Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Драйв (Drive)

Рекомендуемые сообщения

То есть, вы имели в виду Доказательство смерти, Ублюдков, Билла и Джеки Браун? Мои аполоджайзы.

 

Док-во, Город грехов и Убить дебила, обе части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо ни на драму, ни на хороший криминал сей образчик боевишной банальности не катит ваще никак. Для драмы любой направленности, хоть криминальной, хоть мелодраматической, нужны характеры, нужна история какая-никакая, сюжет не с первого кадра известный, а не непонятно шо непонятно о чем.

Мне видимо надо было указать сразу, что драма некачественная. :D

А на это вы уже сами ответили, только не поняли. Вам не нравится этот сюжет? Он вам кажется банальным и неинтересным? Криминальной драмы маловато вам? Ну это к режиссёру, он так видит этот жанр. А вот это, высечь на табличке надо:

Обыкновенная криминальная драма. Естессна в криминальной драме есть элементы боевика.

Потому что, я так поняла, это новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Артур, я тебя умоляю - када нечего сказать, а спорить так и тянет, лучше молчать.

Вит, это скорее к тебе отосится. Ничего конструктивного по факту того, что Драйв боевик ты не сказала. НИЧЕГО.

А про Леона - там есть плохие и хорошие? Там все банально и понятно? Там весь смысл в "наши победили", а персонажи обнять и плакать, настолько они схематичные уже по сценарию? Ты Леона-то ваще смотрел, а? :)

Да Вит, там Леон и Матильда выставлены абсолютно положительными персножами, а Олдман и его подручники отрицательным. Леон подерживает хорошую матильду и сражается с плохими, коих уничтожает ценой своей жизни для счастья Матильды, которую он полюбил. Что тут тебе или кому-то может быть непонятно? И Леон и Драйв одного жанра абсолютно, просто уровни у них разные, но уровень к жанру мало какое отношение имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док-во, Город грехов и Убить дебила, обе части.

 

Я конечно, мож заигралась в покемонов, вы простите ребёнка, но я свято верила, что Город Грехов дело рук Родригеса. Или ото эпизод с Клайвом Оуэном и Беней в машине, отснятый Тарантино, тянет на фильм, да ещё и на боевик? Я буду знать.

Ну ладно, первый Билл стилизация под китайские махачи, но второй то под вестерн. Но, чтоб вам жилось спокойнее, будем все-все фильмы где хоть немного махали руками и была кровь относить к боевикам. Но это всё лирика, я ж на Билла сразу согласилась. А вот Док-во сюда не особо вписывается...

Изменено 13.01.2012 22:44 пользователем ЭОН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видимо надо было указать сразу, что драма некачественная. :D

А на это вы уже сами ответили, только не поняли. Вам не нравится этот сюжет? Он вам кажется банальным и неинтересным? Криминальной драмы маловато вам? Ну это к режиссёру, он так видит этот жанр.

 

Для драмы нужен СЮЖЕТ. Тут его нет, кроме "наши замочили гадов". Тут нет чувств, эмоций, переживаний, тут понятно, для чего все сделано. И тут главный во всем - тока герой, который противостоит миру. Потому это боевик. А вот если бы тут были другие персонажи, судьба которых имела бы значение для истории и отношение к которым героя, кроме того, что он их защищает, было бы важным и для него, и для развития сюжета, вот тогда мы бы говорили о драме. А в Драйве не о чем говорить. Как и в той же Никите, которая ну настока выше как боевик, шо мамадарагая. А в Леоне все это есть, потому там как раз драма. Ну о чем мы спорим? Ну неужели схема может быть драмой? Да никогда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для драмы нужен СЮЖЕТ. Тут его нет,

Ну тогда его нет ни в Леоне, ни в Таксисте.

А вот если бы тут были другие персонажи, судьба которых имела бы значение для истории и отношение к которым героя, кроме того, что он их защищает, было бы важным и для него, и для развития сюжета, вот тогда мы бы говорили о драме.

А Маллиган с дитиной там что олицетворяет по-вашему? Не, я в принципе поняла, что по-вашему - ничего. Но на деле, они там как раз и несут эмоциональную и сюжетную составляющую. Просто это всё отвратно прописано. Не нету его, а оно плохое. Разница ощутима?

Ну неужели схема может быть драмой? Да никогда! :)

Тут раньше озвучивали такое неплохое слово - квест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Док-во сюда не особо вписывается...

