Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хранитель времени 3D (Hugo)

Как Вам "Хранитель времени 3D"?  

265 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Хранитель времени 3D"?

    • Очередной шедевр от Скорсезе
    • Отлично
    • Хорошо
    • Средне
    • Не очень
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Причем тут спецэффекте? Мы теперь что фильмы только по наличии/отсутствию спецэффектов оцениваем?

Лол, нет. Просто некорректно - слышите, некорректно! - сравнивать фильмы разного жанра. Как можно, например, "Крёстного отца" сравнить со "Смешариками"?

 

Для меня прежде всего важно содержание фильма, и то о чем он заставляет задуматься. Так вот Гарри Поттер вообщем-то обычный фэнтези фильм и все. А Хранитель времени действительно сильная историческая драма и если говорить о кино как об искусстве, то Хранитель куда более ценен чем все Поттеры вместе взятые.

В "Поттере" (по крайней мере, книжном) также подняты некоторые "заставляющие задуматься" темы.

Сабж, кстати, не историческая драма ни разу. К сожалению, его даже не про Мельеса сделали, а про безвестного мальчика, живущего в часах. И Мельес с его историей отображены так блекло (еще и с таким голосом в дубляже), что туповатый борат-смотритель на его фоне кажется ярчайшим персонажем фильма. Видимо, Скорсезе был в суровых душевных муках и всё думал, что же ему снять: фантастику про мальчика, биографический фильм о Жорже Мельесе или историю об обитателях вокзала (потенциал, кстати, был), и в конце концов решил смешать всё воедино.

 

Или вы что считаете что Гарри Поттер и Дары смерти заслуживают оскара больше чем Хранитель времени?

"Дары смерти" я даже не читал, так что не знаю. Но первые три фильма, если уж на то пошло, гораздо лучше будут, чем сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лол, нет. Просто некорректно - слышите, некорректно! - сравнивать фильмы разного жанра. Как можно, например, "Крёстного отца" сравнить со "Смешариками"?

Согласен, что не очень корректно. Но просто это вы все пишите, что ждали чего-то в духе поттериане, вот я пытаюсь вам показать, что данный фильм ничуть не хуже поттерианы, хоть и совершенно другой.

 

В "Поттере" (по крайней мере, книжном) также подняты некоторые "заставляющие задуматься" темы.

Сабж, кстати, не историческая драма ни разу. К сожалению, его даже не про Мельеса сделали, а про безвестного мальчика, живущего в часах. И Мельес с его историей отображены так блекло (еще и с таким голосом в дубляже), что туповатый борат-смотритель на его фоне кажется ярчайшим персонажем фильма. Видимо, Скорсезе был в суровых душевных муках и всё думал, что же ему снять: фантастику про мальчика, биографический фильм о Жорже Мельесе или историю об обитателях вокзала (потенциал, кстати, был), и в конце концов решил смешать всё воедино.

По-моему очень даже не блекло Мельес с его историей отображены.

И лично мне как раз нравятся такие смешанные фильмы. Но это все ИМХО конечно.

 

"Дары смерти" я даже не читал, так что не знаю. Но первые три фильма, если уж на то пошло, гораздо лучше будут, чем сабж.

Если не читали и не смотрели большинство книг и фильмов, то вообще о чем мы говорим?

И кстати странно что не смотрели, если вам понравились первые три. Обычно когда человеку что-то нравится он с нетерпением ждет продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать, что я не в восторге, это практически ничего не сказать. количество номинаций на кинонаграды, маэстро-режиссер и актерский состав заставляли меня ждать от фильма много большего, чем получилось на самом деле. не то чтобы я имела какие-либо претензии к игре актеров, не некоторые вопросы-претензии по отношению к фильму есть

во-первых, сюжет держится "на соплях". совсем не к месту выглядит и мальчик ака главный герой, который, если так и подумать, непонятно зачем там был да еще и в главной роли, со своей страстью к машинкам и механизмам, и своей жизненной драмой, которую, кстати, показали, весьма не к месту, как по мне. это, в основном, и повлияло на растянутость и сопливость сюжета. не поддержали интригу.

во-вторых, я понимаю, что главное место в фильме занимает Бен Кингсли (он же Мельез) и истоки кинематографа, к этой линии претензий нет, но, опять же, к остальному оно не сильно клеится. зачем было тянуть всю ту резину с мальчиком?

в-третьих. мне почему-то показалось, что Сашу Барона Коэна в фильме показывали гораздо чаще, чем всех остальных) это, конечно, хорошо, игра неплохая, но сильно уж много. и зачем?

ну и все остальное. мальчик неубедительный, Морец много кривлялась но игры я не заметила, или то роль у нее такая была. Кингсли на высоте. Коэн, как я уже говорила, хорош и все смешные моменты были связаны с ним, если я не ошибаюсь. больше, увы, фильм не за что похвалить.

