Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Разделитель (The Divide)

Рекомендуемые сообщения

Аж в 4? :biggrin:

 

Ошибся. На семи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ох, знатный трешачок наверное, опять поведенческое про то, что каждый одинок и непререкаем в своем желании выжить. Впрочем, трейлер довольно бойкий - надежда, что упор-таки не на избитую мораль, а на саспенс и всяческие извращенные методы ликвидации пищевой конкуренции 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КритикЭ на томатах негодуют

Оценка маленькая, неудивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыв в начале и финальные минуты как-будто из другого фильма. Просто оболочка, чтобы внимание привлечь, а внутри все по старой схеме. Хотя кино неплохое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный триллер в замкнутом пространстве, где начало фильма уделывает весь фильм, как я уже некогда писал.

Майкл Бьен харош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилась взрослая версия Повелителя мух с хорошо играющими актерами (два Майкла, Эклунд и Бьен справедливо поделили между собой фильм), кровью, мозгами и прочими мерзостями и с откровенно ужасающим сценарием.

 

Сюжетные линии ведут никуда и никак не объясняются, характеры героев мгновенно и радикально меняются, к середине действия персонажи резко тупеют и начинают вести себя как идиоты. И самое главное - сопереживать практически некому, по факту самый вменяемый персонаж истории всю вторую половину привязан к стулу и практически никак не участвует в действии, всем же остальным чем ближе к концу тем сильнее хочется пустить по пуле в голову.

 

Эти же актеры, эта же завязка и локация + нормальный сценарий - и могло бы выйти действительно занятное кино. А так во время просмотра смотришь на выкладывающихся по полной актеров, и не раз задаешь себе вопрос о том, что они все тут позабыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотальный фейл, а не фильм. Первые минуты даже вполне сьедобно, но чем дальше в лес.... Неувязка на неувязке, какие- то левые диалоги, смешные трансформации героев. Все эпизоды фильма как-будто сняты разными людьми, потому- что никакой связи между ними вообще нет :wow:

 

А эта адова концовка.. Ну это же венец..

 

 

Жених героини выбирает в кого выстрелить: в врагов или в чудака, который ему вообще ничего не сделал. Стреляет в него. (рукалицо) Враги месят жениха. Один из них приказывает другому добить жениха из пистолета, но тот направляет пистолет на своего-собрата злодея, а героиня в это время что.... берет консервную банку и перерезает горло, чудаку с пистолетом, который отказался убивать ее жениха, и мог избавиться от альфа-злодея. Выживший злодей поджигает все убежише. Занавес. Что. Это. За. Шиза.? Кто придумал это?

 

 

Бьен чуть подсластил пилюлю, но все очень плохо.. Задумка на алтын, а результат из-за ужасающего сценария - на копейку

Изменено 31.03.2012 18:56 пользователем fenolftalein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генс с каждым фильмом все больше удивляет. От "Разделителя" было просто не оторваться.

 

Сюжет забавный - герои попадают в очень жуткую ситуацию, выход из которой не предвидится. Акцент в фильме сделан на персонажах фильма - на том, как они меняются в такой страшной ситуации, и что они способны сделать. И самое забавное - из этого ничего не вышло, изменения прошли слишком резко, раз-два и два парня становятся тупыми жестокими имбицилами, правда с остальными персонажами дела чуть-чуть лучше. Поведение героев - порой не поддается логике, н-р самым главным вопросом для меня стал этот:

 

 

что братьев останавливало просто изнасиловать Еву? Судя по тому, кем они стали - это им ничего не стоило.

 

 

И тем не менее, лично мне за происходящим следить было интересно, интрига была, интересные моменты были, актеры приятные и старательные очень были. ну и очень уж я люблю триллеры в замкнутом пространстве. Так что смотрелось конечно с большим интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да норм кино,особенно сразу после унылого 11-11-11....

 

Ксавьер Гейнс в своём стиле...

 

Уже не в первой в таких фильмах показывают настоящую человеческую сущность и животные инстинкты,это всё понятно.

 

Хотелось бы просто,чтобы хоть чуть-чуть прояснили причину этой страшной катастрофы или как там её назвать в не бункера.

