Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Туристас (Turistas)

Рекомендуемые сообщения

И он, точно один из самых худших...

Не самый, Оливия уайлд пару баллов ему накидывает. А так бред конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обычный молодежный ужастик. Второй раз смотреть даже не хочу. Все типично, молодые люди, попавшие в передрягу и бла бла бла. Устала уже от этого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прикольный нервы щекотит:):):)

Мне понравился момент где, не помню только парень или девушка, бежит от гринго и так смачно с обрыва бумссс даже не на секунду не притормаживая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле может начиналось все и довольно неплохо для такого середнячка однотипного в данной тематике,но закончился фильм абсолютно бездарно...полное разочарование..я конечно не ожидала чего-то сверх от этого фильма,но все ж думала,что хоть что-то будет более менее интересное хотя бы один момент...в итоге-полный ноль и зря убитое время...хорошо хоть в кино на него не пошла.:minus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийственно красивый пляж, лазурное море, чистейший воздух, пьянящий аромат тропических цветов, бар под навесом из пальмовых листьев, где прямо на берегу можно получить коктейль из самых экзотических ингредиентов — рай на земле, только вот беда находится этот рай в одном из самых диких и уединенных уголков Бразилии, а как же иначе ведь подобные места просто клад для всяких маньяков, бандитов, наркобаронов и многих других людей, основная обязанность которых сводится к тому, что бы издеваться, убивать и пытать героев различных триллеров, слэшеров и проч. Собственно «Туристас» — один из многочисленных фильмов на тему того, что не следует: во-первых, доверять незнакомым людям и тем более идти куда-то с ними, во-вторых, нырять в незнакомых местах, в третьих, пить всякую дрянь, в-четвертых, ехать к черту на рога, не разведав обстановку это, пожалуй, самое главное. То есть не делать всего того, что составляет саму радость отдыха «дикарем», когда «план — один, плана — нет», а лучше бы был, в этом лишний раз убеждаются герои фильма Стокуэлла.

 

Собственно о героях говорить особо нечего — набор стандартный, как и во всех фильмах подобной тематики, симпатичные девушки плюс симпатичные парни, характеры прописаны ровно настолько, что бы они ни напоминали любимых героев ромеровских фильмов, но и в тоже время не утомляли зрителя излишними подробностями биографии. По началу все в шоколаде люди приехали на отдых и расслабляются на полную катушку, даже перевернувшийся автобус им не помеха, главное они молоды, здоровы и они в Бразилии — жизнь прекрасна и удивительна вплоть до того момента, когда после попойки на пляже, см. третий пункт из того, что не следует делать, они остаются без жизненно важных вещей для любого туриста. Документы пропали, деньги и вещи тоже, местное население уже не такое дружелюбное, как накануне, а вчерашний «друг» соглашается отвести их за помощью к своему таинственному дяде, который, живет где-то в сердце джунглей. И вот здесь зрителя ожидает самое интересное ирония над великой американской нацией, которая свойственна и снятому за год до этого «Хостелу». Для начала после ранения их горе-проводника (см. пункт два) компания грязных, измотанных и голодных туристов бесцеремонно вторгается в дом «дяди», что вообще-то наказуемо по их американским законам и начинает там хозяйничать с истинно американской бесцеремонностью, как у себя дома. И все бы хорошо, если бы не одно «но», в гости к ним приходит не совсем добрый доктор и вовсе не Айболит.

 

Дальнейшее развитие событий может предугадать любой человек мало-мальски знакомый с «Хэллоуином» и «Криком», практически сразу ясно кто останется жив, а кто умрет. Но действие фильма ведь не зря происходит в Бразилии, все разборки между героями и злодеями проходят на фоне потрясающе красивой природы и это очень большой плюс фильму, так как признаться честно уже порядком надоели всякие полуразвалившиеся домишки, заброшенные фермы и перманентно загнивающие мелки деревеньки, единственный штамп, от которого не отходит Стокуэлл это дождь, который поливает практически всех героев триллеров. «Туристас» может разочаровать тех любителей жанра, для которых важна только кровь заливающая экран и обилие сцен с элементами расчлененки, так как по настоящему кровавых сцен в фильме мало, за исключением может быть вскрытия по живому. Зато порадует тех зрителей, кто любит копаться в причинах совершаемых преступлений, а причина в «Туристас» более чем интересна, после ее оглашения сочувствия к главным героям как-то убавляется, так как цель у «доктора Зло» местами, даже благородная и не лишена иронии.

 

Отдельно хотелось бы отметить удивительно красивые сцены, снятые в подводных пещерах, все-таки борьба не на жизнь, а на смерть среди подобной красоты прибавляет фильму пару баллов.

 

Итог таков «Туристас» не затянутый и не отягощенный излишним драматизмом триллер с порядком избитым сюжетом, но, тем не менее, довольно интересный и соблюдающий все законы жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прикольный нервы щекотит:):):)

 

Разве, что в самом конце и когда главных героев обобрали и они шли через джунгли.

А вообще, если уже, как говорится веселиться, то лучше людей больше ввести в сюжет и чтоб каждого в течении 5 мин. KILL, KILL, KILL :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если уже, как говорится веселиться, то лучше людей больше ввести в сюжет и чтоб каждого в течении 5 мин. KILL, KILL, KILL :evil:

Добрый ты, ага :D

Средней руки триллерочек, выделяющийся в ряду себе подобных бразильской экзотикой и довольно актуальной тематикой

нелегальной продажи органов на "черном" рынке

.