так, что,в итоге, заурядное кинцо из категории "посмотреть и забыть". не знала б что это Скорсезе, не поверила бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный, волшебный, магический, невероятно красивый :)

И если первая половина фильма берет в основном визуалом, оставив сюжет растянутым и несколько подвисающим, то дальше уже втягиваешься по полной, когда история подбирается к сути.

 

Еще один - как и "Артист" - поклон старому кино, истории кино, магии кино, когда еще все не было поставлено на поток, на конвейер, когда люди действительно жили каждым мгновением, создавая на экране маленькие первые шедевры кинематографа, и были счастливы.

 

И все эти небольшие второстепенные сюжеты (с цветочницей и полицейским, с пожилыми собачниками, с библиотекарем) были очень к месту, придали картине еще большую душевность и сопричастность.

 

От красоты картинки дух захватывает, это пока что самый красивый фильм, который я видела за последнее время (с ним посоперничает разве что "Полночь в Париже"; парадокс, что оба про этот город :) вернее, все справедливо). Такие теплые тона красок, золотые, бронзовые, солнечные (днем) и не менее красивые в холодной темно-синей гамме (ночью).

 

Прекрасная музыка Говарда Шора с чарующей песней Zaz на титрах.

 

Очаровательный, такой естественный в своей роли голубоглазый Аса Баттерфилд, великолепные Бен Кингсли и Хелен МакКрори, забавный Саша Барон Коэн и немного не дотянувшая по актерской игре Хлоя Морец, но зато хорошо вписалась в предлагаемую эпоху, на нее было просто приятно посмотреть.

 

От Скорсезе неожиданно, но также качественно, как всегда. А еще очень душевно :)

 

Конечно, 10 из 10, тут даже говорить не о чем.

Изменено 22.02.2012 06:11 пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент, когда Изабель упала на проходную и люди начали идти как бы сквозь неё, а в следующем кадре она вообще исчезла. Это отсылка к чему-то?

При просмотре подумал что будет твист, аля "другие", а теперь у меня мысленный дискомфорт :)

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120223/w85V1e59.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая и замечательная ода кинематографу от маэстро. Снято на высочайшем уровне, как всегда у Скорсезе. Душевно, красиво, трогательно и много вкусного для киноманов.

 

8\10

Изменено 23.02.2012 11:27 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог вытерпеть только первые 15 минут. Какое-то унылое говно. Мальчик сильно походил на умственно отсталого наркомана, чем сильно раздражал... а Кингсли не люблю в принципе. Всегда и везде. Так что нах.

 

Кино для очень маленьких детей. Ибо смеяться с неуклюжего Барона Коэна будут только они.

 

3/10

Изменено 23.02.2012 11:03 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко скучный и затянутый фильм. Может просто потому, что я ожидал нечто такого фантастического и приключенческого, скорей всего да. Хуго этот по большей части лишь раздражал, а в те моменты, когда он пускал нюни и вовсе хотелось его фофанами засыпать. Актёров вроде неплохих насобирали, да только толку от этого. Барон, конечно, пытался там что-то изображать, как например, попытки улыбаться, но ничего так толком и не исполнил. Криво. Лоу и Уинстон - эти вообще непонятно зачем сюда были приглашены. Тоже ни о чём. Хлоя тоже как по мне мискаст, главным образом из-за своей акселератности. Короче фильм не понравился и смотреть его никому не советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино для очень маленьких детей. Ибо смеяться с неуклюжего Барона Коэна будут только они.

 

Не только :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только :tongue:

 

Ладно, не буду с тобой спорить. Дети и девушки, путь будет так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не буду с тобой спорить. Дети и девушки, путь будет так. ;)

 

Роджер Эберт - маленькая девочка! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер Эберт - маленькая девочка! :biggrin:

 

Ну это уже его проблемы, что ему нравятся фильмы для маленьких и девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером глянул наконец данный фильм. Надо сказать, что спустя минут двадцать просмотра, начало складываться ощущение, что меня сильно обманули. Серьёзно, что трейлер, что русское название, заставляли меня подумать, что фильм будет какой-то сказкой.

 

Что есть на самом деле. Сюжет развивается очень медленно и всё это время не покидает ощущение навеянное трейлером, о том, что начнётся всё таки, хоть, что-нибудь сказочное. Первые минут двадцать ждём когда же начнётся хоть какая-нибудь история, всё это время происходящее на экране вызывает только недоумение. Спустя эти двадцать минут, наконец начинает проскальзывать история, на какие-то пять минут в кадре появляется отец мальчика, как могло показаться из трейлера или из описания сюжета, один из ключевых персонажей, но нет, после этого про него можно навсегда забыть, по сути этот персонаж в фильме выступает в качестве трупа, который якобы оставил своему сынишке какое-то послание.

 

Вкратце, далее только трагическая история Мельеса, с последующим хорошим финалом.

