Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Разделитель (The Divide)

Рекомендуемые сообщения

Ох, знатный трешачок наверное, опять поведенческое про то, что каждый одинок и непререкаем в своем желании выжить. Впрочем, трейлер довольно бойкий - надежда, что упор-таки не на избитую мораль, а на саспенс и всяческие извращенные методы ликвидации пищевой конкуренции 8)

хехе)

 

 

Даже не знаю, на что в итоге оказался упор - мне кажется, добровольно досмотреть этот фильм смогут лишь единицы. Нудная невнятная хрень, сопровождающаяся грустной музыкой, грустными персонажами-дебилами и грустным, в смысле - унылым, насилием. Отсмотренный час с чем-то показался мне бесконечностью. В топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отсмотренный час с чем-то показался мне бесконечностью. В топку.

Шо за манеры забрасывать в топку, даж не досмотрев? :redface: Сайфер вон, помнится, в ущерб психическому здоровью даже Реальную любовь дотянул до конца, хотя был близок к эпилепсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо за манеры забрасывать в топку, даж не досмотрев? :redface: Сайфер вон, помнится, даже в ущерб здоровью Реальную любовь дотянул до конца, хотя был близок к эпилепсии.

Да вот такие... Не понимаю, зачем себя мучить? 8) это ж сколько времени и душевных сил нужно иметь, чтобы досматривать фильмы, вызывающие эпилепсию?))

 

А что тебе собссна понравилось в кине, ну так, чтоб без "ну глупо конечно, ну затянуто, но все равно 8,5"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились первые и последние 2 минуты, в остальном достаточно средне, хотя интересные кадры были.

Люди своей тупизной вынесли мне весь мозг. Смотрел фрагментами по 20 минут, на большее терпения не хватало.

 

И я совсем не понял, что это за бункер такой, у которого в 10 метрах от выхода через туалет находится поверхность. Причем канализацию не завалило, да и от радиации никто не страдал. Какашки её поглощали? :eek:

 

Но главная героиня симпатичная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе собссна понравилось в кине, ну так, чтоб без "ну глупо конечно, ну затянуто, но все равно 8,5"?

Не, не "глупо", а "местами приглуповато". И не "затянуто", а лишь "подраздуто" :D А понравилась-то занимательная труёвость с эффектностью вкупе, написал я уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот такие... Не понимаю, зачем себя мучить? 8) это ж сколько времени и душевных сил нужно иметь, чтобы досматривать фильмы, вызывающие эпилепсию?))

И лишить себя сомнительного удовольствия погрузиться в еще больший накал идиотизма, неадекватных поступков и немотивированного насилия? Ну уж нет :)

Изменено 09.04.2012 20:55 пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюнетка смотрит в окно, как город тонет в огненном море атомного взрыва. Парень хватает ее за руку. Они вместе убегают от взрывной волны, находя спасение в подвале, куда успевают заскочить еще несколько счастливчиков. Дальше очень бы хотелось написать, что у Ксавьера Генса получилась нетривиальная драма о выживании. К сожалению, картина страдает хроническими симптомами фильмов, действие которых заперто в четырех стенах.

 

Экстремальная ситуация. Замкнутое пространство. Несколько действующих лиц. В таких историях можно упирать на реализм (но тогда кино, скорее всего, получится крайне скучным); либо двигать сюжет за счет интересной завязки; либо устроить «Повелителя мух». Поначалу Ксавьер идет второй дорогой. На двадцатой минуте в убежище врывается группа солдат в непонятных костюмах, забирает единственного ребенка и исчезает в неизвестном направлении. Чем не завязка для дальнейшей экшна-драмы, где герои пойдут вызволять похищенную или будут отбиваться от новых нежданных гостей? Однако линия с военными полностью исчезает из фильмаю Получается странная штука: из картины спокойно можно изъять минут двадцать хронометража, и от этого она ничего не потеряет. Настоящий ад начинается во втором акте: персонажи активно тупеют и совершают поступки не так, как велит ситуация, а как хотят сценаристы. Поэтому и вопросов «почему», «зачем» и «как» к концовке набегает немалое количество.