 

зы.Читал актёрский состав до фильма,увидел фамилию Майкла Бьена.Начал смотреть фильм,совершенно про него забыл,вспомнил лишь к концу фильма.Почему его внешность так меняется до неузнаваемости?:)

 

ps.Забыл добавить:ещё эти два взрослых мужика с модными причами,косящие под 20летних пацанов немного комично смотрелись.

Изменено 01.04.2012 07:27 пользователем Mr Everton47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорош, но незамаскированные дозы глупотни там-сям слегка мозолят глаза конечно. Причём если концовочную глупотню с

 

самосожжением и пальбой в кого попало

 

ещё замазывает экранная эффектность, то, к примеру, вся линия с комбинезонами - она просто не от большого ума, бгг. С другой стороны, и её, болезную, можно оправдать, благо подвальная бледность имела шанс приесться гораздо быстрее без привлечения сюда снаружи учёных, таких учёных. В остальном, для подраздутого хрона добрые две трети зрелища весьма занимательны, вкупе набирающие на приятнейшую четвёрочку с плюсом, тем более в сравнении с большинством мэйнстримных бургер-сказок про постапокалипсец. 8,5/10.

сразу после унылого 11-11-11....

Ничо унылого там не было, не выдумывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер выбрал не голливудский подход когда снимал это кино, кино в котором нет главного героя как такового, а если кто-то и пытается претендовать на эту роль в глазах некоторых зрителей, то ничего сверхъестественного и выдающегося такой герой не сделает. Здесь никто не проявляет благородства и сверхусилий: просто персонажи разделились на тех, кто под влиянием неизбежности сбросил рамки социальных приличий и тех, кто не смог этого сделать в отведенное время. Все актеры здесь выложились на 100%, и подозреваю, что основная заслуга в этом именно режиссера. Особенно понравилась игра Розанны Аркетт (при том что всегда считал ее актрисой средней руки), и Майкла Бьена. Раскрытие последнего персонажа прошло очень тонкими и незаметными штрихами, но сделанными мастерски. Операторская работа, звук, грим и игра актеров очень гармонично сложились в одном фильме: так что 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо унылого там не было, не выдумывай.

 

А ничего,что это только моё и твоё имхо?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало фильма видели?

Теперь кино можно не смотреть :)

 

http://www.comingsoon.net/news/movienews.php?id=85021

 

Лучшего в фильме не покажут :(

 

и что

чуйка бро что фуфел будет

 

КритикЭ на томатах негодуют

Оценка маленькая, неудивительно

 

Если ты ждал от фильма блокбастера про инопланетян, взрывы небоскеребов, монстров, кинг конгов, многомиллионые спецэффекты то такое кино не для тебя. Тут взрывы в начале нужны только для того, чтобы была причина поместить персонажей картины в замкнутое простанство. Неужели это было не понятно по трейлеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что это лучший фильм 2012 года. И не думайте что я посмотрел три с половиной картины за эти 3 месяца, их около сотни как минимум, но ни один не вызвал такого эмоционального зрительского отклика как этот фильм. Даже сейчас после просмотра я сижу весь как на иголках, в возбужденном состоянии от того, что так надо суметь снять.

Никаких звезд в фильме, никакой рекламы и шумихи, но какое кино!

Сам сюжет о людях замкнутых в помещении заезжен, но, то, как его преподали здесь, это высший класс.

В-первых причина - загадочна и не понятна. Да, знаем что какой-то взрыв взрывы, но какого рода они? Кто устроил их? Террористы? Инопланетяне? Может быть начата война с Северной Кореей? Ответов нет, есть догадки и множество точек зрения у зрителя, что классно, люблю, когда есть "поле" для размышлений и обсуждений.