 

зачем ему вписывается особо, оно просто вписывается. Уплютки, кстати, тоже боевичог. Если верить автору, конечно

 

“Holocaust movies always have Jews as victims,” he said, plainly exasperated by Hollywood’s lack of imagination. “We’ve seen that story before. I want to see something different. Let’s see Germans that are scared of Jews. Let’s not have everything build up to a big misery, let’s actually take the fun of action-movie cinema and apply it to this situation.”

 

он по ходу дела тоже номинировался на Critics’ Choice Movie Awards в номинации боевичог, но продул Аватару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрусталёв, там ключевое "хэв фан", а не экшн-муви...Вам не кажется, что мы уже немного офф-топим?

Я вот чо хотела сказать...сейчас мало где можно найти образчики чисто боевика, или чисто комедии, не важно. Зачем вы всё сгоняете под одну гребёнку?

Чо так сопротивляться криминальной драме, еси это она и есть, тем более, что элементы боевика в неё входят, само собой.

 

он по ходу дела тоже номинировался на Critics’ Choice Movie Awards в номинации боевичог, но продул Аватару

У меня создается впечатление, что по вашей логике, щас весь мейнстрим - боевики. А то и не только он, вас фиг поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посоветовать фильм схожий со стилеи повествования как в Драйве?

 

тоесть криминальную драму с хорошим саундтреком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посоветовать фильм схожий со стилеи повествования как в Драйве?

Таксит подойдет? Есть схожести, да и тут в теме называлось еще что-то.

 

тоесть криминальную драму с хорошим саундтреком..

 

"Залечь на дно в Брюгге" - криминальная драма с шикарным саундтреком, но с совсем другим стилем повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо так сопротивляться криминальной драме, еси это она и есть, тем более, что элементы боевика в неё входят, само собой.

 

ДРАМА где? Сюжет, история, герои? По пунктам? Патамушта боевик тоже криминальным бывает, если шо. Но в нем не нужны особо ни сюжет, ни история, ни герои. Как в Драйве. А вот шобы это была драма криминальная, тада они нужны. И тада они в сценарии уже есть, а в Драйве на уровне сценария ниче похожего не наблюдается. Ибо боевик, ему не нужны все эти изыски драматические. Ключевой момент для драмы - РАЗВИТИЕ истории и характеров. Для боевика - просто действие, пусть даже медленное с какого-то праздника, как в Драйве. Но именно действие, а не внутренние изменения. :)

 

ЗЫ О богатом внутреннем мире героя Госи и трансформации этого персонажа в Драйве мне рассказывать не надо - этого я точно не переживу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не, леон это боевик, а не криминальная драма, ты чо, не видел схему чтоли. Он же борется против плохих дядей, спасает хороших и там есть стрельба.

 

Много в каких фильмах борются против плохих дядей/спасают хороших и много в каких есть стрельба если по такому принципу оценивать тут 90% фильмов будут боевики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для боевика - просто действие, пусть даже медленное с какого-то праздника, как в Драйве.

Оно там не с какого-то праздника медленное, а там типа томный закос под нео-нуар.

ЗЫ О богатом внутреннем мире героя Госи и трансформации этого персонажа в Драйве мне рассказывать не надо - этого я точно не переживу. :D

Так мож мне тада рассказать всё-таки? :lol:

Ладно, если без шуток, я не знаю есть ли смысел объяснять, потому что вы всегда стоите на своём.

Не знаю я сколь там богатый внутренний мир у героя Госи, но трансформации его заключаются хотя бы в том, что он путём монотонных безликих раздумий переступает через свои принципы. Тут дело в другом. В том, что это всё отвратно показано, настолько отвратно, что мне щас втирают, что это боевик.

