Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миссия невыполнима: Протокол Фантом (Mission: Impossible - Ghost Protocol)

Рекомендуемые сообщения

Лирическое отступление. Как только прошла реклама и начался фильм, в зал заползли три тела с криками и воплями и приземлились прямо за нашими спинами (кто бы удивился, мне на таких персонажей везет). Тут же они обозначили свое отношение к происходщему фразой "Да мне по х...ю на этот фильм, где Алена, брат". Тела были старшего школьного и явно облитые изрядной дозой алкоголя, что при моем здравом рассуждении преврощало просмотр фильма с Крузом в ту самую "Миссию невыполнима". Одно из них вообще ноги сложило на кресло моего соседа. Пришлось потратить несколько минут просмотра да драгоценных нервных клеток на "успокоение" (сосед подмог, так бы чую пришлось потратить больше и не факт что без кулаков) с включением фраз "животное" и "олень". Вроде успокоились по крайней по большей если говорили то шепотом, да лузгали семечками, одному правда под конец поплохело и он последнии минут 20 жалобно молил "выведи меня отсюда братан, пожалуйста, мне плохо, очень". Когда закончился сеанс они испарились оставив после себя заплеваный шкарлупой сиденья. Животные они такие. Так это я к чему, пользуясь случаем хочу обратиться. МИлые, дорогие гопники, гопницы и гопонята, облившиеся до скотского сотояния пивасиком, поход в кинотеатр не лучшее продолжение банкета. В лучшем случае вы услышите о себе всю горькую правду, в худшем, сколько бы вас не было рискуете тем что ваши милые лица потрескаются от ударов пришедших посмотреть кино взрослых людей. Идите на дискотеки или еще куда и ищите общения с себе подобными, детишки.

По сабжу, ирония франшизе явно пошла на пользу. Предыдущие серии все сплошь были сурьезными шпионскими блоками, здесь же не скатываясь в балаган удалось грамотно впелести юмор. Пегг отжигал. Масса шпионских штучек дрючек типа "экрана" в коридоре, терминала в вагоне и "глючащих" перчаток человека-паука, костюм из магнитов, порадовала, не масками едиными, которыми кстати персонажи так и не смогли восползовоться. Вообще кино очень изобретательно сделано. Вроде стандартный набор драки, погони, проникновения, но тут тебе песчаная буря (особо понравилась сцена), там автономно работающая парковка, параллельно проходящие встречи. Вообщем видно что делалось не на....а люди старались креативили. Сюжет, ну тут сложно ожидать откровений помятую о предыдущих сериях, да и здесь не тем берут, а именно что изобретательностью и юмором. Круз как Круз, хотя конечно снимаю шляпу, в почти 50 лет, исполнять то что он исполняет самому. Молодец. Пегг отжигал. Ренер бледный, но пойдет. Машков вполне, ну харизма...

Хорошая динамичная развлекаловка и достойный фильм серии, помятуя о весьма посредственном третьем.

Изменено 27.12.2011 18:53 пользователем crowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Миссия невыполнима" окончательно превратилась в научную фантастику. Впрочем, это даже скорее комплимент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почти идеальный блокбастер, пожалуй даже лучший в этом году, хотя тут возможно важную роль сыграл ИМАКс зал. Действительно затягивающий сюжет, такой то экшон, Парамаунт таки услышали мои мольбы и отыскали оператора с кривыми руками, петросянства на заднем плане, ну и грудь Полы Паттон, впервые за историю франчайза угадали с девушкой.

 

Реннера явно брали на перспективу, ну и что бы сыграть два момента, когда нужны его фирменные щенячьи глаза, Круз - молодцом. Сцена на небоскребе - шикарно.

 

В общем за такое и заслуженную 8 не стыдно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почти идеальный блокбастер, пожалуй даже лучший в этом году, хотя тут возможно важную роль сыграл ИМАКс зал.

 

Ога, эффекты особенно хорошо смотрятся, хотя вроде бы на первый взгляд ничего особенного. Я б если смотрел в обычном зале, вряд ли бы получил те же ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, эффекты особенно хорошо смотрятся, хотя вроде бы на первый взгляд ничего особенного. Я б если смотрел в обычном зале, вряд ли бы получил те же ощущения.

