Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок Холмс: Игра теней (Sherlock Holmes: A Game of Shadows)

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу найти музыку которая играла на мальчишнике в честь свадьбы доктора Ватсона в клубе "Диоген", в то время как казак пытался убить Зимза,в оф. альбоме не нашел, есть у кого-нибудь?) :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я с тобой еще в теме первого Холмса перед выходом фильма обговаривали, что в трейлерах есть из расказов, так что Тяпыч читал, не меньше тебя, не реже))

И думаю эта часть больше книжная чем первая)

Это почему она более книжная?) Потому что там стали фигурировать фамилии Мориарти, Моран, Майкрофт и плюс выстрел через окно?))) А фсе остальное откуда? Из ЛВД?)))

 

 

Никак не могу найти музыку которая играла на мальчишнике в честь свадьбы доктора Ватсона в клубе "Диоген", в то время как казак пытался убить Зимза,в оф. альбоме не нашел, есть у кого-нибудь?) :(
Прошу прощение, так это происходило в клубе Диоген *упустила я этот момент* тогда все, Ричи окончательно чокнулся))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера второй раз ходила на ШХ:ИТ. До сих пор в восторге)) Когда люди, не смотревшие первую часть дилогии, спрашивают меня, понравилось ли, я обычно отвечаю, что фильм нужно смотреть, полностью абстрагировавшись от советского Холмса в исполнении Ливанова. Тогда доставит)) Я еще когда шла в 2009 году на "Шерлока", не настраивалась на серьезный фильм. А сейчас и подавно. Ясно же, что Ричи снял фанфик по мотивам рассказов Конан-Дойля, и он это особо не скрывает. Отсюда и все слэшные намеки) Кстати, на моментах в поезде, на балу и т.д. наш зал, похоже, тотально офигел - тишина стояла гробовая) Хотя не так - все молчали, а мы с подругой угорали, пытаясь не подавиться попкорном) На втором просмотре я в полной мере оценила юмор фильма. Редко какая комедия может похвастаться таким количеством смешных моментов.

Хотя я, наверно, один из немногих зрителей, которому нравятся все виденные экранизации Шерлока Холмса, а видела я пока что 3:

1) Несколько наших советских фильмов, признанная классика

2) Сериал "Шерлок" производства ВВС

3) Собственно, Шерлок Гая Ричи

Три абсолютно разных Шерлока, живущих в альтернативных вселенных и поэтому абсолютно между собой не пересекающихся. И все трое шикарны. Может, все дело в том, что я не помню тонкости характера Холмса из оригинала. Я читала, кажется, все, что было написано сэром Артуром, но это было лет 15 назад, в средней школе. Надо будет найти свободное время и засесть на перечитывание.

Возвращаясь к Холмсам.. Холмс - Ливанов, мой первый Шерлок. Истинный джентльмен, англичанин до мозга костей (даже странно, что такую английскую атмосферу смогли воссоздать в стране за железным занавесом). Даже королева Великобритании прониклась)

Холмс из сериала другой. Более нервный, аристократически бледный, но поразительно умный (хотя это единственное, что объединяет всех). Этакий поэт-нигилист в современном мире.

И наконец Холмс Роберта Дауни. Самый безумный, самый маргинальный из всех. Этот вполне способен и формальдегид пить, и женщин с едущего поезда сбрасывать. Потрясающе яркий образ получился. Кстати, яркость наряду с умом и отличает Шерлока от остальных смертных) Он может быть каким угодно, но не должен быть серым и заурядным.

И вообще, как говорил Акунин, плох тот детектив, который не написал свою историю про Шерлока Холмса (не точная цитата, но смысл такой). Учитывая количество всевозможных экранизаций и фанфикшена, он уже скоро станет фольклорным героем)

Сорри за столь подробное изложение мыслей - неожиданно сильно захотелось высказаться и заодно похалтурить на рабочем месте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, как говорил Акунин, плох тот детектив, который не написал свою историю про Шерлока Холмса (не точная цитата, но смысл такой).

