Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Один день (One day)

Рекомендуемые сообщения

Не виточка, я именно там и начал, а так картина замечательная, меня даже Энн тут не раздражала , она тут очень хорошо вписалась.

 

Неа, Пашечка, картина далека от замечательности. Но я пока не готова вступить в дебаты - кое-что надо повторно пересмотреть, но не хватает силы воли на этот повтор. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неа, Пашечка, картина далека от замечательности. Но я пока не готова вступить в дебаты - кое-что надо повторно пересмотреть, но не хватает силы воли на этот повтор. :D

Не, как я раньше писал, картина не идеальна и местами видны белые нитки, но все как то склеилось удачно в итоге, ну кроме финала, такие сопли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, как я раньше писал, картина не идеальна и местами видны белые нитки, но все как то склеилось удачно в итоге, ну кроме финала, такие сопли.....

 

 

Паш, я пересмотрю некоторые моменты - и мы обсудим подробно. Жанр же наш с тобой, тема интересная. Да и аналогии я уже кое с чем из подобного кино провела для себя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, я пересмотрю некоторые моменты - и мы обсудим подробно. Жанр же наш с тобой, тема интересная. Да и аналогии я уже кое с чем из подобного кино провела для себя. :)

Надо срочно выкроить время для себя и пересмотреть, а то у меня в памяти только общее впечатление осталось и момент их купания голышом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал на мой взгляд убил половину положительных впечатлений от фильма, я даже выругался даже :)

Не, для меня не убил) Тут все нормуль. Хотя на протяжении всего фильма повествование велось в стиле "Счастье рядом, только руку протяни", но в итоге все сводится к знаменитому "Человек предполагает, а Бог располагает".

 

Вообще герои все делали правильно. В том смысле, что не сошлись сразу, а проверили свои чувства. Совершали ошибки, но с другими. Взрослели, но не трахали друг другу мозг (тока раз в году, при личной встрече, а не сутки напролет). Тут вот говорят, что девочка такая умница, прям святая, ждала годами своего непутевого мальчега, пока он отжигал. Но дело в том, что мальчег, как по мне, испытывал аналогичные чувства к девочке уже давно, а не полюбил её ВНЕЗАПНО, после известных событий. Просто он тоже все понимал. И ситуацию, и свою натуру, и невозможность тогдашних серьезных отношений. Так что у меня не возникало желания стукнуть то его, то её. Типа "Давайте, сходитесь, чаво вы ждете?". Нормуль. А финал... См. выше.

 

Сегодня второй раз пересмотрел. Все-таки кино замечательное, но не могу его поставить на один уровень с "Интуицией" или "Дневником памяти". Хз, почему. Возможно, из-за формата и, как следствие, некоторой обрывистости. Но все равно 8.5, оценка неизменна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая, грустная и нереальная история любви)

Герои милые и искренние, Энн в образе Эммы очень-очень хороша, слегка застенчива, остра на язык. Джим тоже неплохо смотрелся, ближе к финалу, было по-настоящему жалко героя, учитывая то, что всю жизнь его любовь была под носом, а он шанс свой упустил.

Насчет финала:

 

Конечно для ромкома непривычно, смерть ГГ, но в данной истории, это смотрится естественно, ибо именно после смерти жены, ГГ стал хорошим человеком, каким его хотела видель любящая, покойная мать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему, что-то в третий раз посмотреть захотелось. Умом понимаю, что кино далеко не идеальное, но сердцем просто влюбилась в этот фильм:) Снято красиво, прям любуюсь некоторыми кадрами и краски такие приятные. Музыка чудесная, особенно главная тема, готова слушать и слушать. Актеры хороши, и замечательный Джим и обычно нелюбимая мною Энн. Финал - да, хотелось бы конечно хэппи энд. Но так фильм приобретает несколько иной смысл и к счастью, я его посмотрела в нужный момент и именно под влиянием финала этой истории, изменила кое-что в своей жизни. Так что я в принципе не могу объективно оценивать это кино, слишком важно оно для меня.

 

Сегодня второй раз пересмотрел. Все-таки кино замечательное, но не могу его поставить на один уровень с "Интуицией" или "Дневником памяти". Хз, почему.

А для меня оно все-таки лучше "Интуиции", хотя последнюю я тоже люблю. А "Дневник памяти" вообще не вызвал особых эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо срочно выкроить время для себя и пересмотреть, а то у меня в памяти только общее впечатление осталось и момент их купания голышом :)

 