 

 

Так вот к чему я всё это, может я один такой, думавший, что фильм будет сказочным, но учитывая, все мои ожидания, я увидел нечто совершенно другое, чего никак не ожидал. В данном случае не могу сказать, что это хорошо. Если делаете такой фильм то делайте ему соответствующую рекламу, а то видишь одно, а потом оказывается, что всё совершенно по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavk, так разве вторая половина фильма не сказочная?) По мне, так очень даже. Атмосфера самая что ни на есть.

А в начале, да, все безбожно провисло и растянулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavk, так разве вторая половина фильма не сказочная?) По мне, так очень даже. Атмосфера самая что ни на есть.

Созданная в фильме атмосфера действительно хороша, но в том то и дело, что хочется увидеть именно сказку, которую ожидал. А так получилось нечто странное. Ощущение сказки создаётся, но по общему сюжету, почти ничего сказочного не прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созданная в фильме атмосфера действительно хороша, но в том то и дело, что хочется увидеть именно сказку, которую ожидал. А так получилось нечто странное. Ощущение сказки создаётся, но по общему сюжету, почти ничего сказочного не прослеживается.

 

В "Хьюго" тоже сказка есть, просто она не в прямом смысле сказка - с волшебниками, гномами и спящими красавицами))

Я вот трейлер даже не смотрела до просмотра самого фильма, поэтому понятия не имела, чего ожидать (синопсис мне много не сказал), и в результате осталась в восторге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Хьюго" тоже сказка есть, просто она не в прямом смысле сказка - с волшебниками, гномами и спящими красавицами))

Я вот трейлер даже не смотрела до просмотра самого фильма, поэтому понятия не имела, чего ожидать (синопсис мне много не сказал), и в результате осталась в восторге:)

 

А вот я то трейлер глянул, и у меня создалось впечатление, что будет какая-то детская приключенческая сказка, на подобии Хроник Нарнии или чего то такого. Ещё подумал, что странно, что Скорсезе за такое взялся.

Ещё русское название "замечательное", я думал это будет как-нибудь связанно с какой-нибудь фантастической историей, связанной со временем, а оказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня также вопрос возник ко внешнему виду ГГ. Судя по погоде, у них там стоит зима если не лютая, то во всяком случае как минимум зима. Так какого Хуго этот бегал весь фильм в шортиках ? Когда это он успел освоить метод Иванова ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня также вопрос возник ко внешнему виду ГГ. Судя по погоде, у них там стоит зима если не лютая, то во всяком случае как минимум зима. Так какого Хуго этот бегал весь фильм в шортиках ? Когда это он успел освоить метод Иванова ?

 

У них на вокзале турбоотопление. Не, он же за территорию вокзала почти не выходил, а там у них многие легко одеты, значит, тепло. А вот то, что он на улицу в шортах пошел - так закалялся мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня также вопрос возник ко внешнему виду ГГ. Судя по погоде, у них там стоит зима если не лютая, то во всяком случае как минимум зима. Так какого Хуго этот бегал весь фильм в шортиках ? Когда это он успел освоить метод Иванова ?

 

Он просто фан AC/DC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто фан AC/DC.

 

Кхе ... лишь бы не GG Allin'a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж возвышенное название. Назвать таким фильм про мальчишку-часовщика - верх остроумия.

 

Это фильм про кино. Именно кино - хранитель времени, а не мальчишка. Да и вообще в фильме примерно с середины меняется главгер (по моим ощущениям). Т.е. сначала вроде бы как мальчишка, а потом оказывается - Мельес (а точнее - кино). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм про кино. Именно кино - хранитель времени, а не мальчишка.

Согласна с подобной трактовкой и даже писала об этом:

Как вариант, хранитель времени - это кино, которое сохранило для Мельеса его молодость и дело его жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что в принципе неплохо, старина Мартин по прежнему снимает интересно, цепко и крепко несмотря на довольно почтенный возраст. Молодые актеры смотрятся неплохо и картины не портят(хотя Хлоя Моретц играет чуть получше чем её коллега по амплуа) а достопочтенный Бен Кингсли в образе загадочного и грустного лавочника просто великолепен. Но вот все это посвящение старому кину(тем более в 3D) смотрится ну уж очень натянуто и простовато, да и сама обозначенная приключенческая часть картины оказывается на деле лишь трамплином к обозначению режиссёрской мысли!

 

Хорошее кино!

Изменено 25.02.2012 11:29 пользователем Женек92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что в принципе неплохо, старина Мартин по прежнему снимает интересно, цепко и крепко несмотря на довольно почтенный возраст. Молодые актеры смотрятся неплохо и картины не портят(хотя Хлоя Моретц играет чуть получше чем её коллега по амплуа) а достопочтенный Бен Кингсли в образе загадочного и грустного лавочника просто великолепен. Но вот все это посвящение старому кину(тем более в 3D) смотрится ну уж очень натянуто и простовато, да и сама обозначенная приключенческая часть картины оказывается на деле лишь трамплином к обозначению режиссёрской мысли!

 

Хорошее кино!

Изменено 25.02.2012 11:29 пользователем Женек92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...