Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девочки сверху (Madchen, Madchen)

Рекомендуемые сообщения

Девочки сверху | Madchen, Madchen

Год: 2001

Страна: Германия

Жанр: молодёжная комедия

Режиссёр: Деннис Ганзель

Сценарий: Колетт Бёрсон, Мэгги Перен, Кейт Робин и др.

Продюсеры: Томас Огсбергер, Маттиас Эмке, Тина Фовет и др.

В ролях: Диана Амфт, Каролине Херфурт, Фелиситас Волль и другие

Сборы в России: $233 538

Премьера (мир): 29 марта 2001 года

Время: 90 мин.

Синопсис:

Дожить до выпускного бала, ни разу не испытав оргазм?! Для трёх заводных подруг Инкен, Лены и Виктории это настоящая катастрофа! А может это неведомое чувство — лишь выдумка горячих парней, вечно норовящих залезть к ним под юбки? Как бы там ни было, пора действовать!

Любопытные школьницы срочно отправляются на поиски загадочного оргазма, придумав хитроумный план, который непременно поможет им добиться желанной цели. Впереди их ждут невероятные приключения в жарких клубах, откровенные признания в секс-чатах, занятные открытия и, может быть, неожиданная награда — первая незабываемая любовь!

В своё время приятно удивило это кино: думал фигня какая-то, а оказалась забавная, симпатичная молодёжная комедия с обаятельными актрисами на главных ролях, всё как я люблю. Есть ещё вторая часть, но она гораздо хуже и там нету Виктории из оригинала.

kinopoisk_ru-M_26_23228_3Bdchen_2C-M_26_23228_3Bdchen-38313.jpg.f79c0a87758fce4243a4039c90d4a52e.jpg

kinopoisk_ru-M_26_23228_3Bdchen_2C-M_26_23228_3Bdchen-1238560.jpg.27cd1925ef0d5e2e399b3f02b0a320d8.jpg

kinopoisk_ru-M_26_23228_3Bdchen_2C-M_26_23228_3Bdchen-1273417.jpg.7fc1435724b5cf69a9b2ae497cf0552a.jpg

kinopoisk_ru-M_26_23228_3Bdchen_2C-M_26_23228_3Bdchen-1273414.jpg.632b838b75fc03556b36957b08c7da06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему тема не популярна? По-моему отличное кино))) Хотя 2-я часть мне больше понравилась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая очень понравилась, одна из немногих молодежных комедий, которые можно смотреть и не плеваться. Во второй сильно огорчило, что нет Вики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тоталитарные режимы и даже про вампиров Деннису Ганзелю лучше удается, чем про девочек-подростков. Хотя какие-то вещи жизненные, в целом я не сопереживала даже Лене. Хотя она выделялась в этой "без-оргазма" компашке =)

 

На Макса Римельта страшно смотреть. Я упиралась в противоположный от него угол экрана, чтобы не запомнить его таким :)

 

Второй фильм смотреть не буду. Тем более, это даже не Ганзель.

 

P.S. В название на немецком хорошо бы добавить умлаут (две точечки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно мне была порекомендована к просмотру лента Девочки сверху, которую в оригинале ласково прозвали Девочки, девочки (скорее всего наши переводчики дали такое название исключительно из маркетинговых соображений! :rolleyes:). Очень скептично отнёсся к ней изначально, ибо рейтинги как на Кинопоиске, так и на IMDb (5.8 и 5.3 соответственно, что как бэ намекаэ на то, что продукт по выходу получился весьма посредственным). И по итогу эта картина стала одной из тех немногих, которые я могу назвать недооценёнными! Не, серьёзно - я даже и не понял изначально, почему рейтинг был занижен! :frown: У меня, конечно, есть предположение, почему произошло именно так, как произошло, но об этом ниже)

 

Фильм повествует о 3 школьницах, у которых на носу выпускной бал. Но эта весточка не особо привлекательно для них прозвучала - ведь они ещё не испытывали самый настоящий оргазм после совокупления с представителями противоположного пола! А для них это чуть ли не Конец света, мол "Как так? Дожить до выпускного и при этом не получить истинное наслаждение от соития с мальчиками? Надо исправлять положение!". И они на протяжении практически всего фильма действительно пытаются ощутить этот самый пресловутый оргазм. Но так ли он важен для них? Может быть есть что-то такое, что по ценности будет явно превосходить моментальное и скоротечное наслаждение?

 

Фильм мне понравился в первую очередь из-за посыла-наставления, который пытается донести режиссёр до девочек-подростков, молодых девушек и, возможно, более зрелых мадам в конкретных случаях! А именно - в жизни любого человека секс не должен быть приоритетом №1 во время отношений, ибо банальная цель "Найти своего человека, с которым ты будешь жить душа в душу, не знаю горя и печали" куда дороже простого удовлетворения "животных" потребностей! Очень хорошее пособие для тех, кто в отношениях видит лишь только повод для вступления в интимную связь, забывая о простых и таких нужных для человека разумного вещах, как взаимоотношения друг с другом, поддержка друг друга в самых различных передрягах и просто возможность быть счастливым, находясь с человеком, с которым ты будешь идти до победного конца, несмотря ни на что! :)

 

Также стоит отметить неплохой саундтрек, который хорошо подчёркивал атмосферу 90-ых, вследствие которого ты так или иначе проникаешься "фоном" данной ленты)

 

Актёрская игра на уровне - достаточно убедительная, чтобы проникнуться персонажами и их душевными терзаниями :cool:

 

Сюжет тоже получился весьма неплохим и запоминающимся) За ним было интересно наблюдать, так что у меня нет никаких причин высказывать в его адрес совершенно обратное мнение :)

 

А вот что глаза резало, так это клише, которые время от времени имели место быть в фильме. О да, это типичное "Я ГГ. И у меня есть однокашники-соперники по (сюда вставьте любой вид спорта), которые меня в начале фильма начнут угнетать, вследствие чего я со своими комрадами обязательно проиграем им в предстоящем матче с большим разрывом. Но зато мы им как покажем потом!". Эти типичные клишированные болванчики по типу ярко выраженных задротов-стесняшек или мудаков, которые ведут себя как мудаки только потому, что они такие мудазвонские мудаки! Да-да-да, знаем-проходили))

 

По итогу мы имеем неплохой фильм с хорошим авторским посылом, атмосферным музыкальным сопровождением, неплохим сюжетом, но с набором некоторых штампов, которые, к сожалению, не были хотя бы просто интересно и необычно преподнесены. Про их высмеиванию я вообще молчу. Стоит ли смотреть этот фильм? Думаю, что для ознакомления простым киноманам вполне сойдёт - ведь работа действительно неплохая) Не смотрите на рейтинг фильма - он был занижен, скорее всего, из-за наличия пошлых сцен и "якобы" пропаганды разгульной и безответственной жизни! Просто забейте на эти оценки и ознакомьтесь с фильмом ;)

 

916554a13db73a17379df7139fa1685f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...