Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок Холмс: Игра теней (Sherlock Holmes: A Game of Shadows)

Рекомендуемые сообщения

Дауни стал с возрастом героем боевика, он стал выглядеть не задротом, Лоу в "Потрошителях" не крут?:)

Это боевик того 19 века, мало хороших боевиков про то время, те десятилетия я знаю.

 

Неа, оба не круты. Смотри. Чем берет Уиллис? Актерским мастерством? Не смешите меня. Но он по харизме - актер боевика. Потому Орешков будем смотреть все, никуда не денемся. А младшенький и Лоу - неа, ты с ними шо хочешь сделай, хоть фигуры Мистера Вселенная накачай - бесполезно. С Уиллисом по харизме в этом жанре им не тягаться, они драму играют, а не боевик. А драма в боевике никому не нужна, жанр ваще не тот. Вот и лезут изо всех щелей нестыковки сюжета, ляпы и так далее - не получается у драматических актеров держать тот нерв напряжения боевиШного, шо его держит Уиллис, и потому в Орешках никому в голову не придет придираться к сюжету или ляпам. Потому кино таки на любителей именно данных актеров, а не на ту аудиторию, шо боевики предпочитает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неа, оба не круты. Смотри. Чем берет Уиллис? Актерским мастерством? Не смешите меня. Но он по харизме - актер боевика. Потому Орешков будем смотреть все, никуда не денемся. А младшенький и Лоу - неа, ты с ними шо хочешь сделай, хоть фигуры Мистера Вселенная накачай - бесполезно. С Уиллисом по харизме в этом жанре им не тягаться, они драму играют, а не боевик. А драма в боевике никому не нужна, жанр ваще не тот. Вот и лезут изо всех щелей нестыковки сюжета, ляпы и так далее - не получается у драматических актеров держать тот нерв напряжения боевиШного, шо его держит Уиллис, и потому в Орешках никому в голову не придет придираться к сюжету или ляпам. Потому кино таки на любителей именно данных актеров, а не на ту аудиторию, шо боевики предпочитает. :)

 

Значит берем Уиллиса в "Шерлока" и все гуд?) Вита, я думаю что не только актер делает боевик боевиком, Уиллис в "6 чувстве" ну никак не драматик, отчуждает, а вот в "неуязвимом", где он драму сплел с боевым образом вышло "Идеально сударыня".

 

Дауни стал крут. Телосложение, рукопашка, ого, прогрес и то большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос, а нахрена там все это? Не, ну правда!? Неужели нельзя было чнять в духе обычного детектива, с юмором и перепалками, но НЕ БОЕВИК!!!!???

По моему этого добра с Холмсом и так наснимали - а тут почти что стимпанк-комикс в нежно любимых викторианских декорациях. И пока зритель ходит и ставит такие неприлично высокие баллы на киносайтах, будут снимать и дальше.

 

Ну а требовать от Ричи, чтобы он снимал не как Ричи по меньшей мере странно - на самом деле мало кому из режиссеров это хорошо удается,

а вспоминая как он лет 6 назад пытался сильно косить под Линча, скажу честно - уж лучше пускай лучше снимает как умеет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lirik: я знаю ты мне объяснишь, а если уже спрашивали здесь, то не будешь кричать) :

 

ни фига и бомба, и снайпер? Т.е. зачем бомба была я понял - чтобы не поняли, что убийство именно этого товарища. А зачем еще и снайпер - перестраховка? Глупо как-то - там такой заряд, что полдома разнесло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за тупость, а что такое ЛВД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за тупость, а что такое ЛВД?

 

"Лига выдающихся джентельменов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lirik: я знаю ты мне объяснишь, а если уже спрашивали здесь, то не будешь кричать) :

 

ни фига и бомба, и снайпер? Т.е. зачем бомба была я понял - чтобы не поняли, что убийство именно этого товарища. А зачем еще и снайпер - перестраховка? Глупо как-то - там такой заряд, что полдома разнесло

 

Уиллис тоже ехал в поезде, все разбились, а на нем ни царапины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уиллис тоже ехал в поезде, все разбились, а на нем ни царапины.

