Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Драйв (Drive)

Рекомендуемые сообщения

Драйв(Drive)

год: 1997

оригинал: Drive

слоган: «You can walk, you can run, you can limp, You've got to... Drive»

режиссёр: Стив Ванг

сценарий: Скотт Филлипс

продюсер: W.K. Border, Така Ичисе, Катрин Джеймс

оператор: Michael G. Wojciechowski

композитор: Walter Werzowa

жанр: фантастика, приключения, комедия, боевик

бюджет: $3 500 000

премьера: 4 августа 1997

страна: США

Актёры:

Марк Дакаскос

Кадим Хардисон

Джон Пайпер-Фергюсон

Бриттани Мерфи

Трэйси Уолтер

James Shigeta

Масая Като

Dom Magwili

Рон Йуан

Clive Rosengren

О чём?

Сан-Франциско. Недалекое будущее. Грузовое судно возвращается из Гонконга с загадочным пассажиром по имени Тоби Уонг. Он сбежал от подпольной корпорации Леунга в поисках свободы на Западе.

 

Однако Тоби попадает в лапы банды хладнокровного Вика Мэдисона. Вырвавшись из банды Мэдисона, он берет в заложники пьяницу Малика Броунди и едет в Лос-Анджелес. В дороге они становятся приятелями, и Тоби даже обучает Малика боевым искусствам. Однажды Малик узнает, что у Тоби имплантирован биомодуль, дающий ему силу и скорость.

 

Это сделал мистер Лау, глава корпорации Леунг, который хочет вернуть беглеца во что бы то ни стало. Сбежавшую парочку преследует и банда Вика Мэдисона и новая жертва мистер Лау с более совершенным биомодулем…

Ваше мнение о фильме:)

sm_4077641.jpg.c3da9e4d1fec71a3f9535e3d932885ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каюсь, вот второй фильм из категории Г, который мне нравится, правда очень давно не смотрел, но да не суть. Драки просто улет, Джеки Чан отдыхает, хотя сам стиль драк явно перенят из фильмов маленького китайца. Именно из-за этого кина и Братства волка Какаскаса недоактером назвать язык не поворачивается. Мордобой отличный, хоть сюжет и очень выдающийся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помню и не помню это кино! Смотрел года три назад (для меня это бесконечность), но вроде тогда понравилось. Особенно дряки и особенно в конце Драйв vs. Супердрайв. Но говорить что-то конкретное не могу т.к. конкретно ничего не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучшее кино Дакаскоса, что я видел и притом одновременно худший фильм, что я помню (точнее один эпизод, как пуговица (толи монета) пробивает тело какого-то узкоглазого ублюдка).

 

Потом были побеги стрельба, драки... ну как всегда у Дакаскоса.

 

А ещё помню однажды Дакаскос, не перезаряжая 4 (!!!) раза подряд выстрелил из подствольника эМКи, даже не шелохнувшись, отдачу он вообще не чувствует...:D:D:D

 

И после этого не удивляйтесь, почему его я ненавижу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ещё помню однажды Дакаскос, не перезаряжая 4 (!!!) раза подряд выстрелил из подствольника эМКи, даже не шелохнувшись, отдачу он вообще не чувствует...:D:D:D

 

Плачущий убийца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого не удивляйтесь, почему его я ненавижу!!!

Ну, это же не его вина была: что ему говорили делать, то он и делал (и можно вспомнить про имплант - это я про отсутствие отдачи :)). У раннего Джона Ву, кстати, люди по сотне патронов выпускакли, не перезаряжая оружия, и ничего, лучшие фильмы последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это же не его вина была: что ему говорили делать, то он и делал (и можно вспомнить про имплант - это я про отсутствие отдачи :)). У раннего Джона Ву, кстати, люди по сотне патронов выпускакли, не перезаряжая оружия, и ничего, лучшие фильмы последнего.

 

Может момент перезарядки оружия склеян и чтоб лишний раз не терять темп, нам его просто не показывают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не худший фильм в карьере Дакаскоса, более того, один из лучших (есть еще два, которые лучше). Но оценивая, как фильм, можно сказать, что располагается он в нижнем квартиле распределения (м.б. даже во втором-третьем дециле). Хотя драки, соглашусь, поставлены неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть кино и из категории г, но зато "какое". Безостановочный экшен и сносный юмор. Один из лучших фильмов Дакаскоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что в полной мере Дакаскос проявил все свои актерские достоинства именно в "Драйве". Отточенная и убийственно эффектная техника рукопашного боя, личное обаяние, блистательное умение взаимодействовать с партнером в кадре - все это пришлось в "Драйве" к месту - и все сыграло "по максимуму". Фильм по насыщенности действия, динамике и пластике схваток почти не с чем сравнить - и виноватить в этом, кроме Дакаскоса и оператора Майкла Войцеховски, в общем, больше некого. Эти двое работали, все остальные им лишь помогали - впрочем, помогали старательно. Картина получилась чрезвычайно смотрибельная, человечная и насыщенная мягким юмором. Легко смотрится и по первому, и - что весьма важно для фильма этой весовой категории - по второму и третьему разу. Проверял на себе.

