Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мобильные телефоны

Какую марку сотового телефона Вы предпочитаете?  

297 проголосовавших

  1. 1. Какую марку сотового телефона Вы предпочитаете?

    • Alcatel
    • Apple
    • BlackBerry
    • Fly
    • Huawei
    • HTC
    • LG
    • Motorola
    • Nokia
    • Philips
    • Samsung
    • Siemens
    • Sony
    • Vertu
      0
    • Предпочитаю китайскую подделку со встроенным телевизором и поддержкой до четырех симкарт
    • Не пользуюсь мобильниками
    • Другой вариант


Рекомендуемые сообщения

Ха забыла добавить, в школу можно с любым телефоном, а вот на бизнес встречу, умные дяди телефон за 2 тыщи рублей не достают.

На самом деле на встречи (на уровне среднего бизнеса во всяком случае) вообще не принято выкладывать телефон на стол. Просто потому, что телефон даже за 600-700 долларов – это не есть круто. Какой-то (уж простите за такую цитату) дешевый понт (с). Корректнее было бы отключить звук на встрече. Хотя, если это просто какая-то неформальная бизнес встреча, тогда конечно все немного иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на встречи (на уровне среднего бизнеса во всяком случае) вообще не принято выкладывать телефон на стол. Просто потому, что телефон даже за 600-700 долларов – это не есть круто. Какой-то (уж простите за такую цитату) дешевый понт (с). Корректнее было бы отключить звук на встрече. Хотя, если это просто какая-то неформальная бизнес встреча, тогда конечно все немного иначе.

 

Ну да, ну да, принято только достать из кармана наикрутейший аппарат, извиниться и отключить его при всех))))))))) Это в лучшем случае, а в худшем выйти из переговорной и 5-10 минут по нему говорить, крича так, что не только в коридоре, но и в переговорной слышно, какой он весь крутой и деловой))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё гадаю

 

Не гадай. Действуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, принято только достать из кармана наикрутейший аппарат

 

Что значит наикрутейший? Средняя стоимость самых дорогих (я не беру во внимание Верту) телефонов примерно около 800 долларов. Во всяком случае у нас Айфон стоит до 900 долларов и является одним из самых дорогих. Но, я никогда не назову этот телефон крутым. С ними и студенты в метро ездят и дети в школу ходят. Круто – это (наверное) Верту, что лично я считаю признаком дурного тона. Как золотой унитаз …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, кстати, средний бизнес - это оборот в нес. десятков миллионов долларов в год, если чё. Приятно находится в такой компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, кстати, средний бизнес - это оборот в нес. десятков миллионов долларов в год, если чё. Приятно находится в такой компании.

 

Не нужно цепляться к цифрам. Любой уважающий себя человек (бизнесмен) не будет колотить понты телефоном, который может позволить себе даже студент . А про отключение звука … так это и так ясно, что на встрече нужно уделять внимание своему собеседнику, а не любовнице Маше, которая звонит из бутика ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верту уже не круто.

Вот Голдвиш, да, это круто :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно цепляться к цифрам. Любой уважающий себя человек (бизнесмен) не будет колотить понты телефоном, который может позволить себе даже студент . А про отключение звука … так это и так ясно, что на встрече нужно уделять внимание своему собеседнику, а не любовнице Маше, которая звонит из бутика ))

 

На переговорах бизнесменам как правило звонят по вопросам бизнеса, при чем есть действительно очень занятые люди, которых можно и к среднему, и к крупному бизнесу отнести и они кладут свой телефон на стол, отключают звук и смотрят периодически кто им звонит)))

 

Я не знаю, как там на Украине, но у нас телефоны и за 40.000 рублей и за 80.000 рублей достают и бриллиантами украшенные, если это бизнесвумен. Бывает абсолютно по разному. Но ни разу я не видела у бизнесмена дешевого за пару тыс. руб. телефона. О том, что такое имидж в настоящее время знают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно цепляться к цифрам. Любой уважающий себя человек (бизнесмен) не будет колотить понты телефоном, который может позволить себе даже студент . А про отключение звука … так это и так ясно, что на встрече нужно уделять внимание своему собеседнику, а не любовнице Маше, которая звонит из бутика ))

 

Это-то всё понятно. Просто вы сказали так, как будто относите себя к среднему бизнесу. Вот мне и интересно, что за бизнес у вас, раз имеете такой оборот и находите немало времени на киношный форум (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто – это (наверное) Верту, что лично я считаю признаком дурного тона. Как золотой унитаз …
Это скорее показатель социального статуса, это когда пользователю не нужна ни камера ни анимация, а какие-то другие услуги, типа мобильный консьерж или бронирование отелей и столиков в ресторанах и т.д) А вот ГолдВиш и правда ассоциируется с золотым унитазом))

 

Но ни разу я не видела у бизнесмена дешевого за пару тыс. руб. телефона. О том, что такое имидж в настоящее время знают все.
Ну за пару тысяч то возможно) А вот за 5-10 вполне реально) Имидж и телефон я думаю это не совсем одно и тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, уже ни какие пользователи не станут обращать внимание на камеру, если, конечно, они не милиционеры. Этим такая камера может пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за пару тысяч то возможно) А вот за 5-10 вполне реально) Имидж и телефон я думаю это не совсем одно и тоже...

