Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок Холмс: Игра теней (Sherlock Holmes: A Game of Shadows)

Рекомендуемые сообщения

Значит сразу, что б отогнать от себя лишние наезды: Бобби свет Дауни обожаю и уважаю как актера (в большинстве случаев комедийного)Джуда Лоу уважаю, да и мужчинка симпотишный. В общем и целом к ним двоим претензий вообще никаких. Ну, снимаются мальчики, куда позовут и где весело, ну и..... пусть снимаются.

 

Теперь по фильму:

Весело, комедийный экшн.. ВСЁ

дальше МАМАДОРОХАЯ детективом тут не то, что не пахнет... Даже мимо того места, где пахнет, это кино не проходило.

 

К первому фильму претензий было не много, почти не чего, кроме не полного попадания в образы Холмса и Ватсона. Приняла и смерилась с тем фактом, что за основу брали не творения Артура свет нашего Конан Дойля. Но!!! Но.... во втором фильме Ричи посягнул уже на литературный источник хоть и чутка..... А вот святое не трогать!!!!!!!!!!

 

Если сравнивать просто два фильма, то по экшену и комедийности второй фильм напрочь уделывает первый и добрую половину фильма я смотрела с восторгом. Но когда я окончательно не прониклась Мориарти и когда поняла, что этот хоть и симпатичный, но абсолютно щупленький мужычишка - Себастьян Моро... ГРОЗА ВСЕХ ТИГРОВ Индии и бравый вояка (в былые времена) войск её Величества - тут мое терпение и лопнуло. К выдуманному Блеквуду претензий вообще никаких, тем более что Марк Стронг мне дико симпатишен, но тут персонажи, созданные Конан Дойлем, и спрашивается: Товарищ Ричи, какого ******* вы так опошлили и изменили до совершенной неузнаваемости хорошо описанных персонажей? Это низкорослый рыжий щербатый мужичонка Мориарти? Какой он нафиг Мориарти? Где дьявольская харизма и опупенная отрицательность персонажа? Где коварные планы? (развязывание войны в целях наживы - это у нас теперь дьявольски планы? Как, блин, оригинально!! Хорошо, что мир не пытался захватить :D )Где хений преступного мира? Хде там вообще гениальность?!!! Вспомнить хотя бы нашу экранизацию (да блин - она близка моему сердцу). Там Мориарти - это МОРИАРТИ!!!!!!! Дьявольское безумие в глазах, змеино/паучьи движения и жестокое выражение лица. Такого увидишь и поймешь - да, злой гений преступного мира!!! А этот кто? И другой вопрос - какой нафиг преподающий профессор, которого зовут на всякие симпозиумы?! О чем вы, мистер Ричи. Нельзя так с классикой вашей же страны. Нельзя...

 

К вопросу о том, чего я сравниваю с книгами и нашими фильмами: а аналогия сама просится. Слишком уж глубоко, для человека, снимающего фильм лишь на основе имен персонажей, Гай Ричи забрался. К тому же - люблю я книги и наши фильмы и ничего с этим поделать не могу. И никак не могу отключить мозг при просмотре!!! Извиняйте, если что.

 

Итого: как приключенческий комедийный экшн - кину ставлю прям 7,5 баллов. Да ладно - 8. А вот детективу, демонстрирующему аналитические способности - 2. Даже не знаю, как на КП голосовать за сей кин. Наверное 6. Да! И триллера я чо т не заметила... :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где коварные планы? (развязывание войны в целях наживы - это у нас теперь дьявольски планы? Как, блин, оригинально!! Хорошо, что мир не пытался захватить :D )

 

А чо? Был бы угарный бред-трэш, я бы десятку влепила, точно. :lol:

А так, просто бред.)) А за просто бред (хоть и веселый местами), хорошими оценками не раскидываются. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо? Был бы угарный бред-трэш, я бы десятку влепила, точно. :lol:

 

За ураганность или за бредово-трешевость? :D

 

А так, просто бред.)) А за просто бред (хоть и веселый местами), хорошими оценками не раскидываются. :roll:

 

6 хватит. И вообще сильно сомневаюсь, что этому фильму место в Топе 250 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и спрашивается: Товарищ Ричи, какого ******* вы так опошлили и изменили до совершенной неузнаваемости хорошо описанных персонажей? Это низкорослый рыжий щербатый мужичонка Мориарти? Какой он нафиг Мориарти? Где дьявольская харизма и опупенная отрицательность персонажа? Где коварные планы? (развязывание войны в целях наживы - это у нас теперь дьявольски планы? Как, блин, оригинально!! Хорошо, что мир не пытался захватить :D )Где хений преступного мира? Хде там вообще гениальность?!!! Вспомнить хотя бы нашу экранизацию (да блин - она близка моему сердцу). Там Мориарти - это МОРИАРТИ!!!!!!! Дьявольское безумие в глазах, змеино/паучьи движения и жестокое выражение лица. Такого увидишь и поймешь - да, злой гений преступного мира!!! А этот кто?

