Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесстрашный (Fearless)

Рекомендуемые сообщения

4322.jpg

Бесстрашный

Фильм на IMDB.com

год: 1993

страна: США

жанр: драма

время: 122 мин

режиссер: Питер Уир

сценарий: Рафаэль Иглесиас

оператор: Аллен Давио

композитор: Морис Жарр, ...

премьера (мир): 15 октября 1993

В главных ролях:

Джефф Бриджес

Изабелла Росселлини

Рози Перес

Джон Туртурро

Бенисио Дель Торо

...

Синопсис:

Макс Клейн выжил в ужасной авиакатастрофе, но это потрясение изменило всю его жизнь. Он больше не испытывает страха смерти и считает себя неуязвимым, отстранясь при этом от семьи и друзей.

Но, следуя совету психиатра, Макс начинает общаться с убитой горем Карлой, которая также выжила в катастрофе, но потеряла в ней маленького сына. Быть может, если Максу удастся помочь Карле, он поможет и себе самому…

tumblr_ktk0ieBdcw1qa9e8p.jpg.8bf9a6108558768463dae276e64a7064.jpg

p_f.jpg.56a70555fecc2d41e61d8a2d74f8b036.jpg

eaabdf97f95a4969be8c1e584579.jpg.9461fe0ee7b6cef779c077c18fc1e35c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел это кино года два назад по НТВ, если не ошибаюсь. Самой сильной стороной здесь является психологизм: фильм - это буквально агония людей переживших потрясение смертью и в чем-то он мне даже Автокатастрофу напомнил, в том смысле, что герой Бриджеса здесь также стремился выйти на контакт с побывавшей вместе с ним в аварии Рози Перес - как будто этим двоим было известно что-то такое, чего другим, включая родных и близких, никогда не узнать. Впрочем, Бесстрашный при желании еще много чего может вызвать в памяти - главное за всеми этими мыслями не упустить саму историю и игру актеров, в частности перфоманс уже упомянутой мною Перес, в первый и в последний раз номинированной на Оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм... Честно говоря, Оскара,я бы в первую очередь здесь с руками-ногами отдала бы Бриджесу.Чувства,которые испытываешь к его герою на прпотяжении картины,просто потрясны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм... Честно говоря, Оскара,я бы в первую очередь здесь с руками-ногами отдала бы Бриджесу.Чувства,которые испытываешь к его герою на прпотяжении картины,просто потрясны.
Странно, его не номинировали даже, одна из сильнейших ролей в карьере...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел это кино года два назад по НТВ, если не ошибаюсь. Самой сильной стороной здесь является психологизм: фильм - это буквально агония людей переживших потрясение смертью и в чем-то он мне даже Автокатастрофу напомнил, в том смысле, что герой Бриджеса здесь также стремился выйти на контакт с побывавшей вместе с ним в аварии Рози Перес - как будто этим двоим было известно что-то такое, чего другим, включая родных и близких, никогда не узнать. Впрочем, Бесстрашный при желании еще много чего может вызвать в памяти - главное за всеми этими мыслями не упустить саму историю и игру актеров, в частности перфоманс уже упомянутой мною Перес, в первый и в последний раз номинированной на Оскар.

 

Соглашусь.

Список актеров впечатляет: Джефф Бриджес, Изабелла Росселлини, Рози Перес, Джон Туртурро, Бенисио Дель Торо. Бриджес и Перес очень хороши, у последней номинация на Оскар.

Сам же фильм, несмотря на отличные актерские перформансы, не произвел на меня сильного и цельного впечатления. Отдельные сцены хороши, основная мысль понятна. Мне показалось действо затянутым, а фильм несколько разрозненным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...