Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мобильные телефоны

Какую марку сотового телефона Вы предпочитаете?  

297 проголосовавших

  1. 1. Какую марку сотового телефона Вы предпочитаете?

    • Alcatel
    • Apple
    • BlackBerry
    • Fly
    • Huawei
    • HTC
    • LG
    • Motorola
    • Nokia
    • Philips
    • Samsung
    • Siemens
    • Sony
    • Vertu
      0
    • Предпочитаю китайскую подделку со встроенным телевизором и поддержкой до четырех симкарт
    • Не пользуюсь мобильниками
    • Другой вариант


Рекомендуемые сообщения

Ну так и в чём разница тогда? Мускул кар с тремя сотнями лошадей под капотом не менее бесполезен чем телефон.

 

Ну как в чём ? Дорогие дрындулеты всегда были слабостью дядек суръёзных. Дрындулеты, потом яхты и так далее ) А мастёвая труба это предел мечтаний для тех, которым пока ещё рано мечтать об железной конячке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как в чём ? Дорогие дрындулеты всегда были слабостью дядек суръёзных. Дрындулеты, потом яхты и так далее ) А мастёвая труба это предел мечтаний для тех, которым пока ещё рано мечтать об железной конячке :D

 

Что за бред, уж если человек покупает себе коммуникатор за 40 штук, то уж явно ездит он не на шахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что взрослых дядек интересует больше настоящие игрушки, а не бессмысленные безделушки.

 

пфф тогда можно уйти в дебри и сказать что взрослых дядек больше интерисует не все эти цацки а http://s59.radikal.ru/i165/0909/69/149282918d3b.jpg

так что лучше говорить по существу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

Ну ХЗ ... телефон и телефон. Звонит, снимает, GPSит ... а дизайн зачем нужен какой-то особенный? Сейчас, если берешь новый многофункциональный телефон важна начинка. Я так думаю. Я еще понимаю на кнопочных телефонах - там да. А на сенсорных зачем дизайн? Дисплей есть, что еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ХЗ ... телефон и телефон. Звонит, снимает, GPSит ... а дизайн зачем нужен какой-то особенный? Сейчас, если берешь новый многофункциональный телефон важна начинка. Я так думаю.

 

А ещё лучше когда и то и то на высоте, не? Вот и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше когда и то и то на высоте, не? Вот и ответ.

 

Так что там можем быть особенного. Дисплей да пара кнопок. Вот например. Нормальный дизайн. Зачем что-то выдумывать, извращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, если берешь новый многофункциональный телефон важна начинка.

 

Так она везде почти одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там можем быть особенного. Дисплей да пара кнопок. Вот например. Нормальный дизайн. Зачем что-то выдумывать, извращаться?

 

На примере автомобиля, тоже хороший дизайн - классика всегда в строю. Так зачем придумывать что-то вроде ламборджини?

091362a6cc7d37a5e4784f9c9d9d274b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем придумывать что-то вроде ламборджини?

 

Там аэродинамика лучше :)

 

Не, серьезно. Я понимаю дизайн кнопочных телефонов - да. Но сенсорникам дизайн нахер не нужен. ИМХО разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там аэродинамика лучше :)

 

Аэродинамика и в телефоне важна, чтобы в ладони лежал хорошо, чтобы сигнал антены не глушило и.т.д. аспектов много. Да и по изящнее на вид - отрада для глаз. Пример:

 

attachment.php?attachmentid=302148&d=1336325785

iphone-4_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по изящнее на вид - отрада для глаз. Пример:

 

Ну ХЗ ... я думал брать Айфон или ШТЦ. Взял ШТЦ. Т.ч преимущества айфона в дизайне - это твое ИМХО. Я же думаю, что дизайн у сенсорных телефонов - это вообще самое последнее. Надо, чтобы он сделан был нормально. Ибо я когда-то собрался покупать se xperia 10. На картинке красиво выглядит - да. Взял в руки ... это просто пипец. По сравнению с ШТЦ такое ощущение, что он из бумаги сделан. Чуть сильнее нажать и он развалится по частям. Айфоны вот сделаны более добротно, наподобие ШТЦ, но экран маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ХЗ ... я думал брать Айфон или ШТЦ. Взял ШТЦ. Т.ч преимущества айфона в дизайне - это твое ИМХО.

 

Ну а как же? HTC весь какой-то выпуклый, камера выпячивает, толстый для сенсора, к низу, зачем то, загибается. Айфон он с какой стороны не глянь, везде одинаков и аккуратен. Да и характеристики с умом используются, по сравнению с андрошами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сенсорникам дизайн нахер не нужен. ИМХО разумеется.

 

Ровно как и сама сенсорика. Кнопочная классика наше всё! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ХЗ ... телефон и телефон. Звонит, снимает, GPSит ... а дизайн зачем нужен какой-то особенный? Сейчас, если берешь новый многофункциональный телефон важна начинка. Я так думаю. Я еще понимаю на кнопочных телефонах - там да. А на сенсорных зачем дизайн? Дисплей есть, что еще нужно?

