Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кошки или Собаки?

Итак, Кошки или Собаки?  

442 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак, Кошки или Собаки?

    • Кошки, разумеется!
      211
    • Не-а - Собаки однозначно!
      102
    • И те и те ничего себе...
      110
    • Воопче не перевариваю ни тех ни этих...
      9
    • А я типа без понятия...
      10


Рекомендуемые сообщения

Собаки. Очень люблю собак - благородные, отзывчивые, добрые животные, а кошки слишком хитропопые. Хотя, что характерно, сейчас приютили соседскую кошку.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки. Очень люблю собак - благородные, отзывчивые, добрые животные, а кошки слишком хитропопые. Хотя, что характерно, сейчас приютили соседскую кошку.=)

 

вот видите, как бывает) Судьба подкинула вам шанс познать кошачьих)

 

 

спасибо, только вырос уже, просто когда мелкая была, больше на магистра походила)

 

на магистра? :eek:

а у котенка с глазками проблемы? вроде текут немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на магистра? :eek:

а у котенка с глазками проблемы? вроде текут немного.

 

Йодой животину звать)

Конъюнктивит был, когда только домой принесли, вылечили все давно, сейчас здоровый лоснящийся кошак:

IMG_1376.thumb.jpg.8f3a2329f19c5888f39a45e0c18954ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йодой животину звать)

Конъюнктивит был, когда только домой принесли, вылечили все давно, сейчас здоровый лоснящийся кошак:

 

Я рада, что киса здорова.

Ну какая ж она красивая))) Настоящая лесная кошка( вроде ж девочка))))) Глазки янтарные)

Все кисы прекрасны, но к такой масти я испытываю особую нежность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ж девочка))))) Глазки янтарные)

Все кисы прекрасны, но к такой масти я испытываю особую нежность)

Да, девочка Йошка))) а породу вы случаем не знаете, а то мне один друг сказал, что это вроде западноевропейская среднешерстная или что-то вроде, но так как животное было безхозным, точно не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочка Йошка))) а породу вы случаем не знаете, а то мне один друг сказал, что это вроде западноевропейская среднешерстная или что-то вроде, но так как животное было безхозным, точно не знаю(

 

У нас жил такой котик Филя, его папа был чистокровным сибирским)

Потом подобрали подобного малыша, думаю, без сибирских кровей тут не обошлось)

А полтора года назад я подобрала взрослого кота, такого же окраса и такого же пушистика)

Сложно сказать, какая это порода) Думаю, классический дворянин, намешано все, включая какие-то породы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас жил такой котик Филя, его папа был чистокровным сибирским)

Потом подобрали подобного малыша, думаю, без сибирских кровей тут не обошлось)

А полтора года назад я подобрала взрослого кота, такого же окраса и такого же пушистика)

Сложно сказать, какая это порода) Думаю, классический дворянин, намешано все, включая какие-то породы)

Да, я тоже склоняюсь к этому мнению) Правда у нее шерсть между пальцами растет - друг сказал, что это характерный признак какой-то породы:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже склоняюсь к этому мнению) Правда у нее шерсть между пальцами растет - друг сказал, что это характерный признак какой-то породы:unsure:

 

Ну как узнаете породу, то мне напишите, пожалуйста)

У моих тоже шерсть между пальцами растет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем домашних всегда кастрирую - чтоб сами не мучались и хозяевам на нервы не нействовали.

А что тут мучительного? С кошками, наверное, проблема, а вот кот мой спокойно себе развлекается с искусственной... правда, собакой (кошку нужного размера и шерстистости не нашла ;) ).

 

Ну как узнаете породу, то мне напишите, пожалуйста)

У моих тоже шерсть между пальцами растет)

По-моему, у всех достаточно длинношерстных она там растет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 24.01.2011 07:34 пользователем REManiA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут мучительного? С кошками, наверное, проблема, а вот кот мой спокойно себе развлекается с искусственной... правда, собакой (кошку нужного размера и шерстистости не нашла ;) ).

