Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Туристас (Turistas)

Рекомендуемые сообщения

.. ОБОЖАЮ Ьразилию. Это страна моей мчеты. ....

 

Обожаем здесь. Приклеено. Поиск- наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странный фильм, месяц назад посмотрела и уже плохо припоминаю о чем собственно картина....Но к жанру ужаса относить не стоит, там самые мерзкие сцены в конец фильма зафигачили, а начало вялотекущее, целый час - не понятно о чем и к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой кин.....держит в напряжении. Изменено 22.06.2015 22:46 пользователем Batl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все персонажи фильма ужасающе, как бы это сказать… никакие. Они лишены вообще каких-то черт индивидуальности, при просмотре легко поймать себя на том, что не помнишь, хороший это парень или плохой.

Donnie, а в "Черном рождестве" персонажи были колоритны? Разница лишь в том, что там их тупо валили, а здесь они тупо отдыхают или шастают по джунглям. Это надувательство, безусловно. Ужастиком тут и не пахнет. Но с другой стороны если рассматривать этот фильм как приключение туристов - вполне смотрибельно. Я не могу сказать, что фильм мне понравился, но и не могу сказать, что он плох (мне не было скучно, по крайней мере до финальных подводных сцен). Если фильм "подчистить" (наберется минут 10 погрешностей), то вышло бы недурно, а так - слабо, но не настолько, чтобы 2/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился,хотя таких фильмов про людей попавших в руки маньяков уже стало через чур много,но в этом фильме решаюшее слово взяло красота бразилии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В «Туристас» как вы, наверное, уже догадались из названия, перед нами идет модель туристического общества, в котором спроецированы с помощью Бразилии наиболее яркие типы характера человека. Тут вам и долговязый вечно хмурый Леха в бейсболке с козырьком назад, и его милая сестра Ленка с отвязной подружкой-дояркой Машкой, бегающей под палящим солнцем голой до пояса, и заводила-провинциал Ванька со скромным Петькой, у которого, однако, заметно ребра выпирают вперед, но да ладно. Также в качестве бонус-трека – семейная пара Робинзонов и секси-герл с темным прошлым. Все наши герои разные, ну их объединяет одно – немотивированная тяга к «халяве» и постоянная охота за удовольствием.

 

Так они и живут-поживают, добра наживают: бегают по пляжу с хватанием друг друга за те-самые-места, любят друг друга, устраивают вечеринки и покуривают траву. К тому же – какая радость - рядом с ними нет цивилизации, тока уютный бар, где разрешено и «Машку за ляжку, и текилу на возу». Повезло? Ага - их жестко грабят методом подливания снотворного в алкоголь. И вот тут туристы начинают понимать, что без паспорта, денег и телефона они попали в редкую хлеборезку, а идея, что раньше их могли просто застрелить и ограбить, им как-то до этого момента просто не приходила в голову, а сейчас вот как же так - вышло ведь.

 

Этот этап характеризуется серьезным креном в сторону «Хостела» с неисправной функцией какой-то компьютерной командной игры «угадай кого канделябром первого?» Различные типажи от блондинки до смелого парня выданы режиссером, как квестовые ключи для разгадки прямого, как шлагбаум, лабиринта из пункта А в пункт B. Причем производственный процесс и постоянная ходьба персонажей кругами туда-сюда настолько тут раздроблена и утомительна, что обусловлена лишь клинической идиотией сценария, который выступил главным недостатком конечного продукта.

 

Кто не знает, костяк модного триллера - это ситуация «not-exit», вопросы перед дрелью «не убивайте меня, почему я?» и ответы в духе «подрастешь узнаешь», затем – счастливый побег из рук маньяка и трансформация обычного человека в мстительного спринтера-Рембо, встающего на путь войны. Так вот, в «Туристас» эта идея становится инвалидом I группы, хотя вроде бы и герои убегают, прячутся, карабкаются, не обращая внимания на рубцы и ссадины, задерживают в воде дыхание на пять минут, а смотреть все равно скучно. Может потому что их всегда «по-читерски» находят? Да и вообще, о каком триллере в этом случае можно говорить?