 

Вот и взяли бы его в сценаристы - он умеет делать стилизацию под классику. И качественно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, товарищи, сэру Конан Дойлю уже все равно... Но я на его месте радовалась бы, что его герой, пусть и сильно осовремененный, до сих пор так популярен. Почему-то вспомнился Шекспир и его Гамлет. Сколько постановок пережило это творение, сколько разных вариаций, от классических до эпатажных. И не вижу в этом ничего плохого. Сама видела две очень разные постановки, обе хороши по-своему. У каждого свой Гамлет. Ну и - у каждого свой Шерлок Холмс)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла интервью Ричи в МК. Он ваще извращенец, если так обходится в своих фильмах со своими кумирами. :D

 

Шерлок Холмс был мой герой еще с детства, и мне нравилось играть в него. Я читал Конана Дойла, и мне бы хотелось придерживаться оригинальной истории, но в то же время, поскольку я живу здесь и сейчас, в современном мире, то я поставил перед собой задачу сделать Шерлока современным персонажем. Но мы все же оставили картине оригинальный британский акцент. И в то же время поставили перед собой задачу сделать нашего героя международным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в самом конце фильма действие происходит в каком-то замке. Мне интересно, где именно в реальном мире находится этот замок? Хочется съездить туда и отдохнуть. Может быть кто-нибудь знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в самом конце фильма действие происходит в каком-то замке. Мне интересно, где именно в реальном мире находится этот замок? Хочется съездить туда и отдохнуть. Может быть кто-нибудь знает.

Надеюсь не ошибусь, если скажу что это крепость Люксембург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что такое с фильмами про ШХ, но как-то мне не везёт с их просмотрами в кино. Помню когда ходил смотреть первого, фильм демонстрировался в ужасном качестве, выглядел он так будто его растянули на 4 размера, изображение было нечётким, иногда настолько, что казалось, что фильм демонстрируют в 3D, только очки нам дать забыли. Так вот припёрлись на второй фильм, на этот раз оказались в маленьком кинотеатре, в небольшом зале, и, увидели примерно тоже самое, только к хреновому изображению, добавился ещё и скачущий звук, было это примерно так, герой говорит фразу и последние звуки произнесённые им повторяются два раза.

 

Помимо того, что просмотр доставил некоторые неудобства, фильм оказался ещё и гораздо слабее первого. Запоминающихся сцен гораздо меньше, сюжет намного слабее. Первый фильм был по своему оригинален, и за счёт этого всё смотрелось забавно, второй раз сделать нечто подобное не удалось. После фильма остаётся очень мало воспоминаний, вот кончился фильм, а вспомнить то и нечего, кроме нескольких удачных сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и взяли бы его в сценаристы - он умеет делать стилизацию под классику. И качественно. :D

 

После рассказа, в котором Шерлок Холмс и акунинский Фандорин вместе не могут поймать Арсена Люпена, я бы Акунину сценарий "Холмса" не доверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что такое с фильмами про ШХ, но как-то мне не везёт с их просмотрами в кино. Помню когда ходил смотреть первого, фильм демонстрировался в ужасном качестве, выглядел он так будто его растянули на 4 размера, изображение было нечётким, иногда настолько, что казалось, что фильм демонстрируют в 3D, только очки нам дать забыли. Так вот припёрлись на второй фильм, на этот раз оказались в маленьком кинотеатре, в небольшом зале, и, увидели примерно тоже самое, только к хреновому изображению, добавился ещё и скачущий звук, было это примерно так, герой говорит фразу и последние звуки произнесённые им повторяются два раза.

искренне соболезную! *с ужасом представляет кинотеатр*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так вот почему все так распалились!))) потому что фильм попал в ТОП-250

Нет. Потому что в фильме жестоко надругались над персонажами Конан Дойла. Возмущения по поводу Топ-250 - побочное.

Кстати, кроме ШХ я других фильмов Гая Ричи не видела. После таких горячих дебатов возникло желание ознакомиться, даже под страхом разочарования

 

Посмотрите. Только если обязательно хотите разочароваться, тогда Револьвер не забудьте, а если наоборот - то обходите этот кин стороной.

 

может это как-то связано с тем, что Роберт Дауни признан самым сексуальным актером в соответствующей теме на форуме КП? :) фанаты стараются (себя к ним не причисляю, моего вклада в этом нет:))

 

Да что ж у вас предположения одно краше другого! :D Представьте на минуту что фильм просто не понравился поклонникам творчества Артура Конан Дойла из-за сценарных вывертов и последующих издевок над персонажами.

