Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Драйв (Drive)

Рекомендуемые сообщения

Тарантино мож тоже боевики снимает?

 

как говорит наш президент, увимкнить для себя тарантино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, один из лучших фильмов года! К вопросу о жанре, я считаю, что драма/боевик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорит наш президент, увимкнить для себя тарантино

Ну еси наш президент, то я даже боюсь спросить, хочет ли он этим что-то сказать или просто слово прикольное нашёл...

Поттер в Top 100 Action & Adventure Movies на rottentomatoes

 

До...посмотрела я их топы, и сказать, что они странные - это ничего не сказать. Терминатор, Вечное сияние чистого разума, Седьмая печать, 8 с половиной...это у них всё фантастика\фэнтэзи. Моя плакалЪ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До...посмотрела я их топы, и сказать, что они странные - это ничего не сказать. Терминатор, Вечное сияние чистого разума, Седьмая печать, 8 с половиной...это у них всё фантастика\фэнтэзи. Моя плакалЪ.

Терминатор не фантастика? Вечное сияние не фантастика? Со стиранием-то памяти? 7-я печать с явлением чуда - не фэнтази? Не только это, но зачем же отрицать то, что есть.

 

Мне кажется, вся проблема в том, что боевик тут понимают по-разному: защитники как полный аналог западного слова "экшон", а противники - в смысле видеосалона, с равнением на Ван Дамма.

Сугубо как драму, пусть и криминальную, "Драйв" нелепо определять хотя бы потому, что там драмы-то сюжетом практически не предусмотрено - герой одиночка бьет плохих парней, вступаясь за даму сердца. Полутонов, метаний ему неведомо, он действует как робот.

Экшон/(мело)драма - очень уравновешено и современненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еси наш президент, то я даже боюсь спросить, хочет ли он этим что-то сказать или просто слово прикольное нашёл...

 

о...посмотрела я их топы, и сказать, что они странные - это ничего не сказать. Терминатор, Вечное сияние чистого разума, Седьмая печать, 8 с половиной...это у них всё фантастика\фэнтэзи. Моя плакалЪ.

 

топы - на основе оценок критиков. Это - не у них фантастика/фэнтези, а в языке. У Тарантино 4 боевика в анамнезе, увимкнить для себя русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вся проблема в том, что боевик тут понимают по-разному: защитники как полный аналог западного слова "экшон", а противники - в смысле видеосалона, с равнением на Ван Дамма.

 

Да тут как бы не раз уточнялось, мною в том числе, шо тупой мордобой - не единственно возможный вариант боевика. Обычно в нем есть и драма какая-никакая, иногда элемент фантастики или сказки. Но хто нас слушает - оппоненты ж в образе, их критики канадско-американские кровно обидели своим непрофессионализмом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо как драму, пусть и криминальную, "Драйв" нелепо определять хотя бы потому, что там драмы-то сюжетом практически не предусмотрено - герой одиночка бьет плохих парней, вступаясь за даму сердца.

 

Чем тебе не драма. Тем более отката он от неё так и не дождался. Драмка же, не ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор не фантастика? Вечное сияние не фантастика? Со стиранием-то памяти? 7-я печать с явлением чуда - не фэнтази? Не только это, но зачем же отрицать то, что есть.

Терминатор - фантастический боевик %)

ВСЧР- мелодрама с элементами фантастики (!)

Последние два, вообще артхаус, на крайняк драма, опять таки с элементами фэнтэзи. Но это никак не основной жанр...

Мне кажется, вся проблема в том, что боевик тут понимают по-разному: защитники как полный аналог западного слова "экшон", а противники - в смысле видеосалона, с равнением на Ван Дамма.

Сугубо как драму, пусть и криминальную, "Драйв" нелепо определять хотя бы потому, что там драмы-то сюжетом практически не предусмотрено - герой одиночка бьет плохих парней, вступаясь за даму сердца. Полутонов, метаний ему неведомо, он действует как робот.

Экшон/(мело)драма - очень уравновешено и современненько.

Там драмы "не предусмотрено", потому что это плохая драма :rolleyes:

какбэ "вступается за даму" тоже боевиком не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не боевик это. Вообще фильмы редко можно охарактеризовать одним жанром...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какбэ "вступается за даму" тоже боевиком не пахнет...