Особо положительных эмоций, за исключением лицезрения чрезвычайно приятного мне Джоша Дюамеля, после просмотра практически не получено. Кино из серии "посмотрел и забыл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное совсем идиот, но мне очень даже понравилось. По лучше как-то всяких Хосталов. Зажигательная музыка, красивые пейзажи, актеры порадовали, диалоги не полная охинея. Все так попсовенько, не слишком жестоко и кроваво...Наличие смысла, пусть и простого-прямолинейного, радует. Короче поставила 7 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме красивых девушек в бикини у этого вторичного триллера нет никаких достоинств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не понравилось!..Не увидела в нем ничего захватывающего и интересного!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, хоть и не страшно было смотреть на все эти убийства, вот только после просмотра в Бразилию совсем теперь не тянет:((даже не знаю что думать, для бюджета вроде хорошо, а для нервов не очень:(, ведь если пораскинуть мозгами, такое не только в Бразилии творится(Сразу вспоминается история с Косово). И не смотря на все прекрасные виды диких джунглей, меня немного настораживают страны с неразвитой цивилизацией.

 

А вообще фильм можно было снять и гораздо глубже, или хотя бы более интригующе, на мой взгляд. Ведь у авторов была совсем неплохая идея:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти как всегда: задумка хорошая, а сделали черт знает что. Очень скучно и тягомотно. Тропические леса Бразилии, конечно, красивые, но было не очень интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пораскинуть мозгами, такое не только в Бразилии творится(Сразу вспоминается история с Косово). И не смотря на все прекрасные виды диких джунглей, меня немного настораживают страны с неразвитой цивилизацией.

 

Не надо путать Бразилию с Африкой, цивилизация там более чем отлично развита, просто здесь взяли и показали спецом какое-то захолустье, коих в какой угодно стране полно, чтобы пугать было эффективнее. Стандартный приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный проходной ужастик с расчленёнкой. Как обычно режут глупых подростков... Ну что это? Уже обидно за такой жанр, как ужас. Актёры никакие, режиссура - хуже бывает, но редко. Да и сама идея с т.н. "военными" вообще не понравилась. Уж лучше бы с каннибалами сделали что ли... Бездарное кино, но накину балльчик за пейзаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный проходной ужастик с расчленёнкой.

Не уверен (давно смотрел), но вроде ж не было там расчленёнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен (давно смотрел), но вроде ж не было там расчленёнки.

 

Не, была одна, в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен (давно смотрел), но вроде ж не было там расчленёнки.

 

там девушку покромсали на органы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, была одна, в конце.

Ну если одна, тогда мог и забыть =)

там девушку покромсали на органы

Да это я помню. Но расчленёнка - это отрубание рук/ног/голов. А медицинские манипуляции на расчленёнку не потянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный ужастик, каких много. Почти ничего не запомнилось, хотя многие ещё давно говорили, что фильм страшный и его стоит посмотреть. Лично я жалею о потраченном времени. И концовка как всегда "великолепна": их друзей поубивали, а они радостные, счастливые, и не видно ни капли грусти на их лицах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен (давно смотрел), но вроде ж не было там расчленёнки.

 

Ну да, ноги-руки не отрубали, но органы вырезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный проходной ужастик с расчленёнкой. Как обычно режут глупых подростков... Ну что это? Уже обидно за такой жанр, как ужас. Актёры никакие, режиссура - хуже бывает, но редко. Да и сама идея с т.н. "военными" вообще не понравилась. Уж лучше бы с каннибалами сделали что ли... Бездарное кино, но накину балльчик за пейзаж.

 

Ну-ну обычный, обычный это деревенька, да лесок и дядька с топором, с ножичком, а тут красота-то какая джунгли, подводные пещеры. Да и идея в отличие от каннибализма не забитая, я, кстати не могу припомнить ни одного подобного сюжета в ужастничках, чтоб для благих целей кромсали.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну обычный, обычный это деревенька, да лесок и дядька с топором, с ножичком, а тут красота-то какая джунгли, подводные пещеры. Да и идея в отличие от каннибализма не забитая, я, кстати не могу припомнить ни одного подобного сюжета в ужастничках, чтоб для благих целей кромсали.:wow:

 

Да, очень благих :D А что же в нём такого необычного, позвольте спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень благих :D А что же в нём такого необычного, позвольте спросить?

 

Так уже написала, место действия и, гм, обоснование для резни, (забавней и интересней только в "Хостеле") а в остальном, да, обычный, догонялки, крики, визги, кровища - все, как всегда, но вот джунгли и пещеры, такого не припомню, в той же "Волчьей бухте" все ограничилось захолустьем, не говоря о классике жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати не могу припомнить ни одного подобного сюжета в ужастничках, чтоб для благих целей кромсали.:wow:

 

Джейсон в половине "Пятниц, 13" тоже молодёжь из благих побуждений кромсал. Всех укурков, алкашей и озабоченных на тот свет отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон в половине "Пятниц, 13" тоже молодёжь из благих побуждений кромсал. Всех укурков, алкашей и озабоченных на тот свет отправил.

 

Кстати да, детей в 6-й части(или какой там) по-моему не тронул ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...