Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мобильные телефоны

Какую марку сотового телефона Вы предпочитаете?  

297 проголосовавших

  1. 1. Какую марку сотового телефона Вы предпочитаете?

    • Alcatel
    • Apple
    • BlackBerry
    • Fly
    • Huawei
    • HTC
    • LG
    • Motorola
    • Nokia
    • Philips
    • Samsung
    • Siemens
    • Sony
    • Vertu
      0
    • Предпочитаю китайскую подделку со встроенным телевизором и поддержкой до четырех симкарт
    • Не пользуюсь мобильниками
    • Другой вариант


Рекомендуемые сообщения

Уже год хожу с Alcatel OT-800.Взяла недорого,чему несказанно рада!За несколько месяцев стерлись кнопки (очень много пишу смс),роняла его очень много рз.Он разлетался по кусочкам,я собирала и снова работает,как будто ничего и не было!Очень удобно ,да и не жалко..

Ношу в кармане в основном..

А Айфоны это конечно здорово, но не для человека с корявыми руками,как у меня.Если я уроню его,не прощу себе (за такую то сумму!)

Так что лучше с телефоном ходить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне без разницы где что да как, я еще раз объясняю (хотя зачем), что на мыльницу фотографировать, вот оно оскорбление настоящее.Не только ребенка.

 

..

 

А когда идешь гулять и тд на телефон сойдет.Мыльницы вообще не нужны.

 

Тебе пытаются донести, что настоящее оскорбление - фотографировать на телефон. Его целесообразно использовать при фотографировании каких-то непредвиденных ситуаций, а запланированное, вроде прогулки - использовать нормальные камеры.

Это естественно, если есть уважение к тем, кого снимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе пытаются донести, что настоящее оскорбление - фотографировать на телефон. Его целесообразно использовать при фотографировании каких-то непредвиденных ситуаций, а запланированное, вроде прогулки - использовать нормальные камеры.

Это естественно, если есть уважение к тем, кого снимаешь.

 

как всё серьёзно.Это надо написать в инструкции что снимая на телефон вы тем самым наносите оскорбление:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе пытаются донести, что настоящее оскорбление - фотографировать на телефон. Его целесообразно использовать при фотографировании каких-то непредвиденных ситуаций, а запланированное, вроде прогулки - использовать нормальные камеры.

Это естественно, если есть уважение к тем, кого снимаешь.

Ну я типа для этого и использую.Гуляем мы 2 раза в день, как считаете возможно 2 раза в день 7 дней в неделю носить с собой зеркальную камеру,которая весит грамм 800, а то и килограмма полтора если взять пару объективов и вспышку....

Что вы мне тут рассказываете.

 

как всё серьёзно.Это надо написать в инструкции что снимая на телефон вы тем самым наносите оскорбление:eek:

 

Угу:biggrin:

Изменено 01.12.2011 17:12 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе пытаются донести, что настоящее оскорбление - фотографировать на телефон. Его целесообразно использовать при фотографировании каких-то непредвиденных ситуаций, а запланированное, вроде прогулки - использовать нормальные камеры.

Это естественно, если есть уважение к тем, кого снимаешь.

Парни, ну чо вы тупите скопом?!! Девушка уже сорок раз сказала, что по настоящему значимые события она снимает ваще на зеркалку. А если ребенок в песочнице слепит куличик, то нет ничо оскорбительного, если мама снимет его рядом с этим сооружением на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ну чо вы тупите скопом?!! Девушка уже сорок раз сказала, что по настоящему значимые события она снимает ваще на зеркалку. А если ребенок в песочнице слепит куличик, то нет ничо оскорбительного, если мама снимет его рядом с этим сооружением на телефон.

 

Ага...набросились. Все такие ответственные отцы тут...прям ваще. Везде с ребенком гулять,только на пару с фотографом и оператором будут!!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я типа для этого и использую.Гуляем мы 2 раза в день, как считаете возможно 2 раза в день 7 дней в неделю носить с собой зеркальную камеру,которая весит грамм 800, а то и килограмма полтора если взять пару объективов и вспышку....

