Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

5 неизвестных (Unknown)

Рекомендуемые сообщения

5 неизвестных

Страница в IMDb

Трейлер фильма

sm__imp_435667.jpg sm__imp_463413.jpg

Пятеро человек просыпаются в запертом помещении, не помня о себе ровным счетом ничего. Их принуждают выяснить, кто достоин, а кто недостоин жить.

Режиссер: Саймон Брэнд

Сценарий: Мэттью Вэйни

Оператор: Стив Йедлин

Композитор: Анджелло Милли

Слоган: «Trust no one. Fear everyone.»

Жанр: триллер, драма, детектив

Бюджет: $3 700 000

Премьеры:

USA - 1 ноября 2006

UK - 13 апреля 2007

Страна: США

В ролях:

Джеймс Кэвизел

Грег Киннер

Бриджет Мойнэан

Джо Пантолиано

Бэрри Пеппер

Джереми Систо

Питер Стормар

Крис Малки

Клэйн Кроуфорд

Кевин Чэпман

и др.

sm__mv_463758.jpg sm__mv_463760.jpg sm__mv_463756.jpg sm__mv_463755.jpg sm__mv_463757.jpg

Заезжанная тема. Вот только актеры привлекательные в фильме задействованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В памяти сразу всплывает "Пила" и "Смертельный лабиринт". Но актёры действительно неплохие, так что посмотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и упомянуто выше, очень похоже на копир с Пилы, только без рек крови и без всяких ужасов. Актеры правда неплохие, если не начнут в четырех стенках бредить и толкать умные мысли, может получиться довольно смотрибельное кино.

 

И хочется надеяться, что соответствии Пиле закончится на комнате и дальше плагиата, как-то маньяк и тд не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня привлекает в этом фильме - Питер Стормар.

Очень уважаю этого актера. Если найду диск, то посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Неплохой кастинг и такой скромный бюджет. Интересна мотивация актеров? Может они купились на сценарий? Надеюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то прочитав первые сторки:

Пятеро человек просыпаются в запертом помещениине..

напоминает "КУБ", .

 

Хочется конечно посмотреть, будет очень интересно .:) я в этом практически на 85% уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От перестановки слагаемых... Слагаемые в данном случае - актеры. Даже их самое лучшее исполднение не спасет, если кино и вправду будет вновь ездить на идеях "Куба". Вот идумай теперь - чего ждать. Ведь компашка-то неплохая - Пантолиано, Стормаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, насторожило. Сюжет уж больно вторичен, но кастинг!!! Впрочем, если киношники умудрятся снять достойное кино, то о вторичности я забуду.

Но если б не список актёров, наверняка я бы внимания даже на проект не обратила. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант пойти на это кино, это если больше не на что идти. Особо не жду, да и где там классные актёры, так средняя лига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёрский состав впечатляет, при хорошем раскладе это было бы огромным плюсом, да вот (выскажу своё мнение, которое схоже с мнением многих других) ожидание Пилы №10, так сказать авансом, не очень то и прельщает. Очень хочется верить в то, что будет всё по другому. Тогда я обязательно погляжу (следовательно, после первых отзывов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча хороших актеров запертых в одном помещении ?

 

Из этого может что то получится .

 

В ожидании более обширной информации ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очнулся первым среди пятерых незнакомых людей, ничего не помнящих ни о себе, ни об обстоятельствах, которые привели их в запертое помещение посреди пустыни. Кто они? Что их обьединяет? Они друзья или враги? У них есть общая цель? Почему один из них ранен, а другой связан?

 

И главное-как им выбраться?

 

Две разгромные рецензии на сайте заставили меня смотреть фильм заранее ожидая провал. Но, я рад был ошибиться. Да, снято всё незадорого, "подвижной" камерой (хотя никаких экспериментов в духе "Вавилона" или "Реквиема по мечте" нет), но интерес от этого не спадает.

 

Да, причина их нахождения становиться известной практически сразу. Двое из пятерых-жертвы похищения, остальные-похитители. Но кто? И что делать, когда вернуться остальные похитители? Что предпринять-бороться вместе или пытаться докопаться до своей памяти, чтобы понять, на чьей стороне быть?

 

Благодаря отличным актёрам (особенно хочу выделить Барри Пеппера, вместе с "Тремя могилами"-лучшая роль) этот напряжённый конфликт и его розвязку очень интересно наблюдать, несмотря на не очень уверенную режиссуру и шероховатый сценарий. Действие к счастью, не стоит на месте, всё новые и новые факты всплывают в головах этих пятерых, вот только обрадуються ли они узнав свою истинную личность? Смогут ли хладнокровно нажать на курок, когда прийдёт время?