 

А фантастики в фильме совсем немного. Ровно столько, сколько нужно для обоснования сюжетных коллизий. Без перебора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот в фильм в 98-ом году. И к моему великому сожалению, запомнил только одно, что был какой-то крутой боец, а в конце фильма приехал ещё более крутой боец и стали они махаться. Не запомнил ни название, ни имена актёров, посему случайно наткнулся на этот фильм, только пару дней назад. Поняв, что это именно тот фильм, я сначала скептически отнёсся к дракам, т.к. ожидал вёрёвок, плохой графики и т.д. и т.п. И как я был удивлён, когда я увидел ПРЕВОСХОДНЫЕ драки, классный юмор и...море драйва. Великолепные персонажи(чего стоит только главный злодей и его шестёрка), а Дакаскос здесь просто жжёт, Чан с Ли отдыхают:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это же не его вина была: что ему говорили делать, то он и делал (и можно вспомнить про имплант - это я про отсутствие отдачи :)). У раннего Джона Ву, кстати, люди по сотне патронов выпускакли, не перезаряжая оружия, и ничего, лучшие фильмы последнего.

 

Вот за такое можно любить эти фильмы, и можно их же не любить. Поэтому, как мне кажется, аудитория этого фильма осталась в прошлом, примерно там, когда мне было 12.

Осознавая реальность эти фильмы уже не кажутся "крутыми"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как Kabal любителям боевика: боевика здесь много. Карикатурный злодей , бредовый замес с биочипом, неплохой юмор, обаятельный дуэт "белый-черный" и на совесть поставленные драки. Как только Дакаскос после "парни мне нельзя драться" замолкает, а будущие инвалиды-бандиты берут его в кольцо, начинается стремительный драйв.

 

Прикрутили бы к фильму на режиссерские болты нормальный сюжет, было бы все шоколадно. Но и так ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет тем, кто этого кина ещё не видел и кому западло на Какаскаса смотреть: посмотрите тогда уж хотя бы из-за слегка двинутой Бриттани Мерфи. Она здесь само очарование :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда я могу со спокойной совестью наплевать на сюжет и смысл. Экшн есть? Да! Драйв есть? Да! Бриттани Мерфи есть? О, да! Ну, вот и чудненько. Славный боевичок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кинцо-то классное. Драки отменные, юмор присутствует. Короче, смотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм (после "Плачущего убийцы") где Дакаскос и Масайя Като (продвинутая модель) вступают в смертельное единоборство. Впрочем за Като все сложные удары выполняет каскадёр. (догадайтесь сколько же раз я смотрел этот фильм и финальную схватку:D ).

Соглашусь, что на то время сцены поединков были сняты на высочайшем уровне (постановщик боёв впрочем из Гонконга.) Не случайно на многих пиратских кассетах его продавали вместе с "Чёрной маской" с Джетом Ли, где файтинги сняты примерно в том же стиле. (помните те славные добрые времена, два фильма на одной кассете и никаких обложек:roll: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню эти времена, правда этот фильм я году в 99-ом брал в видеопрокате.

Несмотря на смешной бюджет фильм вышел отличный. И кстати, именно там впервые увидел Британи Мерфи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в наличии ВХС. Для далеких 97-98 годов это было что-то(в смысле, это кино). Первое, что бы я выделила в фильме – это, естессно, драки. Такая динамика. Смотрела с отвисшей челюстью. В то время я думала, что всякие Арнольды и Жан-Клоды Дакаскосу и в подметки не годятся.

Кстати, недавно поняла, что там Бриттани снималась. Вот уж была удивлена.

Надо бы достать старенький видик и пересмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomfunkoman, правило №5. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм, один из лучших фильмов с Марком и наверно самые потрясающие бои, которые я когда либо видел, также хорошо сыграли актёры.Думаю, что даже Матрица вторична, если сравнивать по файтингу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйв, экшн, файтинги. Глупый сюжет и крутой Дакаскас.)

Пару раз с перерывом в пару лет можно неплохо провести время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел Драйв. Классный фильм. Наверняка один из лучших у Дакаскоса. Мощный фантастический комедийный боевик с довольно крепким сюжетом. Поражают трюки, которые делает Марк в этом фильме. Вообщем фильм вполне достоен внимания, как и фанатам Марка обязательно стоит посмотреть этот фильм, как и любителям мощного экшена. В проигрыше не останутся уверяю. Я лично не остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безостановочные поединки с замечательным Марком Дакаскосом дают прикурить как надо, всем кинодрачунам на планете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безостановочные поединки с замечательным Марком Дакаскосом дают прикурить как надо, всем кинодрачунам на планете.

 

Да, особенно в далёком 97-ом, но и сейчас фильм держит уровень в файтинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...