 

Танюша, мушка, ППКС по поводу Мориарти, Морана, ну и Майкрофта до кучи. Бедные мои глазоньки)))

О! Точно! Думаю –чё еще забыла!!! Вот как так можно поступить с Майкрофтом? Оплотом тайной службы её величества. Какой завтрак голышом?! Вот объясните мне ценность этого худ. момента! Полная трында!

 

 

А фсе остальное откуда? Из ЛВД?)))

 

От ЛСД ... или формальдегида :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Потому что в фильме жестоко надругались над персонажами Конан Дойла. Возмущения по поводу Топ-250 - побочное.

 

Да что ж у вас предположения одно краше другого! :D Представьте на минуту что фильм просто не понравился поклонникам творчества Артура Конан Дойла из-за сценарных вывертов и последующих издевок над персонажами.

 

Я не являюсь поклонником творчества Конан Дойля, поэтому не могу разделить бурное возмущение, но понять - понять в принципе могу.

Как я уже писала,

я на его месте радовалась бы, что его герой, пусть и сильно осовремененный, до сих пор так популярен. Почему-то вспомнился Шекспир и его Гамлет. Сколько постановок пережило это творение, сколько разных вариаций, от классических до эпатажных. И не вижу в этом ничего плохого. Сама видела две очень разные постановки, обе хороши по-своему. У каждого свой Гамлет. Ну и - у каждого свой Шерлок Холмс)))

 

Мне кажется, что большинство людей, в том числе незнакомых с литературным Холмсом, которые шли на показ фильма в к/т, или садились дома смотреть, еще перед просмотром отдавали себя отчет, что в фильме от произведений Конан Дойля осталась только красивая вывеска, и не стоит отождествлять фильм и книги. Потому что Гай Ричи, потому что Роберт Дауни, потому что экшн... Или думаете, что большинство этого не понимало и не поняло (и потому это бросает тень на создателя персонажа)?

 

О! Точно! Думаю –чё еще забыла!!! Вот как так можно поступить с Майкрофтом? Оплотом тайной службы её величества. Какой завтрак голышом?! Вот объясните мне ценность этого худ. момента! Полная трында!

Голый Майкрофт мне тоже не понравился (даже если бы у него было тело бога, все равно сцена жутко не в тему), тоже в мозгу сразу всплыло большое ЗАЧЕМ. может чтоб показать, что Холмсы все - "неординарные" личности? можно было по-другому это показать. Но все равно было приятно увидеть Стивена Фрая, просто не стоило его обнажать...

 

У меня такой вопрос к поклонникам конандойлевского Шерлока, он немного не в тему правда... Как вы относитесь тогда к сериалу Шерлок, коли фильм Ричи вас так возмутил? В сериале ведь тоже от Конан Дойля немногое осталось - кое-какие черты и характеристики персонажей (и то осовремененные), кое-какие отдельные детали преступлений и расследований, плюс названия рассказов вынесли в название серий... Мне сериал в целом понравился, хотя видела только первый сезон. Больше всего понравилась сама идея осовременить Холмса... как раз то, что по идее должно возмутить поклонников литературного Холмса, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не возмутило, я вообще нормально отношусь к такому творческому подходу. А после бурных обсуждений на счёт голубизны гаяричевских героев особенно приколол момент в сериале, когда Холмс с Ватсоном в ресторане обсуждают вопрос, нет ли у них "дружка" и что это нормально. Говорят была ещё более сногсшибательная экранизация, в которой Холмс был женщиной, но я этого не видел. Просто во втором фильме Ричи перегнул палку.

p.s.

Нашла интервью Ричи в МК. Он ваще извращенец, если так обходится в своих фильмах со своими кумирами.