 

Будем списки составлять ТИПИЧНЫХ боевиков, где как раз сюжет вокруг обиженной дамы строится? Так утомимся ж сильно, ибо это расхожая схема, Драйв тут ниче нового не придумал. Берем угнетенного, хоть даму, хоть ребенка, хоть все человечество - и боремся против несправедливости. Единственное, в чем Драйв как боевик не стопроцентно типичен - финал. Но и такие в данном жанре тоже нередко встречаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драмка же, не ? :D

 

слабый боевичок с фестивальным флером, задуманный накосить денег одновременно с нескольких целевых аудиторий, и, в принципе, накосивший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабый боевичок с фестивальным флером, задуманный накосить денег одновременно с нескольких целевых аудиторий, и, в принципе, накосивший

 

Что боевичок вялый это точно =) При чём вялый настолько, что ему уже никакая(ие) виагра(награды) даже не поможет/помогут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топы - на основе оценок критиков. Это - не у них фантастика/фэнтези, а в языке. У Тарантино 4 боевика в анамнезе, увимкнить для себя русский.

Увимкнить для себя голову и перестаньте думать томатным топом. ЗЫ: Бешенные псы и Криминальное чтиво бьются в конвульсиях, шо их обозвали.

 

Будем списки составлять ТИПИЧНЫХ боевиков, где как раз сюжет вокруг обиженной дамы строится? Так утомимся ж сильно, ибо это расхожая схема, Драйв тут ниче нового не придумал. Берем угнетенного, хоть даму, хоть ребенка, хоть все человечество - и боремся против несправедливости. Единственное, в чем Драйв как боевик не стопроцентно типичен - финал. Но и такие в данном жанре тоже нередко встречаются. :)

 

Вступаться за даму можно вообще в любом жанре, хоть в комедии, словосочетание некорректное. Я поэтому и указала, что это ещё не говорит о боевике...

В Драйве 70% времени занимает ходьба с томно-безликим страданием. В боевике, 70% занимает пресловутый экшн, пусть и с налетом драмы на лице, но так - помеж делом.

Посему Драйв тут как фанера над Парижем, ну вы поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В боевике, 70% занимает пресловутый экшн, пусть и с налетом драмы на лице, но так - помеж делом.

это мечта любой студии, но так ведь денежек же не хватат ни у кого на 70-то процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мечта любой студии, но так ведь денежек же не хватат ни у кого на 70-то процентов.

 

Трансформерс? :lol:

Ну я утрирую, но до 50%, свободно хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увимкнить для себя голову и перестаньте думать томатным топом. ЗЫ: Бешенные псы и Криминальное чтиво бьются в конвульсиях, шо их обозвали.

 

деточка, что ж вам на сайтах про покемонов не сидится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступаться за даму можно вообще в любом жанре, хоть в комедии, словосочетание некорректное. Я поэтому и указала, что это ещё не говорит о боевике...

В Драйве 70% времени занимает ходьба с томно-безликим страданием. В боевике, 70% занимает пресловутый экшн, пусть и с налетом драмы на лице, но так - помеж делом.

Посему Драйв тут как фанера над Парижем, ну вы поняли...

 

А шо, боевик - это 99 процентов времени пальба, драки и кровь? Хто бы мог подумать... А вот мы с критиками отеми непрофессиональными считали всегда, шо это:

1) главгерой борется с плохими дядьками за торжество справедливости или того, как он ее понимает;

2)основной сюжет прост до неприличия - замочим плохих (иногда хороших тоже, для трагизму);

3) МНОГО стрельбы и крови, но НЕ ТОЛЬКО они;

4) спецэффектов побольше и помасштабнее;

5) в финале порок наказан, наши победили, даже если при этом их тоже замочили.

Но, видать, мы сильно ошибались, да. И Драйв, шо всему этому соответствует, патамушта там Гося иногда задумчиво смотрит в даль, а главная героиня строит ему глазки, стал вдруг драмой драматической. И к тому же артхаусной. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо, боевик - это 99 процентов времени пальба, драки и кровь? Хто бы мог подумать...

Я видать где-то про 99 процентов написала...

А вот мы с критиками отеми непрофессиональными считали всегда, шо это:

1) главгерой борется с плохими дядьками за торжество справедливости или того, как он ее понимает;

2)основной сюжет прост до неприличия - замочим плохих (иногда хороших тоже, для трагизму);

Допустим. Никто не отрицает, что здесь где-то на дальнем плане элементы боевика есть, такие вялые, еле заметные. Но они собстно входят в жанр, который я ниже напишу.

3) МНОГО стрельбы и крови, но НЕ ТОЛЬКО они;

гиде? да ещё и много...

4) спецэффектов побольше и помасштабнее;

гиде? да ещё и масштабных...

5) в финале порок наказан, наши победили, даже если при этом их тоже замочили.