 

Это составляющая его часть, как часы, портфель, ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переговорах бизнесменам как правило звонят по вопросам бизнеса, при чем есть действительно очень занятые люди, которых можно и к среднему, и к крупному бизнесу отнести и они кладут свой телефон на стол, отключают звук и смотрят периодически кто им звонит)))

 

Я не знаю, как там на Украине, но у нас телефоны и за 40.000 рублей и за 80.000 рублей достают и бриллиантами украшенные, если это бизнесвумен. Бывает абсолютно по разному. Но ни разу я не видела у бизнесмена дешевого за пару тыс. руб. телефона. О том, что такое имидж в настоящее время знают все.

 

Ну тут дело не столько в имидже, сколько в элементарной функциональности. Бизнесменам, как правило, нужен человеческий доступ в сеть, с корректным отображением веб-страниц, навигатором и прочим. Такие телефоны и так не из самых дешевых. Я все прекрасно понимаю, имидж и все такое … но хочу сказать о том, что практически любой (без золота и брулиантов) телефон сейчас сложно назвать крутым, т.к цена его не выходит за пределы 1000 долларов. А женщины – там все ясно. Вы же любите все красивое, вот и (если есть возможность) покупаются телефоны от 1000 у.е. Зачем мужику золотой телефон – для меня загадка.

 

Это-то всё понятно. Просто вы сказали так, как будто относите себя к среднему бизнесу. Вот мне и интересно, что за бизнес у вас, раз имеете такой оборот и находите немало времени на киношный форум (;

 

Нет, я занимаюсь малым бизнесом, но (если вам ТАК интересно) с такими людьми общался. А про то, что такое малый бизнес и средний бизнес я думаю, что сейчас знают даже школьники , к чему эти пояснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мужику золотой телефон – для меня загадка.

 

Для меня тоже.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это составляющая его часть, как часы, портфель, ручка.
Ирин, да не факт) есть у меня знакомый бизнесмен, в том числе и депутат и у него нокия 6300) И устраивает... Это еще и от человека зависит, не сколько от положения в обществе... Например Рокфеллер занашивал ботинки до дыр, держу пари, сейчас бы его не волновало какой у него мобильный))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например Рокфеллер занашивал ботинки до дыр, держу пари, сейчас бы его не волновало какой у него мобильный))

 

Вот уж ничего не заставит меня поверить, что он являлся на бизнес переговоры в затертых до дыр ботинках )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, да не факт) есть у меня знакомый бизнесмен, в том числе и депутат и у него нокия 6300) И устраивает... Это еще и от человека зависит, не сколько от положения в обществе... Например Рокфеллер занашивал ботинки до дыр, держу пари, сейчас бы его не волновало какой у него мобильный))

 

Ну ты сравнила. У нас к сожалению еще встречают по одежке, особенно при первых встречах даже если фирму кто-то рекомендует.

 

Потом, депутат это не бизнесмен, он лоббист, он с корочкой пришел, о его возможностях и так всем известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я занимаюсь малым бизнесом, но (если вам ТАК интересно) с такими людьми общался. А про то, что такое малый бизнес и средний бизнес я думаю, что сейчас знают даже школьники , к чему эти пояснения?

 

Тогла ладно. Жаль, а то любопытно стало. Малым-то все, по-немногу, занимаются. Насчет школьников не уверен, специально для них поясню: малый - это до 3 млн. рублей в месяц, соотв. до 1 млн. долларов в год. Оборот, а не доход, разумеется. Градацию среднего и большого таким образом сложно измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, ты даже не поймешь что все уже стебутся. Я знаю куда пойдет или нет, поверь.

 

Как будто я всерьез ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на этом устройстве интересно указывают, что "ни одна оксана робски не пострадала, после использования рядом с подъездом неблагополучного дома, поздно вечером"

 

i?path=b0806180325__img_id5847845391824203339.jpg

 

Если убрать змею , будет очень даже ничего .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а я вот весь в думках, какую трубу взять ???? к нокиа доверие упало.. последний телефон был нокиа, финской сборки, прожил 1 год и 2 дня... с гарантией пролетел((( так обидно! а смотрю новые телефоны, и ничего выдающегося, всё тоже самое что и на старом телефоне.... прям хоть старый телефон в ремонт отдавай))))) ничего принципиально нового за это время не вышло(( обидно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего принципиально нового за это время не вышло(( обидно!

 

Смотря что надо... В айфон например уже встроили компас:D Правда практическая ценность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что надо... В айфон например уже встроили компас:D Правда практическая ценность...

 

Снова здорова:D, в айфон не встраивали компас, это только по желанию владельца, можно закачать все что душе угодно, успокойтесь вы уже.

Или я уже начинаю думать что вы мечтаете в тихую о компасе, только боитесь признаться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здорова:D, в айфон не встраивали компас, это только по желанию владельца, можно закачать все что душе угодно, успокойтесь вы уже.

 

Нет, в новом Айфоне 3Gs действительно есть заводской компас. :D

А Ustas.SSR хочет помимо компаса еще и рентген аппарат чтобы был, и чтобы этот Айфон занимался дом. хозяйством и ходил в магазин за хлебом. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, стоило только вскольз упоминуть об айфоне, как тут-же напала его верная коалиция. :D

 

Я же из добрых побуждений, может человек не знает о таком принципиально новом, как компас в айфоне. А вдруг западет в душу и в стане владельцев телефона прибавиться.:D

 

Или я уже начинаю думать что вы мечтаете в тихую о компасе, только боитесь признаться)))))

 

Я вам открою один сикрет... он у меня уже есть :tongue:

 

Нет, в новом Айфоне 3Gs действительно есть заводской компас. :D

 

Это экслюзивная функция, чтобы при танцах с бубном класть телефон строго по фен шую.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...