Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мобильные телефоны

Какую марку сотового телефона Вы предпочитаете?  

297 проголосовавших

  1. 1. Какую марку сотового телефона Вы предпочитаете?

    • Alcatel
    • Apple
    • BlackBerry
    • Fly
    • Huawei
    • HTC
    • LG
    • Motorola
    • Nokia
    • Philips
    • Samsung
    • Siemens
    • Sony
    • Vertu
      0
    • Предпочитаю китайскую подделку со встроенным телевизором и поддержкой до четырех симкарт
    • Не пользуюсь мобильниками
    • Другой вариант


Рекомендуемые сообщения

Если человек часто делает фотографии на прогулке, есть же смысл брать фотоаппарат? Да, если есть желание поймать хороший кадр.

 

Про непредвиденные ситуации в этом сообщении я так и сказал - в съемке на телефон таких ничего плохого нет.

 

Если ежедневно делает – тогда да, можно купить мыльницу, как нечто промежуточное. А если просто часто, то она скала, что зеркалка для нее не легкая, чтобы ее постоянно с собой таскать. Если Марусю устраивают снимки с мобилы, то зачем еще и мыльницу покупать? Где тут неуважение? Чё-то я вас вообще не понимаю. Все семейные праздники, отдых и проч – снимаются в хорошем качестве. Ежедневные прогулки – в приемлемом для Маруси качестве. Где тут неуважение к ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! первые 2 сию секунду сняты на телефон, а последняя на мыльницу олимпус.

На мой взгляд ничем не хуже

Изменено 12.06.2011 10:56 пользователем marysya787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это ясно, но до меня не может дойти смысл. Да, допустим у меня не самый утонченный фото-вкус, но зачем таскать с собой мыло - каким бы компактным оно ни было - место в карманах занимает. И в крайности впадаете как раз Вы, ибо оскорбление - это, знаете ли, вообще уголовщиной попахивает. А я всего лишь фотографирую близких на телефон.

 

Все просто. При условии, что мыльница есть, снимки делать м.б. планировалось, но взять было лень, мне например, было бы стыдно за такие некачественные фото.

 

Вот выложила бы фото с мобильного, чтоб вы все поняли,что снимки получаются хорошими, да ребенка светить не охото.

 

Сними что нибудь разноцветное, яркое.

И выложи оригинальные файлы.

 

А телефон у меня один единственный и не повторимый!!!!:tongue:

 

Вот сделай и мыльницу такой..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! первые 2 сию секунду сняты на телефон, а последняя на мыльницу олимпус.

На мой взгляд ничем не хуже

 

На тел хуже и это видно, но ИМХО и так покатит для периодических съемок от случая к случаю. Не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленилась и даже на улицу вышла:biggrin: Изменено 12.06.2011 10:57 пользователем marysya787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тел хуже и это видно, но ИМХО и так покатит для периодических съемок от случая к случаю. Не заморачивайся.

 

Да совершенно смотрибельно по мне так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленилась и даже на улицу вышла:biggrin:

 

Вполне.

 

Да совершенно смотрибельно по мне так...

 

Особенно на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ежедневно делает – тогда да, можно купить мыльницу, как нечто промежуточное. А если просто часто, то она скала, что зеркалка для нее не легкая, чтобы ее постоянно с собой таскать. Если Марусю устраивают снимки с мобилы, то зачем еще и мыльницу покупать?

 

Я бы ограничился парой фраз, если бы вопрос стоял в покупке.

Но когда мыльницы уже есть..

 

Ну так скажем у меня валяется 2 мыльницы,олимпус и кэнон. В одном 5мп в другом 7мп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице – вполне.

 

 

 

Особенно на улице.

 

Вот и я о том же. Что фото получаются вполне ничего. Если не придераться и не искать изъяны то вообще хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. При условии, что мыльница есть, снимки делать м.б. планировалось, но взять было лень, мне например, было бы стыдно за такие некачественные фото.

 

У нас ведь идет разговор далеко не о Сименсах с камерой в 0.3 мегапикселя. Если фотографии имеют приемлемое качество, пусть не такое же, но сравнимое с мыльным зачем таскать доп. гаджет. У меня с камерой 2.0 фотографии на экране телефона смотрибельны - и этого хватит. Главное же что или кто на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ограничился парой фраз, если бы вопрос стоял в покупке.

Но когда мыльницы уже есть..

 

А у меня сумка маленькая, туда только телефон входит:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ограничился парой фраз, если бы вопрос стоял в покупке.

Но когда мыльницы уже есть..

 

Ну может с собой ей все носить неудобно. ХЗ. Что, так плохо на тел получилось скажешь?

 

ЗЫ: Вопрос у нас не в том, чтобы доказать равенство мыльницы (нормальной) и телефона, т.к мыльница лучше без вариантов. Я, кстати, видел фотки с мыльниц (плохих) которые реально хуже были, чем с Марусиной мобилы. Вопрос у нас в том, можно ли называть приемлемые (а это именно так) фотографии с мобилы – неуважением к ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может с собой ей все носить неудобно. ХЗ. Что, так плохо на тел получилось скажешь?

 

ЗЫ: Вопрос у нас не в том, чтобы доказать равенство мыльницы (нормальной) и телефона, т.к мыльница лучше без вариантов. Я, кстати, видел фотки с мыльниц (плохих) которые реально хуже были, чем с Марусиной мобилы. Вопрос у нас в том, можно ли называть приемлемые (а это именно так) фотографии с мобилы – неуважением к ребенку?