И это по-вашему только в боевиках есть?

Но, видать, мы сильно ошибались, да. И Драйв, шо всему этому соответствует, патамушта там Гося иногда задумчиво смотрит в даль, а главная героиня строит ему глазки, стал вдруг драмой драматической. И к тому же артхаусной. :D

Эээ...вроде никто не говорил, что это драматическая драма или артхаус. Обыкновенная криминальная драма. Естессна в криминальной драме есть элементы боевика. Или тут криминала нету? Мы тогда разные фильмы смотрели.

 

деточка, что ж вам на сайтах про покемонов не сидится?

 

Судя по некоторым репликам оппонентов, я уже там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естессна в криминальной драме есть элементы боевика.

Не срывай таких покров. Это для многих наверняка бессвязный набор слов.

 

Я бы все-таки послушал, почему Леон допустим не боевик, хотя экшона там поболее драйва будет. Там он тоже

героически спасает девочку в финале

, борется исключительно против плохих дядек. Ну же, выдавите из себя хоть какой-нибудь конструктив наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не срывай таких покров. Это для многих наверняка бессвязный набор слов.

 

Я бы все-таки послушал, почему Леон допустим не боевик, хотя экшона там поболее драйва будет. Там он тоже

героически спасает девочку в финале

, борется исключительно против плохих дядек. Ну же, выдавите из себя хоть какой-нибудь конструктив наконец.

 

Леон в большей степени - драма, как такового боевика там только в конце ну и в начале чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по некоторым репликам оппонентов, я уже там))

 

это самое интересное: кто из них обозвал Чтиво и Псов?

 

и вообще, у дядьки каноэ не безразмерное, где пупсик?

 

вялый настолько, что ему уже никакая(ие) виагра(награды) даже не поможет/помогут :D

 

как интимная жизнь монашки, я бы сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном вопросе мотивация и действия героев не причем. Главное, как снято. А снято без намека на позиционирование, как боевик или вообще мейнстрим. Разборки близки как раз к арт-хаусу, довольно таки жестоки.

А стиль повествования к нуару. Если вспоминать похожие фильмы, то сразу на ум приходит "Таксист", тоже боевик для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леон в большей степени - драма, как такового боевика там только в конце ну и в начале чуть.

не-не-не, леон это боевик, а не криминальная драма, ты чо, не видел схему чтоли. Он же борется против плохих дядей, спасает хороших и там есть стрельба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не срывай таких покров. Это для многих наверняка бессвязный набор слов.

 

Я бы все-таки послушал, почему Леон допустим не боевик

 

Дай покэпить, людям это нужно :D

 

Тебе скажут, что на томатах его отнесли с топ экшонов, что поделать....интересно, если б его отнесли в топ комедий или документалок, тоже все б это приняли как истину?

 

это самое интересное: кто из них обозвал Чтиво и Псов?

То есть, вы имели в виду Доказательство смерти, Ублюдков, Билла и Джеки Браун?

Мои аполоджайзы. Хотя, дяденька, из этого всего только Билла можно к боевикам отнести, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим. Никто не отрицает, что здесь где-то на дальнем плане элементы боевика есть, такие вялые, еле заметные.

 

Не, ну вы точно разбавить оту мужскую компанию сильно хотите. Сюжет Драйва супербанален - мы убьем гадов. Мы их убили. Кровь есть, спецэффекты - Гося на тачке. Вам не нравятся сюжет и драки? Простите, это к режиссеру, это так он видит данный жанр. Ибо ни на драму, ни на хороший криминал сей образчик боевишной банальности не катит ваще никак. Для драмы любой направленности, хоть криминальной, хоть мелодраматической, нужны характеры, нужна история какая-никакая, сюжет не с первого кадра известный, а не непонятно шо непонятно о чем. Так что драмы там однозначно нет, там даже боевик КОСВЕННЫЙ. :lol:

 

ЗЫ Артур, я тебя умоляю - када нечего сказать, а спорить так и тянет, лучше молчать. Веселиться про Банана я согласная, но тебя-то я люблю, мне не хочется про тебя веселиться на эту же тему. Ибо никакие дебаты о мировом кинематографе факта того, шо Драйв - боевик, не изменят. Он ТИПИЧНЫЙ боевик с потугами на шо-то там, но неудачно реализованными. :) А про Леона - там есть плохие и хорошие? Там все банально и понятно? Там весь смысл в "наши победили", а персонажи обнять и плакать, настолько они схематичные уже по сценарию? Ты Леона-то ваще смотрел, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...