Неудивительно, что они его кумиры, перед премьерой и не такое говорят. Обычные правила этикета.

p.p.s. http://kino.games-tv.ru/reviews/sherlock_holmes_a_game_of_shadows/ne_nuzhno_dumat_nuzhno_smotret

Вполне толковая рецензия, расставляет все точки над i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме бибисишного сераила (который мне нравится), была уже и осовремененная версия, где Холмса заморозили (!) и он лет через сто проснулся, там Ватсоном как раз женщина была. Была и полнометражка, где Холмс с Ватсоном познакомились ещё в колледже, там у Холмса была возлюбленная, а противник был оккультистом. В сороковые было несколько фильмов, где Холмс с нацистами боролся (причем аки Бонд стабильно выглядел лет на 40).

Лично мне, как почитателю конан-дойлевского Холмса, было интересно смотреть практически все версии, ни против одной я копья не выставляла. Правда, честно говоря, британского классического сериал про Шерлока Холмса я видела отсилы серии две, он мне показался скучноватым.

 

p.p.s. http://kino.games-tv.ru/reviews/sherlock_holmes_a_game_of_shadows/ne_nuzhno_dumat_nuzhno_smotret

Вполне толковая рецензия, расставляет все точки над i.

Кстати, да, хороший обзор.

Изменено 12.01.2012 08:24 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь поклонником творчества Конан Дойля, поэтому не могу разделить бурное возмущение, но понять - понять в принципе могу.

Как я уже писала

 

я на его месте радовалась бы, что его герой, пусть и сильно осовремененный, до сих пор так популярен. Почему-то вспомнился Шекспир и его Гамлет. Сколько постановок пережило это творение, сколько разных вариаций, от классических до эпатажных. И не вижу в этом ничего плохого. Сама видела две очень разные постановки, обе хороши по-своему. У каждого свой Гамлет. Ну и - у каждого свой Шерлок Холмс)))

 

За понимание, конечно, спасибо, но не уверенная, что у Артура Конан Дойла вариант ричевского Холмса вызвал бы радость, но повеселил бы -несомненно. А герой его был и не осовременненым популярен по сей день. Классика ИМХО сильной модернизации не требует. На то и классика. А по поводу того, что у каждого свой Гамлет.. да пожалуйста. Пусть и Холмса в театре показывают разного, но тут мы говорим о голливудском блокбастере, который в отличии от театральных постановок видела масса людей, не знакомых с оригинальным Холмсом. И в их памяти Холмс будет именно таким, а не разным. Но вообще мои основные возмущения были не поводу Холмса. Читайте внимательно. Агент по кастингу 2 фильма сильно лохонулся. :rolleyes:

 

Мне кажется, что большинство людей, в том числе незнакомых с литературным Холмсом, которые шли на показ фильма в к/т, или садились дома смотреть, еще перед просмотром отдавали себя отчет, что в фильме от произведений Конан Дойля осталась только красивая вывеска, и не стоит отождествлять фильм и книги. Потому что Гай Ричи, потому что Роберт Дауни, потому что экшн... Или думаете, что большинство этого не понимало и не поняло (и потому это бросает тень на создателя персонажа)?

Про первый фильм ваше утверждение верно, но как я уже писала выше - во втором фильме Ричи слишком глубоко залез в произведения Дойла и перевернул их с ног на голову, что бы абстрагироваться и рассматривать данный фильм, как независимое от литературной основы произведение.

 

 

Голый Майкрофт мне тоже не понравился (даже если бы у него было тело бога, все равно сцена жутко не в тему), тоже в мозгу сразу всплыло большое ЗАЧЕМ. может чтоб показать, что Холмсы все - "неординарные" личности? можно было по-другому это показать. Но все равно было приятно увидеть Стивена Фрая, просто не стоило его обнажать...

И мне было его приятно увидеть до злополучного момента. А потом стало как то за актера обидно. Раньше у него и без подобный сцен получалось быть комиком. И отлично получалось.

 

У меня такой вопрос к поклонникам конандойлевского Шерлока, он немного не в тему правда... Как вы относитесь тогда к сериалу Шерлок, коли фильм Ричи вас так возмутил? В сериале ведь тоже от Конан Дойля немногое осталось - кое-какие черты и характеристики персонажей (и то осовремененные), кое-какие отдельные детали преступлений и расследований, плюс названия рассказов вынесли в название серий... Мне сериал в целом понравился, хотя видела только первый сезон. Больше всего понравилась сама идея осовременить Холмса... как раз то, что по идее должно возмутить поклонников литературного Холмса, или нет?