 

Завязка интересная, актеры играют хорошо, снято красиво; но, к сожалению, для полноценного фильма этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumblrlgkq8w43zu1qfx6jw.gif

 

В этой сшитой по замшелым лекалам истории о выживании в замкнутом пространстве незнакомцев, среди которых обязательно найдётся один-два отмороженных психа, где ядерный апокалипсис является лишь обманкой для жаждущих нестандартного зрелища, а люди в комбинезонах — и вовсе богом из машины для обеспечения желаемого автору финала, лишь приятные актерские работы способны хоть как-то скрасить общую вялость повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел из-за Бьена, ему огромный плюс, отдельно отмечу Эклунда - харизмой зацепил.

В целом получилось жестоко и с некоторыми недочетами.

Изменено 16.04.2012 11:06 пользователем Waitingrains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фильм уже появился, хорошо, вот только вроде пока везде с одноголосым переводом, посмотреть то очень хочется, но с таким переводом не стану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, на что в итоге оказался упор - мне кажется, добровольно досмотреть этот фильм смогут лишь единицы.

Вполне сносное зрелище. Упор ессесно на выживание..

Клево чуваки стебались. Пороли мурку в скафандре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях посмотрю, аж раздражает обилие довольно низких оценок (в районе 6) я так думаю мне понравится (вот как Палата, Карпентера всем же не понравилась, а по мне так фильм суперский), да и положительные рецензии на главном с высокими оценками обнадеживают, я думаю сей фильм хорош)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях посмотрю, аж раздражает обилие довольно низких оценок (в районе 6) я так думаю мне понравится (вот как Палата, Карпентера всем же не понравилась, а по мне так фильм суперский), да и положительные рецензии на главном с высокими оценками обнадеживают, я думаю сей фильм хорош)))

 

Посмотрел. Хороший фильм, понравился, но правда тут не так как с Палатой, ибо мне на 8 из 10. И ожидал совершенно другого фильма. Но фильмец атмосферный, мрачный и жестокий. С удовольствием посмотрел.

Мило Вентимилья сыграл лучше всех. Джерман тоже молодец, неплохо показывала эмоции.

 

 

Самые адекватный и нормальные персы оказались герои Бьена, Джерман и Холмса. Все остальные чокнулись.

 

Я вот только не понял почему она их закрыла и сбежала одна?

 

А еще не понравилась это то что они вроде как потеряли всех близких и родных, но по этому поводу особо не переживали.

 

Финальная картинка где героиня Лорен выходит в разрушенный город и руины, шикарно сделаны, настоящий Fallout! :cool:

 

Жаль что фильма до сих пор нет, здесь только конец, я еще надеялся что Книга Илая будет таковой, а нет, то вообще бред.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой говна то все распустили. неженки чертовы. а уж про "так не бывает" смех да и только. Вообще фильмы несмотрите тогда. так не бывает.

 

Замечательное кино с потрясающей атмосферой, хорошей музыкой, четкой актерской игрой и суперским оператором. персонажи все мрази. Штампы некоторые порушены. Финальчик класс. вопросы конечно остались.

 

Я доволен. Вопрос что за песня играла на пожаре7 она еще играла в трейлере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, писал уже где то выше.) Но ГГ так поступила по одной простой причине - хотелось жить. Реально осознавала, что останься она там с ними, ей не выжить, плюс ещё паника конечно. Даже не смотря на то, что вроде как и персы то они были нормальные. А в конце, так там вообще полный хаос пошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что данный фильм получился, действительно, очень мерзким и не оправдал ожиданий. Атмосфера постапокалипсиса плохо передана. Центральной темой произведения являетсся бездумное насилие. По моему мнению, этот фильм - позор постапокалисиса как жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x ColdDeath x, так режиссер и делал основной упор на мерзость и низменные поступки персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что данный фильм получился, действительно, очень мерзким и не оправдал ожиданий. Атмосфера постапокалипсиса плохо передана. Центральной темой произведения являетсся бездумное насилие. По моему мнению, этот фильм - позор постапокалисиса как жанра.