 

Если проводить паралелли, то "Неизвестные"-это скорее не "Куб" или "Пила", а этакая смесь из "Бешенных псов" и "Идентификации Борна". Смесь не очень хорошо взбитая режиссёром, зато филигранно исполненная актёрами. Я не скажу, что фильм-этакий шедевр на все времена, но учитывая, что снят он за пару недель, за сущие по американских меркам копейки-это очень достойный представитель жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидания не сильно оправдались... Понравились только последние минут 20, все остальное скучно и вымучено из пальца. Даже хороший кастинг не помог вытянуть это серое кино. Видимо сценаристы сначала придумали развязку, а уже потом начало истории, соотвественно смотреть большую часть фильма абсолютно не интересно, тем более для тех , кто уже смотрел Кубы и Пилы.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатрах. С новым названием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, все знакомые, которые ходили на фильм, в полном восторге! Говорят, что это НЕЧТО! Фильм улетный, этакая "Пила" только гораздо закрученнее, детективнее и без зверств. Короче, все хвалят. Собираюсь идти смотреть! :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно слабенький фильм с точки зрения режиссерской и операторской работы. Актерский состав вроде бы не плохой, но кто-то явно переигрывает, а кто-то среди толпы из 5 человек не догоняет в каком жанре фильма он снимается и что вообще забыл на этой съемочной площадке.

 

Небольшой сумбур в сценарии вносит особую атмосферу скукоты примерно с середины фильма и далее на следующие 20 минут, которые кажутся бесконечными.

Но начало, конечно, впечатляет, есть схожесть с Пилой, но не более. И только в начале.

 

Оценка: 3/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это обычно бывает, я прислушиваюсь к мнению посетителей сайта. На этот раз – все то же самое. И Unknown я смотрела с соответственными ожиданиями. В итоге я получила больше, чем рассчитывала. Вполне занятное, и в конце даже интересное, кино. Хотя купила диск только из-за Джеймса Кэвизела. Может, оно мне еще больше понравилось, если б не этот ужасный бездумный пиратский перевод. А фильм стоит своих денег.

Вообщем, нисколько не жалею о потраченных деньгах и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой,напряжённый триллер,в дУхе "Пилы".Главное в нём,сюжет и игра актёров,и то и другое на хорошем уровне.Развязка конечно суперская.

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредственный "триллер амнезийного рода". Что-то сповадился Джеймс Кэвизел играть роли странных героев, которые сами толком не могут нам сказать, а почему, собственно, они герои, и каким образом очутились по ту сторону экрана...

 

Впрочем, музыка мне с самого начала понравилась и не отпускала меня от просмотра фильма, это она повлекла меня на дно банальностей, а уж потом и актёрская игра завладела моим вниманием. Если бы не эти два компонента фильма, я бы пошёл смотреть по-настоящему интересное и талантливое кино. А так посмотрел "5 неизвестных" и увидел несколько любопытных ролей.

 

Лучший актёр в фильме, безусловно, Барри Пеппер. Убедительно сыграл, я даже засомневался, что это тот самый Пеппер, но потом припомнил его роль в "Трёх могилах" Томми Ли Джонса и поднял на строчку рейтинга в моём киношном сознании выше. Отличная игра.

 

На втором месте Грег Киннеар, местами сфальшививший, и оттого меня малость разочаровавший. Но игра добротная такая, тоже в целом веришь во все переживания его героя.

 

На третьем месте Джо Пантолиано, который мне нравится ещё в "Помни" Кристофера Нолана. Замечательный актёр, жаль только, что в данном фильме ему не дали развернуться на полную катушку. Всё равно хорош в фильме. Хорош.

 

Четвёртое место с грехом пополам заслужил невзрачный Джимми Кэвизел, который корчился и пыжился, но лишь в паре минут сумел выдать то, что любой нормальный зритель привык именовать игрой...

 

А Питера Стормаре вообще не переношу. Типичный фактурщик, на мой взгляд. Да, злобный товарищ из него в фильме вышел, злобный. Увы, это частенько стало напоминать карикатуру, а не изображение злобности...

 

Фильм, конечно, хиленький, но, как я отметил чуть выше, раз он сумел меня заставить продолжить просмотр далее, значит, что-то в нём есть. Другим словом, хоть и слабый фильм, а есть, за что его уважать.