 

Режиссер Джон Стокуэлл, снявший красивый, но бестолковый Into the Blue, не захотел переквалифицироваться и через год рубанул дубль. Красивое море, пляж, девушки, бикини – почему-то именно эти составляющие помешали выйти фильму из аккуратно зажатых штампов полностью вторичного, да и малоинтересного триллера (ли?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось. Пейзажи, конечно, очень красивые, но это же фильм канала Discovery! ;)

 

Сие видео у меня только отбивает желание путешествовать, но "Туристас" в этом плане, опередил "Хостел", так что уже не то.... Да и вообще, по-моему, они друг от друга отличаются только тем, что в одном туристов за деньги кромсают, а в другом из мести и...тоже за деньги.

Не оригинально, просто, плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму ерунда полная, я его даже до конца не досмотрел ушел в середине фильма, еще и на перекур сходил во время первой "середины", короче фигня...:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный отстой, никогда такой ерунды не видел..

сначала пойдем домой к моему дяди 10 часов шли, потом вдруг говорит пошли обратно, потом пришли домой к маньяку

 

Короче отстой одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было очень скучно... Еле досмотрели до конца, да и финальные сцены почти полностью пропустили. Сюжет какой-то невнятный и аболютно не напряженный, ни в одном моменте. И зачем я начала это смотреть? Хотелось ужастика на ночь... читала я отзывы в этой теме, но вот решила сама убедиться! Тьфу! Теперь буду внимательнее )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост стёрт Изменено 17.11.2010 20:37 пользователем NagoiRustam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Млин, я ждал худшего, но все же к тому, что я увидел, не был готов. Полное фуфло, кроме как на девочек посмотреть в этом фильме больше не на что смотреть. Да мне фильм Городские легенды больше понравился, чем этот. Но я как любитель фильмов подобного жанра (а конкретно за убийства) + за девочек ставлю оченку 1,5/ балла из 10. Стокуэлл опять меня не порадовал :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм так себе, ничего нового. Были похожие фильмы. так 3 из 10)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился вполне реальная картина, можно сказать основана на реальных событиях, ведь в жизни такое бывает поймают Гринго и на органы его, а потом Богатые радуются что появился донор, даже недумая чего это он вдруг появился именно сейчас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, мерзость какая, садисты... Ужас, не знаю зачем я пошла смотреть этот фильм. Досихпор противно, ужас даже 1 и то будет много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу начну с того,что наиболее мне в этом фильме понравились подводные пейзажи:круто смотрятся полуобнаженные тела в прозрачной глади,прорезываясь сквозь нее.И,вообще,тропические пейзажи задают атмосферу фильму.

Неприятными были сцены вырезания органов живьем,а также главный бандюга,правдоподобным вышел,он даже всем подчиненым своим надоел.

А еще,вот уж туристы,к неприятностям их привела тяга к бару,но без этого история бы не вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фильм оставил достаточно неоднозначное мнение!!! С одной стороны, красивые съёмки, пейзажи,актёры! Работа режиссёра и оператора на высшем уровне, НО мне сильно не понравилась сильная схожесть с Хостелом, только вместо Словакии Бразилия! Бразилия была показана, действительно такой какой является!!! В общем фильм неплохой! Только жалко, что по части ХОРРОРА ОН ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!! Динамика не ахти какая, да и с Хостела много слишком "списано"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и с Хостела много слишком "списано"!

 

Так это сейчас просто идет развитие нового поджанра "туристический ужастик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало фильма меня обнадеживало что это очередной брутальный фильм из серии "понаехали тут", но где-то с середины сюжет стал колоссально пробуксовывать и я поймал себя на мысли что мне как-то все равно чем все закончится. Вялая туристическая поделка с потугами на атмосферность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенько! Слабенько! Когда начала закручиваться основная "интрига", думал, что сюжет будет "рулить" в гораздо более оригинальную "тему". Но, в конечном итоге, получилось достаточно вяло, предсказуемо и неинтересно. :minus:

В общем, пересматривать не буду точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это сейчас просто идет развитие нового поджанра "туристический ужастик".

 

Да какой он новый))) Это уже старая традиция! Вспомните "У холмов есть глаза", "Поворот не туда", "Техасская резня бензопилой", "Волчья бухта", "Пятница 13-е" и т.д.! Куча фильмов на эту тему, и он этот "жанр" далеко не нов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела пару месяцев назад, помню только красивых людей и природу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скука смертная, больше и писать ничего не хочется, за девушек и за идеи (2 балла) не более (естественно из 10) ...Нет слов зря потраченное время (славо богу не в кино) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела пару месяцев назад, помню только красивых людей и природу.

 

Повезло же тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло же тебе...

 

И чем же мне повезло? Что про какого то маньяка (или их много было?) не помню толком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...