 

Если ты про "Неуязвимого", то шутку оценил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lirik: я знаю ты мне объяснишь, а если уже спрашивали здесь, то не будешь кричать) :

 

ни фига и бомба, и снайпер? Т.е. зачем бомба была я понял - чтобы не поняли, что убийство именно этого товарища. А зачем еще и снайпер - перестраховка? Глупо как-то - там такой заряд, что полдома разнесло

 

 

 

Думаю главным образом для того, чтобы зритель не заскучал - а то там и так был 15 минутный фрагмент без взрывов и погонь:)

 

А если по логике фильма, то Мориарти убил двух зайцев - взрыв бомбы выглядел как немецкая месть Франции, и это еще больше усилило напряжение и приблизило войну, а снайпер нужен был для того, чтобы свести к нулю вероятность выживания оружейного магната (а сам взрыв вроде как должен был замаскировать факт точечного убийства)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про "Неуязвимого", то шутку оценил

 

Угу. Еще один фильм с Уиллисом - машина падает в басейн и взрываеться, горит, внутри бандиты, Уиллис подходит и стреляет.

- Они живы?

- Уже точно нет.

 

 

Снайпера Лоу в лесу фигово подстрелил и поплатился например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю главным образом для того, чтобы зритель не заскучал - а то там и так был 15 минутный фрагмент без взрывов и погонь:)

 

А если по логике фильма, то Мориарти убил двух зайцев - взрыв бомбы выглядел как немецкая месть Франции, и это еще больше усилило напряжение и приблизило войну, а снайпер нужен был для того, чтобы свести к нулю вероятность выживания оружейного магната (а сам взрыв вроде как должен был замаскировать факт точечного убийства)

 

Ну при таком заряде и так вероятность была близка к нулю. Так что мне больше понравился твой первый вариант :-)

Еще конечно смутил финал - прикольно да, но такие вещи удавались только в 90-х доктору Кимблу из "Беглеца")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кимбла не было кислородного апаратика от разумного дядьки Майки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лига выдающихся джентельменов".

Спасибо за ликбез. Не смотрела...

Мммм... Брюс в роли Шерлока... пожалуй вышло бы прикольно... только вот он уже староват, как ни крути...

Все придирки справедливы, но в этом плане ни один фильм подобного жанра не безгрешен! Все равно люблю гайричевский "ШХ", в первую очередь конечно за мужчинок. И еще мне нравится антураж 18-19 вв., при том что чисто исторические фильмы не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Холмс с Мориарти не долетели до воды, может они шмякнулись на выступ какой-нибудь? Шерлок сверху упал на Мориарти, потому и выжил... но тогда непонятно, как ему мог пригодиться кислородный баллончик... Пока можно только гадать, надеюсь в третьей части зрителю раскроют тайну спасения Холмса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть детективный Холмс. Наш, советский. И британский 80-ых годов.

Есть детективно-боевиковый. Современный, британский.

И есть боевиковый. Американский.

Выбор есть. На всех не угодишь, а учитывая популярность Холмса, эта экранизация явно не последняя.

Зы. Я - поклонница Дауни, подруге он вообще не нравится. Понравилось обеим.

И что, что есть такие Холмсы. Это классика. Ну никто же ПОКА не додумался нарядить в трико Пуаро и мисс Марпл. Чем плохи интересные детективы, надо обязательно превратить всё в детский сад? От именно, что спрос на этот ляпистый карнавал будет из-за поклонников актеров. Но как тут прально заметили, что Лоу, что Дауни так же хороши в боевики, как цыплоки на гладиаторских боях. Ну обоих же соплей пришибить можно, какие герои боевиков???

 

По моему этого добра с Холмсом и так наснимали - а тут почти что стимпанк-комикс в нежно любимых викторианских декорациях. И пока зритель ходит и ставит такие неприлично высокие баллы на киносайтах, будут снимать и дальше.
От именно, что комикс, вот пущай снимают и рисуют комиксы на новые или самостоятельно придуманных героев.