 

Кот коту рознь. Друг долго сопротивлялся и не хотел кастрировать, все "очеловечивал" своего кота (аргументы, что инстинкт размножения у них это нечто вроде неутолимого голода не слушал). Кот пометил всю квартиру, одежду, гнусно орал а потом начал и на хозяина бросаться. Последней каплей было когда вцепился в руку и искусал почти до флегмоны (неделю соленые компрессы прикладывал к раздувшейся кисти). Теперь живут спокойно и счастливо, кот стал спокойным и в меру игривым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, у всех достаточно длинношерстных она там растет. )

 

честно говоря, даже у всех моих короткошерстных дворян)

 

А что тут мучительного? С кошками, наверное, проблема, а вот кот мой спокойно себе развлекается с искусственной... правда, собакой (кошку нужного размера и шерстистости не нашла ;) ).

 

Это чревато серьезными проблемами с моче-половой системой и почками, не говоря уже о нервных расстройствах.

 

Кот коту рознь. Друг долго сопротивлялся и не хотел кастрировать, все "очеловечивал" своего кота (аргументы, что инстинкт размножения у них это нечто вроде неутолимого голода не слушал). Кот пометил всю квартиру, одежду, гнусно орал а потом начал и на хозяина бросаться. Последней каплей было когда вцепился в руку и искусал почти до флегмоны (неделю соленые компрессы прикладывал к раздувшейся кисти). Теперь живут спокойно и счастливо, кот стал спокойным и в меру игривым.

 

Действительно, коты разные. Один мой подобренец довел меня до того, что я отвезла его на кастрацию в 9 месяцев, метить парень начал в 6. Хотя изначально раньше года не планировала. В общем, безумие было просто)))))))))))

А второго парня я не кастрировала где-то год с момента нашей встречи:D Хотя попал ко мне уже достаточно взрослым. Здоровье кота не позволял сделать эту процедуру сразу, долго лечились, сидели на диетах. Но кот вообще ничего не метил и вес себя разумно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был кабель Алабая Бархан кличали, черный как смоль, только грудь белая и кончики передних лап. Мощный, играющий на солнце мышцами. Красавец ! Служил верой и правдой, до безумия любил играть с детьми. Умер внезапно- возможно травонули.... Все были очень олпечалены.

 

Есть кот Тиша ! Обажаем и его, он действительно, тиша, хрен усышиш как Мяукает ! Были сиамские коты, но погибали героической смертью, под калесами машин. !!! не знаю -может судьба такая, у них была.. В общем, без дом животных, свою жизнь не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второго парня я не кастрировала где-то год с момента нашей встречи:D Хотя попал ко мне уже достаточно взрослым. Здоровье кота не позволял сделать эту процедуру сразу, долго лечились, сидели на диетах. Но кот вообще ничего не метил и вес себя разумно)

 

Да, такой был у меня. Редкий случай, когда люди для кота были - Боги. Лез на руки ко всем, мурчал непрерывно, не орал никогда и ничего не метил. Верх терпимости проявил когда трехлетний племянник будучи в гостях поднял его за задние лапы - он молча висел и молчал, даже не сделав попытки освободиться. И даже после этого не прятался от детей и позволял делать с собой все, что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кот Тиша ! Обажаем и его, он действительно, тиша, хрен усышиш как Мяукает ! Были сиамские коты, но погибали героической смертью, под калесами машин. !!! не знаю -может судьба такая, у них была.. В общем, без дом животных, свою жизнь не представляю...

 

Да, судьба иметь безответственных хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судьба иметь безответственных хозяев.

 

Я не понял,что значит ваш ответ ? И особо выделенный. То есть, вы думаете, что я их под колеса бросал ? Людей сбивают... У них, тоже безответственные хозяева ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой был у меня. Редкий случай, когда люди для кота были - Боги. Лез на руки ко всем, мурчал непрерывно, не орал никогда и ничего не метил. Верх терпимости проявил когда трехлетний племянник будучи в гостях поднял его за задние лапы - он молча висел и молчал, даже не сделав попытки освободиться. И даже после этого не прятался от детей и позволял делать с собой все, что хотят.

