Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последнее соблазнение (The Last Seduction)

Рекомендуемые сообщения

Последнее соблазнение/ The Last Seduction

sm_1319210.jpg

Год: 1994

Страна: США, Великобритания

Режиссер: Джон Дал

Сценарий: Стив Барансик

Оператор: Джеф Джер

Композитор: Чарли Террелл, Джозеф Витарелли

Жанр: Триллер, Драма, Криминал

Продолжительность: 110 минут

Мировая премьера: 26 мая 1994

В главных ролях: Линда Фиорентино, Билл Пуллман, Майкл Рэйзис, Питер Берг, Дж.Т.Уолш

Синопсис: Бриджет хочет иметь все. И сейчас. Цена значения не имеет. Она сбегает с миллионом долларов, принадлежащих кредиторам ее мужа, и прячется в маленьком городке под Нью-Йорком. Встретив там Майка, она склоняет его к страстному роману. Майк еще никогда не встречал женщину, подобную Бриджет. Она умна, шикарна и обворожительна.

Она не рассказывает о прошлом и не дает никаких обещаний на будущее. Бриджет посвящает Майка в план, как можно быстро заработать. А тем временем разгневанный муж хочет любой ценой вернуть деньги. Но Бриджет не намерена сдаваться без боя. И, в конце концов, кто-то попадет на кладбище, кто-то — в тюрьму… а кто-то станет очень-очень богатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто сомневался в Линде Фиорентино как в актрисе, способной играть заглавные роли, нужно срочным образом посмотреть этот стильный криминальный нео-нуар талантливого Джона Даля – уверен, после просмотра впечатления поменяются на кардинально противоположные. Актриса буквально на плечах вытаскивает эту изысканную малобюджетную постановку и не оставляет ни грамма сомнений в своем актерском превосходстве. Здесь она, что называется, в самом соку и героиня у нее, мягко говоря, не подарок – обозвать такую мигерой, значит никак не обозвать. Сюжет вертится вокруг денег, но при желании можно разглядеть и наличие подтекста о роли женщин в современном мире, которые ничем не отличаются от мужчин, и самое главное – никак от них не зависят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу похвастаться, что очень хорошо знаю Линду Фиорентино, так как видела её только в двух фильмах. Легко догадаться, что это "Догма" и "Люди в чёрном" :) Но тем не менее, она всегда внушала мне симпатию и уверенность в том, что актриса она хорошая. И мне всегда хотелось оценить какую-нибудь её настоящую драматическую роль.

Поэтому спасибо большое за эту тему, Бодхисатва :) Обязательно возьму фильм на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм не особо понравился, по мне так довольно средненький. Концовка вообще какая-то дурацкая (это я про упоминание о сексуальном конфузе в прошлом Майка). Но отдельные моменты запомнились - например Фиорентино, которая соблазняла детектива в машине, очень забавная сцена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный промах создателей - Линда Фиорентино. Не тянет она на стервозную femme fatale, крутящую мужиками как хочет. Не верю я в её инфернальную притягательность. В остальном, "Последнее соблазнение" - не выдающийся, но вполне смотрибительный реверанс в сторону Джеймса Кейна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне здесь очень понравилась Линда Фиорентино в роли профессиональной стервы высшей пробы, на ней фильм держится.)) Билл Пуллман в роли не менее циничного мужа тоже весьма неплох, - единственный персонаж, кто мог потягаться с главной героиней в алчности и эгоизме.

Вообще, касаемо жанра, здесь как-то неопределенно, как мне показалось - местами серьезный психологический триллер, а в начале кажется, что это черная комедия - и, в любом случае, присутствуют многие штампы этого жанра. Но вполне смотрибельно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда Фиорентино отлично сыграла, к тому же, действительно, здесь она очень соблазнительно выглядит.

А для Питера Берга роль в этом фильме - лучшая в карьере. Пулман тоже неплох, но его здесь немного.

 

В общем актеры понравились, да и сюжетная завязка интригующая. Но сам фильм в итоге получился скучноватым, динамики не хватило. Но концовка мне понравилась, оригинально все вышло.

 

Оценка - 7 из 10. Неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый удачный выбор актрисы на главную роль.Линда Фиорентино играет здесь суховато(впрочем,как и везде),и образ,созданный ею,выглядит довольно плоским.У нее получилась эдакая деловая стерва,у которой нет времени на всякие глупости,а так как весь фильм проходит в этом деловом ключе,в итоге получилось довольно схематичное кино без достаточно хорошей проработки персонажей и отношений между ними,поэтому сочувствовать героям как-то не получается,а сама интрига не слишком и оригинальна.Очень похожий по сюжету "Жар тела",снятый на несколько лет раньше,гораздо атмосферней и чувственней,а Тернер в роли роковой женщины была намного интересней Фиорентино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...