Что вы мне тут рассказываете.

У кинозвезд хоть нет такой проблемы, не надо таскать никакие камеры, и снимков больше делают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всё серьёзно.Это надо написать в инструкции что снимая на телефон вы тем самым наносите оскорбление:eek:

 

Предполагается, что человек сам до этого дойдет.

 

Ну я типа для этого и использую.Гуляем мы 2 раза в день, как считаете возможно 2 раза в день 7 дней в неделю носить с собой зеркальную камеру,которая весит грамм 800, а то и килограмма полтора если взять пару объективов и вспышку....

Что вы мне тут рассказываете.

 

В моем сообщении - ни слова о зеркалке. Хватит и мыльницы, по габаритам и весу они сейчас не сильно уступают телефонам.

 

Парни, ну чо вы тупите скопом?!!

 

Растяпа, не тупи..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В моем сообщении - ни слова о зеркалке. Хватит и мыльницы, по габаритам и весу они сейчас не сильно уступают телефонам.

 

А вот мыльница это,простите, Г!!! Если я снимаю то на зеркалку. А телефон использую для случаев описаными Растяпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается, что человек сам до этого дойдет.

 

 

 

В моем сообщении - ни слова о зеркалке. Хватит и мыльницы, по габаритам и весу они сейчас не сильно уступают телефонам.

 

 

 

Растяпа, не тупи..)

Начнем с того, вернее закончим, дорогие мои острые советчики, потрясенные нанесенным дитю оскорблением, что я как-то не вижу сонмы пап на прогулках, с упоением фоткающих своих детей на правильные камеры. Все больше мамы да мамы)))) Но научить глупых женщин на форумах, как и чем не оскорблять детишег это вы завсегда, это вы в первых рядах, ага)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мыльница это,простите, Г!!! Если я снимаю то на зеркалку. А телефон использую для случаев описаными Растяпой.

 

Простите, но меня поражает логика..))

 

Т.е. мыльница слишком хороша, чтобы снимать на нее "не значимые" события, и поэтому вы используете телефон, что бы получать самые не качественные снимки? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но меня поражает логика..))

 

Т.е. мыльница слишком хороша, чтобы снимать на нее "не значимые" события, и поэтому вы используете телефон, что бы получать самые не качественные снимки? )

 

А на мой телефон снимки получаются не хуже чем на мыльницу. :tongue:

Носить с собой даже ту же мыльницу смысла не вижу. Или например сижу я с ним в комнате, камера лежит на первом этаже, а он именно в эту минуту решил засмеяться, или состроить рожицу, и, что думаете получиться у меня уговорить его снова повторить то же самое через 5 минут когда я схожу за камерой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но меня поражает логика..))

 

Т.е. мыльница слишком хороша, чтобы снимать на нее "не значимые" события, и поэтому вы используете телефон, что бы получать самые не качественные снимки? )

И ты мне говоришь о тупости?))))) Ишо раз для особо непонятливых - зачем таскать с собой мыльницу для незначимых событий, если у нее на мобилке камера не хуже? А для значимых у нее зеркалка. Что непонятного???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера Nokia N8

 

Камера 12 Мпикс с оптикой Carl Zeiss

Большой 1/1.83" сенсор изображений с оптическим форматом

Полноэкранный видоискатель 16:9 с простыми в использовании параметрами сенсорного экрана

Ксеноновая вспышка

Программное обеспечение для определения лиц

Автофокус

Фокусное расстояние: 5,9 мм

Диафрагменное число / апертура: F2,8

Формат файлов фотографий: JPEG/EXIF

Двухкратное увеличение (цифровое) для изображений

Трехкратное увеличение (цифровое) для видео

Вторая камера для видеосвязи (VGA, 640 x 480 пикселей), фиксирование изображения и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера Nokia N8

 

Камера 12 Мпикс с оптикой Carl Zeiss

Большой 1/1.83" сенсор изображений с оптическим форматом

Полноэкранный видоискатель 16:9 с простыми в использовании параметрами сенсорного экрана

Ксеноновая вспышка

Программное обеспечение для определения лиц

Автофокус

Фокусное расстояние: 5,9 мм

Диафрагменное число / апертура: F2,8

Формат файлов фотографий: JPEG/EXIF

Двухкратное увеличение (цифровое) для изображений

Трехкратное увеличение (цифровое) для видео

Вторая камера для видеосвязи (VGA, 640 x 480 пикселей), фиксирование изображения и видео.

