Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красный угол (Red Corner)

Рекомендуемые сообщения

Красный угол / Red Corner

sm__imp_152405.jpg

О фильме:

год - 1997

страна - США

режиссер - Джон Эвнет

композитор - Томас Ньюман

жанр - триллер, драма, криминал

сборы в США - $22 459 274

премьера (мир) - 31 октября 1997

В главных ролях:

21822.jpg 2602.jpg

Ричард Гир / Бай Лин

а также:

Брэдли Уитфорд

Байрон Манн

Роберт Стэнтон

Джеймс Хонг

Ци Ма

Сюжет:

Преуспевающий американец Джек Мур, добившийся небывалого делового контракта в Китае, ощущал себя на вершине мира. Но торжество оказалось недолговечным.

Он проводит ночь с прекрасной женщиной, после чего обвиняется в ее зверском убийстве. По милости непреклонного китайского правосудия, по которому подозреваемый равен виновному, Джек остается абсолютно одиноким, если не считать назначенной ему женщины-адвоката, преданной законам своего государства.

Но, в процессе расследования докапываясь до истины, она все больше убеждается в невиновности подзащитного…

kinopoisk.ru-Red-Corner-29218.jpg.fb68c64c78e657a4a5a3276c7faacfd3.jpg

kinopoisk.ru-Red-Corner-29216.jpg.e3efaad4bf150cbe8a2fff275d79bc47.jpg

Изменено 19.11.2010 16:18 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/35898-krasnyy-ugol-red-corner/
Поделиться на другие сайты

Неплохой триллер, сюжет держит внимание, Ричард Гир хорошо сыграл человека, попавшего в непростую жизненную ситуацию. Китай, правда, показали с плохой стороны, понятно, почему Ричарду запретили въезд в эту страну. :)

В целом, это кино немного напомнило мне "Форс-мажор" с Хоакином Фениксом и Винсом Воном(хотя сюжетная завязка там другая, восточные тюрьмы показаны примерно одинаково).

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/35898-krasnyy-ugol-red-corner/#findComment-1980500
Поделиться на другие сайты

Плохо помню фильм,но когда смотрел понравилась игра Ричарда Гира и ...Бай Лин,я вот не помню кого сыграл Байрон Манн?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/35898-krasnyy-ugol-red-corner/#findComment-1980523
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых триллеров. Осенью 1997 года с Ричардом Гиром практически одновременно вышли 2 картины Угол и Шакал. Продюсеры Шакала были очень недовольны тем, что он больше раскручивает другой фильм, но в итоге собрали больше своих конкурентов. Только смотреть на блондина Уиллиса второй раз у меня нет никакого желания, а это кино я с удовольствием пересматриваю. Джон Эвнет сделал всё чтобы зритель не отрывался от экрана. Ричард Гир тоже хорош, но не так как Бай Лин. Это одна из немногих нормальных ролей в её карьере. Обычно она играет проституток, наркоманок и так далее, а здесь у неё сильная драматическая роль с которой она отлично справилась. КРАСНЫЙ УГОЛ достоин внимания.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/35898-krasnyy-ugol-red-corner/#findComment-1981073
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что так мало отзывов на этот фильм.

А ведь фильм неплох! И даже Гир, фанатом которого я не являюсь априори, сыграл весьма достойно. Очень сопереживала главному герою.

История человека попавшего в затруднительную, если можно так сказать, ситуацию в чужой стране, в стране с чужими традициями и нравами. Как он выпутается, из этой истории..найдется ли человек, поверивший ему и готовый пожертовать своим благополучием ради чужеземца..

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/35898-krasnyy-ugol-red-corner/#findComment-3367625
Поделиться на другие сайты

Очень достойный детектив/триллер, держит в напряжении до конца. Отлично сыграли актёры, в том числе все азиаты, включая харизматичного Байрон Манна. Есть химия между главными персонажами, их героям веришь. Заметил, что масса не особо жалует фильмы, где человек против системы, это и не удивительно, всем подавай фантики и комиксы.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/35898-krasnyy-ugol-red-corner/#findComment-6818751
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...