 

Нужен не особенный, а тот, который тебе нравится. По-моему это может касаться вообще чего угодно, хоть вилки-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо я когда-то собрался покупать se xperia 10. На картинке красиво выглядит - да. Взял в руки ... это просто пипец. По сравнению с ШТЦ такое ощущение, что он из бумаги сделан. Чуть сильнее нажать и он развалится по частям..

Ну вот ты сейчас несознательно и ответил на вопрос, для чего сенсору дизайн. Ведь качество сборки, материалы и физическое ощущения телефона в ладони - это всё относится к внешнему виду, т.е. к дизайну телефона. Если бы тебе не был важен дизайн, ты бы оставил и этот телефон, но ты заменил его на HTC, ибо тот удобнее.

 

Айфоны вот сделаны более добротно, наподобие ШТЦ, но экран маловат.

Зато сбалансирован до дюйман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно как и сама сенсорика. Кнопочная классика наше всё! :D

 

Ну по-хорошему да. Телефон должен звонить и все. Однако сейчас, полутелефоны-полупланшеты довольно удобны. Можно и какие-то документы посмотреть и как навигатор использовать и в инете лазить. Я не говорю о школоте, которая на математике вконтакте сидит. Просто иногда бывает нужен срочно инет, а ты где-то в машине или на улице. А так словил вай-фай и юзаешь себе. Можно конечно таскать всегда планшет с собой, но то херня вообще неудобная я считаю. В карман не положишь, а если уж таскать ... то лучше ультрабук. Ибо ультрабук - это компьютер, а планшет - это собачий кал.

 

Ведь качество сборки, материалы и физическое ощущения телефона в ладони - это всё относится к внешнему виду, т.е. к дизайну телефона. Если бы тебе не был важен дизайн, ты бы оставил и этот телефон, но ты заменил его на HTC, ибо тот удобнее.

 

Ну так я же говорю, с виду мне понравился SE. Но я взял в руки SE, взял HTC и понял, что тут и думать нечего. Хотя глазу приятнее был SE. Это именно тот случай, о котором я и говорю. Не дизайн решает, а то как он сделан и что там за начинка. Ну лично для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно как и сама сенсорика. Кнопочная классика наше всё! :D

 

Таким образом можно было людям и вовсе в начале 20 века забить на всё и продолжать ездить на лошадях, а чо, лошади наше всё, зачем нам двигатель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял недавно за 9к, восторгам нет предела. Слава богу вовремя опомнился и не отвалил лишние 10к за айфон, бгг.

nokia-710-1.jpg.00c7b983bc53665afd5ff8fa661d2f4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же говорю, с виду мне понравился SE. Но я взял в руки SE, взял HTC и понял, что тут и думать нечего. Хотя глазу приятнее был SE. Это именно тот случай, о котором я и говорю. Не дизайн решает, а то как он сделан и что там за начинка. Ну лично для меня...

 

Тут дело не в дизайне, а в вопросе выбора. Просто ты выбрал не тот телефон, дизайн которого тебе казался классным, а другой. Но опять же таки, миллионы людей считают твой выбор лучшим дизайном из всех представленных на рынке. Не знаю, понятно ли я изъясняю мысль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а планшет - это собачий кал.

Я бы ходила с самой простецкой звонилкой, если б у меня был второй айпад -) У меня брат так и делает. И ты знаешь, я бы не сказала, что вот прямо неудобно его таскать и юзать. Для инета, всяких прог - лучше гораздо. Просто он достаточно большой, в карман - да, не положишь, в небольшую сумку размером под нетбук - запросто -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по-хорошему да. Телефон должен звонить и все. Однако сейчас, полутелефоны-полупланшеты довольно удобны. Можно и какие-то документы посмотреть и как навигатор использовать и в инете лазить. Я не говорю о школоте, которая на математике вконтакте сидит. Просто иногда бывает нужен срочно инет, а ты где-то в машине или на улице. А так словил вай-фай и юзаешь себе. Можно конечно таскать всегда планшет с собой, но то херня вообще неудобная я считаю. В карман не положишь, а если уж таскать ... то лучше ультрабук. Ибо ультрабук - это компьютер, а планшет - это собачий кал.

 

Я сейчас вообще не понимаю о чём ты. Всякие планшеты-шманшеты :D Для меня да, как ты и говоришь, телефон нужен лишь для того, чтобы звонить. Я и смс-ки то никогда толком не отправлял, что уж говорить за инет. Никогда его не было в телефоне. Да и размеры у этих нынешних сенсорик. Хрен в руку возмёшь, на кой он мне такой сдался, куда я его положу, если вот допустим скоро жара под 50 будет, да и на работе он и нафик мне такой не сдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен в руку возмёшь, на кой он мне такой сдался, куда я его положу, если вот допустим скоро жара под 50 будет, да и на работе он и нафик мне такой не сдался.

Мне тоже не нравятся кирпичи-)

 

xperia-ray-hands-on1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравятся кирпичи-)

 

Лепёшка какая-то =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепёшка какая-то =)

 

Этот получше будет?)

575776_436267.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...