У меня тада вопрос! Почему столь любимые вами и компетентные критики, номинируют фильм как "драму"? Они наверное внезапно растеряли свою компетентность. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тада вопрос! Почему столь любимые вами и компетентные критики, номинируют фильм как "драму"? Они наверное внезапно растеряли свою компетентность. :lol:

 

Это боевик. Тут нет трансформации ни в сюжете, ни в герое. Потому драмы тут нет и никада не было. И я таки все, я таки поняла - вы будете у мальчиков четвертой, хотя обычно достаточно трех. А я больше не буду, я не любитель безнадежных предприятий. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это боевик. Тут нет трансформации ни в сюжете, ни в герое. Потому драмы тут нет и никада не было. И я таки все, я таки поняла - вы будете у мальчиков четвертой, хотя обычно достаточно трех. А я больше не буду, я не любитель безнадежных предприятий. :D

 

То есть ответа всё-таки не будет? Я так и думала :D

Но надо отдать вам должное, вы одна из немногих, кто может в наглую делать вид, что отвечает на вопрос, хотя всем очевидно, что это не так, а потом продолжать делать из остальных идиотов - :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрусталёв, там ключевое "хэв фан", а не экшн-муви...Вам не кажется, что мы уже немного офф-топим?

Я вот чо хотела сказать...сейчас мало где можно найти образчики чисто боевика, или чисто комедии, не важно. Зачем вы всё сгоняете под одну гребёнку?

Чо так сопротивляться криминальной драме, еси это она и есть, тем более, что элементы боевика в неё входят, само собой.

У меня создается впечатление, что по вашей логике, щас весь мейнстрим - боевики. А то и не только он, вас фиг поймёшь.

 

ключевые слова - холокост и хэв фан, но в контексте нашей беседы ключевое - экшн-муви, ведь мы обсуждаем не вопрос, развлечься или поплакать с Уплютков, а вопрос, к какому жанру их отнести. Ну а то, какое у Вас создается впечатление - я здесь не при чем, у нас каждый имеет право на впечатление.

 

Много в каких фильмах борются против плохих дядей/спасают хороших и много в каких есть стрельба если по такому принципу оценивать тут 90% фильмов будут боевики!

 

все сложнее: помимо глаз, зреющих стрельбу, еще требуется моск для определения того, какую миссию несет эпизод в композиции. Лучше довериться профессионалам и не пытаться повторить это дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это бэээттл

Уже какой день тут народ себе глотки рвет и жанр определяет :D

А я пока не в теме

 

Уговорили...посмотрю-таки, из-за чего людей так клинит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ответа всё-таки не будет? Я так и думала :D

 

А что вам отвечать? Вы же тупо твердите - драма, плохая, но драма. А в чем она, не говорите. Где глубоко прописанные характеры, где трансформация Госи, где сюжет, кроме замочить ублюдков, где другие герои, тоже влияющие на сложность сюжета?.. Но вы спорите только ради спора, вам важно достать собеседника, просто достать. Иначе очевидно, что вы в корне не правы. А в таком случае да, вариант "докажи, почему ты прав, а я несу чушь" - это хороший аргумент. Ибо если делать вид, что не понимаешь, что говоришь глупости, так можно в итоге достать собеседника. Но меня не получится. Я все сказала, критики - тоже. Вы считаете, что вы умнее всех? Я уже Банану говорила, вам повторю - лишь бы вам было хорошо! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевые слова - холокост и хэв фан, но в контексте нашей беседы ключевое - экшн-муви, ведь мы обсуждаем не вопрос, развлечься или поплакать с Уплютков, а вопрос, к какому жанру их отнести. Ну а то, какое у Вас создается впечатление - я здесь не при чем, у нас каждый имеет право на впечатление.

 

В контексте нашего разговора, вы можете попытаться ответить на мой вопрос, на который госпожа Северус не смогла ответить.

Добавлю к нему ещё кэпа:

Drive is a 2011 American crime drama film directed by Nicolas Winding Refn, starring Ryan Gosling as the principal character, with Carey Mulligan, Bryan Cranston, and Albert Brooks.

 

А что вам отвечать?

Ну что ж вы так часто врубаете блондинку? =>

У меня тада вопрос! Почему столь любимые вами и компетентные критики, номинируют фильм как "драму"? Они наверное внезапно растеряли свою компетентность.

Вроде ж чётко вопрос задала.

 

Где глубоко прописанные характеры, где трансформация Госи, где сюжет, кроме замочить ублюдков, где другие герои, тоже влияющие на сложность сюжета?..

Ну какбэ уже раз пять было сказано, что там это всё отвратно прописано. Сложность сюжета - это всё к режиссёру вопросы, не ко мне. Он посчитал, что для драмы и два прихлопа три притопа хватит. Про трансформации я уже писала. Как я могу с вами разговаривать, если вы игнорируете мои сообщения? Пожалуйста, либо пишите по теме, либо не отвечайте мне вообще. Бо сил нет по 150 раз одно и то же.