В-вторых - брутальность, правдоподобность и ничем не прикрытая жестокость. В местах, где свобода ограничена и тебе приходится общаться с одними и теми же людьми независимо от твоего желания, всегда напряженная обстановка, всегда драки, всегда агрессия. Пример - армия, тюрьма, подлодка. Но там есть командир / начальник / надзиратель. А кто здесь? Никого. Там примерно все равны, более или менее. Здесь и женщины и мужчины из разных слоев населения. Там есть наказание, осуждение, похвала. Здесь нет ни того, ни другого. Здесь тебя никто не накажет, здесь нет начальника, командира, полицейского или мамы. Здесь себя можешь сдерживать или не сдерживать только ты сам. И те, кто в обществе был ублюдком, в ком спал насильник и убийца, здесь он проснулся. Я не был в таких ситуациях, и думают, вообще мало, кто был, на форумах о кино такие люди точно не сидят, но мне кажется, действия персонажей в фильме очень реалистичны и правдивы. Очень хороша психологическая составляющая, и я понимаю действия каждого персонажа, все они логичны и объяснимы.

В-третьих - понравилась визуализация, чего только стоят ОЗК (Общевойсковой защитный комплект) и оружие, очень круто выглядит. Жестокие сцены очень реалистичны, не смог смотреть «в оба глаза» сцены пыток.

В-четвертых - понравился «темп» фильма, от начала и до конца напряженность, обостренность. Без долгой раскачки, сразу в пекло с головой и нет потом провисаний, середина, концовка - всё на высшем уровне. Особенно концовка хороша, шокирует.

Актеры, отыграли все хорошо, никого из них не знаю, может и видел раньше конечно, скорее всего, так и есть, но, по крайней мере, не замечал их.

По итогу мы имеем очень крепкий, не рядовой, психологический триллер со своими неповторимыми фишками, реалистичностью и такой актерской игрой, которой веришь и проживаешь с героями весь этот ужас, хоть и сидишь дома в кресле.

 

Получилась взрослая версия Повелителя мух с хорошо играющими актерами (два Майкла, Эклунд и Бьен справедливо поделили между собой фильм), кровью, мозгами и прочими мерзостями и с откровенно ужасающим сценарием.

 

Сюжетные линии ведут никуда и никак не объясняются, характеры героев мгновенно и радикально меняются, к середине действия персонажи резко тупеют и начинают вести себя как идиоты. И самое главное - сопереживать практически некому, по факту самый вменяемый персонаж истории всю вторую половину привязан к стулу и практически никак не участвует в действии, всем же остальным чем ближе к концу тем сильнее хочется пустить по пуле в голову.

 

Эти же актеры, эта же завязка и локация + нормальный сценарий - и могло бы выйти действительно занятное кино. А так во время просмотра смотришь на выкладывающихся по полной актеров, и не раз задаешь себе вопрос о том, что они все тут позабыли.

 

Дак в том и прелесть фильма, что сюжетные линии не объесняются! Зачем всё пережованное? Было бы интересней если бы было изветстно что за взрывы, было бы интересней если бы зрителю объеснили кто это был в защитных костюмах? Я думаю нет. Фильмов где всё подано разжеванным, без загадок, прямолинейно очень много, преобладающее большинство. Неужели все фильмы должны быть такими? Может быть стоит иногда оставлять загадки. Это кино реалистично, представиь себя на месте одного из героев, ты ведь не будеш знать что и почему в этой ситуации. Вот для этого так и сделано, чтобы зритель прочувствовал это, неопределенность.

По поводу персонажей, все себя видут очень объеснимо. Ну кто стал вести себя ни стого ни с сего по другому? Мать девочки? Пиши что не понятно, я тебе объесню её поведени. Главные уроды стали себя вести так неожиданно? Я сразу их увидил, еще в начале фильма, их нутро и мерзкую сущность.

 

Тотальный фейл, а не фильм. Первые минуты даже вполне сьедобно, но чем дальше в лес.... Неувязка на неувязке, какие- то левые диалоги, смешные трансформации героев. Все эпизоды фильма как-будто сняты разными людьми, потому- что никакой связи между ними вообще нет :wow:

 

А эта адова концовка.. Ну это же венец..

 

 

Жених героини выбирает в кого выстрелить: в врагов или в чудака, который ему вообще ничего не сделал. Стреляет в него. (рукалицо) Враги месят жениха. Один из них приказывает другому добить жениха из пистолета, но тот направляет пистолет на своего-собрата злодея, а героиня в это время что.... берет консервную банку и перерезает горло, чудаку с пистолетом, который отказался убивать ее жениха, и мог избавиться от альфа-злодея. Выживший злодей поджигает все убежише. Занавес. Что. Это. За. Шиза.? Кто придумал это?

