она прерывается на разборку менее интересную, кстати отмечу, что все трюки за Като выполнял дублёр, а за Марка дублёр отработал только процентов на 20!

 

Самое мне не понятное - это то, что дублёр очень часто выполнял настолько лёгкие вещи (бой с ботинками например), что удивляешься, где был в то время Марк....наверное кофе пил, а сроки поджимали, вот и снимали всякую фигню с дублёром, пока Марк отдыхал :)

 

Ещё позабавил момент, когда Марк в отеле отпрыгивает от стены, один дубль выполняет Марк, а другой (под другим ракурсом) выполняет дублёр...вопрос: почему в обоих дублях нельзя было задействовать Марка?

 

P.S. Дублёр очень похож на дублёра Ван Дамма из Колонии и Взрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое мне не понятное - это то, что дублёр очень часто выполнял настолько лёгкие вещи (бой с ботинками например), что удивляешься, где был в то время Марк....наверное кофе пил, а сроки поджимали, вот и снимали всякую фигню с дублёром, пока Марк отдыхал :)

 

Ещё позабавил момент, когда Марк в отеле отпрыгивает от стены, один дубль выполняет Марк, а другой (под другим ракурсом) выполняет дублёр...вопрос: почему в обоих дублях нельзя было задействовать Марка?

 

P.S. Дублёр очень похож на дублёра Ван Дамма из Колонии и Взрывателя.

 

Кстати у тебя фильм DVD-версия, или скачанная с инете авишка?Просто на DVD должны быть комментарии по-поводу сиквела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у тебя фильм DVD-версия, или скачанная с инете авишка?Просто на DVD должны быть комментарии по-поводу сиквела.

 

Не DVD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только жаль, что она прерывается на разборку менее интересную, кстати отмечу, что все трюки за Като выполнял дублёр, а за Марка дублёр отработал только процентов на 20!

 

Да.Это в детстве и бесило.Драка должна быть цельной а не прерываться на что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наикрутейший экшн.Обожаю его смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Марк Дакаскос отлично сыграл. Фильм заряжает своей энергией. Хоть и давно смотрела, но всё равно фильм крутой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих фильмов с марком который меня очень сильно впечатлил в дестве,даже сейчас с большим удовольствием посмотрел бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время "Драйв" был моим любимым фильмом. Даже не знаю, как я сейчас его восприниму, но последний просмотр, лет 7 назад, мне никакого удовольствия уже не принёс. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм с Марком.

Ну что сказать фильм офигительный. Оправдывает название. Драки выглядят впечатляюще. Вот финальную неправильно сняли, надо было за раз одну сцену снять, а не переключатся на другой эпизод. Не обошлось без комедии. Моменты с Мерфи, например, веселые) несчастливая парочка, жаль их убили. Ну и напарник Марка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйв признан лучшим файтингом в мире. - так сообщает сайт KUNGFUCINEMA.COM.

Оригинал:

FROM KUNGFUCINEMA.COM: I know this isn’t a top 10 list, but if there was to be a number one, DRIVE would be it. You CANNOT say any American martial arts film is better than DRIVE.

 

Directed by Steve Wang with fight choreography by Koichi Sakamoto, and starring the always impressive Mark Dacascos, DRIVE truly is not only the best American martial arts film ever made, but one of the best martial arts movies period, from any country. The fights are incredible, each one utilizing a different environment – from close-quarters motel room fighting to a fight set in a futuristic bar where all the bad guys are on motorcycles – with each one besting the previous sequence. This is true Hong-Kong style choreography and surpasses the fighting in a huge amount of Asian martial arts films.

 

It’s also really funny, with the RUSH HOUR-style pairing of Dacascos and Kadeem Hardison proving just as effective as Chan and Tucker. It’s essentially a hilarious road movie that stops off at different places (very frequently) in order to have lengthy, intense fight sequences that never get boring and are always inventive. Everything about this movie is ace, and you really cannot call yourself a martial arts fan if you haven’t seen this movie. I guarantee that you will enjoy it.

 

Brittany Murphy is in it too, which is nice.

Источник:http://news.dacascos.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далеких 90-х когда впервые смотрел Драйв впечатления были просто самые что ни есть замечательные,смотрел его тогда раз 10 если не больше. А совсем недавно решил вот освежить те самые впечатления молодости и к большому сожалению был очень разочарован,даже до конца не стал досматривать. Фильм уже кажется далеко не таким превосходным,а обычным середняком боевиков 90-х,но за те ощущения при первом просмотре все равно фильму огромный респект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов. Классный фильм класса B.

 

В фильме много просто сногсшибательных драк. Классный юмор. Хороший сценарий.

Изменено 28.02.2013 14:16 пользователем Runner In The Future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же так получилось, что я не отписался в этой теме? Это моя оплошность. Надо ее исправить.

 

Что ж. Все началось в далеком 97-м, когда я посмотрел самодельную кассету с фильмом "Драйв" и открыл для себя этот жанр кино, на который сразу подсел и на котором сижу по сей день. Естесственно, этот шедевр меня захватил. Драки, погони, перестрелки, юмор - это еще не все достоинства фильма. Почему он так запал мне в душу? Потому что, как я уже сказал, это был мой первый боевик и именно с него началось мое увлечение замечательным актером Марком Дакаскосом. Драйв - один из самых лучших фильмов своего жанра, настоящий эталон!

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Дакаскоса!Нравится мне этот фильм и файтингом и диалогами и актерами,Дакаскос вжился в роль как будто сам Тоби Уонг,хочу отметить и Бриттани Мерфи,которой увы,с нами нет:(Моя оценка 10.Шедевр,жанра боевика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвовый Драйв)) Музыка актеры драки все супер. Даже не смотря на дешевизну проекта он с лихвой отколошматил львиную долю высоко бюджетных файтингов.

Классный фильм! Главное не на 1 раз=) Его можно смотреть без конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец конечно отличный. Неплохой сюжет, отличный файтинг (финальный бой вообще супер). Лучший фильм Марка, однозначно.

Я так понял, что те парни в красном тоже с каким-то там биомодулем, раз сподобились пару-тройку раз раз неплохо задеть героя Дакаскоса, или же я ошибаюсь?

 

И кстати, наткнулся недавно на режиссерскую версию Драйва, может кто-нибудь скажет, в чем отличия от театральной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...