Обладатель зеркалки должен бы знать что большая часть вышеперечисленных параметров - ничто.

Решают параметры оптики, а тут одной надписи Carl Zeiss недостаточно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладатель зеркалки должен бы знать что большая часть вышеперечисленных параметров - ничто.

Решают параметры оптики, а тут одной надписи Carl Zeiss недостаточно:)

 

так на обычных мыльницах вы где видели оптику то хорошую? Нет...есть конечно,номне как обладателю зеркалки нет надобности покупать мыльницу с хорошей оптикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ustas.SSR, Вы не правы. Фото - это чаще всего момент, пойманный неожиданно. А вот таскать с собой мыльницу, рассуждая, "вдруг появится хороший кадр" - бессмысленно. И раз вы такой ранимый, что фото на телефон - смертельное оскорбление, то, простите, не все такие. Да и, как уже не раз тут говорилось, увековечивать для внуков мы собираемся не спонтанные фото на телефон. Да и проще ко всему относитесь. Вас послушать, так с детьми гулять лучше исключительно в фотоателье ходить:D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой телефон снимки получаются не хуже чем на мыльницу. :tongue:

Носить с собой даже ту же мыльницу смысла не вижу. Или например сижу я с ним в комнате, камера лежит на первом этаже, а он именно в эту минуту решил засмеяться, или состроить рожицу, и, что думаете получиться у меня уговорить его снова повторить то же самое через 5 минут когда я схожу за камерой?

 

Тааак.,) Такого не может быть. И об этом уже здесь говорили.

 

Вы с телефоном дома вообще не расстаетесь? Заведите такую же привычку для камеры, или просто держите ее в области досягаемости.

 

 

И ты мне говоришь о тупости?))))) Ишо раз для особо непонятливых - зачем таскать с собой мыльницу для незначимых событий, если у нее на мобилке камера не хуже? А для значимых у нее зеркалка. Что непонятного???)))

 

 

Не люблю так указывать, но зачем повторять за людьми, Растяпа?))

Девушке уже не раз сказали, что камере обычного телефона не сравниться даже с мыльницей.

 

Ustas.SSR, Вы не правы. Фото - это чаще всего момент, пойманный неожиданно. А вот таскать с собой мыльницу, рассуждая, "вдруг появится хороший кадр" - бессмысленно. И раз вы такой ранимый, что фото на телефон - смертельное оскорбление, то, простите, не все такие. Да и, как уже не раз тут говорилось, увековечивать для внуков мы собираемся не спонтанные фото на телефон. Да и проще ко всему относитесь. Вас послушать, так с детьми гулять лучше в фотоателье ходить:D.

 

Не впадайте в крайности. Я же не призываю с собой носить зеркалку с десятком объективов, вспышкой и штативом. Речь идет о мыльце - а это довольно компактный (в зависимости от модели, конечно) фотоаппарат, который на порядке лучше мобильного, и раз заговорили о моменте - мыльница в разы быстрее, как на съемку, так в большинстве случаев и на включение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе пытаются донести, что настоящее оскорбление - фотографировать на телефон. Его целесообразно использовать при фотографировании каких-то непредвиденных ситуаций, а запланированное, вроде прогулки - использовать нормальные камеры.

Это естественно, если есть уважение к тем, кого снимаешь.

 

Бред полный.

 

Фотоаппарат люди берут намеренно, заранее зная, что будут снимать. А если оказывается, что под рукой его нет и появился удачный момент – то при чем тут неуважение вообще? Снимаешь на что получится. Особенно если на телефоне получаются более-менее сносные снимки.

