Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок Холмс: Игра теней (Sherlock Holmes: A Game of Shadows)

Рекомендуемые сообщения

У вас есть прекрасная альтернатива:) Василий Ливанов - замечательный англичанин, правда чопорный он не немного, чуть менее яркий, ибо совсем не такой сумашедший. :roll:

 

Ну я подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я подумаю.

 

А ежели нужен более современный, вреднястый и менее джентельменистый, но зато с перманентно улетающей крышей, то посмотрите сериал Шерлок от ВВС (если еще не :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели нужен более современный, вреднястый и менее джентельменистый, но зато с перманентно улетающей крышей, то посмотрите сериал Шерлок от ВВС (если еще не :)).

 

кстати хорошая идея, но Роберт так впечатался в мое сознание, что другого шерли я буду не так положительно воспринимать:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати хорошая идея, но Роберт так впечатался в мое сознание, что другого шерли я буду не так положительно воспринимать:frown:

 

Даже Ливанова?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы подсказали, где Ватсон, а не Уотсон, а то прям колотить начиает :redface:

 

в вордовском тексте Ctrl+H заменить Уотсон на Ватсон, минута и готово:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати хорошая идея, но Роберт так впечатался в мое сознание, что другого шерли я буду не так положительно воспринимать:frown:

 

Не скажите. Я тоже первого Шерлока в 2009 в кино смотрела. Даунятку я уже тогда очень-очень за ЖЧ любила. А потом посмотрела сериал (да там всего 3 серии, но по 1,5 часа каждая, так что по факту там 3 фильма). Бенедикт и Роберт - прекрасны и удивительны, даже выбрать сложно. Да и Ватсоны замечательные и там, и там.

Зы. Нашего Шерлока тоже очень сильно люблю, но эти две экранизации все же на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила в кино. Осталась довольна. Если кто ожидал, что расширят детективную линию, тогда, наверное, разочаруется. Меня, как любителя боевиков (тем более комедийных боевиков), всё устроило. Сюжет здесь схематичный, но зато экшен отличный, хорошо дозированный и, так же, как в "MI-4" сбалллансированный с юмором. Слоу мо сейчас выходит из моды, но здесь оно красиво сделано и к месту.

В центре истории, конечно, два закадычных друга, между делом устраивающие перепалки, но готовые друг другу помочь в любое время. Один, правда, женится, но приключения его найдут даже в медовый месяц.

Цыганочка, хоть и смотрелась хорошо, но для действия не особо важна, как и Ирен Адлер. Адлер добавили по просьбам зрителей

 

к слову, как-то не верится в смерть, где-то там за кадром, можно и оживить при случае

 

, цыганочку-Рапас добавили для красного словца, компанию мужчин разбавить.

От Мориарти не веет демоничностью, это к Блэквуду, тут же рассчетливый жестокий преступник под личиной профессора математики, он из тех, что сидят в углу и плетут свою паутину с коварным видом.

 

а его противник в другом угу сидит и с невозмутимым видом расплетает

:D

Фрай в роли Майкрофта отжигал, хоть и не так много экранного времени ему отведено.

Зрелищный и с юмором (неожиданно) боевик про Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Снято на том же уровне, что и первая часть.

ПС. Финт

 

с красной книжкой (и, особенно, картинки в ней)

- это пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати хорошая идея, но Роберт так впечатался в мое сознание, что другого шерли я буду не так положительно воспринимать:frown:

 

Нормально воспримете, этот Шерлок из нашего времени, считайте, что полный теска и потомок =-)))) Пойдет на раз. :D

 

в вордовском тексте Ctrl+H заменить Уотсон на Ватсон, минута и готово:)

 

А в бумажном варианте замазать корректором=-)))) Была такая мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая часть понравилась намного больше первой!

первая вообще не понравилась (мне фильм показался очень нудным, скучным и невероятно длинным 2 часа длились просто вечность)

Второй фильм лучше, а на фоне первого так просто шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка отличная, тут авторам браво. Лучше, чем в любой из существующих версий получилась схватка у водопада. Даже полностью перекрыло невнятную первую половину фильма.

К слову, Мориарти вышел правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, а я остался вполне доволен просмотром. Хотя первая часть в целом смотрелась бодрее, но и тут хватает неплохих моментов. Экшн стал поизобретательнее - разборка в поезде хороша, пробежка в лесу еще лучше. Ну и понравился эпизод "воображаемой" драки Холмса и Мориарти. Удивился тому, что Адлер

сразу же грохнули - правда этот эффект отчасти нивелируется тем что смерть ее осталась "за кадром", и зная Голливуд нельзя исключать ее "воскрешения" в триквеле (если он конечно состоится).

 

Не понравилось - немного сумбурное начало, слишком усиленное спекулирование на теме отношений "Холмс-Ватсон" (они уже танцуют, что дальше - первый поцелуй?), ну и Мориарти конечно как злодей заслуживает намного большего внимания (но это претензия не к Харрису). Ну и у Рапас роль оказалась меньше, чем я думал - честно говоря не совсем уверен для чего этот персонаж был введен в сюжет, ибо можно было вполне спокойно обойтись и без нее. Но в целом понравилось, кино оставило приятные впечатления.

Изменено 01.01.2012 17:34 пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил на два фильма подряд: Шерлок и Ёлки-2.

