Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок Холмс: Игра теней (Sherlock Holmes: A Game of Shadows)

Рекомендуемые сообщения

По части юмора у нашего сериала. Тут даже спорить бессмысленно. Просто видать английский юмор не твое. У нас все гораздо тоньше подано, намеками и полутонами,'от того и гораздо ценнее. А тут - бдыжь, гыыыыы!!!

По части визуала?))) Ты прикалываисся?

По части драйва и экшна? ШХ - это прежде всего детектив и атмосфнра создана просто изумительно! Тут любой д и э нервно курят в стороне))

 

Как-то я прохладно всегда относился к английскому интеллегентному. Тестом по проще видать, без изюму штоле ))) Так что с этим совковый Шерли явно у минусе :D

А что я с визуалом нахимичил ? По-моему, уровень съёмок тогдашнего кинематографа и нынешнего явно разнится и явно не в пользу ретро)

 

По поводу драйва и экшена. Так и не понял, ты на чьей стороне: совковой аль гайричивской ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Орхидеи еще не зацвели, епт.

 

Наш фильм можно пересматривать годами. Этот, разок - другой под пивко.

 

Как можно их сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я прохладно всегда относился к английскому интеллегентному. Тестом по проще видать, без изюму штоле ))) Так что с этим совковый Шерли явно у минусе :D

А что я с визуалом нахимичил ? По-моему, уровень съёмок тогдашнего кинематографа и нынешнего явно разнится и явно не в пользу ретро)

 

По поводу драйва и экшена. Так и не понял, ты на чьей стороне: совковой аль гайричивской ? =)

Да я тоже не из графьев потомственных ващета))) Но аглицкий юмор и стеб обожаю и чем он тоньше, тем лучше. Ричи же снимает фильмы для пацанов-дружбанов с района. Они видать его кадата проспонсировали, вот он и снимает именно для пива и воблы. Ничо плохого в этом нет. Ну уровни именно искусства разные.

 

Так вот именно! Поэтому зачем говорить, что у нынешнего фильма визуал лучше?)) Понятное дело, был бы хуже или одного уровня руки Ричи оторвать, куда деньги бы дел???))))

 

Конечно на нашей стороне!!!:) Там атмосфера гениально созданная. А тут, от, Димч, несмотря на драйв и экшн (кои я оч люблю), я продремала весь фильм, если бы там из пушки Ватсон не стрельнул - вообще бы уснула! А так, разбудил, гад!. Там экшн ради экшна, фильм пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого лучше по части ...

 

Разве что визуал. Юмора там нет. Нахера только визуал нужен ШХ - непонятно. Можно еще Мишке Бэю поручить снять Мисс Марпл ...

Хотя я даже и не против визуала. В первой части все было как-то хм ... более сбалансировано и лучше. Вторая часть - шлак сама по себе.

 

У сериалов рейтинги почти всегда выше, чем у фильмов. Вот, у Игры престолов, например, рейтинг выше, чем в Властелина Колец, но это же не означает, что она действительно настолько лучше. Так что, это не аргумент.

 

В случае с ШХ именно тот случай, когда рейтинги не врут. К тому же я говорил про новый сериал Шерлок. С нашим старым-добрым сериалом сравнивать понос под названием Игра Теней - вообще кощунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну уровни именно искусства разные.

Так-с, с этим разобрались ) Ты значится в предместье какого-нибудь графства сёрбаешь чаёк из средневекового сервиза, а я стало быть с корешами пью пиво у пабе, а у перерывах лупим друг другу морды :D

 

Так вот именно! Поэтому зачем говорить, что у нынешнего фильма визуал лучше?)) Понятное дело, был бы хуже или одного уровня руки Ричи оторвать, куда деньги бы дел???))))

Я чо, я ничо, я спрашивалЬ) Ладнуськи и с этим стало быть разобралИсь =)

 

Конечно на нашей стороне!!!:) Там атмосфера гениально созданная. А тут, от, Димч, несмотря на драйв и экшн (кои я оч люблю), я продремала весь фильм, если бы там из пушки Ватсон не стрельнул - вообще бы уснула! А так, разбудил, гад!. Там экшн ради экшна, фильм пустой.

Атмосфера классического Шерли меня то вот раз за разом и повергала в сон или уныние. Помню всё время умолял старшего брата пойти мяч во дворе побуцкать, а он мне: "Фигу тебе смаком! Собаку Баскервилей видел? - Не - Садись, смотри!" :D

 

 

Разве что визуал. Юмора там нет. Нахера только визуал нужен ШХ - непонятно. Можно еще Мишке Бэю поручить снять Мисс Марпл ...

