Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наоко Мори

Рекомендуемые сообщения

Наоко Мори - британская актриса, известная у нас по роли компьютерного гения Тошико Сато в сериале "Торчвуд". Возможно, кто-то из интересующихся скоро сможет оценить Наоко в роли Йоко Оно в "Lennon Naked", где Леннона играет Кристофер Экклстон. По совместительству у актрисы чудесный ангельский

. Хочется слушать и слушать.

А теперь немного по фактам.

Родилась Наоко в 1975 году в японском городе Нагоя. В возрасте 4 лет ее семья перебралась в Нью-Джерси, а 8 лет спустя - в Суррей (Великобритания).

Когда девушке было 15 лет, ее отца отослали обратно в Японию. Ей необходимо было выбрать: остаться в Лондоне или последовать за отцом. Наоко осталась по ряду причин. Так, с 15 лет девушка училась жить самостоятельно (пусть ей и старались помогать материально), что помогло ей в дальнейшем стать независимой и преодолевать трудности. Она начала искать работу.

Наоко брала уроки вокала и занималась в актерской школе. А в возрасте 17 лет появилась на Вэст-Энде в мюзикле "Мисс Сайгон", где с Джоном Барроуменом (будущим партнером по "Торчвуду") они играли главные роли - Ким и Криса.

Далее Наоко довольно активно работает на ТВ (названия программ переписывать сюда не буду, вряд ли у нас их кто-то знает; но кому интересно можете почитать тут).

В 2005 году Наоко появляется в роли доктора Сато в эпизоде "Пришельцы в Лондоне" сериала "Доктор Кто" (1.04). Рассел Т.Дэвис - исполнительный продюсер - обратил на актрису свое внимание. Так Наоко присоединилась к основному касту спин-оффа "Доктора Кто" - "Торчвуду".

Вдогонку.

Наоко обожает Вуди Аллена, является японской буддисткой и хотела сначала стать певицей, а не актрисой.

От себя хотелось бы сказать, что Наоко пока знаю лишь по одной роли, но в течение "Торчвуда" ее персонаж раскрывался все больше. Если вначале Тошико была для меня нейтральным героем, то далее я начала ей симпатизировать все больше. Это все сценаристы и сама Наоко. Красивая девушка и интересная актриса. Очень жаль, что у нас неизвестна, я бы посмотрела на нее в театре. Особенно в "Мисс Сайгон" с Барроуменом и Рути Хеншелл. Обидно, что нельзя у нас встретить Доктора и перенестись на много лет назад :)

Хочу оценить ее в образе Йоко Оно - кадры вполне в тему)

1.jpg.523e0e583e3ee101f140bf41b9738391.jpg

2.thumb.jpg.00dacb857de2c41cbe5c0ee003866b43.jpg

-3.thumb.jpg.5feeb7dc18c584ab105f823fd75efca7.jpg

-4.jpg.c2586e22bc8468fbf92b2595a647b974.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что видел Наоко только в сериале "Торчвуд". Её героиня мне нравится. Ну в сериале все главные герои харизматичные...:roll:

 

У меня на примете есть ещё один проект с Наоко Мори, "Lennon Naked", посмотрю и узнаю, как она умеет перевоплощаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и большинство, слышавших это имя в России, знаю Наоко Мори только по "Торчвуду", где у неё милый, тихий, очень симпатичный и импонирующий мне персонаж с трогательной и драматичной сюжетной линией.

 

Да и сама Наоко внешне очень милая с аккуратненькой фигуркой отлично смотрится и не фоне пришельцев и на фоне мужчин-партнеров. Во всяком случае, в "Торчвуде" она совсем не затерялась.

 

Хочу отметить вниманием третье фото в теме - Наоко смотрится, как снисходительная и веселая старшая сестра, а Джон Барроумен просто как мальчишка, который точно не дождется, чтобы вскрыть подарки. Рыжий свитер в белку - это что-то! Невольно напрашиваются пушкинские строки "Зима! Пришельцы, торжествуя...." ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос у нее и впрямь замечательный :)

В остальном - в Торчвуде была одним из любимых персонажей, милая, спокойная, уравновешенная, и как оказалась способная на большие серьезные поступки. Не терялась на фоне всех остальных.

Что касается других ролей, поверим на слово КП, что она была одним из токийских хакеров в фильме собственно "Хакеры")) Но роль даже не минутная, а скорее секундная же!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наряду с постоянно мелькающей в теме характеристикой "милая" очень точно подходящей как Наоко Мори, так и ее самой известной героине Тошико Сато, для описания внешности ее можно подобрать такие эпитеты как "изящная, стильная и элегантная", ну а характер созданного образа кроме того емко вписывается в известную поговорку "В тихом омуте черти водяться (с)", потому что комьютерный гений Тош, поначалу тихая, скромная и неприметная на поверку оказывается верным другом (несмотря на некоторые сомнения), такой же верной безответной влюбленной, и отличным помощником, всегда способным поддержать мудрым советом, теплым утешением или сильным поступком.

Очень яркий образ, очень интересная актриса, в скором времени обязательно оценю ее в роли Йоко Оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень яркий образ, очень интересная актриса, в скором времени обязательно оценю ее в роли Йоко Оно.

В этой роли Наоко неузнаваемая)) Кстати, похоже, мне кажется. Видно, что Йоко у нее очень необычная особа...

 

А вообще у Наоко очень красивые ноги :D

yo-jl-ban1.jpg.2f13a27d04a1ebe6259c4b9dabc24f7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой роли Наоко неузнаваемая)) Кстати, похоже, мне кажется. Видно, что Йоко у нее очень необычная особа...

 

А вообще у Наоко очень красивые ноги :D

Судя по фото образ очень экзотичный, и сугубо имхо конечно, но она красивее, чем Оно :).

 

У нее вся фигура очень женственная, и да, забыла добавить еще одну похвалу в адрес голоса, очень приятного и мелодичного, и отличного слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаятельная девушка. Талантливая, само собой, в "Торчвуде" другие не снимаются. Ее последняя сцена в сериале запомнилась надолго. Но не сказал бы, что красавица. Просто милая. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, только по "Торчвуду" её и знаю. Смотрелась там органично, хотя сам сериал мне не очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...