Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Солдаты фортуны (Men of war)

Рекомендуемые сообщения

Солдаты фортуны (Men of war)

Год: 1994

Страна: США

Режиссёр: Перри Лэнг("Тёмные небеса")

В ролях: Дольф Лундгрен("Дерево Джошуа"), Шарлотта Льюис("Золотой ребёнок"), Б.Д. Вонг("Море Солтона"), Тим Гинни("Вампиры"), Тревор Годдард("Смертельная битва"), Томи "Тини" Листер-младший("Пятый элемент"), Кевин Тай("К-9"-"Собачья работа").

о чём: Шведский наёмник Ник Гуннар, получает предложение-собрать команду, высадиться на тропическом острове и уговорить местных жителей дать разрешение некой фирме разрабатывать там минералы. Но островитяне против, да и сам Ник чувствует, что новое задание ему не по душе....

Мнение: Фильм отличный. Шикарные пейзажы(лента снималась в тех же местах, что "Пляж" несколькими годами позже), крепкий сценарий и конечно, первоклассные актёрские работы удерживают внимание на протяжение всей картины. Есть отвратительный главгад в лице Тревора Годдарда, мудрый наставник, сыгранный Кевином Таем и весьма колоритные наёмники, каждый из которых тщательно выписан и обладает неповторимой харизмой. И конечно, Лундгрен, исполнивший одну из своих лучших ролей. Его Ник Гуннар-кладезь блестящего юмора, фраза "Это из Швеции, как и я сам" запоминаеться надолго.

Советую поклонникам толкового "экшена".

MOW20JP21.jpg.8bf4fda0badaf4d86fb4c82f6a6ecd37.jpg

IMG0401.jpg.e057e1da5b4d678848a0b68703b2a386.jpg

dolph-pos71.jpg.879c1e30023c18405b83251e3a8e843d.jpg

IMG0321.jpg.c44eba22824dabd191929e32eb684b2d.jpg

IMG0291.jpg.ddebc84acc7c4e82474b47857d581347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы смотрел, но не помню. Лунгрен каким-то дохлым выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы смотрел, но не помню. Лунгрен каким-то дохлым выглядит.

 

В предидущем фильме "Пентатлон" ему пришлось сильно похудеть, поскольку для пятиборца он был слишком масивен. Вес набрать не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел, правда достаточно давно. Оставил впечатление дешевой и простенькой поделки на тему "Псов Войны" Уильяма Форсайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что утебя осталось такое впечатление, фильм хоть не блещет большим бюджетом, но на мой взгляд написан, сыгран и снят весьма достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький боевичок с неплохим сюжетом и перестрелками, смотреть можно не только любителям Дольфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный боевик. Дольф как всегда на высоте. Фильм определённо достоен внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Мощный боевик. Дольф сыграл здорово. Для меня один из самых лучших фильмов с Дольфом. Я готов его пресматривать хоть сто раз, так как он, как и все фильмы с Дольфом не надоедает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный боевик,мне нравится,Дольф хорош,еще понравился Тревор Годдард в роли злодея,надо пересмотреть еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный боевик,мне нравится,Дольф хорош,еще понравился Тревор Годдард в роли злодея,надо пересмотреть еще раз.

 

Да актёры вообще в фильме отлично сыграли. Нельзя не отметить Тома «Тайни» Листера младшего. Отлично вписался в роль. Он мастер в таких ролях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов с Дольфом Лундгреном(где у него самая главная роль). Да, кино не без недостатков - сценарий примитивен и чуть глуповат, но смотрятся "Солдаты фортуны" отлично. Экшен хорошо поставлен - перестрелки и взрывы зрелищные, понравилась финальная схватка Годдара и Лундгрена.

Актерская игра также на высоте - у Дольфа одна из самых интересных ролей, из команды наемников больше всего запомнились Том "Тайни" Листер и Тим Гини, и главный злодей(Тревор Годдар) крут.

Стоит отметить и схожесть "Неудержимых" с этим фильмом. Похоже Слай создавая сценарий вдохновлялся в том числе и "Солдатами фортуны".

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но этот фильм мне никогда особо не нравился. Я его смотрел ещё в кинотеатре, но из всех картин с Дольфом 80-90х годов, именно СФ оставили меня равнодушными. Экшен конечно хороший, но кроме него здесь практически ничего нет. Хотелось бы увидеть хоть немного юмора, как в Ангеле тьмы или Разборках в Токио. Сценаристы слишком серьёзно подошли к делу, в боевиках это не всегда работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов с Дольфом Лундгреном(где у него самая главная роль). Да, кино не без недостатков - сценарий примитивен и чуть глуповат, но смотрятся "Солдаты фортуны" отлично. Экшен хорошо поставлен - перестрелки и взрывы зрелищные, понравилась финальная схватка Годдара и Лундгрена.

Актерская игра также на высоте - у Дольфа одна из самых интересных ролей, из команды наемников больше всего запомнились Том "Тайни" Листер и Тим Гини, и главный злодей(Тревор Годдар) крут.

Стоит отметить и схожесть "Неудержимых" с этим фильмом. Похоже Слай создавая сценарий вдохновлялся в том числе и "Солдатами фортуны".

7 из 10.

 

Кстати если ты заметил даже имена персонажей Дольфа в СФ и Неудержимых схожи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земной "Аватар":)

 

А так нормальный боевик-середняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...