Хотя я даже и не против визуала. В первой части все было как-то хм ... более сбалансировано и лучше. Вторая часть - шлак сама по себе.

Юмора там есть и его там вайлом. Примерно я так думаю процентов 80 диалогов Шерли с Ватсоном чистой воды юмор. Вторая часть немногим хуже первой, но не настолько чтобы считаться шлаком. Нахера говоришь нужен визуал ? А ты пораскинь, мудрейший. Фильм снят в современной манере, наполненной драйвом, экшеном, погонями, взрывами и так далее. Действительно, на кой фиг сдался визуал, коль в таком ключе снимать фильм :lol:

 

В случае с ШХ именно тот случай, когда рейтинги не врут. К тому же я говорил про новый сериал Шерлок. С нашим старым-добрым сериалом сравнивать понос под названием Игра Теней - вообще кощунство.

Та не, это ваш старый-добрый сериал понос в сравнении с Тенями.

 

зы: В *опу рейтинги! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, с этим разобрались ) Ты значится в предместье какого-нибудь графства сёрбаешь чаёк из средневекового сервиза, а я стало быть с корешами пью пиво у пабе, а у перерывах лупим друг другу морды :D

:roll:

 

Помню всё время умолял старшего брата пойти мяч во дворе побуцкать, а он мне: "Фигу тебе смаком! Собаку Баскервилей видел? - Не - Садись, смотри!" :D

Тогда все понятно!!!!! Димочка, так у тя детская травма!!! Бееедный *гладит по буйной головушке* Мог бы ведь маньяком стать запросто! Тада никаких вопросов, наш фильм ацтой!!! Тени рулят)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все понятно!!!!! Димочка, так у тя детская травма!!! Бееедный *гладит по буйной головушке* Мог бы ведь маньяком стать запросто! Тада никаких вопросов, наш фильм ацтой!!! Тени рулят)))

Та ну не! Ты думаешь я остался смотреть эту тягомотину ? Чо я собак не видел ? Надо оно мне, я круглый под руку и во двор =) А Тени я ждал покаместь в качестве не выйдет. О, как! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну не! Ты думаешь я остался смотреть эту тягомотину ? Чо я собак не видел ? Надо оно мне, я круглый под руку и во двор =) А Тени я ждал покаместь в качестве не выйдет. О, как! :D

так ты так и не посмотрел?)))) А зря, собачка там классная и юмор шикарный - "а зачем вы светили свечой в окошко?"(с) ))) Ну да ладно, это для другой темы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера посмотрела и осталась в полном восторге. Очень понравилась сама съёмка, ну от Ричи другого и не ожидала. Море позитива и отличное настроение после просмотра. Все были великолепны и на своих местах. Кстати в первой части в некоторых моментах я углядела у Дауни некоторые повадки Старка, мне так показалось, но в этой части Шерлок мне понравился больше, неподражаемый и маразма весёлый) Из Харриса вышел зачётный Мориарти, очень понравилась его игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От поражаюсь я таким отзывам... Какой зачетный Морриарти? Абсолютно тусклый, шаблонный злодеюшко. Ни умом (он так на секунду по мнению САМОГО ШХ был ГЕНИЙ преступного мира), ни харизмой, ни атмосферностью от него вообще даже не веет. Так что писать зачетный, это я даже не знаю насколько книгу не уважать. Хотя если отношение к фильму "гыыы, хрум-хрум", то мож и все понравится, да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От поражаюсь я таким отзывам... Какой зачетный Морриарти? Абсолютно тусклый, шаблонный злодеюшко. Ни умом (он так на секунду по мнению САМОГО ШХ был ГЕНИЙ преступного мира), ни харизмой, ни атмосферностью от него вообще даже не веет. Так что писать зачетный, это я даже не знаю насколько книгу не уважать. Хотя если отношение к фильму "гыыы, хрум-хрум", то мож и все понравится, да...