 

как всё серьёзно.Это надо написать в инструкции что снимая на телефон вы тем самым наносите оскорбление:eek:

 

Нужно сразу, как только тебя кто-то из друзей на телефон снял – в суд подавать или в тыкву бить моментально. Они что гады, охренели вообще!? :evil:

 

-------------------------------------------------------

 

ЗЫ: Маруся, сними просто что-то (цветок, дерево или еще что) и выложи фотку. Чтобы просто можно было понять качество снимков при наглядном примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак.,) Такого не может быть. И об этом уже здесь говорили.

 

Вы с телефоном дома вообще не расстаетесь? Заведите такую же привычку для камеры, или просто держите ее в области досягаемости.

 

 

Нет не расстаюсь;) Он всегда со мной:) Жить без него не могу.

Хорошо, я куплю десяток мыльниц и разложу их по комнатам,А....еще в каждую сумку и машину.

 

Чтоб вам легче стало.

 

Вот выложила бы фото с мобильного, чтоб вы все поняли,что снимки получаются хорошими, да ребенка светить не охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впадайте в крайности. Я же не призываю с собой носить зеркалку с десятком объективов, вспышкой и штативом. Речь идет о мыльце - а это довольно компактный (в зависимости от модели, конечно) фотоаппарат, который на порядке лучше мобильного, и раз заговорили о моменте - мыльница в разы быстрее, как на съемку, так в большинстве случаев и на включение.

 

Все это ясно, но до меня не может дойти смысл. Да, допустим у меня не самый утонченный фото-вкус, но зачем таскать с собой мыло - каким бы компактным оно ни было - место в карманах занимает. И в крайности впадаете как раз Вы, ибо оскорбление - это, знаете ли, вообще уголовщиной попахивает. А я всего лишь фотографирую близких на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак.,) Такого не может быть. И об этом уже здесь говорили.

 

Вы с телефоном дома вообще не расстаетесь? Заведите такую же привычку для камеры, или просто держите ее в области досягаемости.

 

 

 

 

 

Не люблю так указывать, но зачем повторять за людьми, Растяпа?))

Девушке уже не раз сказали, что камере обычного телефона не сравниться даже с мыльницей.

 

 

 

Не впадайте в крайности. Я же не призываю с собой носить зеркалку с десятком объективов, вспышкой и штативом. Речь идет о мыльце - а это довольно компактный (в зависимости от модели, конечно) фотоаппарат, который на порядке лучше мобильного, и раз заговорили о моменте - мыльница в разы быстрее, как на съемку, так в большинстве случаев и на включение.

Панятна)))) Спор ради спора, тада пошла я к бабушке пирожки отнесу, а то меня там волк заждался))) Тока не оскорбляйся в след раз еси тя на мобилку шелкнут, они хорошие, они не хотели тя обидеть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выложила бы фото с мобильного, чтоб вы все поняли,что снимки получаются хорошими, да ребенка светить не охото.

 

сними что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера Nokia N8

 

так на обычных мыльницах вы где видели оптику то хорошую? Нет...есть конечно,номне как обладателю зеркалки нет надобности покупать мыльницу с хорошей оптикой.

 

По размеру сравните объектив своих двух мыльниц с телефоном. Разница есть, как думаете?

 

Бред полный. Фотоаппарат люди берут намеренно, заранее зная, что будут снимать. А если оказывается, что под рукой его нет и появился удачный момент – то при чем тут неуважение вообще? Снимаешь на что получится. Особенно если на телефоне получаются более-менее сносные снимки.

 

Если человек часто делает фотографии на прогулке, есть же смысл брать фотоаппарат? Да, если есть желание поймать хороший кадр.

 

Про непредвиденные ситуации в этом сообщении я так и сказал - в съемке на телефон таких ничего плохого нет.

 

Нет не расстаюсь;) Он всегда со мной:) Жить без него не могу.

Хорошо, я куплю десяток мыльниц и разложу их по комнатам,А....еще в каждую сумку и машину.

 

А телефон чем хуже? Берите и их десяток.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А телефон чем хуже? Берите и их десяток.)

 

А телефон у меня один единственный и не повторимый!!!!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...