Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Космическая станция 3D (Space Station 3D)

Рекомендуемые сообщения

65134.jpg

Космическая станция 3D

Space Station 3D

год 2002

страна США, Канада

слоган «A Select Few Have Been Aboard... Now It's Your Turn!»

режиссер Тони Майерс

сценарий Тони Майерс

продюсер Джуди Кэрролл, Грем Фергюсон, Тони Майерс

оператор Джеймс Нейхаус

композитор Мики Эрбе, Мэрибет Соломон

монтаж Тони Майерс

жанр документальный

премьера (мир) 17 апреля 2002

премьера (РФ) 12 апреля 2004, «Киносфера»

время 47 мин.

сборы в США $81 962 145

сборы в мире + $32 769 350 = $114 731 495

зрители flag-1.gif 11.1 млн. flag-15.gif 16.7 тыс.

Рассказчик:

Том Круз... озвучка

В ролях:

Джеймс Арнольд

Майкл Дж. Блумфилд

Robert D. Cabana

Лерой Чао

Кеннет Д. Кокрелл

Robert L. Curbeam Jr.

Брайан Даффи

Marc Garneau

Майкл Л. Гернхард

Краткое описание:

Первый 3D-фильм, снятый в открытом космосе. Зрители путешествуют на околоземной орбите по Международной космической станции — масштабному космическому проекту 21-го века. 16 стран, включая Россию, приняли участие в создании этой космической лаборатории.

Earth_027.thumb.jpg.b7af3cc57777cc93ee736041e5603415.jpg

Space-Station-3D.thumb.jpg.65e1f4f939a8fbb6b950759db6568a59.jpg

spacestation.jpg.27794d6e56f7cc78f5dc648eb5b59280.jpg

11.jpg.a4c1747e6f8a47961c5f860a7b11b3bd.jpg

15.jpg.d31098b89aee2c83c6887e65e543339a.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/36828-kosmicheskaya-stantsiya-3d-space-station-3d/
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад я побывал в состоянии невесомости, на околоземной орбите в открытом космосе, а ещё принимал участие при старте ракетоносителя с космодрома ) Всему виной документальный фильм 2002 года "КОСМИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ 3D" в IMAX 3D!

 

Наконец и в нашей столице произошло открытие одного из чудес современной техники, с 19 ноября, с помощью которого стало возможным максимально реалистичное погружение в мир неизведанного. Это совершенно потрясающие и непередаваемые ощущения. Такого восторга от грандиозного зрелища полётов давно не испытывал или вообще никогда не испытывал. Представьте, что прямо перед вами прямо со стартовой площадки отправляется ввысь громадная махина, космический шаттл, и всё это зрелище на расстоянии вытянутой вперёд руки, а что в это время происходит в зале: от запуска мощных двигателей весь зал ревёт и трясется так, что складывается впечатление подъема вместе с этим ракетоносителем. Это невероятные и захватывающие моменты! Настоящее приключение и открытие для себя чего-то нового. За время пребывания на околоземной орбите вместе с экипажем космической станции тебя не перестает покидать чувство радостного настроения, как у маленького 5-и летнего малыша, своей причастности к великому достижению всего человечества. Для меня это стало поистине новым открытием. Фильм 2002 года! И ничего подобного ранее мне видеть не приходилось. Только одно слово приходит на ум - шедевр! Складывается такое ощущение, будто прикасаешься к вечности, когда заглядываешь в проем иллюминатора и видишь эту удивительную планету, название которой Земля.

 

Жаль только, что время показа весьма ограниченное и пролетает очень быстро. Также было очень приятно видеть кадры, на которых показывают космодром Байконур, расположенный посреди казахстанских степей в самом центре Казахстана.

Изменено 15.12.2010 11:52 пользователем azamat
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/36828-kosmicheskaya-stantsiya-3d-space-station-3d/#findComment-2028929
Поделиться на другие сайты

Шикарно, это даже круче "Хаббла", 3д отличное, такое реально показывали в 2002м или уже позже переконвертировали?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/36828-kosmicheskaya-stantsiya-3d-space-station-3d/#findComment-3492459
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе, даже никогда про него не слышал
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/36828-kosmicheskaya-stantsiya-3d-space-station-3d/#findComment-3492750
Поделиться на другие сайты

Тем кто с детства мечтал о космическом полете или просто слетать в космос, стоит посмотреть "Space Station 3D", тогда несбыточная детская мечта претворится в явь, там на борту МКС находясь на орбите Земли. По ссылке предложено перейти для просмотра онлайн, Видеозапись очень хорошего качества, в которой текст читает актер Том Круз, специально прилетавший в подмосковный Звездный городок, чтобы добиться правдоподобности в ряде эпизодов, в сопровождении закадрового русского перевода. Когда увидите и почувствуете всю красоту документального фильма всего лишь через монитор компьютера, представьте, как это невероятно зрелищно и круто будет смотреться в IMAX 3D с кристально чистым изображением и звуком. Русский дубляж, который, как правило, делают для прокатной версии, в кинотеатре - в зале IMAX уже не позволяет услышать ни единого слова голливудской кинозвезды, зато вместо него "гидом по полетам в космос" становится не менее знакомый и приятный голос российского коллеги по цеху Сергея Безрукова. Феерично и фантастично. ДА, это первый фильм использующий технологию съемки в 3D-формате в космическом пространстве, с помощью специальных "космических" камер "IMAX 3D" с особо сложной системой линз.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/36828-kosmicheskaya-stantsiya-3d-space-station-3d/#findComment-3493033
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...