Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эвиленко (Evilenko)

Рекомендуемые сообщения

Год: 2004

Жанр: ужасы, криминал, драма

Режиссёр: Давид Гриеко

В ролях: Малькольм МакДауэл, Рональд Пикап, Мартон Чокаш

о чем: Фильм основан на реальных событиях о самом кровавом маньяке СССР Андрее Чикатило, так же известном под прозвищем «чудовище из Ростова».

...Восемьдесят шестой год. Горбачев, перестройка. Главного героя - педагога с фамилией Эвиленко - выгоняют из школы за совращение девочек. Он устраивается работать на железную дорогу, «стучит» на коллег в КГБ, а в свободное время убивает...

__________________

Я сам видел этот фильм и каждому любителю триллеров и ужастиков советую его посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствуется трэш:) при возможности посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я смотрела этот фильм. По крайней мере очень похожий. Я бы сказала с большей уверенностью, но по-моему, это было раньше 2004 года:unsure:

Мне фильм понравился. Малкольм МакДауэлл как раз на своем месте))

Есть некоторые несостыковки, но в целом СССР и все в нем для амер. фильма показано вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже Чикатило в ХХ в.был только Гитлер... И Чикатило заслужил фильм о себе, но думаю его (хоть и под др.фамилией) тут, нужно было показать чудовищем хуже Гитлера - хочется посмотреть это кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрите, фильм заслуживает внимания, очень мрачный и проникновенный триллер с элементами драмы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм! Очень отчётливо помню, смотрел два года назад и понравился!

Малькольм МакДауэлл сыграл великолепно, очень реалистичный убийца и псих.

Да и вообще перестроичная эпоха передана неплохо, хотя снимали-то европейцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя определила как комедию, потому как назвать это триллеров, а тем более драмой сложно, да и просто невозможно в принципе. Посвящение другу и бесподобному "открывателю" таланта МакДауэлл Линдсею Андерсону, что стыдливо всплыло в конце на фоне глумливой физиономии Эвиленко, привело меня к мысли, что все происходящее на экране было фарсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я смотрела этот фильм. По крайней мере очень похожий. Я бы сказала с большей уверенностью, но по-моему, это было раньше 2004 года:unsure:

Если раньше 2004, то это с большой долей вероятности был фильм по тем же событиям Гражданин Икс. Я тоже сначала перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посмотрел недавно. Слабенькое кино с превосходным Макдауэллом. В самом начале, после урока, в сцене с девочкой - он сыграл фантастически. Страшно и жалко одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в первые увидел это фильм часа в три ночи по "Культуре" вроде, ну или по "5 каналу". К сожалению универ не дал мне его досмотреть и пришлось в спешном порядке ретироваться в кровать и спать. Но вот недавно раздобыл его, и даже тех кадров с МакДауэлом хватило, чтобы поставить перед собой цель просмотреть фильм целиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Малькольм в одиночку и вытащил-то весь фильм. Без него получился бы скучный триллерок по реальным событиям. А с его игрой вышел довольно смотрибильный фильмец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Малькольм в одиночку и вытащил-то весь фильм. Без него получился бы скучный триллерок по реальным событиям. А с его игрой вышел довольно смотрибильный фильмец

И не поспоришь, я из тех обрывочных отрывков только его и помню

 

p.s. перед финальными титрами была надпись, что за живого Эвиленко западные спецслужбы давали много денег, только вот я не пойму - зачем он им, ведь вроде бы никакими секретными данными он не обладал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не поспоришь, я из тех обрывочных отрывков только его и помню

 

p.s. перед финальными титрами была надпись, что за живого Эвиленко западные спецслужбы давали много денег, только вот я не пойму - зачем он им, ведь вроде бы никакими секретными данными он не обладал

 

Вроде мозг хотели изучать,а по сабжу фильм понравился,игра гл.героя довольно реалистична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так еще бы, психология поведения редко подобные объекты для изучения живыми берет

а Макдауэлл шикарно эту роль отыграл, при всей возможной клюквенности; в отрыве от не столь важных для кинематографа деталей смотрится довольно удачно. Музыкальные темы Бадаламенти потрясающую атмосферу создают, особенно в сочетании с вокалом О'Риордан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм слабенький, интересно только то что итальянцы снимают про русского маньяка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый фильм. Я плакал. Мне было жалко и страшно.

Убийства детей это самое страшное, что может сотворить человек. А ведь такие люди были, есть и будет. Как земля таких носит...

 

10 из 10. Ниже ставить оценку не поднимается рука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел, но как-то не сильно пошло. Не готов был еще для всяких кинох про маньяков, мал был еще. Но МакДауэлл сыграл отлично, тут спорить не о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. МакДауэлл молодец, прям "наш" человек, этакий добропорядочный, верящий в идеалы:lol:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакДауэлл молодец, прям "наш" человек, этакий добропорядочный, верящий в идеалы:lol:.

 

Ага, все вокруг о сексе да о шмотках, а он об идее, о душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался смотреть, не пошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовый фильм! Если рассматривать тему Чикатило то фильм Гражданин икс намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он устраивается работать на железную дорогу, «стучит» на коллег в КГБ, а в свободное время убивает...

 

Ах-ха-ха, какая клюковка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовый и халтурный фильм. От реальной истории ничего не осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовый фильм! Если рассматривать тему Чикатило то фильм Гражданин икс намного лучше.

 

Наоборот. Сначала посмотрел "Эвиленко", а уже несколько лет спустя - "Гражданин Икс". Первый понравился больше, более жуткий. У телевизионного фильма, всё-таки, свои ограничения. В то время, как в фильме Грико нет такой "причёсанности" как в "Гражданине". Ещё одно громадное преимущество - Мальколм МакДауэлл. Джеффри ДеМунн, конечно, тоже харАктерный актёр, но перед ним стояли совсем другие задачи в сценарии. МакДауэлл же, как и подобает профессионалу, подготовился к роли на все 100%. Заслуженно получил приз Итальянских кино-критиков за роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный и тяжелый фильм. Музыка в начальных и финальных титрах дополняет мрачную атмосферу этой истории. МакДауэлл выложился на все 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...