Тут мы про кино говорим, про сериал есть отдельная тема. Но ИМХО в сериале с большим уважением отнеслись к своему литературному наследию.

 

 

Однако любопытно, что не являясь поклонницей творчества Конан Дойла вы видели не одну экранизацию. Откуда такой интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно. Агент по кастингу 2 фильма сильно лохонулся. :rolleyes:

Тут мы про кино говорим, про сериал есть отдельная тема. Но ИМХО в сериале с большим уважением отнеслись к своему литературному наследию.

Злодеи недостаточно злодейские? А в сериале Мориарти вообще гей, если я правильно поняла. Хотя - в том контексте это возможно как раз в тему. Но это действительно не здесь следует обсуждать.

Про первый фильм ваше утверждение верно, но как я уже писала выше - во втором фильме Ричи слишком глубоко залез в произведения Дойла и перевернул их с ног на голову, что бы абстрагироваться и рассматривать данный фильм, как независимое от литературной основы произведение.

Поверю на слово, я плохо знакома с произведениями, к сожалению. Можете подсказать, какие из рассказов про ШХ "угадываются" в "Игре теней"? Почитала бы...

Однако любопытно, что не являясь поклонницей творчества Конан Дойла вы видели не одну экранизацию. Откуда такой интерес?

Удовлетворю любопытство. Первый "Шерлок Холмс" от Ричи я посмотрела всего-то месяца три назад. Заинтересовалась в первую очередь из-за актеров, которые в главных ролях. Очень мне понравилось, как они смотрятся в паре, захотелось снова увидеть их дуэт))). Поэтому на 2ю часть уже пошла в кинотеатр. Про сериал узнала случайно, на этом форуме наткнулась. ОРТ у меня не показывает, но благодаря праздникам смогла посмотреть сериал в гостях. Вообще-то я люблю детективы (моя слабость, оставшаяся с детства :)), но более современные, чем Конан Дойль, Агата Кристи и т.п. Но надо попробовать перечитать Конан Дойля, а вдруг понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем плохо. Зря потраченное время и деньги. Слоу-мо и крупные планы постоянно напоминали Турецкий гамбит. Слэш-тему, преподанную настолько напрямик воспринимаю только в фанфиках, тут же она вызывала недоуменный смех. Да и по сюжету постоянно возникало ощущение схожести с недавним провальным Капитаном Америкой (спорить не буду, все сугубо субъективно).

В общем Дауни конечно мил и все такое, но второй раз подряд его харизма не спасает плохое кино. А Лоу хоть тоже неплох в таком плане локомотивом увы выступить не может. Жаль, ожидалось все гораздо масштабнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь поклонником творчества Конан Дойля, поэтому не могу разделить бурное возмущение, но понять - понять в принципе могу.

Как я уже писала,

я на его месте радовалась бы, что его герой, пусть и сильно осовремененный, до сих пор так популярен. Почему-то вспомнился Шекспир и его Гамлет. Сколько постановок пережило это творение, сколько разных вариаций, от классических до эпатажных. И не вижу в этом ничего плохого. Сама видела две очень разные постановки, обе хороши по-своему. У каждого свой Гамлет. Ну и - у каждого свой Шерлок Холмс)))