Но вы спорите только ради спора, вам важно достать собеседника, просто достать. Иначе очевидно, что вы в корне не правы. А в таком случае да, вариант "докажи, почему ты прав, а я несу чушь" - это хороший аргумент. Ибо если делать вид, что не понимаешь, что говоришь глупости, так можно в итоге достать собеседника. Но меня не получится.

И это человек, который якобэ не переходит на личности. Мне ваще неочень лестно, что вы во мне себя видите. Так что избавьтесь от этих мыслей раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте нашего разговора, вы можете попытаться ответить на мой вопрос, на который госпожа Северус не смогла ответить.

Добавлю к нему ещё кэпа:

В фильме могут на равных быть представлены оба жанра, только и всего.

 

Ну какбэ уже раз пять было сказано, что там это всё отвратно прописано. Сложность сюжета - это всё к режиссёру вопросы, не ко мне. Он посчитал, что для драмы и два прихлопа три притопа хватит. Про трансформации я уже писала.

Вы видели другие фильмы Рефна? Он прекрасно умеет показывать и сложных героев и сложные отношения, когда считает это нужным. Не легче ли чем объяснять "Драйв" какой-то неудачей автора (что касса и фестивали, и критика никак не подтверждают), просто признать, что он таким и задуман? А налет "драмы" или "архаоса" связан с режиссерской манерой Рефна, которая спугнула нежные души настолько (как же! Обшарпанные обои, тени такие красивые! Герой странноватый!), что аж они в упор не хотят видеть в экшоне экшон, к тому же специально отпедалированный настолько, что кровавые сцены аж вываливаются из общего тона повествования. И элементы пародии на "Таксиста" тоже не делает этот фильм драмой.

Изменено 14.01.2012 14:04 пользователем karkaty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте нашего разговора, вы можете попытаться ответить на мой вопрос, на который госпожа Северус не смогла ответить.

Добавлю к нему ещё кэпа:

 

какой вопрос, деточка? Если Вы про википедию, то это какой-то тип наподобие евро-бананарамчика совершил акт интернет-вандализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это человек, который якобэ не переходит на личности. Мне ваще неочень лестно, что вы во мне себя видите. Так что избавьтесь от этих мыслей раз и навсегда.

 

Я что-то сказала лично о вас? Ой неправда. Я говорю о том, что в данном случае вы в упор не хотите признавать очевидное: Драйв - боевик. И потому говорите глупости. А вы сразу же в позу обиженной, о которой я что-то говорю. Зачем мне что-то говорить о вас, если мы о кино вроде бы тут в теме говорим? Но это тоже ваша попытка уйти от сути диалога, в котором вы не правы. И снова мимо, не надо вешать на меня всех собак. Вы или по сути говорите, доказывая наличие драмы в Драйве, или ваще не надо ниче говорить. Разборки не будет, поверьте мне. Я на переходы на личное не реагирую. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме могут на равных быть представлены оба жанра, только и всего.

Кто ж с этим спорит? ( хоть и не совсем наравне) Но люди доказывают, что боевик там основной и единственный жанр, в чистом виде.

 

Karkaty, когда я говорю, что фильм плохо прописан, это значит он для меня плохо прописан, я про своё мнение говорю. Может нравится, может не нравится, а жанр он всё-таки для всех един...ну должен быть по крайней мере.

 

какой вопрос, деточка? Если Вы про википедию, то это какой-то тип наподобие евро-бананарамчика совершил акт интернет-вандализма.

Я поняла, в википедии - идиоты, в IMDb - идиоты, критики, что у себя в статейках настрачивают про crime drama - тоже идиоты, а Сережа Хрусталёв молодец!(с) Я всё поняла, дядя. :D

 

 

.......

Ответ на мой вопрос будет или нет? =>

Почему столь любимые вами и компетентные критики, номинируют фильм как "драму"?

Я подскажу - ответ должен начинаться со слов "Потому что..."

Всё остальное бла-бла, в котором вы отчаянно пытаетесь уйти от темы и перейти на личности или на нравоучения, мне неинтересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, в википедии - идиоты, в IMDb - идиоты, критики, что у себя в статейках настрачивают про crime drama - тоже идиоты, а Сережа Хрусталёв молодец!(с) Я всё поняла, дядя. :D

 

на википедии уже не идиоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...