Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джон Ноубл

Рекомендуемые сообщения

Джон Ноубл | John Noble

300px-JohnNoble.jpg

Биография:

Родился 20 Августа 1948 года, в Порт-Пири, Южная Австралия. На его счету более 80 постановок в театре и участие в съемках кино. У себя на родине Джон работал преподавателем драматического искусства и художественным руководителем в одной театральной компании Южной Австралии. В Европе и США, до выхода Властелин колец: Возвращение короля, Джон был мало известным актером, но после роли Денетора все изменилось. В 2004, за участие в трилогии Властелин Колец, Ноубл получает сразу несколько наград, в том числе National Board of Review USA, Screen Actors Guild Award и Broadcast Film Critics Association USA Award. В 2005, он замечен на съемках очередного эпизода Stargate SG-1, а в 2007 в сериале 24, в эпизодической роли Анатолия Маркова. В настоящее время, Джон исполняет одну из главных ролей в проекте Дж. Дж. Абрамса — телесериале «Грань»

Фильмография:

24 часа (сериал)

Властелин колец: Две крепости

Властелин колец: Возвращение Короля

Беги без оглядки

Ночь с королем

Грань (сериал)

john-noble-full-infphoto-959897.thumb.jpg.54e3421b19b059f53ab4f68ab0291d3b.jpg

kinopoisk.ru-John-Noble-652836.jpg.88c6dac05404dd6998b634e910218fe5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только во "Властелине колец" хорошо помню его. Джон там отлично сыграл. Видел также "Беги без оглядки", но его там как-то не заметил. По-моему, неплохой актер второго плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел также "Беги без оглядки", но его там как-то не заметил.

Так он там играл главаря русской мафии!

Актер очень интересный и самое главное харизматичен. Отрицательные персонажи у него очень крутые и, ещё раз говорю, харизматичные. Положительные персонажи очень милые и запоминающиеся.

Пока что лучшая роль- это Уолтер Бишоп из сериала "Грань"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела этого актера в Властелине Колец. Лично для меня он открыл там образ полностью, отлично передал характер персонажа. В других фильмах к сажалению его не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Ноубл - очень талантливый актер, по-моему. Я видела его пока только во Властелине Колец, который является самым известным его фильмом и справедливо назван его лучшей актерской работой. Причем, насколько я знаю, все говорят, что Джон во Властелине сыграл или великолепно, или отвратительно. Его роль видимо, никого не оставила равнодушным. Касательно меня - я считаю, что он сыграл великолепно и потрясающе драматично. Хочу посмотреть сериал Грань с его участием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой и харизматичный дядька, очень нравится его роль в сериале Грань. Талант на лицо плюс постоянно веселит

В ВК отлично сыграл бездушную сволочь-эгоиста! Вообще идут ему такие роли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой и харизматичный дядька, очень нравится его роль в сериале Грань. Талант на лицо плюс постоянно веселит

В ВК отлично сыграл бездушную сволочь-эгоиста! Вообще идут ему такие роли!

 

Да, он великолепно сыграл несчастного сломленного, однако сильного человека. А что, неужели в этой Грани его персонаж лучше, чем в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, неужели в этой Грани его персонаж лучше, чем в ВК?

 

Ну да, он мне теперь в других ролях вообще не воспринимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, он мне теперь в других ролях вообще не воспринимается)

 

Позвольте спросить - а вы смотрели театральную версию ВК или режиссерскую? Поскольку разница, ИМХО, существенна. В частности, для героя Джона. Поначалу он был мне жутко не нравился, был антипатичен. Но затем я изменила свое мнение о нем, а после просмотра режиссерки - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Ноубл - великолепный актер, воплощенная харизма. Во Властелине Колец играет не просто хорошо, а гениально. Очень понравился его неординарный герой в сериале Грань, практически центральный образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте спросить - а вы смотрели театральную версию ВК или режиссерскую? Поскольку разница, ИМХО, существенна. В частности, для героя Джона. Поначалу он был мне жутко не нравился, был антипатичен. Но затем я изменила свое мнение о нем, а после просмотра режиссерки - тем более.

 

обе версии смотрел и в Грани он круче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обе версии смотрел и в Грани он круче)

 

Поддерживаю! В Грани я его просто обожаю. Денетор-роль сильная. Но в Грани он показал себя настолько разноплановым актером, что я склоняюсь пред его талантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! В Грани я его просто обожаю. Денетор-роль сильная. Но в Грани он показал себя настолько разноплановым актером, что я склоняюсь пред его талантом.

 

Посмотрела почти весь первый сезон сериала Грань. Я просто в шоке, в хорошем смысле. :plus:

Насколько помню, Джон Ноубл в одном интервью говорил, что в актере должна быть искра и он должен "зажечь" зрителя. Что ему самому и удалось полностью, здесь явно не одна искра, а очень много. Как он во Властелине Колец жег, так и в Грани жжет, хотя и по-другому. :) Прекрасно играет.

Так что я тоже низко склоняюсь перед его талантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, после "ВК" я, было, Ноубла невзлюбила, ибо не понравилась его трактовка образа Денетора.

