Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мобильные телефоны

Какую марку сотового телефона Вы предпочитаете?  

297 проголосовавших

  1. 1. Какую марку сотового телефона Вы предпочитаете?

    • Alcatel
    • Apple
    • BlackBerry
    • Fly
    • Huawei
    • HTC
    • LG
    • Motorola
    • Nokia
    • Philips
    • Samsung
    • Siemens
    • Sony
    • Vertu
      0
    • Предпочитаю китайскую подделку со встроенным телевизором и поддержкой до четырех симкарт
    • Не пользуюсь мобильниками
    • Другой вариант


Рекомендуемые сообщения

У меня Нокиа была(но неудачно с ней получилось),после того сижу на СЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую SE W810i. Довольный. Даже плейер вполне терпимый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад прикупила себе довольно неплохой смартфон Nokia 7610. Пока нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую SE W810i. Довольный. Даже плейер вполне терпимый.

Плееры последнего поколения в телефонах SE обыграют практически все аналогичные плееры, и Apple в том числе. (хотя разница конечно же не принципиальная, просто Sony славится своими мини-плеерами больше).

Тут лишь дело вкуса.

Но фраза: вполне терпимый, выглядет крайне странно.

Рекомендую поменять наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую SE W810i. Довольный. Даже плейер вполне терпимый.

Да-да, у моей сестры тоже Walkman. Она с ним заколупалась уже, сначала нравился, а через несколько месяцев стал глючить - на звонки сам отвечает, разговоры прервать может, отрубиться почем зря... А вот плейер там работает безотказно, это единственное преимущество Walkmanа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фраза: вполне терпимый, выглядет крайне странно.

Рекомендую поменять наушники.

 

Ну сравнить мне не с чем из портативного, поэтому просто оцениваю по факту качество звука: подключал к неплохой аппаратуре. Просто я немного сдвинут на Hi-Fi и вряд ли портативное аудио вообще меня может удовлетворить (из такого бюджетного). Но надо отдать должное SE - слушать его можно, звук достаточно плотный, детализация для улицы тоже сносная. Вообще не буду вдаваться в аудио-занудства, скажу, что звук для перемещений по оживленному городу нормален. И ушки родные, что удивительно, вполне неплохие, особенно после того, как они раскачались - через неделю использования где-то.

 

Порадовало то, что спокойно проглатывает битрейт 320 и при этом без проблем выполняет другие функции практически без тормозов. Все-таки процессоры у SE в телефончиках не плохие стоят :) В свое время 486 комп вполне мог зависнуть от такой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, у моей сестры тоже Walkman. Она с ним заколупалась уже, сначала нравился, а через несколько месяцев стал глючить - на звонки сам отвечает, разговоры прервать может, отрубиться почем зря... А вот плейер там работает безотказно, это единственное преимущество Walkmanа.

 

Может покупать не в левых магазинах надо просто? Ибо моему волкмену в800 почти 2 года и он работает без преблем...вернее работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может покупать не в левых магазинах надо просто? Ибо моему волкмену в800 почти 2 года и он работает без преблем...вернее работал...

Да нет, не в левых. Я ей его брала в салоне в Красноярске, так-то вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не в левых. Я ей его брала в салоне в Красноярске, так-то вот.

 

Ну даже если это место называется гордо "салон", не думаю, что это еще что то значит. Там тоже возможна продажа серых (или как там их называют) телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который понимает в телефонах, да и вообще в электронике, знает, что серые телефоны - это тоже самое, что и белые.

И неважно где вы купите SE в суперфирменном магазине, на горбушке, или через интернет. Это будут 3 ОДИНАКОВЫХ телефона.

Брак возможен везде. А серый ли телефон (то есть просто без наклейки русской), или белый - никакой разницы .

 

К сожалению некоторые люди до сих пор думают, что телевизор Сони купленный на горбушке, это хуже, чем такой же телевизор купленный в Техно-силе.

 

Я бы НИКОГДА в жизни не взял сотовый в салоне. 200 баксов выкидывать просто так? Это не по мне.

 

Пример. Вчера в магазине К850 - стоил 19999р.

Вечером, пришёл, открыл интернет - цена - 14000.

Разница - 6000. То есть 240 долларов.

 

Всегда покупайте телефоны через интернет-магазины.

Это же элементарно. У них нет ветрин, нет продавцов - значит и наценка меньше.

Гарантия такая же, телефон тот же. Цена ниже.

:)

А салоны нужны. Чтобы телефон пощупать и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А палёным айфоном никто ещё не обзавелся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США можно за 12-13 тысяч рублей. (500 баксов). Доставка 1к.

хотя там и дешевле есть.

Но я не понимаю фишку Айфонов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belthazar, но согласись, что у левых телефонов больше шансов сломаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ существует левых телефонов. Их нету. Все они одинаковы.

Соответственно шансов у них сломаться меньше быть не может.

Их делают на одном заводе - один конвейр, и все они проходят одинаковую проверку. Это же очевидно.

 

Левый телефон, это например Nocia, или Pony Iricsson. Если бы такие были - то они были бы левыми.

Но таких фирм конечно же не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра беру или К790 или W850.

Окончательно разачаровался в новой коллекции SE.

K850 - просто шлак. Будем надеяться к лету реабилитируются.

 

K790 - лучший телефон года. И телефон Джеймса Бонда.