Пересмотрела, как и обещала. Значит, теперь по пунктам претензии. :) Вроде и все хорошо - актриса так точно прыгнула намного выше головы, особенно на фоне последней мелодрамы. Актер тоже мил и приятен. И пара они интересная, химия есть. Но! Ощущение вторичности не покидало меня с самого начала просмотра. Сначала я думала, потому что сюжет такой - ну не бывает ничего нового в историях про любофф, все уже с кем-то когда-то было и в кино уже про все снято. Потом поняла - в самых, скажем так, банальных моментах, то есть где идут общеупотребимые штампы, все немного не дожато. Плюс эти самые банальные моменты как раз и идут ключевыми, что в итоге ощущение вторичности и дает. Сразу же автоматом вспоминаются те фильмы, где эта же тема дожата по максимуму, а штампы играют. Могу разложить по пунктам, если хочешь, а пока просто скажу, шо отот момент с велосипедом для меня - это Любовники полярного круга, страдания потом - это Горбатая гора, встречи раз в год - это то ли Влюбись, то ли Больше, чем любовь... Это мои ассоциации, у других они могут быть и другими, не суть. Главное, что ассоциации появляются во время просмотра, а значит, таки есть к Одному дню замечания, есть. :)

 

Еще я не совсем понимаю, как одна потеря человека ваще не меняет, а другая делает просто ангелом. Это не совсем логично, тем более что человек раньше точно был далеко не ангелом. Но тут сценарий, тут претензии исключительно к истории. Потому фильм мне в общем и в целом понравился, но пересматривать я его точно не буду. Я люблю эксклюзив, а вторичность, даже высокого качества меня отчего-то не возбуждает так чтобы очень сильно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое изъезженное и простенькое фуфло... Какие все дурачки, ведь оно всегда рядом!

 

Настолько убогая наигранность и дешевость, напрочь убивают любой интерес. Актеры играют не бездарно, это слишком большая похвала за такое убожество. Они играют как массовка на театральных подмостках. Сюжет отсутствует, точнее он есть, но по причине загазованности 1000 раз, его не видно. Кто, что, хотел показать, зачем, совершенно непонятно. Видимо идея с надписями 1998 год! - это ух ты как оригинально. Можно переснимать мульен других фильмов. Отвеселили трусалями конца 80х-начала 90х у буржуев. Помню в начале 90х у нас был троллинг с экрана от либерастов, типа в Союзе у всех уродливые семейники! Если буржуи реально ходили в те годы в таких, то пардонсы, я бы такие и за деньги одевать не стал. Чисто простыни порезанные.

 

Тупое, избитое фуфло, для страшных девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я в принципе не могу объективно оценивать это кино, слишком важно оно для меня.

И слишком остроумна и хороша литературная основа. Так что в моем восприятии перемешались - очень нравится, но пересматривать - исключено.

А для меня оно все-таки лучше "Интуиции", хотя последнюю я тоже люблю.

Совсем разные.

А "Дневник памяти" вообще не вызвал особых эмоций.

Никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое изъезженное и простенькое фуфло... Какие все дурачки, ведь оно всегда рядом!

 

Счастье то? Ага. И тут главные герои действительно дурачки. Соглашусь.

Но нужно ж им было как-то заставить сопереживать зрителя. Правда вот финал лично меня удивил. Но наверное будь все по другому, фильм бы мне скучнее показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут главные герои действительно дурачки. Соглашусь.

 

Дык они всегда такие. Были бы не дурачками, была бы хоть какая-то оригинальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слишком остроумна и хороша литературная основа.

 

 

Согласна. Сначала посмотрела фильм, а потом прочитала книгу. Книга понравилась в разы больше, хотя фильм тоже не самый плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скорее не понравился, чем понравился. Огромное разочарование последних месяцев. Лучше бы веселенькие реплики героини были поглупее, хронометраж покороче, а страсти и элементарного звериного жара побольше.

Так осчучение, что Реж Шерфиг топталась на перепутье, снять мелодраму или умное кино. И ее метало то в одну, то в другую сторону. Сильно замелодрамить постеснялась, решила по интеллигентному как-то, не по-мыльному сделать. В итоге получилось что-то такое рыхлое, бесформенное. Но слащавая основа лезла во все дыры.

Извините, герои напомнили двух кастрированных котов, которые в течение многих лет умудрялись не обращать внимания на свои потребности и тягу друг к другу при полном доверии и раскованности в других вопросах. Ха-ха, когда зрителя наконец подвели к тому самому - все получилось так скомкано и уныло, что подумалось - лучше бы уж зрителя никуда не подводили, а оставили все как есть.

 

 

Концовка вообще убила. Я практически ржала. Вообще в конце возникла такая нехорошая мысль, что автору герои настолько надоели (оттягивать неизбежное, придумывать отмазки, почему они не могут в конце концов тупо перепихнуться, необходимость выдумать перспективы дальнейшей их жизни), что она решила уже покончить разом и переехать грузовиком хотя бы одного. Тэсэзэть личная авторская мстя))

 

Изнурительное, мертворожденное кино.

В плюсы могу отнести несколько реплик героини. Было смешно, хотя из головы выветрилось через секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее реалистичное кино, отличная передача чувств. Хэтэуэй отличная драматическая актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Концовка вообще убила. Я практически ржала. Вообще в конце возникла такая нехорошая мысль, что автору герои настолько надоели (оттягивать неизбежное, придумывать отмазки, почему они не могут в конце концов тупо перепихнуться, необходимость выдумать перспективы дальнейшей их жизни), что она решила уже покончить разом и переехать грузовиком хотя бы одного. Тэсэзэть личная авторская мстя))

 

 

 

может быть Вам не стоит смотреть драмы? т.к. подобные сюжетные повороты частенько встречаются в фильмах этого жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть Вам не стоит смотреть драмы? т.к. подобные сюжетные повороты частенько встречаются в фильмах этого жанра.