 

5 из 10. Хорошая, твёрдая "тройка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя нам официально объявили, что Конструктор мертв, его дело живет и процветает, ибо как еще объяснить, откуда растут ноги у фильма Саймона Брэнда. И там, и здесь люди просыпаются непонятно где, страдают кратковременной потерей памяти и пытаются разузнать о себе с помощью флэшбеков. Но на этом сходство с творением Джеймса Вана благополучно заканчиваются, т.к. фильм перебегает в смежный жанр – «триллер».

 

Саймону удалось завлечь в свой режиссерский дебют сразу несколько актеров, умеющих создавать запоминающиеся образы. Но проблема в том, что им практически нечего играть, т.к. при ближайшей рассмотрении каждый персонаж оказывается именно таким, каким он и должен был оказаться. Интересная завязка картины – кто же из них похитители, а кто жертва – умирает через двадцать минут просмотра, т.к. сценарий начинает давать слабину, повисая в воздухе и не желая двигаться дальше. И даже двойной сюжетный твист в концовке не может спасти положение: потерянный интерес к фильму невозможно вернуть за последние десять минут, выплеснув на зрителя как бы неожиданный финал.

 

Вердикт: несмотря на присутствие хороших актеров, «Пять неизвестных» - обычный триллер, не посмотрев который вы абсолютно ничего не потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино с закрученным сюжет. Когда узнал, подумал что это в духе "пилы"..

Короче фильм не разочаровал! Нормальное такое кино..

Все актеры хороши, за исключением Грег Кинера, которых как то не вписывается в такой фильм, роль не подходящая.

Самое примечательное что в фильме снялись двое исполнителей Иисуса Христа - Джеймс Кэвизел и Джереми Систо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые минуты фильма раздражают – уж больно все напоминает завязку «Пилы»: люди очухались неизвестно где и не знают, кто их туда затащил. Но очень скоро становится понятно, что идея авторов Пилы если и использована, то несколько иначе и даже изящнее. Хотя, конечно, мотив амнезии выглядит несколько несолидно по вине затаскавшего его до дыр латиноамериканского мыла.

 

В какой-то момент кажется, что Саймон Брэнд влезает на территорию немецкого Эксперимента, ибо получается, что все пятеро после того, как пришли в себя, автоматически стали жертвами, то есть хорошими, хотя большинство могут мгновенно стать плохими, если все вспомнят. Примешивается философская мысль, что в каждом из нас есть и хорошее и плохое, и наши поступки нередко обусловливают лишь обстоятельства.

 

Попытки предсказать развитие событий едва ли у кого-то увенчаются успехом.

Во-первых, всем пятерым пришлось побывать по разные стороны баррикад, и это явно не случайно.

Во-вторых, помимо шокирующего раскрытия того, кто есть кто в великолепной пятерке, авторы фильма припасли для зрителей еще пару сюрпризов, о которых стоит промолчать.

 

В итоге картина, смотреть которую начинаешь с предубеждением, к финальным титрам заставляет себя уважать. Ее даже хочется пересмотреть, чтобы проследить за поведением героев, зная, кто бандит, а кто пленник. И все же фильму далеко до идеала.

 

Вроде бы и актеры подобраны неплохие, и сюжет закручен отлично. А вставляет лишь в самом конце, до того внимание удерживает не саспенс и не драйв, а голое любопытство. Виноват в этом, безусловно, дебютант Саймон Брэнд, которому банально не хватило опыта, а возможно, и таланта. Какой-нибудь Дэвид Финчер мог бы сделать из этой истории шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что как раз таки первые минуты и обнадёжили. Почему-то показалось, что фильм не должен получится весьма посредственным. Я ошиблась. Обычный среднестатистический триллер, с очень предсказуемым сюжетом и развязкой и с отличными актёрскими работами. Но, хотя я и поставила фильму 6 баллов, всё равно не пожалела о просмотре. Хотя бы насладилась хорошими/плохими Кэвизелом, Пантолиано, Киннером, Пеппером, Систо и Стормаре. И Бриджет Монахен. Все сюжетные уловки были понятны с самого начала, а главная "интрига" где-то в середине фильма...

 

Но, тем не менее, фильм заслуживающий одноразового просмотра, хотя бы просто ради общего впечатления.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёрское созвездие смешано с большим количеством штампов, взятых с других триллеров,фильм на 1 раз. Сюжет можно было развивать до тех пор , пока бы он окончательно не запутался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный кастинг и интересная ситуация.

Ну и все. Довольно предсказуемо. Подача событий не понравилась, могли бы поинтереснее сделать все. В итоге история даже банальная. Напряжения ноль.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...