А вот после "Грани", напротив, невероятной симпатией прониклась. Уолтер Бишоп в его исполнении, конечно, прекрасен и неподражаем! Никого другого представить в этой роли уже не могу.

 

Excellent! Let's make some LSD! © :D Профессор, вы мой герой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу сказать, что сначала не любила Денетора, но при последующих просмотрах он мне понравился. Видимо, благодаря харизме и обаянию Джона. Почти то же самое получилось с доктором Уолтером Бишопом - сначала он меня шокировал, а затем, чем больше я смотрела на него, тем больше он мне нравился. Такой человек не нравиться просто не может, таких любопытных и оригинальных представителей "чокнутых профессоров" я еще не встречала. И правда, просто неподражаем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу сказать, что сначала не любила Денетора, но при последующих просмотрах он мне понравился.

Не, я как не любила Денетора, так и до сих пор с трудом его перевариваю, несмотря даже на всю симпатию к Ноублу после "Грани"...

Не нравится именно как характер передан. Даже не знаю, к кому претензий больше имею... к актеру или к Джексону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я как не любила Денетора, так и до сих пор с трудом его перевариваю, несмотря даже на всю симпатию к Ноублу после "Грани"...

Не нравится именно как характер передан. Даже не знаю, к кому претензий больше имею... к актеру или к Джексону.

 

Режиссерскую версию ВК смотрели? :)

Между прочим, Джон просто мечтал сыграть Денетора, с тех пор как узнал, кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссерскую версию ВК смотрели? :)

Собственно,театральную версию я только в кино и видела. А дома у меня все три фильма в режиссерской версии.

Если вы эпизод Денетора с сыновьями перед отъездом Боромира имеете в виду (в "Двух Крепостях"), то там хорошо показаны отношения братьев, а Денетор каким был, таким и остался. Поэтому я даже не знаю, чем режиссерская версия может улучшить мое отношение к этому персонажу.

 

Я не спорю, внешне Ноубл прекрасно вписался в образ, но вот во всем остальном что-то не то получилось, на мой взгляд.

Изменено 25.02.2011 21:02 пользователем Thalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не спорю, внешне, Ноубл прекрасно вписался в образ, но вот во всем остальном что-то не то получилось, на мой взгляд.

 

Именно что прекрасно вписался в образ. Я читал, что Джон Ноубл прослушивался на роли Денетора и Сарумана, получив, к счастью, впоследствии роль первого героя. Все-таки Саруман - более возрастная роль. А Джон Ноубл в роли Денетора как раз на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала, что Джон Ноубл и Кристофер Ли могли поменяться местами - то есть ролями Денетора и Сарумана. Хорошо, не поменялись.

 

Thalia

 

Так, получается, у вас нет ни капельки сочувствия к образу Джона во Властелине Колец? Хотя не отрицаю, что по сравнению с тем же Денетором, скажем, доктор Уолтер Бишоп - просто "одуванчик". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thalia

Так, получается, у вас нет ни капельки сочувствия к образу Джона во Властелине Колец? Хотя не отрицаю, что по сравнению с тем же Денетором, скажем, доктор Уолтер Бишоп - просто "одуванчик". :)

Уолтер Бишоп здесь абсолютно не при чем. ;)

 

У меня нет никакого сочувствия именно к киношному Денетору, в отличии от книжного персонажа. Тогда как в случае с Боромиром у меня как раз все наоборот - книжный меня раньше особо не трогал, а вот после экранизации прониклась невероятно.

Дело в том, что в произведения Толкина я была влюблена уже за много лет до выхода кинотрилогии, из чего несложно заключить, что у меня давно сформировалось четкое восприятие всех героев ВК, и к их воплощению на экране я была особенно придирчива (впрочем, как и все поклонники Профессора, я думаю). Так вот, у меня с создателями трилогии есть некоторые расхождения в видении некоторых персонажей ВК. И, если большую часть отличий от оригинала я таки приняла, то с тремя героями так и не смогла смириться. Как раз Денетор оказался в этой злосчастной тройке.

 

Я повторяю, не могу сказать точно, чья это вина - Ноубла или Джексона, ибо в конечном счете восприятие зрителем экранного персонажа формирует все-таки много различных факторов (помимо актерсокой игры).

Изменено 27.02.2011 20:32 пользователем Thalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уолтер Бишоп здесь абсолютно не при чем. ;)

 

 

Ни при чем? Я просто сопоставила два характера. Два совершенно разных образа. Если один - хищник, а другой - практически безобидный человек. Агрессия - и непосредственность. Два этих образа, пожалуй, объединяет только экспрессия и несомненный талант актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Ноубл довольно интересный и талантливый актёр, понравился мне в картинах "Властелин колец", "Беги без оглядки" и "Суперпожар", сейчас смотрю сериал "Грань", в роли доктора Волтера Бишопа Джон неотразим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбил этого актера с его Уолтера Бишопа в Грани,классный там его персонаж,и в тоже время гений,и в тоже время смешной тормоз ! Люблю этого актера..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, для меня он - Бишоп из "Грани", в других фильмах что-то не помню. Внешне похож немного на Рэя Уайза из "Твин Пикса". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...