В общем, я разочарован. Во время просмотра приходилось бороться со сном.

Как я понимаю, изначально Шерлок задумывался как кинокомикс: киношники хотели превратить знаменитого сыщика в супергероя. Но, по-моему, они с этой задачей не справились. Дело в том, что персонаж Дауни-мл. не похож на супергероя из-за своей чрезмерной эксцентричности. Да, он метко стреляет, классно дерётся, даже обладает суперспособностью (метод дедукции), но всё это перечёркивается его манерой поведения. А ведёт он себя как шут гороховый. У него даже нету подружки. У Ватсона есть, а у него нету.

Короче, 1-я часть мне не понравилась. Эта тоже не понравилась.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведёт он себя как шут гороховый. У него даже нету подружки. У Ватсона есть, а у него нету.

 

У него, внезапно, и не должно быть подружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильмец, полностью в духе первой части и не хуже ни разу, Мориарти получился как по мне добротный, одобрямс, главная же парочка доставила как всегда:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вторую часть - разочаровалась. Первая ч. - это было нечто новое, необычное, вторая ч. до банальности предсказуема. Дауни мл. хоть и в любимчиках у меня, но здесь немного переборщил со своей экспрессивностью. Тема "отношений" между Холмсом и Ватсоном вообще меня покоробила... Вывод - сиквел это часто неудачное продолжение хорошего начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, чего-то забыли они про похищенное Мориарти в конце первой части устройство и заодно пистолеты в рукавах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, чего-то забыли они про похищенное Мориарти в конце первой части устройство и заодно пистолеты в рукавах.

 

К чему скрываться - поэтому и не было пистолета

Про похищеное Мориарти - в фильме вроде показывали завод по производству оружия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вторую часть - разочаровалась. Первая ч. - это было нечто новое, необычное, вторая ч. до банальности предсказуема. Дауни мл. хоть и в любимчиках у меня, но здесь немного переборщил со своей экспрессивностью. Тема "отношений" между Холмсом и Ватсоном вообще меня покоробила... Вывод - сиквел это часто неудачное продолжение хорошего начала

 

В начале они как-то действительно палку перегнули(момент в поезде вспоминаю), но потом, вроде, исправились . Дауни не идет помада и голубые тени, глядя на макияж, я все время вспоминала:

medium_312472206f054a7c59a6fcfd43208baf.jpg.644b87abf367bc5bafcca04963d2fa13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале они как-то действительно палку перегнули(момент в поезде вспоминаю), но потом, вроде, исправились . Дауни не идет помада и голубые тени, глядя на макияж, я все время вспоминала:

 

Да ладно вам. Тут они наоборот над бедными слэш-фанатами издевались. Ни тебе нежности, ни ангста, ни щенячьих глаз. Только чистый, ничем незатуманенный стеб :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Тут они наоборот над бедными слэш-фанатами издевались. Ни тебе нежности, ни ангста, ни щенячьих глаз. Только чистый, ничем незатуманенный стеб :D.

 

Не спорю. Но голубые тени явно быи лишними :lol: Жутковатый видок у Дауни с такой боевой расскраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Но голубые тени явно быи лишними :lol: Жутковатый видок у Дауни с такой боевой расскраской.

 

Вот мне тоже не нравится его накрашенный мордель. Не идет этому красавцу макияж. Кстати, щетинка тоже в картину не вписывается :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучным кино показалось. Кроме нескольких удачных шуток, и вспомнить нечего. Юмор по большей части подростковый какой-то, ниже плинтуса. Сюжет рассыпается. Фильм поделен на множество мельчайших деталей, которые общую картину не желают составлять. Прошло два дня после просмотра, и уже трудно вспомнить, а тем более пересказать даже в общих чертах, чем они там занимались. Единственное, что приходит на ум, пляски Лоу и размалеванное лицо Дауни. Фильм, мало того, что совершенно пуст, он уныл. То, что было ноу-хау в первой части, и потому смотрелось свежо, не обогатилось и не развилось во второй. Один и те же заезженные ходы, клоунада и, по-моему, полное равнодушие авторов к своему детищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет схожести размазанного макияжа с Джокером - уверена, что это сделано намеренно.

Да ладно вам. Тут они наоборот над бедными слэш-фанатами издевались. Ни тебе нежности, ни ангста, ни щенячьих глаз. Только чистый, ничем незатуманенный стеб :D.

Вот и именно. В отзывах часто пеняют на излишнюю "голубоватость", мне же так не показалось. Всё именно что на стёб похоже. В том же бибисишном сериале намеков столько же и с таким же смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет схожести размазанного макияжа с Джокером - уверена, что это сделано намеренно.

 

Вот и именно. В отзывах часто пеняют на излишнюю "голубоватость", мне же так не показалось. Всё именно что на стёб похоже. В том же бибисишном сериале намеков столько же и с таким же смыслом.

 

По мне это открытое издевательство (уже даже не стеб) над лояльностью англичан к подобным вопросам, но перегиб всё же есть, сцену в поезде очень как-то размазали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне это открытое издевательство (уже даже не стеб) над лояльностью англичан к подобным вопросам

Англичан над англичанами? Надо уметь смеяться над собой, тогда другим ничего не останется, как смириться с твоей точкой зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...