 

Взрыв ДС и песчаная буря уж слишком вырвиглазны, "живые" эффекты и Берда куда лучше получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пива хватило на половину фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там такой персонаж, что на самом деле можно было бы сунуть чуть ли не кого угодно: Брэди Купера, Мэтта Дэймона, Кристиана Бэйла, Эдварда Нортона, Джуда Лоу или какого-нибудь Джонатана Рис-Майерса - и особой разницы бы не было.

 

Ну ты сравнил, все кого ты перечислил уж куда дороже Джереми и уж точно требовательней. Эпизоды где ему давали поиграть он отработал на ура, с Пегом они здорово сыгрались, а то, что экшном обделили, так это уже к Абрамсу вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыв ДС и песчаная буря уж слишком вырвиглазны, "живые" эффекты и Берда куда лучше получились.

 

Что именно больше понравилось, так это эпизоды с небоскребом, сняли реально здорово и эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эту франшизу. Так что 8 этот фильм заслужил автоматически, хотя придираться я к Фантому могу бесконечно долго. Есть за что. =-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя придираться я к Фантому могу бесконечно долго. Есть за что. =-))

 

За что например? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сравнил, все кого ты перечислил уж куда дороже Джереми и уж точно требовательней. Эпизоды где ему давали поиграть он отработал на ура, с Пегом они здорово сыгрались, а то, что экшном обделили, так это уже к Абрамсу вопрос.

 

Смысл не в том, что они дороже или требовательнее, а в том что по я совершенно спокойно могу представить любого из них и много кого еще на роли Брандта - и как бы в моем восприятии фильма ничего бы не изменилось. Да и не знаю насчет Абрамс тут - он же даже не сценарист четвертой...

 

Кстати, никто случайно не в курсе - то что написано на IMDB в разделе "trivial" правда и Вингу Рэймсу действительно заплатили 7,7 миллиона $ за это мега-камео? Если да, то всего один вопрос - это вообще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто случайно не в курсе - то что написано на IMDB в разделе "trivial" правда и Вингу Рэймсу действительно заплатили 7,7 миллиона $ за это мега-камео? Если да, то всего один вопрос - это вообще как?

 

Дак и я удивляюсь до сих пор, но на это мне никто так и не ответил. Я тоже не могу понять - вотафак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что например? )

 

Например:

 

Начнем сначала, то есть с тюрьмы. Такое чувство, что они наши тюрьмы перепутали с каким-то очень крутым научным учреждением в столь распиаренном нашими президентами ( как бывшим, так и будущий) еще не созданном оазисе инноваций в России - «Сколково». Все такое автоматизированное, цивильное и аккуратное, что даже не знаешь, а стоит ли верить Дежурной части с её зелено- сине-серыми стенами. В этом фильме так высоко подняли техническое обеспечение данного учреждения, что мне даже стало как-то неловко. Может все же стоит вернуть легенду о бурых мишках на улицах, они как-то привычнее…

 

Порадовал похищенный секретный протокол… Да, и разве он мог не порадовать лежа в бардовой или коричневой ( сейчас уже не вспомню) папке, напоминающей обложку дипломной работы, с выгравированной золотыми буквами, 24 шрифтом, надписью «Секретный протокол». Так вот как вы хранитесь секретные документы? Ядерный потенциал уместился на максимум 5 листах. Пора задуматься об обороноспособности нашей державы :D

Ну и, конечно, очень улыбнул наш Генерал-полковник в возрасте, в лучшем случае, полковника, ну на крайняк, генерал-лейтенанта, купившего себе место. А навыки Ханта в смене маскировки… Глядя на них понимаешь, почему Миссия до сих пор собирает зал. Наш красавчик мало того, что за секунд 15 избавился от пиджака с кучей наград, так и брюки переодеть успел. По крайней мере, отодрать с обеих штанин 2 красные полоски, как-то умудрился. Что тут скажешь, опыт и мастерство не скроешь, как не старайся. На то он и Итан Хант.