Уверяю вас, я люблю драмы. Именно из любви к драмам я жестока к Одному дню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее и душевное кино, где испытываешь большую гамму чувств. Есть где улыбнуться, есть где позлиться. Не важно что сценарий страдает, тут актёры явно выручают не только его, но и режиссуру. Да и Энн с Джимом отличная пара.

Жалко что кинцо просидает ближе к финалу и в середине плавает непонятно где + опущено кое-какие детальки. Лучше канеш роман почитать, но и экранизацией остался более-менее довольным, благо актёры всё же постарались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже было сказано о невоссоединенной любви в кино, не просто даже будет перечислить картины, что-то из них лучшее, а что-то худшее, но основная черта одна – фильмы о чувствах мужчины и женщины. Хотя подобного рода картинами можно дразнить преданных фанатов «Сумеречного» романтического треугольника, потому что лента «Один день» хоть и мелодрама, но ее не назовешь мыльной, смазливой или нереалистичной.

 

В плане идеи в фильме как раз все нормально, другой вопрос как снят этот фильм. Кто-то будет довольствоваться порцией эмоций и примет ленту Лоне Шерфиг к душе, а кто-то покривит этой душой. Сам сюжет построен банально, опираясь на разведанные самим жанром мелодрам всевозможные разветвления, картина «Один день» как-то не упираясь особо, дает повод на себя примерять статус шаблонного кино.

 

Не имея даже ни какой гениальности в корне, предвидеть финал этого фильма не доставляет труда. Иногда диалоги главных героев «провисают», иногда сама игра актеров не чувствуется. Работа костюмеров и гримеров могла бы быть и получше, все-таки отношения главных героев зрителю показаны в течение двух десятков лет, а в деле ощущаешь всю наигранность трагедии.

 

Если вы сентиментальная личность, или просто захотели сентиментальности – фильм попал в яблочко. Но какого-либо художественного достижения режиссер Лоне Шерфиг не достигла, и сняла в итоге просто банальную мелодраму рассказанную другими языками тысячу раз.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я этот фильм. Простой и понятный. Попал он мне в душу, а все рассуждения (то не так, это не эдак) - к черту. В жизни обычно так и бывает: всё не так, как надо. На мой взгляд очень настоящее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фильм, странно, что не слышала о нем раньше. На мой взгляд, он прекрасный, лиричный, и хоть немного печальный - но не слишком. Все-таки герои успели и поймать кусочек своего счастья (а такая романтичная история бывает в жизни не с каждым человеком). Мне грустно скорее не из-за концовки, а из-за того, что у меня нет такого Декстера=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В духе "Влюбись в меня, если осмелишься". Такая же бездарная мелодрама, где главные герои насовершали миллион ошибок, но зато они "любят" друг друга, "чистой и ясной" любовью...Ясное дело о сопереживании здесь и речи быть не может, а мелодрама без сопереживания - бред...А еще в фильме просто нездоровая пропаганда алкоголя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн очень хороша. И голос в русском дубляже ей удачно подобрали.

 

Но я против такой концовки. Совсем необязательно убивать, что бы вызвать сострадание.

 

Изменено 23.06.2012 10:23 пользователем Ustas.SSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне неровный фильм, но скорее понравилось, чем нет. Больше всего впечатлил контраст очень правдиво сделанных отдельно сцен (в конце с отцом - два бобыля, такое ощущение, что режиссер-оператор-осветители-актеры пережили это) с неприлично предсказуемыми поворотами сюжета (велосипед в начале фильма можно было и не показывать). Энн точна в своем персе, Стерджесс местами переигрывает, но картину это портит не критично и неожиданно шикарная (точнее слова не подобрать) худая Ромола, еще Кларксон хороша в своих полутора сценах. Музыкальная композиция, звучавшая лейтмотивом буквально весь фильм (и в напряженные моменты, и в "мелодраматиццкие", и вообще), понравилась. Не в полной мере оценил "15 июля", но то сюжетообразующая фишка, так что претензией к фильму вряд ли может считаться

Лучше б они, кстати, эти злополучные "15 июля" простым шрифтом в нижнем правом (можно и в левом) углу экрана подписывали, чем эти редкие "находки" в виде заставки на буке - раздражало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кабздец финал.. у меня внутри что-то оборвалось и ухнуло вниз, без всяких фантазий.. Смотрел с мамой, она вообще отходила весь вечер :) впечатлительная мадама :) Вообщем, я категорически против такого разворота событий этой истории.

 

Актеры прекрасны, Энн и Джим сияют вместе. Хэтэуэй вообще невероятно очаровательна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...