 

Я бы посмотрела на них всех как они носят везде фотоаппарат за собой:)

 

А я специально выбирала такой телефон,чтоб камера была хорошая. Iphone мне не хотелось,вот нашла этот:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати на N97 фото сделаны. Тоже вполне приличные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленилась и даже на улицу вышла:biggrin:

 

Рублевка? :D

 

У нас ведь идет разговор далеко не о Сименсах с камерой в 0.3 мегапикселя. Если фотографии имеют приемлемое качество, пусть не такое же, но сравнимое с мыльным зачем таскать доп. гаджет. У меня с камерой 2.0 фотографии на экране телефона смотрибельны - и этого хватит. Главное же что или кто на них.

 

Вспомнилось рекламное видео, там как раз на нокию делали студийные снимки..)

Дело в том, что на экране телефона они может и ничего, а вот стоит перекинуть их на экран разрешением и качеством повыше..

 

А у меня сумка маленькая, туда только телефон входит:tongue:

 

Бедняжка. :tongue:

 

Ну может с собой ей все носить неудобно. ХЗ. Что, так плохо на тел получилось скажешь?

 

Сравнивать то не с чем.

Но я уверен, что если мыльница не китайская, получилось бы лучше. Все таки против физики не попрешь.

 

т.к мыльница лучше без вариантов. ... Вопрос у нас в том, можно ли называть приемлемые (а это именно так) фотографии с мобилы – неуважением к ребенку?

 

Ну насчет приемлеммости фото все неоднозначно. В каких то ситуациях разница может быть мало заметна, а совершенно в других - сильно.

 

Моя позиция такова: если для получения однозначно лучшего качества, надо приложить минимум усилий - это стоит сделать.

 

Вот кстати на N97 фото сделаны. Тоже вполне приличные!

 

Маруся..) Все очень просто, если хотите почувствовать разницу, сделайте фотографии одного и того же сюжета с мобильника, мыльницы, и зеркалки.

Не обязательно сейчас и для нас.

Изменено 12.06.2011 11:27 пользователем Ustas.SSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тел хуже и это видно, но ИМХО и так покатит для периодических съемок от случая к случаю. Не заморачивайся.

 

не на телефон лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублевка? :D

Бедняжка. :tongue:

 

 

 

Сравнивать то не с чем.

Но я уверен, что если мыльница не китайская, получилось бы лучше. Все таки против физики не попрешь.

 

 

 

Ну насчет приемлеммости фото все неоднозначно. В каких то ситуациях разница может быть мало заметна, а совершенно в других - сильно.

 

Моя позиция такова: если для получения однозначно лучшего качества, надо приложить минимум усилий - это стоит сделать.

 

 

 

Маруся..) Все очень просто, если хотите почувствовать разницу, сделайте фотографии одно и того же сюжета с мобильника, мыльницы, и зеркалки.

Не обязательно сейчас и для нас.

ну нет у меня тут мыльницы.только телефон. До рублевки мне 2000км.

я сейчас сидела смотрела фото с мыльницы и с телефона.

разница заметна если вгрызаться в эти снимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет у меня тут мыльницы.только телефон. До рублевки мне 2000км.

я сейчас сидела смотрела фото с мыльницы и с телефона.

разница заметна если вгрызаться в эти снимки

 

эйфелева башня на мыльницу собачка и комната на телефон?

На мой взгяд на телефон даже почётче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эйфелева башня на мыльницу собачка и комната на телефон?

На мой взгяд на телефон даже почётче

 

да.Собачка с комнатой на телефон башня на мыльницу обычную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня простенький SIEMENS A- 52. Использую на работе- потому, что не жалко если намочу или раздавлю или еще чего..

Ну Nokia 5700 экспресс мьюзик. Средненько но, потянет. не плохое видео. Часто использую как видео регистратор, повернув голову и закрепив на зеркале заднего вида- оч удобно. Опции фото,видео, интернет- вот и все что мне нужно. Могу позволить себе, что то и круче- но Нафиг не надо. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас сидела смотрела фото с мыльницы и с телефона.

разница заметна если вгрызаться в эти снимки

 

Не мучайтесь сравнением сейчас, а будет время и желание - просто сделайте как сказано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто использую как видео регистратор

 

И как качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как качество?

 

Норма. Все видно, не смотря на то, что у этого телефона не линза. Вот фото- приличненько и цвета ни чо.... )))

21052011(006).thumb.jpg.430bc743b4e94ac75948c738ab0e9148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайтесь сравнением сейчас, а будет время и желание - просто сделайте как сказано выше.

 

Да я же не говорила,что разницы нет. Я говорю, что качество моего телефона меня вполне устраивает в тех случаях для которых я его использую и они не хуже!:tongue:

 

И я НЕ считаю оскорблением кого-либо делать снимки такого качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма. Все видно, не смотря на то, что у этого телефона не линза. Вот фото- приличненько и цвета ни чо.... )))

 

Я просто свой тоже пытался как регистратор юзать (5 мегапикселей камера), но оно нормально только днем снимает. Когда темно – нихрена не видно. Все же надо брать именно регистратор с ик-подсеткой и прочей херней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...