Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Только сильнейшие (Only the Strong)

Рекомендуемые сообщения

Только сильнейшие / Only the Strong

год: 1993

оригинал: Only the Strong

слоган: «The ultimate martial art.»

режиссёр: Шелдон Леттич

сценарий: Шелдон Леттич, Луис Эстебан

продюсер: Сэмюэл Хадида, Виктор Хадида, Steven G. Menkin

оператор: Edward J. Pei

композитор: Харви В. Мэйсон

жанр: боевик

премьера: 27 августа 1993

страна: США

Актёры:

Марк Дакаскос

Стэйси Трэвис

Джеффри Льюис

Пако Кристиан Прието

Тодд Зусман

Jeffrey Anderson-Gunter

Ричард Соса

Роман Кардвэлл

Ryan Bollman

Christian Klemash

О чём?

Отслужив в американской армии, главный герой, чемпион мирового класса по боевым искусствам, возвращается домой в Бразилию, где вкладывает всю свою силу и навыки в борьбу с молодежными бандами, пытаясь научить их самоуважению.

Ваше мнение о фильме:)

181141.jpg.5617cf3fd05d9be8283a61e4695a4ea2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дакаскос против амбала в сварочной маске с газовой горелкой? Такое не забывается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел посмотреть этот фильм. Уж очень нравится капоейра и Дакаскос. Мои ожидания оправдались, и я бы даже сказал с лихвой. Очень добрый и весёлый фильм. Приятные актёры, прикольный юмор и очень красивые танцы. Понравился главный злодей(сильно смахивающий на Эдриана Пола) Так же стоит упомянуть некоторые недочёты: глав.гад занимается капоейрой с детства, а его кузен впервые услышал об этом единоборстве от Дакаскоса, к тому же научиться использовать в бою технику капоейры с нулевой физ. подготовкой за день-это нереально.

Вобщем, данный фильм у меня вызывает улыбку. Советую всем, кто любит старые, добрые боевички:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда смотрел его испытывал положительные эмоции... Даже не знаю, почему. Ведь все должно было быть плохо: и сценарий состоит из всевозможных штампов, и актерская игра отсутствует, как класс, и работа трюкачей топорная (стоит только прокрутить в замедленной перемотке эпизоды драк, чтобы увидеть это (а ведь я смотрел его еще на ВХС - качество изображения при перемотке представляете)). А ведь все равно, что-то было... С высоты прошедших лет позволю себе предположить, что фактором, выделившим сабж из множества подобных, была капоэйра - именно из этого фильма я впервые узнал о существовании такого вида борьбы (позже я уже узнал, когда, кем и для чего она придумывалась). Не будь в фильме капоэйры, не запомнил бы я его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел создать тему, а Боец это уже сделал. Первый фильм, где я увидел Дакаскоса. Помню у нас во дворе кино пользовалось невероятным успехом. Даже специально драки устраивали, как в финале картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм лишь раз и мне он как-то не особо понравился. Дакаскоса не люблю, сюжет уж очень примитивный, музыки особо нет, драки не ахти какие... Единственное, что радует- это Капойера и песня под которую Дакаскос в финале дерется, хотя даже при наличии Марка и множественных недочетов, фильм все-таки смотрел без напряга.

 

Кстати, в одном из эпизодов даже можно улицезреть Фрэнка Дюкса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больще всего в фильме обожаю Ричарда Соса, ради таакого красавчего всегда готова смотреть снова и снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм..давно смотрел..но не могу забыть сцены превосходных драк.И Дакаскос неплохо сыграл.А финальная сцена запомнилась надолго.Один из лучших фильмов моего детства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сильнейшие - первый и единственный фильм в мире, посвящённый бразильскому боевому исскуству - Капоэйра. Действительно именно данный фильм открыл миру талантливого актёра и хорошего бойца - Марка Дакаскоса, который не только красиво дрался, но и показал вполне приемливую актёрскую игру.

 

Сюжет в фильме прост, но оригинален, постановка боёв на самом высоком уровне, тем более в то время.

 

В итоге добавлю, что данный фильм можно смотреть много раз, он не напрягает, в нём нет особой жестокости присущей боевикам того времени, после просмотра остаётся приятный осадок и хочется пересмотреть его снова, также отмечу, что это наверное самая яркая роль Дакаскоса и лучший фильм Шелдона Леттича.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На один раз. Дакаскос руками и ногами махать умеет неплохо, но как актер совершенно никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел с удовольствием. Танец-борьба это что-то. Сюжет. конечно, не очень, поскольку каждый шаг буквально предугадываешь, но это здесь не главное. Главное это - необычное боевое искусство, с которым тщательно знакомишься во время фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шедевр!!! Шелдон уже имел опыт с Двойным Ударом, тут закрепил успех, взял на гл.роль Марка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, Дакаскос в роли учителя смотриться не плохо, из этого фильма я впервые услышал понятие слова «Капуэро» красивый вид боевых исскуств, проходят бои под приятную музыку, хорошая история про учеников и учителя, любовь, юмор, грусть, драки, всё тут. мне нравиться фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё добавлю, что данный фильм стал пособием и новым открытием для многих, о том, что из себя представляет это боевое искусство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу это фильм наряду с Драйвом. Хочу оба посмотреть. Классные фильмы говорят. Лучшие у Дакаскоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу это фильм наряду с Драйвом. Хочу оба посмотреть. Классные фильмы говорят. Лучшие у Дакаскоса.

 

Плыву за тобой :D. Фильм смотрел, уже порядком время прошло, 3-4 годков назад. Понравился наряду с такими фильмами Дакаскоса как "Драйв", "Саботаж", "Двойной дракон" и "База" (смотрел отрывки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме все поединки ставил некто Френк Дюкс,супер мастер единоборств и друг Ван Дамма.И даже сыграл роль какого-то Велдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм-файтинг с великолепным Марк Дакаскосом в главной роли. Драки в фильме классные! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давным-давно, но фильм (в то время) очень понравился. Марк Дакаскос, ныне разменивающийся на полнейшее дерьмо, в далеком 1993 году сыграл одну из лучших своих ролей. Фильм не портит даже такой банальный и предсказуемый сюжет.

 

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Дакаскос, ныне разменивающийся на полнейшее дерьмо, в далеком 1993 году сыграл одну из лучших своих ролей.

 

Полностью согласен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, первая ступенька в пути замечательного актёра, сколько фанатов он приобрёл именно с него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, первая ступенька в пути замечательного актёра, сколько фанатов он приобрёл именно с него.

 

Замечательно сказанно, кстати рад видеть пополнение:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, классная картина получилась ! Ума не приложу, почему "Только сильнейшие" не окупили себя в прокате ?! :( Конечно я понимаю, что конкуренция и тд., но все таки ... ?! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, классная картина получилась ! Ума не приложу, почему "Только сильнейшие" не окупили себя в прокате ?! :( Конечно я понимаю, что конкуренция и тд., но все таки ... ?! :(

 

Если фильм посвящённый чисто файтингу, без всяких еффектов и так далее, то думаю даже 3 миллиона сборов, для США, (которые привыкли только к спецэффектам) - это уже прогресс, а в СНГ - это хит, любого спроси, знаеш Дакаскоса, 60% - ответят, да, а спроси, ну фильм о капоэйро - 99%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек занимающийся капоэйро очень люблю этот фильм+)) Хотя сами бои я бы не сказал что с точки зрения искусства поставлены хорошо.Но все ранво пазитивное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...