 

БМВ- машина сказка, даже не побоюсь этого слова - мечта, в ней можно выжить и падая с 7 метров в вертикальном положении и несясь по встречке с видимостью 0,0001 км.

 

Придираться в экшн фильмах к отсутствию законов физики - это верх безумия… Но как можно пройти мимо 130 этажа, где наш любимый спецагент вытворяет такое (см. фото ниже). Прошу заметить перчатка у него работающая одна. :D

1112.jpg.3f8a77f6141448d937c09e2a2a67e43e.jpg

111.jpg.ebb0590ce90c12a04877258be068f55d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто случайно не в курсе - то что написано на IMDB в разделе "trivial" правда и Вингу Рэймсу действительно заплатили 7,7 миллиона $ за это мега-камео? Если да, то всего один вопрос - это вообще как?

 

Ну это странно естественно, но я считаю что это тупо ошибка, из-за каких-либо слухов например, или еще чего. Если б даже в этой роли был скажем Депп или Питт, то за какие-то вшивые три секунды не думаю что б кто из них запросил бы такую сумму. А Реймс епт, только в последнее время во всяких Пираньях и играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например:

 

Начнем сначала, то есть с тюрьмы. Такое чувство, что они наши тюрьмы перепутали с каким-то очень крутым научным учреждением в столь распиаренном нашими президентами ( как бывшим, так и будущий) еще не созданном оазисе инноваций в России - «Сколково». Все такое автоматизированное, цивильное и аккуратное, что даже не знаешь, а стоит ли верить Дежурной части с её зелено- сине-серыми стенами. В этом фильме так высоко подняли техническое обеспечение данного учреждения, что мне даже стало как-то неловко. Может все же стоит вернуть легенду о бурых мишках на улицах, они как-то привычнее…

 

Порадовал похищенный секретный протокол… Да, и разве он мог не порадовать лежа в бардовой или коричневой ( сейчас уже е вспомню) папке, напоминающей обложку дипломной работы, с выгравированной золотыми буквами, 24 шрифтом, надписью «Секретный протокол». Так вот как вы хранитесь секретные документы? Ядерный потенциал уместился на максимум 5 листах. Пора задуматься об обороноспособности нашей державы :D

Ну и, конечно, очень улыбнул наш Генерал-полковник в возрасте, в лучшем случае, полковника, ну на крайняк, генерал-лейтенанта, купившего себе место. А навыки Ханта в смене маскировки… Глядя на них понимаешь, почему Миссия до сих пор собирает зал. Наш красавчик мало того, что за секунд 15 избавился от пиджака с кучей наград, так и брюки переодеть успел. По крайней мере, отодрать с обеих штанин 2 красные полоски, как-то умудрился. Что тут скажешь, опыт и мастерство не скроешь, как не старайся. На то он и Итан Хант.

 

БМВ- машина сказка, даже не побоюсь этого слова - мечта, в ней можно выжить и падая с 7 метров в вертикальном положении и несясь по встречке с видимостью 0,0001 км.

 

Придираться в экшн фильмах к отсутствию законов физики - это верх безумия… Но как можно пройти мимо 130 этажа, где наш любимый спецагент вытворяет такое (см. фото ниже). Прошу заметить перчатка у него работающая одна. :D

 

Ну тут ты перечислила практически тупо киноляпы, которые есть в абсолютно любом подобном фильме. С нашенской реальностью тут это даже порадовало, так как могли еще куда больше всякой клюквы набить, а то что показали не так все и напрягает. С якобы идеальным русским акцентом у Ханта - эти и похожие ляпы еще в девяностых до дыр затерли как только можно, то же не ново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то всего один вопрос - это вообще как?

 

Не, вопрос - на скольких раздербанили? Ибо, если ему одному, то сколько ширяться для такого надо, даже книге рекордов не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут ты перечислила практически тупо киноляпы, которые есть в абсолютно любом подобном фильме. С нашенской реальностью тут это даже порадовало, так как могли еще куда больше всякой клюквы набить, а то что показали не так все и напрягает. С якобы идеальным акцентом это еще в девяностых до дыр затерли как только можно.

