Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В начале конца

Рекомендуемые сообщения

Это единственный вопрос, который у тебя возник по ходу просмотра? И после этого извращенкой почему-то называют меня... :D

 

Нее.:) Я еще запомнил, что я сидел и ждал когда будет моя любимая фраза из моих любимых бразильских сериалов. Ну там, где говорят пойдемте я вас провожу и делают два шага в сторону до входной двери. Не обманулся, было такое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я насчет правомерности вопроса согласна. И твой ответ на него поддерживаю. Просто смешно то, что кино о гомосексуализме и об инцесте, а нас, таких нежных милашек-любителей кино, волнует вопрос, а чего кого-то понесло в Россию-то. Остальное нам типа и так все понятно, чего там не понимать-то? :lol:

Ну я тебе о том и говорю что парень адекватно воспринял фильм, если так рассудить в фильме нет ничего такого из-за чего можно ужасаться, я не беру в расчет слабую режисуру и спорную для меня лично подачу материала.Молодец одним словом чувак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее.:) Я еще запомнил, что я сидел и ждал когда будет моя любимая фраза из моих любимых бразильских сериалов. Ну там, где говорят пойдемте я вас провожу и делают два шага в сторону до входной двери. Не обманулся, было такое. :D

Ну так бразильцы блин! Снимать мыло или в манере мыла у них в крови! Мне это как раз и не понравилось в картине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тебе о том и говорю что парень адекватно воспринял фильм, если так рассудить в фильме нет ничего такого из-за чего можно ужасаться, я не беру в расчет слабую режисуру и спорную для меня лично подачу материала.Молодец одним словом чувак.

 

Похвала ваша мне, конечно, приятна, но я нигде не говорил, что я не ужаснулся.:) Я таки ужаснулся, но придерживаюсь точки зрения Виты, что если никому от этого не плохо, а им наоборот – хорошо, то мое собственное мнение нужно попридержать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее.:) Я еще запомнил, что я сидел и ждал когда будет моя любимая фраза из моих любимых бразильских сериалов. Ну там, где говорят пойдемте я вас провожу и делают два шага в сторону до входной двери. Не обманулся, было такое. :D

 

Пожалуй, ты превзошел меня в придирках к кино - я как-то проводы до двери из сериалов не отметила для себя как недостаток фильма. Старею, видимо, уже не тянет придираться по мелочам... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, ты превзошел меня в придирках к кино - я как-то проводы до двери из сериалов не отметила для себя как недостаток фильма. Старею, видимо, уже не тянет придираться по мелочам... :lol:

 

Ты ничего не поняла. Это не недостаток, а ностальгия. Я по одной этой фразе и тому, как она была обставлена, мог бы сказать, что его в Бразилии делали. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ничего не поняла. Это не недостаток, а ностальгия. Я по одной этой фразе и тому, как она была обставлена, мог бы сказать, что его в Бразилии делали. :lol:

По больше бы таких фильмов в бразилии делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что все упомянули и бразильское мыло, и взаимоотношения обсудили, и про моральные аспекты не забыли, но никто не отметил совершенно шикарный саундтрек. Жаль, я не нашел, послушал бы отдельно с удовольствием, очень красивая музыка, отлично дополняет видеоряд и придает глубину ключевым сценам этой крайне неоднозначной, но заслуживающей внимания постановке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что все упомянули и бразильское мыло, и взаимоотношения обсудили, и про моральные аспекты не забыли, но никто не отметил совершенно шикарный саундтрек. Жаль, я не нашел, послушал бы отдельно с удовольствием, очень красивая музыка, отлично дополняет видеоряд и придает глубину ключевым сценам этой крайне неоднозначной, но заслуживающей внимания постановке.

Кстати да, молодец! Музыка реально крута, просто ее отодвинула на второй план главная тема и посыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно было развести по отцам и со старшеньким поработать с психологом. Она ведь заметила, когда ему было лет 11. Как же она могла просто закрыть на это глаза, не понимаю...

 

 

 

Жили-были 2 братца-очкодругдругудрала.:D Уних была така любовь, как у девушек с группы тату.:lol: Мамаша их ничё менять не хотела, а старший братец когда начался переходный возраст, никакого внимания не обращал на красивых длинноногих девушек, на которых, пардон, хрен встанет без всякой виагры, а зачем - ведь есть братец к которому он испытывал платонические чюйства и задница у него мягкая, женственная; стал совершеннолетним и ДАА-вай тарантасить младшего.

Эннис и Джек хоть семьи завели, а эти...

