Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неваляшка

Рекомендуемые сообщения

Год 2007

Страна: Россия

Режиссер: Роман Качанов

Сценарий:Роман Качанов, Григорий Константинопольский, Максим Курочкин, Ульяна Шиликина

Продюсер: Виктор Глухов

Оператор: Максим Трапо

Жанр: Комедия, Спорт

Премьера РФ: 25 января 2007

Хронометраж: неизвестен, но не думаю, что больше полутора часов.

Тизер средний и ультра (avi)

В Гл. Ролях:

Павел Деревяненко

Сергей Маковецкий

Алексей Панин

Артем Троицкий

О Чем:

Короче: создатель ДМБ затронул тему бокса, однако не верю я, что получится тот-же отстой, что и "Бой с тенью", ибо вдохновляет заява Качанова:"Я все время стараюсь расти, не в творческом смысле, а просто взрослеть. Не знаю, насколько мне это удалось в новом фильме. Но, может быть, зрители увидят что-то новое. Я старался."

Итак, главный герой - боксер, известный как "Неваляшка", которого хрен повалишь (а если и повалишь, то он тут-же встанет), несмотря на внешнюю худобу. Все вроде ништяк: ни одного проигрыша, и "Неваляшке" это надоело - он надеется встретиться с достойным соперником... и этот шанс у него появляется. В качестве соперника выступает американец-тяжеловес "Пила". Но это, дамы и господа, еще не все: Неваляшка решает у "Пилы" еще и подружку отбить, но позже встречает истинную любовь в лице прекрасной юной балерины... в то время, как любовное письмо для подружки "Пилы" безвозвратно уплыло за океан... серьезно разозлив американского боксера-тяжеловеса (а злоба, как известно, прибавляет сил и может довести до ОЧЕНЬ серьезных травм противника)

Роман Качанов - это чудо-режиссер (вспомнить хоть его "ДМБ"), который снимает крайне редко, да и его фильмы на широкие экраны как-то не выходят (но все являются гениальными, что "Даун Хаус", что "ДМБ")

Предчувствие у меня, что если приобретете этот фильм (или же попадете на него) - много не потеряете, как минимум.

"Я человек суеверный, поэтому ничего по этому поводу говорить не буду, но я делал все от себя зависящее, чтобы это была если спортивная, то все-таки комедия , чтобы люди воспринимали это с эмоциями. Сказка – да, комедия – да, а вот герой Паши Деревянко – все-таки герой эпический"

-Роман Качанов

Отзывы после просмотра

0_neval_tiz1_m.jpg.d99390c55ecc8dc9915f605d6a0ccd0e.jpg

05.jpg.463297f591120cb8347fa5f14fcbfed0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно российское кино про бокс... Да ещё и комедия...

Мне не интересно. "ДМБ", конечно, рулит, но у Качанова больше нет ничего для меня привлекательного.

Да и сюжет не впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донни говорит: "Ещё одно российское кино про бокс...", я скажу Ещё одно российское кино (неитересное в перспективе). Тем более, если о спорте, то лучше драма... если от создателей "ДМБ", то лучше не смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще пока хватает "заряда" от "Боя с тенью". И хватит еще на несколько лет вперед. Мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название очень "оригинальное", точно не буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, название замечательное, следующий фильм можно назвать "Sico" или "Life styles". Не думаю, что будет особо смешно, но, кто знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз режиссёр Роман Качанов и сценарист Григорий Константинопольский (8 с половиной долларов) то обязательно посмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Не шедевр, но понравилось.

Замечательные фишки в виде вечно пьяного Маковецкого или размышляющего о счастье в жизни Деревянко только украшают фильм. Бои "сказочные", но интересные. Сюжетец неподкачал. Единственное, что не понравилось, женщины в фильме. Вроде как симпатичные, а голоса прокуренно-пропитые. Неприятно.

В общем, фильм порадовал. Несколько выражений-фраз из него даже буду употреблять. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на что не претендующая развлекательная бредятина. которую бросает то в глянец, то в грязь.

Без Маковецкого кино бы мне не понравилось. А так твердая шестерка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейший бред, спасемый двумя факторами: Сергеем Маковецким и девочкой в главной роли (красивая, чьорт, хотя и не во всех ракурсах).

 

Поскольку просмотр состоялся уже под ранее утро (в 04:00 начался показ), то кое-что оказалось воспринято неадекватно - жутко клонило ко сну, а фильм особенно не способствовал бодрению. Были пара-тройка смешных моментов, были просто отстойные эпизоды. Некоторые шутки, такое ощущение, были взяты из старых анекдотов - бородатость их активно бросалась в глаза.

 

Смотреть не стоит.

 

P.s. Фишку с девушками, носящими таблички с цифрами, не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.s. Фишку с девушками, носящими таблички с цифрами, не понял.