 

Я не читала книгу и и старый совковый фильм не любила, мне он был не интересен. Интерес появился только после первой части Ричи. Я не в курсе какой по книге Мориарти, но нынешний мне понравился, единственное возможно его личности не на столько уделили достаточно внимания, чтоб раскрыть до конца его сущность злодейскую. Возможно, даже однозначно если бы я прочитала книгу я бы тоже нашла море недостатков и не только в Мориарти, но мне понравилось всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От поражаюсь я таким отзывам... Какой зачетный Морриарти? Абсолютно тусклый, шаблонный злодеюшко. Ни умом (он так на секунду по мнению САМОГО ШХ был ГЕНИЙ преступного мира), ни харизмой, ни атмосферностью от него вообще даже не веет. Так что писать зачетный, это я даже не знаю насколько книгу не уважать. Хотя если отношение к фильму "гыыы, хрум-хрум", то мож и все понравится, да...

 

Мне Мариарти вообще каким-то тусклым злодеем показался. Не зацепил вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читала книгу и и старый совковый фильм не любила, мне он был не интересен. Интерес появился только после первой части Ричи. Я не в курсе какой по книге Мориарти, но нынешний мне понравился, единственное возможно его личности не на столько уделили достаточно внимания, чтоб раскрыть до конца его сущность злодейскую. Возможно, даже однозначно если бы я прочитала книгу я бы тоже нашла море недостатков и не только в Мориарти, но мне понравилось всё.

 

В рассказе довольно сложно именно представить себе Мориарти. Вернее, описание то есть (и Харрис никаким боком под него не подходит), но дело ни во внешних данных и не характере даже, а в том, что Мориарти - загадочная личность, он великий, ужасный и непостижимый. О психическом расстройстве, кстати, у Конан Дойла не сказано. Вернее, понятно, что нормальным человеком профессор не был, но здесь (то есть у Ричи) Холмс так ясно и прямо говорит профессору, что он псих, что становится абсолютно не интересно. Притом, что в исполнении Харриса - Мориарти действительно псих, но не более того. В смысле, не помешавшийся гений, а просто помешанный садист. Сцена с пытками Холмса меня вообще убила. Ну не опустился бы Мориарти, которого описывал Конан Дойл до такой банальщины. Или охотиться на Ватсона с целью насолить Холмсу - бред сивой кобылы! Нет, нет и нет. Это какой-то плоский злодей из Бэтмена, но не мозг преступного мира. Хотя, если вы не читали рассказ, то вам он может показаться нормальным - как злодей. Но Мориарти из него ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, после разборки в поезде, когда Холмс и Ватсон ехали в разрушенном вагоне, Дауни очень напоминал Джокера, и даже не только гримом, но и игрой как-то. Сразу бросалось в глаза. Это специально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джокер нынче модный.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рассказе довольно сложно именно представить себе Мориарти. Вернее, описание то есть (и Харрис никаким боком под него не подходит), но дело ни во внешних данных и не характере даже, а в том, что Мориарти - загадочная личность, он великий, ужасный и непостижимый. О психическом расстройстве, кстати, у Конан Дойла не сказано. Вернее, понятно, что нормальным человеком профессор не был, но здесь (то есть у Ричи) Холмс так ясно и прямо говорит профессору, что он псих, что становится абсолютно не интересно. Притом, что в исполнении Харриса - Мориарти действительно псих, но не более того. В смысле, не помешавшийся гений, а просто помешанный садист. Сцена с пытками Холмса меня вообще убила. Ну не опустился бы Мориарти, которого описывал Конан Дойл до такой банальщины. Или охотиться на Ватсона с целью насолить Холмсу - бред сивой кобылы! Нет, нет и нет. Это какой-то плоский злодей из Бэтмена, но не мозг преступного мира. Хотя, если вы не читали рассказ, то вам он может показаться нормальным - как злодей. Но Мориарти из него ужасный.

Как убедительно)))))))))))) Прямо захотелось прочитать книгу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убедительно)))))))))))) Прямо захотелось прочитать книгу. Спасибо.

 