Не ответила в свое время, хочу ответить сейчас. Разговоры о том, что автор должен быть доволен и прочее бла-бла они в пользу бедных. Был такой изумительный актер Леонид Филатов, который написал сатирическую, очень меткую и колкую сказку в стихах "Про Федота стрельца". До сих пор авторское исполнение считается эталоном. И что же? А то, что вот такие рукоделы, у которых руки из задницы растут сняли фильм и мульт по этой сказке - оба раза жуткое гавно!!! Насколько в курсе Филатов был в шоке от фильма. Это к вопросу, что автор должен быть доволен. И вы бы на его месте...нет ничего проще - пишите произведение, а потом его переснимают с полным извращением всей сути и героев, в котором лишь название и имена, т.е. тупо наживаются на вас - вот тогда я спрошу вас как вы там, довольны? Понятно, что Дойлу уже все равно, он умер, но есть поклонники его произведений. Им не пофигу. Меня тут пытались убедить, что сам Дойл весьма негативно и фривольно относился к своему герою, ога. Видимо из исключительной ненависти он написал цикл рассказов, который умещается в трех томник, и из исключительной презрительности писал рассказы изумительным литературным языком, с лихо закрученными сюжетами и прекрасно прописанными характерами. Все исключительно из отрицательного отношения к своему детищу. Да все писатели так пишут, дооооааа. Так и то, он автор, он может что угодно считать. Почему из ШХ и ДВ нужно было делать каких-то забулдыг? Почему тому же Дауни не сыграть прописанный характер, ведь он не был отнюдь каким-то скучным меланхоликом. Холмс был веселым, остроумным, авантюрным, умнейшим и талантливейшим человеком и в тоже время он был джентльменом до мозга костей. А что играет Дауни, понятно, что то, что прописано в сценарии, так в сценарии прописан ДАУНИ времен трезвости. Я не против Дауни, но он не Холмс. Ведь можно снять и экшн, коли так в одном месте свербит, но с НОРМАЛЬНЫМИ прописанными героями, там все есть и юмор и сарказм и приключения, не стоит изобретать велосипед. Да если бы ещё изобрели что-то, так нет, один сплошной ПЛАГИАТ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, еще раз сочувствую. Да, у меня тоже есть любимые литературные произведения и персонажи. Да, мне бы наверняка не понравилось, если бы они предстали не такими, какими я их себе представляю. Не мучайте себя, не смотрите больше эти фильмы! а ажиотаж вокруг 2й части (если он и был) скоро пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, еще раз сочувствую. Да, у меня тоже есть любимые литературные произведения и персонажи. Да, мне бы наверняка не понравилось, если бы они предстали не такими, какими я их себе представляю. Не мучайте себя, не смотрите больше эти фильмы! а ажиотаж вокруг 2й части (если он и был) скоро пройдет.
Я бы и рада, но вроде собираются переснять мою любимую Собаку Баскервилей? Но это уже оффтоп тут. А за сочувствие искренее пасиба)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и рада, но вроде собираются переснять мою любимую Собаку Баскервилей? Но это уже оффтоп тут. А за сочувствие искренее пасиба)

О, кто собирается? BBC-шники уже пересняли (опять я про сериал :roll:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сериале Мориарти вообще гей, если я правильно поняла.

Я так понял, что он только очень умело прикидывался геем. Доставило ему удовольствие развести Холмса.

 

Поверю на слово, я плохо знакома с произведениями, к сожалению. Можете подсказать, какие из рассказов про ШХ "угадываются" в "Игре теней"? Почитала бы...

Более всего угадывается "Последнее дело Холмса" по главному антогонисту. Ну ещё "Его прощальный поклон"- там тоже было мало детектива, много политики.

 

Была и полнометражка, где Холмс с Ватсоном познакомились ещё в колледже, там у Холмса была возлюбленная, а противник был оккультистом.

Кстати да, зачётное кино получилось.

 

P.s. Если третий фильм будет таки посвящён собаке Баскервилей, то хотелось бы увидеть нечто мистическое, пускай сыщик с доктором закрывают врата Обливиона или что-то в этом духе. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более всего угадывается "Последнее дело Холмса" по главному антогонисту. Ну ещё "Его прощальный поклон"- там тоже было мало детектива, много политики.

Еще "Пустой дом" по выстрелу через окно

 

 

Кстати да, зачётное кино получилось.
Кстати, да, несмотря на детские года ХиВ они там в характерах литературного первоисточника. И сама история интересная и атмосфера - Спилберг все таки умеет снимать.

.

P.s. Если третий фильм будет таки посвящён собаке Баскервилей, то хотелось бы увидеть нечто мистическое, пускай сыщик с доктором закрывают врата Обливиона или что-то в этом духе. :twisted:

Судя по зациклинности Ричи на размерах - собака будет размером со слона)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Судя по зациклинности Ричи на размерах - собака будет размером со слона)))

 

Лишь бы не сплагиатили вторую серию второго сезона Шерлока о реактивных собаках :roll: А собака размером с слона.... Очень может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...