 

 

Бьен чуть подсластил пилюлю, но все очень плохо.. Задумка на алтын, а результат из-за ужасающего сценария - на копейку

 

Про момент в кого выстрелить. Специально для таких непонятливых в фильме показали ситуцию глазами стреляющего, в этот момент у него все крики слились в один, у него была дезориентация, он не понимал кто друг, а кто враг, что впрочем не удивительно в такой ситуации и незабывай какой он нюня, для него вообще вся эта трагедия гораздо большее потрясение чем для остальных, несмотря что есть еще женщины, просто он психологически слаб.

 

Концовка вообще круть. Какую ты хотел? Серъезно, интересно, про какоу ты бы сказал что она классная?

Изменено 02.04.2012 19:44 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Про момент в кого выстрелить. Специально для таких непонятливых в фильме показали ситуцию глазами стреляющего, в этот момент у него все крики слились в один, у него была дезориентация, .

 

:eek: Дезориентация от чего? Он прекрасно видел обращающихся к нему людей, но предпочел выстрелить в левого парня, я даже догадываюсь почему, но это ставит сценарий уж совсем в убогую позицию.

Ревность , хотя подруга ему говорила тысячу раз, что его любит

Дезориентация не помешала

Обманывать " злодея", почти согласиться на секс с ним, найти пистолет

Про дальнейшие великолепные действия ( с консервными банками) , например, в той ситуации нет желания обьяснить? Хитрые ходы?

 

Концовка вообще круть. Какую ты хотел? Серъезно, интересно, про какоу ты бы сказал что она классная?

 

 

Концовку в которой была бы хоть капля логики! В которой девушка не запирает полумертвого любимого жениха, и измученного Бьена, которого она же САМА и освободила, который еле ходил, а дает им шанс выбраться по сортиру и без этого костюма. Скажешь- " Она боялась, что костюм всего один", а я отвечу, что еле дышащие мужики врятле могли быть помехой даже для 5 летнего ребенка. Тем более " любимый человек"

 

 

По поводу персонажей, все себя видут очень логично. Ну кто стал вести себя ни стого ни с сего по другому? Мать девочки? Пиши что не понятно, я тебе объесню её поведени. Главные уроды стали себя вести так неожиданно? Я сразу их увидил, еще в начале фильма, их нутро и мерзкую сущность.

 

Тут ты обращался не ко мне, но можно я задам вопросы про " Суперлогичность" ? Навскидку их будет 10 и они с юморцой

 

 

1. Почему герои, видевшие ядерный взрыв, через 4 минуты после него хотят вырваться наружу, хотя Бьен им все обьяснил про него ( варианты- " Они как вольные птицы имели свою цель ") не предлагать. Цель была у матери. когда украли ее дочь. А в той ситуации НИКАКОЙ цели не было. Они только- что убегали от ЯДЕРНОГО удара 2. Почему герои, завалившиеся в подвал к Бьену начинают обвинять его в ядерном взрыве и всех неприятностях . И , заметь. это было еще ДО голода:D 3. Почему Вентимилья ( панк с гнилым нутром , да?), ходя по лаборатории с несколькими безоружными лаборантами и ничего не подозревающей охраной, не РАССТРЕЛЯЕТ их, а начинает убегать как курица без головы и отстерливаться. все равно в стиле "Терминатор , убивая их". :D 4. Почему именно после заваривания дверей у всех случилось массовое отупение. 5. Почему все начинают лезть в комнату Бьена еще ДО голода, находя какие- то бейсбольные мячики, хотя тот им это запретил ? 6. Почему кретины начинают пытать Бьена, узнавая код от металлического замка на ДЕРЕВЯННОЙ двери ( а она деревянная, промотай и посмотри). У них есть - ТОПОР :wow:, Штурмовая винтовка, Ножи. Это занавес.. 7. Зачем героиня спустила штурмовую винтовку в нужник? При этом тазер Бьена, топор, ножи. все осталось, но куда- то испарилось по ходу фильма 8. Почему глав. злодеи похожи на картикатурных скинхедов с подтяжками, и прочей ерундистикой, откуда у них взялась огромная средневековая висячая КЛЕТКА для людей, . 9. Почему радиация не действовала на брата Вентимильи, на Жениха, на Бьена, а у злодеев появились ее признаки , соответствующие МНОГОНЕДЕЛЬНОМУ влиянию. Каким образом злодеи превратились в Архизлодеев за ПАРУ дней!!, а прошло именно столько, хронометром легко становится труп афроамериканца, его нераздутое отлично состояние свежего покойничка 10 Как кретинозавры, которые не ходили в школе на ДПЮ, ( привет знания о ядерном взрыве) да и в школу не ходили, мгновенно разобрались в устройстве иностранного ОЗК. который, как бы , не является банным халатиком, там аппаратуры больше чем в системном блоке.