Не за что. "Последнее дело Холмса", если что :roll: А еще о нем есть упоминания в "Пустом доме" (после Последнего дела) и повести "Долина Ужаса ( или Страха)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Игра теней вышла в качестве, я пересматривала ее и даже делала скрины, и мне как-то сам фильм уже не кажется таким плохим. Помню, что после кинотеатра были очень противоречивые впечатления, в основном негативные. При пересмотре же было достаточно весело и интересно. Конечно, количества глупостей этот факт не уменьшает. Такие моменты как голый Фрай (да и полуголый Дауни тоже); пьяный Ватсон, которого в фильме вообще превратили в придурка, что меня бесконечно злит, ибо Лоу мне не безразличен (не буду отрицать, что было смешно, однако он все равно придурок); оживление Холмса адреналином: совместное вальсирование Холмса с Ватсоном (но это еще можно принять за шутку, ладно); та же пытка Холмса и многое другое так и остается бредом, который можно было спокойно выбросить. Но между тем, есть много положительного - опера, например, мне очень понравился этот эпизод - такой величественный, или финальная схватка Холмса с Мориарти и последующий обмен прощальными взглядами с Ватсоном - не гениально, но при общей зыбкости сюжета вполне сносно. К тому же, давайте будем честны - в первой части тоже хватает глупостей и ляпов, просто за интересным сюжетом это не столь заметно, как здесь. А потому, не могу сказать, что сиквел настолько уж хуже оригинала, он просто слабее, как и большинство сиквелов.

Короче говоря, Игра теней - нормальный развлекательный фильм, к которому можно прикапываться сколько угодно, да только есть ли смысл? Обыкновенная дорогостоящая веселуха с прекрасными диалогами (я смотрела фильм на украинском и там действительно смешно, а местами даже остроумно, как на русском не знаю) и живой, пусть и не скрупулезной игрой талантливых актеров. Потому, что от нее можно еще требовать?

Будем надеяться, что третья часть исправит ошибки второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читала книгу
Для меня это звучит как - я не умею читать. Не, я все понимаю, что вкусы у людей разные, но это выше моего понимания, КАК можно не читать Конан Дойля???

 

и и старый совковый фильм не любила, мне он был не интересен. Интерес появился только после первой части Ричи.
Тогда наверное и не стоит читать вообще. Мне аж жаль стало и "совковый" фильм и рассказы Дойля. Все это очень печально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это звучит как - я не умею читать. Не, я все понимаю, что вкусы у людей разные, но это выше моего понимания, КАК можно не читать Конан Дойля???
Да в пихту он въелся! Поди тридцатку без него и как-то не особо.

 

Тогда наверное и не стоит читать вообще. Мне аж жаль стало и "совковый" фильм и рассказы Дойля. Все это очень печально...

Хорош печалиться. Гай не за тем старался. Да-да =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я все понимаю, что вкусы у людей разные, но это выше моего понимания, КАК можно не читать Конан Дойля???

Значит не понимаете... я тоже его не читал. И вообще, интересуюсь абсолютно другими жанрами в плане чтива. Многие и Эдгара По с Лавкрафтом не читали, но я не считаю, что это вещи которыми стоит порицать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это звучит как - я не умею читать. Не, я все понимаю, что вкусы у людей разные, но это выше моего понимания, КАК можно не читать Конан Дойля???

Именно так, вкусы разные. Честно говоря я вообще художественной литературы мало читала и читаю, уверена упустила многое, у меня друзья в запой учитываются несмотря на нехватку времени, я так не могу,Ещё со школы читать ленилась, а щас мне и своей литературы выше крыши, хотя иногда желание появляется, но пока я добреду до магазина с книгами, у меня оно может пропасть так же быстро, как и появилось.

%D0%A2%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82%20%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5.%20%D0%9C%D0%BD%D0%B5%20%D0%B0%D0%B6%20%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%8C%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%20%D0%B8%20

Почему не люблю нашего Холмса даже объяснить не могу, чем то он меня оттолкнул либо нудно было, либо опять же - не читала. Хотя в принципе сов. кино оч люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в пихту он въелся! Поди тридцатку без него и как-то не особо.

 

 

Хорош печалиться. Гай не за тем старался. Да-да =)

Но этож классика мировой литературы! ээээх *вздохнула* вот печалится! Гай снял фанфик, гад!!! *злица*

 

Значит не понимаете... я тоже его не читал. И вообще, интересуюсь абсолютно другими жанрами в плане чтива. Многие и Эдгара По с Лавкрафтом не читали, но я не считаю, что это вещи которыми стоит порицать.
А я вот считаю, потому что как уже сказала это классика. Стыдобень ее не читать. Но еще большая стыдобень этим бравировать. Я вот не читала Эдгара По, что считаю огромным пробелом и стыдобенью. Но так уж случилось. При случае обязательно прочту!

 

А к фильмам Ричи можно относиться именно как к фанфикам, а стало быть и критиковать за такое неталантливое обращение с первоисточником. Все вышло плоско, примитивно, не остроумно. Так нельзя((

Изменено 05.05.2012 07:53 пользователем Растяпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...