Изменено 20.05.2011 13:01 пользователем дедков
необходимость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ба, и тут знакомые все лица! :)))) ГГ плавно путешествует по всему КП :)))

Вот только щас отсмотрено, решила пару слов написать, а, смотрю, все свои уже отчитались :)))

Помню, Вит, ты говорила, что мало кто из актеров, играющих геев, столь убедительно изобразил любовь, как Хит с Джиллом. Так вот мне показалось, что эти ребята по крайней мере были очень к тому близки. Как-то верилось им, особенно в сцене у машины после того, как они узнали, что Томас уезжает в дикую Россию на 3 года :))))

Но вообще меня конечно разрывают двойственные чувства. С одной стороны я всегда за любовь и теоретически парней поддерживаю. Но с другой.... я вот просто щас представила, что это могли быть мои двоюр.братья, и мне стало не по себе....

Не знаю, имеет ли это отношение к морали или к психике, зашоренность это или чего-то там еще... но как-то что-то не срастается в моем мозгу.

У Моэма на ту же тему хороший рассказ есть "Сумка с книгами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, Вит, ты говорила, что мало кто из актеров, играющих геев, столь убедительно изобразил любовь, как Хит с Джиллом. Так вот мне показалось, что эти ребята по крайней мере были очень к тому близки. Как-то верилось им, особенно в сцене у машины после того, как они узнали, что Томас уезжает в дикую Россию на 3 года :))))

 

Ну, я бы настолько высоко, как в ГГ, их роли не оценивала, но таки да, сыграно здорово. :)

 

Но вообще меня конечно разрывают двойственные чувства. С одной стороны я всегда за любовь и теоретически парней поддерживаю. Но с другой.... я вот просто щас представила, что это могли быть мои двоюр.братья, и мне стало не по себе....

Не знаю, имеет ли это отношение к морали или к психике, зашоренность это или чего-то там еще... но как-то что-то не срастается в моем мозгу.

У Моэма на ту же тему хороший рассказ есть "Сумка с книгами".

 

Да ладно! Если бы ты любила этих людей и понимала, что именно в этом - их счастье, куда бы ты делась? Все бы поняла, приняла и осознала. Близких любят по-любому, на то они и близкие. Хотя да, ситуация непростая, очень непростая. Но так и проверяются настоящие чувства, настоящие отношения. Я бы только из-за этого точно от близких не отказалась. Это неправильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы настолько высоко, как в ГГ, их роли не оценивала, но таки да, сыграно здорово. :)

Ну я и говорю - близко. Не так конечно, но в отличие от большинства прочих, играющих такого рода отношения, ОЧЕНЬ убедительно. Я прям поверила - что да, любят, а не по крику "Мотор!" чего-то из себя выдавливают.

 

Да ладно! Если бы ты любила этих людей и понимала, что именно в этом - их счастье, куда бы ты делась? Все бы поняла, приняла и осознала. Близких любят по-любому, на то они и близкие. Хотя да, ситуация непростая, очень непростая. Но так и проверяются настоящие чувства, настоящие отношения. Я бы только из-за этого точно от близких не отказалась. Это неправильно. :)

Вит, ну ладно братья, а брат с сестрой? Ведь у них могут быть дети :(

А отец с сыном/дочерью? :eek: Это вообще жутко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отец с сыном/дочерью? :eek: Это вообще жутко :(

 

Не, вот тут я пас, это кровосмешение. Это для меня табу однозначно. А про брат с сестрой - таки да, дети там очень многое меняют. Но я сразу в теме написала - я спокойно в принципе восприняла бы именно потому, что нет перспективы завести детей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот тут я пас, это кровосмешение. Это для меня табу однозначно. А про брат с сестрой - таки да, дети там очень многое меняют. Но я сразу в теме написала - я спокойно в принципе восприняла бы именно потому, что нет перспективы завести детей. :)

 

А братья - это НЕ кровосмешение? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А братья - это НЕ кровосмешение? :eek:

 

Это не родитель и ребенок - раз. Раньше женили на братьях и сестрах - два. У братьев не будет детей - три. Для меня этого достаточно, чтобы, если таки любофф, а не игрушки, принять и попытаться понять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не родитель и ребенок - раз. Раньше женили на братьях и сестрах - два. У братьев не будет детей - три. Для меня этого достаточно, чтобы, если таки любофф, а не игрушки, принять и попытаться понять. :)

 

Не, я все это понимаю, мне тоже братья не кажутся так уж сильно кощунственными, как родитель с ребенком :eek:

Вот и пытаюсь понять почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я все это понимаю, мне тоже братья не кажутся так уж сильно кощунственными, как родитель с ребенком :eek:

Вот и пытаюсь понять почему...