 

 

Это лишь малая часть. можно еще вопросов 40-50 о кретинизме персонажей задать, но все же.

 

 

 

Актеры, отыграли все хорошо, никого из них не знаю, может и видел раньше конечно, скорее всего, так и есть, но, по крайней мере, не замечал их

 

Вот серьезно? Кто, кроме Бьена,

просидевшего большую часть фильма привязанным

 

Если не сложно, кратко . Какими именно действиями, эмоциями, логическими поступками, может харизмой, запомнились тебе афроамериканец, художник, жених, главная героиня с непроницаемым лицом на протяжении ВСЕГО фильма.

 

Начну с того, что это лучший фильм 2012 года.

:unsure:

Изменено 01.04.2012 22:20 пользователем fenolftalein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих - понравилась визуализация, чего только стоят ОЗК (Общевойсковой защитный комплект) и оружие, очень круто выглядит. Жестокие сцены очень реалистичны, не смог смотреть «в оба глаза» сцены пыток.

Мне тоже понравилась визуалка.

 

Особенно в финале, когда героиня на поверхность выбралась. Fallout третий напомнило.

 

 

Только жаль мало таких моментов. И с учеными могли историю развить как-то.

scr2.jpg.a86e70b82f51bf1cfead323e25afce7d.jpg

ScreenShot110copy.jpg.77da230ee6d3e010a25b1043b1b03208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту самый вменяемый персонаж истории всю вторую половину привязан к стулу и практически никак не участвует в действии,.

Это точно. Единственный пересонаж с включенным мозгом, только его и было жаль.

Немного не понял действия героини в самом конце, а так норм фильм посмотреть можно.

7.5из10 где то так новерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в том и прелесть фильма, что сюжетные линии не объесняются! Зачем всё пережованное? Было бы интересней если бы было изветстно что за взрывы, было бы интересней если бы зрителю объеснили кто это был в защитных костюмах? Я думаю нет. Фильмов где всё подано разжеванным, без загадок, прямолинейно очень много, преобладающее большинство. Неужели все фильмы должны быть такими? Может быть стоит иногда оставлять загадки. Это кино реалистично, представиь себя на месте одного из героев, ты ведь не будеш знать что и почему в этой ситуации. Вот для этого так и сделано, чтобы зритель прочувствовал это, неопределенность.

Как-бы это помягче выразиться... одно дело, если нам чего-то недоговаривают, и у нас есть какие-то варианты, можно самому выбрать какой из них предпочтительнее. Другое, когда непонятно для чего всовывают линию про мужиков в костюмах, которая идет 15 минут и дальше никак не используется. Они пришли, их постреляли, и все, про них забыли и до конца фильма больше не вспоминаем. Со стороны выглядит так, будто кто-то во время съемок что-то напутал, по ошибке взял десяток страниц другого сценария и эти сцены отсняли, а когда все выяснилось то денег уже не было и пришлось их оставить.

 

Про такие моменты, вроде

каким это образом они построили герметичный туннель на постядерных руинах, нахрена им вообще сдался этот подвал (это что, ради одной девочки они отгрохали такой комплекс?), зачем они засовывают людей в капсулы, зачем вообще шарятся по углам бункера если можно просто вытравить людей газом, почему после того как их там постреляли не выставить хотя бы охрану у этой двери я просто молчу.