 

Ну а требовать от Ричи, чтобы он снимал не как Ричи по меньшей мере странно - на самом деле мало кому из режиссеров это хорошо удается,

а вспоминая как он лет 6 назад пытался сильно косить под Линча, скажу честно - уж лучше пускай лучше снимает как умеет. :)

Ну ты согласен, что он тупо слизал Мориарти с Лиги, этож позорище просто!!! Пусть снимает про своих любимых бандитов, но только не лезет куда не надо.

 

 

Если Холмс с Мориарти не долетели до воды, может они шмякнулись на выступ какой-нибудь? Шерлок сверху упал на Мориарти, потому и выжил... но тогда непонятно, как ему мог пригодиться кислородный баллончик... Пока можно только гадать, надеюсь в третьей части зрителю раскроют тайну спасения Холмса.
А вы шмякались када-нить на кого-нить с такой высоты? Человек это не матрас ващета, ну по крайней мере не любой)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит берем Уиллиса в "Шерлока" и все гуд?) Вита, я думаю что не только актер делает боевик боевиком, Уиллис в "6 чувстве" ну никак не драматик, отчуждает, а вот в "неуязвимом", где он драму сплел с боевым образом вышло "Идеально сударыня".

 

Дауни стал крут. Телосложение, рукопашка, ого, прогрес и то большой.

 

Не, тут не в берем Уиллиса дело. Тут надо боевик делать не боевиком в чистом виде, учитывая специфику актеров, шо они в нем звездят. Тут надо было делать штуку с подтекстом, используя умение играть младшенького и Лоу. Тада и сюжет был бы посерьезнее, и мальчики бы зря не пыжились, пытаясь выглядеть крутыми при отсутствии у них такого умения. Так что в данном случае ота простота боевиШная оказалась ваще не к месту, потому и претензий куча к кину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От именно, что комикс, вот пущай снимают и рисуют комиксы на новые или самостоятельно придуманных героев.

 

В такие моменты становится жалко, что Шерлок Холмс и проклятие Дракулы так и не был снят - представляю себе какие были бы комментарии после его выхода:D

 

Ну ты согласен, что он тупо слизал Мориарти с Лиги, этож позорище просто!!! Пусть снимает про своих любимых бандитов, но только не лезет куда не надо.

А мне все равно понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие моменты становится жалко, что Шерлок Холмс и проклятие Дракулы так и не был снят - представляю себе какие были бы комментарии после его выхода:D

Та какие были бы комментарии, как раз всё было бы нормально, все бы ржали тока, потому что это был бы просто 100% трэш-атракцион)))

 

А мне все равно понравилось :)

А мне все равно понравилось новое Нечто, но с недостатками я согласилась))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так жк понимаю, что ты любишь одного из актеров, но объективность все таки надо включать.

 

Я объективна. Я не говорю, что прямо безупречный шедевр. Ни в одной ядовитой рецензии откровений я не нашла. Я посмотрела, не заморачиваясь, и мне понравилось. Собственно, точка.

Я тоже люблю боевики. И если бы еще испытывала нежные чувства хоть к одному из двух мальчиков, я бы тоже получила удовольствие от кина. Оно не то чтобы плохое, оно просто конкретно адресное с точки зрения аудитории. На боевик, который понравился бы всем почитателям жанра, оно не тянет. Тока на поклонников конкретных актеров. :)

Та, в общем, верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, в общем, верно :)

 

Кстати, я вас прекрасно понимаю, патамушта Робертс с Лундгреном засмотрены до дыр. А это часто не лучше Холмса в принципе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, что есть такие Холмсы. Это классика. Ну никто же ПОКА не додумался нарядить в трико Пуаро и мисс Марпл. Чем плохи интересные детективы, надо обязательно превратить всё в детский сад? От именно, что спрос на этот ляпистый карнавал будет из-за поклонников актеров. Но как тут прально заметили, что Лоу, что Дауни так же хороши в боевики, как цыплоки на гладиаторских боях. Ну обоих же соплей пришибить можно, какие герои боевиков???

 

ИМХО, отличные из них герои боевиков. То, что они еще и играть умеют никак им в этом не препятствует.