 

Таня, ну че ты кипятишься? Все же просто. Режиссер с детства ненавидел этого гада Мориарти, шо чуть не угробил Холмса. И всегда мечтал ему отомстить. Ну и отомстил, ага. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ну че ты кипятишься? Все же просто. Режиссер с детства ненавидел этого гада Мориарти, шо чуть не угробил Холмса. И всегда мечтал ему отомстить. Ну и отомстил, ага. :lol:

 

Вита, следуя твоей логике, Ричи ненавидел за это Дойла. За его тогдашнее желание убить Холмса. Вот и мстит уже 2 фильма подряд :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, следуя твоей логике, Ричи ненавидел за это Дойла. За я его тогдашнее желание убить Холмса. Вот и мстит уже 2 фильма подряд :biggrin:

 

Ненавидел он обоих. Но ты же спросила про Мориарти. :lol:

 

ЗЫ Кстати, я не уверена и насчет его любви к самому Холмсу - тут все тоже очень проблематично... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ураганность или за бредово-трешевость? :D

За всё вместе. :D

Весёлое безумие - это по мне. Но только ураганное, как вы выразились, а не жалкий намёк -)

 

6 хватит. И вообще сильно сомневаюсь, что этому фильму место в Топе 250 :unsure:

Конечно не место, вылетит скоро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавидел он обоих. Но ты же спросила про Мориарти. :lol:

 

Спросила про Мориарти, а догадалась про Дойла. Умна я прям пипец :lol: Самой страшно!

 

ЗЫ Кстати, я не уверена и насчет его любви к самому Холмсу - тут все тоже очень проблематично... :)

 

Всё неоднозначно, я бы сказала :rolleyes:

 

За всё вместе. :D

Весёлое безумие - это по мне. Но только ураганное, как вы выразились, а не жалкий намёк -)

Но это тогда должно быть снято гениально. ;)

 

 

Конечно не место, вылетит скоро)
Жду! А то как то перед гостями Кинопоиска не удобно :rolleyes::rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это тогда должно быть снято гениально. ;)

 

Ой, не хочу обижать поклонников, но еси "гениально", то это, на мой взгляд, не к Ричи.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не хочу обижать поклонников, но еси "гениально", то это, на мой взгляд, не к Ричи.-)

 

Я думала мы уже об абстрактном беседуем. :D На счет Ричи.. Не надо, что б он прыгал выше собственной головы. Вон в Револьвере попытался этого сделать, но у него получилось только вынести мне мозх нафиг. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала мы уже об абстрактном беседуем. :D На счет Ричи.. Не надо, что б он прыгал выше собственной головы. Вон в Револьвере попытался этого сделать, но у него получилось только вынести мне мозх нафиг. :rolleyes:

 

"Револьвер" - это вообще был мой самый ужасный кинопросмотр эвэр. Сродни Средневековым пыткам. Но я стоически выдержала до конца, ибо мне говорили, что шедевр. Никогда себя не чувствовала столь обманутой. :D А на остальных Ричевских фильмах, я регулярно засыпаю, не судьба у нас с ним какая-то. Но это уже офф-топ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм показался скучноват, пара моментов улыбнуло, но не более.. К концу фильма я уже не очень отчетливо помнила, с чего же все началось :D Жалко было Ирен Адлер, не думала, что с ней так расправятся прямо в начале фильма. Изменено 10.01.2012 05:34 пользователем ИДЕЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так вот почему все так распалились!))) потому что фильм попал в ТОП-250

 

Кстати, кроме ШХ я других фильмов Гая Ричи не видела. После таких горячих дебатов возникло желание ознакомиться, даже под страхом разочарования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, мушка, ППКС по поводу Мориарти, Морана, ну и Майкрофта до кучи. Бедные мои глазоньки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так вот почему все так распалились!))) потому что фильм попал в ТОП-250

 

Оооооо... За что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооо... За что?

может это как-то связано с тем, что Роберт Дауни признан самым сексуальным актером в соответствующей теме на форуме КП? :) фанаты стараются (себя к ним не причисляю, моего вклада в этом нет:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Надо организовать что -то типа "Анти Тор 250" :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю многим Холмс не дает покоя, замечательно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все потому что фильм вышел совсем полярным по сравнению с таким сильно полюбившимся первым. Ну он полярен токо со стороны подачи, стало серьезнее и детективнее, более похоже на Дойля)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот первый понравился больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю мнение всех! Но мне вторая лучше, даже если щас сделать опрос какая часть лучше - уверен первая победит с большым отрывом)

Но вторая именно меян чем то четко цепанула))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все потому что фильм вышел совсем полярным по сравнению с таким сильно полюбившимся первым. Ну он полярен токо со стороны подачи, стало серьезнее и детективнее, более похоже на Дойля)
ХДЕ???:eek: Вы Дойля читали? И вопрос - ХДЕ ДЕТЕКТИВ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХДЕ???:eek: Вы Дойля читали? И вопрос - ХДЕ ДЕТЕКТИВ???

 

Я с тобой еще в теме первого Холмса перед выходом фильма обговаривали, что в трейлерах есть из расказов, так что Тяпыч читал, не меньше тебя, не реже))

И думаю эта часть больше книжная чем первая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому, что я не читала книгу, фильм мне понравился.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...