 

Ну и дальше, во время просмотра одни сплошные “почему” - почему персонажи больше всех страдающие от радиационной болезни вместо того чтобы мучительно умирать наоборот, становятся сильнее всех и устраивают недельные оргии? Почему убитая горем мать девочки за пару минут вдруг превращается в шлюху-наркоманку? Почему всем остальным плевать что ее убивают? Почему слетевшая с катушек парочка просто не изнасилует Еву – что им сдерживает? Почему разбитая лампа по последствиям равна взрыву зажигательной гранаты?

 

 

И это только малая часть вопросов. Про остальное в принципе fenolftalein выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

:eek: Дезориентация от чего? Он прекрасно видел обращающихся к нему людей, но предпочел выстрелить в левого парня, я даже догадываюсь почему, но это ставит сценарий уж совсем в убогую позицию.

Ревность , хотя подруга ему говорила тысячу раз, что его любит

Дезориентация не помешала

Обманывать " злодея", почти согласиться на секс с ним, найти пистолет

Про дальнейшие великолепные действия ( с консервными банками) , например, в той ситуации нет желания обьяснить? Хитрые ходы?

 

Ну и что от того, что он их видил, он и слышал. Но в голове у него была каша. Когда он обманывал злодея не было дезориентации, там то ей быть откуда? Здесь он держал пистолет в руках, в первые в жизни, все орут, все "наступают", он не знает кому уже доверять, эти два ублюдка, девушке уже тоже нет доверия как и у нее к нему ( в чем мы убедимся позже), этот раненый тоже для него враг, так как ревность как ты сам сказал. Он не понимал что делает, вот и выстерлил в кого выстрели. На этом месте даже могла быть его девушка!

 

 

 

Концовку в которой была бы хоть капля логики! В которой девушка не запирает полумертвого любимого жениха, и измученного Бьена, которого она же САМА и освободила, который еле ходил, а дает им шанс выбраться по сортиру и без этого костюма. Скажешь- " Она боялась, что костюм всего один", а я отвечу, что еле дышащие мужики врятле могли быть помехой даже для 5 летнего ребенка. Тем более " любимый человек"

 

Ну знаешь ли, еле дышашие, в условиях когда жизнь на волоске, все силы активизируются, такие каких в обычной жизни человек не чувствовал, таких случаев в жизни много, когда человек в ситуация угрожающих его жизни поднимал машины, а хрупкие женщины сами того не понимая как, валили троих мужиков. Поетому не сказал бы что они не представляли угрозы для нее. Угроза была и она это понимала. Про пацана её - нам отчетливо показали их отношения не протижении фильма и они были не ахти какими, она увидила его слабость, трусость, не способность защитить её и себя самого, он по сути баба с пенисом. Поетому не вижу странностей в её выборе. Что до второго, дак отвязала она его для чего? Чтобы помог справится с выродками и всё. Она опять же предполагала что он не захочет делиться костюмом, как и продуктами в начале фильма. Проблема то ведь не в том, чтобы пробратся по канализации и испачкатся, а в том что ты будеш денлать без него когда вылезишь оттуда. Ведъ они не в курсах, что там на поверхности.

 

 

Тут ты обращался не ко мне, но можно я задам вопросы про " Суперлогичность" ? Навскидку их будет 10 и они с юморцой

 

 