ШХ: ИТ - хороший развлекательный фильм. Я вообще все экранизации ШХ люблю, интересно мне, что новенького придумал режиссер. Здесь нас развлекют, при этом не особенно напрягая наши извилинки. Такой подход тоже имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объективна. Я не говорю, что прямо безупречный шедевр. Ни в одной ядовитой рецензии откровений я не нашла. Я посмотрела, не заморачиваясь, и мне понравилось. Собственно, точка.

Какой шедевр? откровенно слабое кино. И почему рецензии сразу ядовитые? Чего там ядовитеть? Впереди меня сидели два мужчинки и весело заливались,как ШХ скакал на пони - ой как смешно, прям обхохотаться, ну если перед просмотром тоже залиться. Или обнаженный Майкрофт...это вообще к чему??? Что за быдло-юмор? А танец ХиВ на приеме (ну скока можно)или привоз Ватсона на свадьбу с бодунища. Ну а када Ватсон лизнул острие орудия убийства и сказал кураре - рукалицо. Это типа шутка юмора... Короче бред на бреде и бредом погоняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вас прекрасно понимаю, патамушта Робертс с Лундгреном засмотрены до дыр. А это часто не лучше Холмса в принципе. :D

Поправочка: не только они. Но скучаю я по старым боевичкам, ага.

А тут вполне себе экшен, не так часто нас балуют боевичками, кто бы что не говорил. Не Стетемом единым :D А с Робертом Дауни я бы и ещё боевичок посмотрела с удовольствием.

ты с ними шо хочешь сделай, хоть фигуры Мистера Вселенная накачай - бесполезно.

Ой, лучше и не надо. Не Шварц же. Вин чуня достаточно.

Чем берет Уиллис? Актерским мастерством? Не смешите меня. Но он по харизме - актер боевика. Потому Орешков будем смотреть все, никуда не денемся.

Абсолютно согласна.

Извините за тупость, а что такое ЛВД?

Только я хотела в своей тупости признаться и спросить :)

А драма в боевике никому не нужна, жанр ваще не тот.

Нисону в "Заложнице" пригодилось. Маленько драмы не мешает. В том же первом орехе есть, к примеру :)

И почему рецензии сразу ядовитые? Чего там ядовитеть?

Ну изобличительной, ок. А ля "откройте глаза, тут же ляпы"

Какой шедевр? откровенно слабое кино.

Тяп, я и сказала не шедевр. Средний блокбастерный боевичок с приятными (по крайней мере моим глазам) актерами.

А насчет фейспалмов - в любом шедевре поискать можно - и найдутся, гарантирую.

А мне все равно понравилось :)

Аналогично!

Еще конечно смутил финал - прикольно да, но такие вещи удавались только в 90-х доктору Кимблу из "Беглеца")

Борну ещё, правда не с водопада :)

Ну никто же ПОКА не додумался нарядить в трико Пуаро и мисс Марпл.

Ну не в трико, но... Хелен Миррен в роли мисс Марпл. Ей так идут пулемёты и снайперские винтовки, как оказалось :) Такая женщина...

Изменено 09.01.2012 19:23 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра у меня в голове возникали переодически два вопроса,первый-"А при чем тут собственно Шерлок Холмс?!" и второй - " Почему таг долго девочка с нашим шампанским?!!"

 

Сказать конкретно что мне не понравилось я не могу,поскольку все в этом фильме плохо,пошлые и примитивные шутки,идиотский сюжет.

Потасканый и вечно опухший Дауни напоминающий наших слесарей откровенно, к концу фильма ,начал раздражать,ДЛ все больше начинает напоминать Дауни,он давно растерял весь свой шарм и кажется что в данной картине он тупо отрабатывает бабло.

Если в первой части создатели хоть как то пытались создать видимость расследования, то тут все свели к экшену и пошлым шуткам, складывалось стойкое ощущение во время просмотра ,что смотришь экранизацию одной из книг Донцовой .

Одним словом фильм про что угодно ,но не про Шерлока Холмса.

 

Спасибо ,что сейчас в кинотеатрах во время просмотра можно пить, если бы не быстрая и милая девочка, что нам весь фильм таскала пузыри с шампанским я очень сомневаюсь, что осилил бы это говницо полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...