 

Бедный кот) ему орден надо дать)

Ну все животные разные, так же как и люди. У каждого свой темперамент и характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял,что значит ваш ответ ? И особо выделенный. То есть, вы думаете, что я их под колеса бросал ? Людей сбивают... У них, тоже безответственные хозяева ?!

 

Ой, да что вы говорите? Человек понимает всю степень опасности, человек знает, что такое МАШИНА и ДОРОГА, а животное- нет.

И отпускать кота бегать на "воле"- верх безответственности. Тем более, как я поняла, погиб отнюдь не один кот.

К тому же "воля" таковой не является, машины, собаки, неадекватные моральные уроды- гарантия гибели кота, гуляющего на улице в городе. И хозяева пускают их не на волю, а на верную смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный кот) ему орден надо дать)

Ну все животные разные, так же как и люди. У каждого свой темперамент и характер.

 

Подозреваю, что он был не очень умен. Животных ненавидел люто - бросался на любое четвероногое, хоть на овчарку. И с деревьев слезать не умел, уплыли с ним вдвоем на байдарке на маленький островок и ночью вдруг вылез из палатки и пошел исследовать. Три раза снял его с нижних веток сосен, потом надоело. И всю ночь просыпался от призывных воплей и глухих шлепков о землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что он был не очень умен. Животных ненавидел люто - бросался на любое четвероногое, хоть на овчарку. И с деревьев слезать не умел, уплыли с ним вдвоем на байдарке на маленький островок и ночью вдруг вылез из палатки и пошел исследовать. Три раза снял его с нижних веток сосен, потом надоело. И всю ночь просыпался от призывных воплей и глухих шлепков о землю.

 

Весьма странный кот, не могу не отметить сей факт) а как он в байдарке себя чувствовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма странных кот, не могу не отметить сей факт) а как он в байдарке себя чувствовал?

Залез на колени и мешал грести, рядом с человеком ничего и никого не боялся. В конце концов загнал его под сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез на колени и мешал грести, рядом с человеком ничего и никого не боялся. В конце концов загнал его под сиденье.

 

думаю, он не странный, а скорее удивительный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да что вы говорите? Человек понимает всю степень опасности, человек знает, что такое МАШИНА и ДОРОГА, а животное- нет.

И отпускать кота бегать на "воле"- верх безответственности. Тем более, как я поняла, погиб отнюдь не один кот.

К тому же "воля" таковой не является, машины, собаки, неадекватные моральные уроды- гарантия гибели кота, гуляющего на улице в городе. И хозяева пускают их не на волю, а на верную смерть.

 

Да вы, что !!!! Чой то, людей столько знающих каждый день гибнет... Вас подержи дома лет 5 как вы запоете ? Вас , тоже родители по вашей логике, на смерть выпускают из дома... куда, не пойди то прибьет, то задавит. Вы же тоже, детя природы. Животные, некоторые по "умней " человека будут. Не нужно мне тут трендеть, что я десятки котов уморил на улице ! Гарантия, гибели кота, может исходить и от вас, жизнь жестокая штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Full METAL jacket, :D разговор продолжать бессмысленно, вы простых вещей не понимаете. всех благ и долгих лет будущим любимцам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Full METAL jacket, :D разговор продолжать бессмысленно, вы простых вещей не понимаете. всех благ и долгих лет будущим любимцам

 

Девочка, жизнь вас еще многому научит.. А пока порхайте, веселитесь, не снимая розовые очки, а то шок, раньше времени наступит, вы и эти грехи на меня свалите... Удачи и всех благ ! Кошек в клетках держите, с пипетки кормите- вдруг поперхнется крошкой и умрет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...