 

 

История о боксёре-легковесе Иване, который победив всех кого только возможно в своей весовой категории подался в бои тяжеловесов, где его с незавидным постояннством отправляли в нокдаун, из которого он молниеносной скоростью возвращался, за что и получил прозвище Неваляшка(название это меня постоянно забавляло, в силу того, на Украине есть презервативы с таким же названием). Иван проигрывает бои по очкам и вскорее, разочаровавшись начинает, как сказал комментатор-"пить и курить".

 

Во время пьяной потасовки он встречает "Деда Мороза"-бывшего боксёра Семёныча, который увидев бойцовские качества Ивана предлагает ему услуги тренера. Помимо этого, Неваляшка влюбляеться в спасённую им(отличный момент) от "негодяя" девушку...

 

Честное слово, желания смотреть фильм не было никакого. Посмотрел исключительно для "галочки". И совсем не пожалел. Создатели молодцы, фильм получился динамичным, весёлым, с хорошими актёрскими работами.(особенно вечно пьяный Маковецкий-его фраза "Нас Дедов Морозов возможно даже несколько"-это надо видеть и слышать). Очень порадовал Алексей Панин в роли поета-это гениально! Шутки практически все бьют в цель, юмор, как и в ДМБ своеобразный, но чертовски смешной.

 

Любимый момент-Неваляшка с девушкой у телевизора, узнают о бое с тяжеловесом-американцем-реакция девушки-лучшая реплика в фильме.

 

Вывод: отличная комедия.

 

P.S. Девушки с табличками-это новые разделы в жизни Неваляшки, что-то вроде глав в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый момент-Неваляшка с девушкой у телевизора, узнают о бое с тяжеловесом-американцем-реакция девушки-лучшая реплика в фильме.

Вот с этим согласен. Реплика действительно отличная. Зал даже апплодисментами разрядился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,я бы сам похлопал, но смотрел поздно вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ессно матюг везде вызывает у славянского человека одобрение ;)

Сам посмотрел, что сказать на фоне того СНГщного, что сейчас выходит из комедий-вполне нормально. Качанов же вроде ДМБ ставил первый, откуда ж эти "фразы", которые словно кидают друг в друга герои фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм полный бред))больше не буду ходить на русские фильмы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, по больше бы таких.

 

зы

Роман Кочанов в своём стиле или в стиле Ивана Охлабыстина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм полный бред))больше не буду ходить на русские фильмы...

 

Ну это уж совсем! Все равно что посмотреть какой-нибудь Бэ-муви и сказать "Не буду больше смотреть американские фильмы!" Режиссеры, актеры, сценаристы, композиторы - все разные люди! Успех фильма зависит от множества факторов, а не только от места съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успех фильма зависит от множества факторов, а не только от места съемок.

Увы, в отношении фильмов отчественной сборки, почему-то, бОльшую роль играет второй фактор. Хотя категорично отказываться от просмотра российских фильмов я бы не стал, даже просмотрев 10 таких "Неваляшек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, в отношении фильмов отчественной сборки, почему-то, бОльшую роль играет второй фактор.

 

Это как раз говорит о том, что наши киношники еще не доросли в большинстве своем до того уровня, который уже попробовали, распробовали и к которому привыкли наши зрители. Но случаются исключения (когда соберется действительно толковая команда режиссер+сценарист и т.д.), а не амбициозная молодежь или старики, живущие по сталинским канонам, и тогда получается Кино, способное конкурировать, а то и заткнуть за пояс многие западные ленты.

 

Жаль, что мой предыдущий абзац не про "Неваляшку"... Не смотрел еще. И скорее всего не скоро увижу, судя по вашей критике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный фильмец, в сравнении со "смешными" комедиями последнего времени-явный шаг вперёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный фильмец, в сравнении со "смешными" комедиями последнего времени-явный шаг вперёд.

 

Нормальный, нормальный. Я даже пересмотрел уже. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, которая заставит не раз улыбнуться (поэт в исполнеении Панина - это было шикарно), всё же лучше буржуйской пошлятины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший добрый и смешной фильм.Мне очень понравился. Посмотрел и настроение сразу такое же бойкое как у главного героя стало. Лучшие моменты : парочка влюбленных у телевизора и те самые слова что так всех паразилит ....... и сцена драки с солдатами и последующий разговор про "звезду" на лбу. Кто хочет расслабится и от души посмеятся всем советую видеть и втыкать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Качанова ожидал большего, его стиль (ДМБ и Даун Хаус) в этом фильме практически утерян и взамен ничего лучшего не придумано. Тем не менее фильм не так уж плох, если не считать, что половина саундтрека состоит из дешевого русского типа рэпа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...