 

Да, проблема то тут как раз, что я ляпы вообще не вижу, если меня в них носом не ткнуть. А тут они прям глаз режут. Я, конечно, не сомневаюсь, что и в предыдущих миссиях их было немало, но чтобы так и так очевидно... :unsure:

Но это все ерунда. Фильм все равно хороший. К тому же Брант с Хантом явно неплохо сработались, есть надежда на продолжение банкета, так что... что ещё для счастья надо? :roll:

 

Просто хотелось бы, чтобы создатели были чуток (самую малость) по аккуратнее. Как, например,

с перчаткой. Я, конечно, понимаю, отказ перчатки, для остроты ощущений,

но как бы: зачем все возводить в ранг абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы, чтобы создатели были чуток (самую малость) по аккуратнее. Как, например,

с перчаткой. Я, конечно, понимаю, отказ перчатки, для остроты ощущений,

но как бы: зачем все возводить в ранг абсурда.

 

Там кстати есть в этот самый момент серьезный ляп:

когда перчатка отказала, он сорвался и пролетел метра три-четыре никак не меньше прежде чем зацепится за стену. А в следующем кадре он уже перед окном на том месте с которого сорвался.

 

 

Но подобные ляпы есть во всех фильмах, а тут они за редким исключением просто в глаза не бросаются, меня по крайней мере нисколько не напрягали, еще при том что смотрел в IMAX на здоровенном экране. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы, чтобы создатели были чуток (самую малость) по аккуратнее. Как, например,

с перчаткой. Я, конечно, понимаю, отказ перчатки, для остроты ощущений,

но как бы: зачем все возводить в ранг абсурда.

 

Просто нехрена оборудование китайское покупать. Хотя висел (а точнее, находился в горизонтальном состоянии) Итан на одной лапке очень мило)).

Не надо ничего менять. Такая веселуха и позитив. Ведь могут испортить ощущение праздника и легкой шизы, пускай уж лучше идею 4 Миссии развивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кстати есть в этот самый момент серьезный ляп:

когда перчатка отказала, он сорвался и пролетел метра три-четыре никак не меньше прежде чем зацепится за стену. А в следующем кадре он уже перед окном на том месте с которого сорвался.

 

Это где там такое? Он болтался на руке какое-то время, потом перчатку эту прополз. О каком окне речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только мне показалось, что нашему Ханту растят смену?

 

Это где там такое? Он болтался на руке какое-то время, потом перчатку эту прополз. О каком окне речь?

 

Было там такое, L.D. прав. Слишком быстро он вернулся на исходную, хотя окна 1,5-2 пролетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было там такое L.D. прав. Слишком быстро он вернулся на исходную, хотя окна 1,5-2 пролетел.

Дык что там было. Показали как он болтается, а потом движение вверх, типа полез назад. Следующим кадром, как уже долез. Это монтаж такой. Просто вырезали карабканье, правильно в принципе. Какой ляп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где там такое? Он болтался на руке какое-то время, потом перчатку эту прополз. О каком окне речь?

 

 

Ну с начала он полз до нужного ему окна с этими серваками или типа того, не помню точно. В это время практически у самого окна левая перчатка начала барахлить, и он в один момент резко сорвался и начал падать. Я этот момент точно помню. Пролетел он как минимум метра четыре, не меньше, и все-же чудом зацепился правой рукой с работающей перчаткой. А потом уже сразу начал разрезать стекло на нужном этаже, как будто тот момент когда он возвращается к нужному месту после падения просто вырезали. А вернутся он по идее не мог с одной перчаткой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык что там было. Показали как он болтается, а потом движение вверх, типа полез назад. Следующим кадром, как уже долез. Это монтаж такой. Просто вырезали карабканье, правильно в принципе. Где ляп?

 

Монтаж так сделан, что не понятно, то ли так задумывалось, то ли кто-то ляпанул при монтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык что там было. Показали как он болтается, а потом движение вверх, типа полез назад. Следующим кадром, как уже долез. Это монтаж такой. Просто вырезали карабканье, правильно в принципе. Какой ляп?

 

Надо было тогда показать сколько ползти, хоть мельком обозначить, а то так реально смотрится, как неудачный монтаж (ляп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...