 

Потому что никто из них - не ребенок другого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм далеко не шедевр, "прблема" совершенно не раскрыта, а наоборот миленько приглажена, отодвинута на второй план, и мы видем любовь-любовь, мыло-мыло.

У любого человека, родившегося и живущего в социуме, а не на необитаемом острове, хоть какой-то червячок сомнения "А правильно ли это?" обязательно возникнет! Но здесь все так гладко прилизано, все довольны, все счастливы, и родители и сами детки!

И мне абсолютно не понятны отношения между братьями. Старший увидел младшего в 6 лет, проникся глубоким чувством (надеюсь братской любовью, сексуальное желание возникло позже) и не меняясь в своих ощущениях живет так всю жизнь. Ведь в итоге мы видим, что старшему 27, младшему 21, и нам явно дают понять, что первый раз случился в этом возрасте. А что они делали в свои 15, когда самый пик, гормоны буйствуют и давят на мозг? Тихо передергивали затвор?!! В период полового созревания они жили в вакууме? Ведь они же ходили в школу, у них наверняка были друзья, вечеринки, девочки-мальчики, старший защищал младшего, наверняка ревновал... вот тогда и могло все случится, а не тогда когда оба уже взрослые мужики, якобы только-только открывшие друг другу свои истинные желания!! И все то у них гладко и в шАколаде, и элементарные моральные табу их не колышат, похоже они об этом даже не задумываются!

Тема инцеста, для меня неприятна, когда это касается родителей и детей, но как ни странно, между братьями-сестрами я ее понимаю и даже могу принять. Это понятно, ведь они растут вместе, делятся сокровенным, и часто бывает, что ближе брата-сестры никого нет, нет близких друзей, или социально неадаптированы, и свои возникающие с возрастом сексуальные желания, ошибочно проецируют на самого близкого, понимающего, "родного".

Этот фильм - сказка, красиво снято, шикарная музыка, великолепные мужские тела, нежные касания, страстные поцелуи... и все!!! Проблема там не показана, не раскрыта, не ПРОЧУВСТВОВАНА!!!! Братья-ауты, живущие вместе, не ссорятся как все, не ревнуют, не ругаются, и им даже говорить не о чем, только о любви, а какже разговоры о быте, о работе, о друзьях?! Пустой фильм, отшлифованый, приглаженый, собственно как и сами актеры!

Когда смотрела фильм, то было чувство, что что-то подобное (не ЭТО, а похожее), я видела своими глазами, именно столь тесную связь с рождения и по жизни, что там нет места никому другому. И поняла - у меня во дворе живет семья, мама и два сына, все прекрасно знают, что и сынки друг с другом и мама порой с ними, и что важно - ИХ это не заботит, для них это норма, они ни о чем не думают и не тревожатся, ходят с блаженными лицами - оно и понятно, когда глаза пустые, шаркающая походка, слюни текущие изо рта и диагноз шизофрения. В фильме, здоровые, красивые парни, социально адаптированые, думающие, работающие, но не сомневающиеся ни на йоту, как будто с рождения считающие, что это нормально!!! Я бы поверила в такую любовь и в отношения, если бы они жили порознь и встретившись взрослыми их бы захватила страсть, или в юности гормоны разбушевались и мальчики кинулись друг другу в объятия! А здесь две амебы, не понять как жившие и сохранившие эти чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Фильм далеко не шедевр, "прблема" совершенно не раскрыта, а наоборот миленько приглажена, отодвинута на второй план, и мы видем любовь-любовь, мыло-мыло.

У любого человека, родившегося и живущего в социуме, а не на необитаемом острове, хоть какой-то червячок сомнения "А правильно ли это?" обязательно возникнет! Но здесь все так гладко прилизано, все довольны, все счастливы, и родители и сами детки!

А мне кажется , что режиссер и не ставил перед собой цель показать проблемы с которыми столкнулась эта семья в связи с такой любовью, его задача состояла в другом, просто показать красиво еще одну грань любви, в данном случаи любовь между братьями.

И мне абсолютно не понятны отношения между братьями. Старший увидел младшего в 6 лет, проникся глубоким чувством (надеюсь братской любовью, сексуальное желание возникло позже) и не меняясь в своих ощущениях живет так всю жизнь. Ведь в итоге мы видим, что старшему 27, младшему 21, и нам явно дают понять, что первый раз случился в этом возрасте. А что они делали в свои 15, когда самый пик, гормоны буйствуют и давят на мозг? Тихо передергивали затвор?!!