W850 - просто классный. Но слайдер. Никогда в жизни небыло. Боюст не привыкну. Да и нету привычного джойстика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belthazar, но согласись, что у левых телефонов больше шансов сломаться.

Тебе просто повезло, если твой два года живой был!)) А салонам я доверяю-таки больше, да и переплачиваю там не так чтобы очень. Тогда он в Красноярске стоил 8300-вполне реальная цена, если не знать, какое качество оказалось у Эрикссона. Так-то вот)) А на данный момент и у меня, и у всей моей семьи и многих друзей - Нокии. Работают безотказно, а ими просто горжусь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ существует левых телефонов. Их нету. Все они одинаковы.

Соответственно шансов у них сломаться меньше быть не может.

Их делают на одном заводе - один конвейр, и все они проходят одинаковую проверку. Это же очевидно.

 

Левый телефон, это например Nocia, или Pony Iricsson. Если бы такие были - то они были бы левыми.

Но таких фирм конечно же не существует.

 

Левый телефон - это например собраный в соседнем доме, в подвале. Таких до фига телефонов, было по крайне мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый телефон - это например собраный в соседнем доме, в подвале. Таких до фига телефонов, было по крайне мере.

 

До фига? Хотя бы один пример привидите.

Никогда такого небыло, и никогда такие телефоны не продавались. По крайней мере под маркой SE, да и любого другого гиганта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно разачаровался в новой коллекции SE.

K850 - просто шлак. Будем надеяться к лету реабилитируются.

Я его в руки не брала, но один знакомый просто влюбился в телефон, своими глазами видела, как целый день как дурак с присказками ты мое чудо! в сторону нового сонерика ходил, а он не такой уж и дурак, в телефонах шарит. Камера хороша. Чем же тебе не нра?

 

У самой К550, норм, даже то, что он белый (!), вот нонсенс-то, его не портит. Но сейчас почему-то заведуще посматриваю в сторону W910, жаль, что это не сайбершот, а вокман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его в руки не брала, но один знакомый просто влюбился в телефон, своими глазами видела, как целый день как дурак с присказками ты мое чудо! в сторону нового сонерика ходил, а он не такой уж и дурак, в телефонах шарит. Камера хороша. Чем же тебе не нра?

 

Человек который шарит в телефонах знает, что хороших камер в них не бывает. Вообще совмещение камеры и фотоапарата - это самый худший бич нашего времени.

Как бы я мечтал о том, чтобы SE делали телефоны без камер. Вот просто взять и убрать камеры из всех моделей. Настолько лучше станет..эх. Упадёт цена, вес, размер. Повысится надёжность.

Я люблю серию К не из-за фотика, а из-за их дизайна. В топку эти убогие щёлкалки в телефонах.

 

 

 

Чем не нравится К850? А тем, что он сделан из дешёвой пластмассы. Скрипит в руках. Кнопки грубые. Меню - полусенсорное. Джойстик, как в китайской игрушке.

Стоит подержать в рука К790 или W850 - вот где качество сборки на высоте.

 

Надеюсь, что просто первые месяцы идут может сырые 850-ки.

Потом выйдет "рестайлинг" и всё будет хорошо. Так как это явно будет переделано.

Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю серию К не из-за фотика, а из-за их дизайна. В топку эти убогие щёлкалки в телефонах.
Согласна, жалкое подобие хоть какой зеркалки, только вот мобильник подчас всегда под рукой, в отличии от оной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, жалкое подобие хоть какой зеркалки, только вот мобильник подчас всегда под рукой, в отличии от оной.

 

Да какие уж там зеркалки - хуже практически любой самой дешевой цифровой мыльницы. В частности, фотики Canon серии A - вполне нормальные бюджетные аппаратики для "пощелкать", со сравнительно крупным объективом. А на этот платиковый кружочек мобильной оптики больно смотреть. А на то, как люди ведутся на всякие 10 mpix самсунги (для внутреннего рынка вроде бы делают)... И ведь наверное многие покупатели в полной уверенности, что это круче какого-нибудь Nikon D40 с его "жалкими" 6 mpix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на то, как люди ведутся на всякие 10 mpix самсунги (для внутреннего рынка вроде бы делают)... И ведь наверное многие покупатели в полной уверенности, что это круче какого-нибудь Nikon D40 с его "жалкими" 6 mpix.

 

Да, к сожалению некоторые этого не понимают.

Хотя у меня для постоянных съёмок то Д100, а вот для "выхода" или поездок тоже 10-мегапиксельная мыльница. Правда вот Leica. :)

Но сказать честно, что я ей доволен - не могу. Слишком сложна в обращении. Автомат работает хорошо только в определённых условиях.

 

А мыльница 3-его ранга у меня - Canon Ixus 50. Это уж совсем для "оперативных" съёмок. Чтоб можно было во внутреннем кармане носить.

 

Да какие уж там зеркалки

 

Многие зеркалками называют все цифровые фотоаппараты. Так уж получилось. (уж незнаю как). Так что я думаю имелась ввиду обычная мыльница.

 

Так как сравнить сравнить Д-эшный Никон или Еосный-Кэнон с мобильной камерой, да за это...

Не, даже говорить не буду. А то фотоаппарат услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого какое мнение по новому великолепному творению компании Apple. Речь разумеется идет о Iphone.

Лично я уже потихоньку откладываю деньги. Хотя ждать еще долго.

В Азии он появится только летом 2008.

 

Кто что думает про это чудо техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...