 

Если вы не заметили, то фильм не про постапокалисис.

 

Атмосфера постапокалипсиса плохо передана.

 

Претензия непонятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не заметили, то фильм не про постапокалисис.

 

 

 

Претензия непонятна.

 

он наверное смотрел до этог очитая фейковый сонопсис. этот сраный синопсис оч много говна натворил. потому что половина смотревших я уверен скачала фильм основываясь на нем а им тут деградацию в 4 стенах подсунули=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

al-ib, ещё бы.)) На первых страницах темы, фильм вообще позиционировался чуть ли не как экранизация популярной компьютерной игры Fallout, при чем, многие так и думали.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

al-ib, ещё бы.)) На первых страницах темы, фильм вообще позиционировался чуть ли не как экранизация популярной компьютерной игры Fallout, при чем, многие так и думали.)

 

ага зато сколько рекламы фильму. так бы вообще никто не посмотрел а тут смотрю на всех форумах бурное обсуждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ожидал, что весь фильм будет сосредоточен на трудностях выживания группы людей, и дверь в бункер либо не откроют вообще, либо откроют только в самом финале. А тут на голову сваливается

корейская пехота в анти-радиационных костюмах! Жуть, до того бредовейше вся эта часть выглядит - сначала бросают кучу ядерных бомб, потом спустя несколько часов умудряются высадиться и проложить чистенький аккуратненький белый коридорчик к месту спасения наших героев, и всё из-за какой-то рации. Вдобавок ко всему зачем-то забирают детей, но остальных тоже не убивают, а просто тихонько закрывают дверь за собой, несмотря на то, что нескольких соратников только что в этом чертовом бункере потеряли.

WTF?

Ну ладно, оставим корейцев, вернемся к первоначальной составляющей фильма - выживанию людей и отношениям внутри группы. Тут претензий нет ровно до того момента, как Микки привязывают к стулу. Я ничего против чернухи не имею, но началась просто чернуха ради чернухи, а на такое смотреть в фильме, который изначально вроде бы имел какие-то амбиции, совершенно не интересно. Персонажи тупят и съезжают с катушек. Ну да, славно... но что-то же должно быть кроме этого. Правда концовка хорошая - начиная с самого рокового выстрела, но предшествующей идиотии она не отменяет. Майкл Бен крут. 6/10

Изменено 04.05.2012 15:29 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиналось всё вполне радужно. Разве что: карикатурный Микки, какие-то агрессивные друганы (причём, агрессивные без причины). И первая половина фильма прошла достаточно хороша. Снято стильно. Атмосферность остаётся и во второй половине. Да и неожиданность есть в плане персонажа Микки, на котором я думал, что будет держаться всё зло.

Вот только вторая половина скатывается в банальную чернуху. Балом правит бухло и разврат. Психам - хорошо, главной героине - плохо. Психопатичные штучки адаптированных зверей и постоянная истеричность положительных персонажей утомляет. Ждёшь уже, когда чаша терпения переполнится, а они всё топчутся в этой нервозной локации. Да, Ксавьер, в стеснённых условиях не так просто работать. Но видно, что режиссёр старался, несмотря на "баяны", типа уламывания психа на секс или поведение очкарика. Хочется отметить, что отрицательные персонажи вышли яркими и харизматичными, правда, проявилось это во второй половине, но не особо важно.

В плюс можно занести, что герои долго продержались, что называется, "со здравым смыслом". Концовка слегка неожиданна.

По поводу названия. Мне кажется, если принимать все значения на английском, то это является разделителем, т.к. показывает сразу или со временем сущность человека и как бы разделяет на ещё людей и на зверей, скажем. Или на кого другого. Т.е. даже раздел при голосовании и расхождении во мнении это тоже будет "divide".

6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так, смотрю последние комменты....6/10, 6/10. Ааа, не буду читать, бегу смотреть. Ксавьер Генс, не подведи! Надеюсь увидеть что-нибудь мегожесткое и безумное))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь увидеть что-нибудь мегожесткое и безумное))

Ну вобщем-то почти так и есть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...