Тут очень большую роль играет то, после какого собы они первый раз занялись сексом и это самое главное в этом вопросе.

И все то у них гладко и в шАколаде, и элементарные моральные табу их не колышат, похоже они об этом даже не задумываются!

В фильме, здоровые, красивые парни, социально адаптированые, думающие, работающие, но не сомневающиеся ни на йоту, как будто с рождения считающие, что это нормально!!!

Тут их матери надо сказать огромное спасибо и повторюсь, фильм не опроблемах непонимания , а о любви.

Этот фильм - сказка, красиво снято, шикарная музыка, великолепные мужские тела, нежные касания, страстные поцелуи... и все!!! Проблема там не показана, не раскрыта, не ПРОЧУВСТВОВАНА!!!!

Я так понимаю тебе обязательно нужно наличие проблемы в фильме? :)

 

Я бы поверила в такую любовь и в отношения, если бы они жили порознь и встретившись взрослыми их бы захватила страсть, или в юности гормоны разбушевались и мальчики кинулись друг другу в объятия! А здесь две амебы, не понять как жившие и сохранившие эти чувства.

Здесь то все как раз и понятно и логично, парни знают друг-друга с рождения и правильноты сказала, тут страсти нет, тут именнолюбовь и полное понимание друг-друга .

 

Я коннечно имю притензии к картине, она далека от идеала, о чем писал выше, но не по тем пунктам ,что перечислила ты.

Изменено 09.04.2012 10:48 пользователем солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис так расписан, словно этот фильм единственный затрагивающий подобные темы:)

Если это гейский "диалоговый" фильм, то даже внимания не стоит! Сопли, сопли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати полностью согласен с пользователем eliga. Фильм действительно отличается тотальным преобладанием формы над содержанием. Красивая картинка, красивые парни (вуайеризм какой то, ей богу)))), но слабые режиссура и сценарий.

В фильме очень сильно не хватает конкретной проблемы или посыла, которая бы пронизывала всю структуру картины, наделяя ее хоть каким то подобающим смыслом.

Те проблемы, которые описаны в синопсисе, будь то гомосексуализм или инцест, очень сильно распылены по всему хронометражу, ни сценаристы, ни режиссер совершенно не ставят на нем какой то определяющий акцент, поэтому они очень сильно отходят на второй план... Это как сделать бутерброд из большого ломтя хлеба и маленького кусочка масла, размазав все масло тоненьким слоем - вроде бы вкус есть, а удовольствия совершенно никакого.

З.Ы. По данной тематике есть куда более осмысленное, эмоциональное, надрывное, действительно ставящее вопросом проблематики гомосексуализма и инцеста, творение - короткометражка Starcrossed.

Изменено 09.04.2012 11:47 пользователем anomalous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. По данной тематике есть куда более осмысленное, эмоциональное, надрывное, действительно ставящее вопросом проблематики гомосексуализма и инцеста творение - короткометражка Starcrossed.

Согласен, этот короткий метр, маленький шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела довольно давно, но помню, что понравился. Очень нежный и теплый.

Интересно, что там один из братьев отправился в Россию! на тренировки по плаванию. Из Бразилии, где теплый океан в наши пропитанные хлоркой бассейны)

Сложилось впечатление, что сценаристы просто не знали куда еще подальше услать мальчика. Наверное, Россия для бразильян звучит как нечто неведомое и пугающее, куда уж если попадешь - то фиг выберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, несколько лет назад спорила по поводу этого фильма с ребятами с какого-то форума, акцент делала на "инцест", мол, не правильно это, аморально и вообще, какие мозги должны быть у человека, чтобы возжелать родного, близкого человека? А меня как обухом по голове, оказывается, чуть ли не треть считает "инцест" вполне нормальным, тем более между людьми своего пола, продолжения рода ведь между ними быть не может, а посему всё гуд. Вот так вот.

 

Запомнились слова из одного отзыва на сайте:

"Разумеется, «В начале конца» смотреть гомофобам, людям ограниченным, нельзя. Не поймут картину так же личности, зависящие от предрассудков. Тем же, кто перешел на новую ступень эволюции тем, кто не боится рушить границы и ломать стены — этот фильм для вас...."

 

эх, видать, я пока ещё не перешла на новую ступень эволюции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...