1. Почему герои, видевшие ядерный взрыв, через 4 минуты после него хотят вырваться наружу, хотя Бьен им все обьяснил про него ( варианты- " Они как вольные птицы имели свою цель ") не предлагать. Цель была у матери. когда украли ее дочь. А в той ситуации НИКАКОЙ цели не было. Они только- что убегали от ЯДЕРНОГО удара 2. Почему герои, завалившиеся в подвал к Бьену начинают обвинять его в ядерном взрыве и всех неприятностях . И , заметь. это было еще ДО голода:D 3. Почему Вентимилья ( панк с гнилым нутром , да?), ходя по лаборатории с несколькими безоружными лаборантами и ничего не подозревающей охраной, не РАССТРЕЛЯЕТ их, а начинает убегать как курица без головы и отстерливаться. все равно в стиле "Терминатор , убивая их". :D 4. Почему именно после заваривания дверей у всех случилось массовое отупение. 5. Почему все начинают лезть в комнату Бьена еще ДО голода, находя какие- то бейсбольные мячики, хотя тот им это запретил ? 6. Почему кретины начинают пытать Бьена, узнавая код от металлического замка на ДЕРЕВЯННОЙ двери ( а она деревянная, промотай и посмотри). У них есть - ТОПОР :wow:, Штурмовая винтовка, Ножи. Это занавес.. 7. Зачем героиня спустила штурмовую винтовку в нужник? При этом тазер Бьена, топор, ножи. все осталось, но куда- то испарилось по ходу фильма 8. Почему глав. злодеи похожи на картикатурных скинхедов с подтяжками, и прочей ерундистикой, откуда у них взялась огромная средневековая висячая КЛЕТКА для людей, . 9. Почему радиация не действовала на брата Вентимильи, на Жениха, на Бьена, а у злодеев появились ее признаки , соответствующие МНОГОНЕДЕЛЬНОМУ влиянию. Каким образом злодеи превратились в Архизлодеев за ПАРУ дней!!, а прошло именно столько, хронометром легко становится труп афроамериканца, его нераздутое отлично состояние свежего покойничка 10 Как кретинозавры, которые не ходили в школе на ДПЮ, ( привет знания о ядерном взрыве) да и в школу не ходили, мгновенно разобрались в устройстве иностранного ОЗК. который, как бы , не является банным халатиком, там аппаратуры больше чем в системном блоке.

 

На все нет сил отписыватся, но выборочно. Панк трус и ссыкло, он насилует и издевается над слабыми, а тут очко заиграло начать расстрел равных себе, а то ведь и отпор дадут. Заметь когда он и его дружок начинают творить безобразия. Тогда когда не стало негра и хозяин привязан к коляске. Им никто не может дать отпор, остались бабы, мужики оставшиеся тоже по сути бабы. Это уже ответ на вопрос каким образом они стали архизлодеями за пару дней, они увидили что нет отпора и нет наказания.

 

 

Это лишь малая часть. можно еще вопросов 40-50 о кретинизме персонажей задать, но все же.

 

 

 

 

 

Вот серьезно? Кто, кроме Бьена,

просидевшего большую часть фильма привязанным

 

Если не сложно, кратко . Какими именно действиями, эмоциями, логическими поступками, может харизмой, запомнились тебе афроамериканец, художник, жених, главная героиня с непроницаемым лицом на протяжении ВСЕГО фильма.

:unsure:

 

А почему ты считаеш что герои должны запомнится например логическими поступками?! Мне вот наоборот запомнился жених как раз не логичным поведением, персонаж отличный, типичный маменькин сынок, который требует и настаивает что бы его проблемы решили другие. Который перекладывает груз с своих плеч, на чужие. И он вполне харизмотичен. Главная героиня с непроницаемым лицом и что? Ей надо обязательно плакать? А если она держит переживания в себе? Не встречал таких людей в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему ты распинаешься перед всеми и пытаешься объяснить все поступки логикой, в жизни бывает порой что она отсутствует при определеных обстоятельствах, так что в фильме все нормально и так....много непонятного конечно, но вполне возможно что такое могло произойти..

 

Единственное напишу то что многих волнует почему так быстро превратились два героя в злодеев, во первых O.G. тоже правильно написал, а в о вторых я сам порой днем могу быть вполне нормальным человеком, а спустя несколько часов к вечеру уже быть совершенно ДРУГИМ человеком. А в фильме вообще прошло несколько дней я так понял, тем более все герметично ты сам по себе, помощи ждать не откуда, но и тебя некому осудить, я вот сам незнаю как я сам бы себя повел какда все можно, возможно еще страшней бы поступков начудил...само собой я напиал возможно, а возможно и нет. Вот у ребят в фильме крышу снесло немного это вполне нормально...

 

Да даже не гермитизация играет тут роль, а то что они отрезаны от внешнего мира, причем в мире нарушенна вся нафиг структура. Люди в горах порой отрезаные от мира не видя шансы на спасения начинают вести себя соверешенно по другому, но это на открытом воздухе и когда в мире все нормально, а в сабже миру хана, они в гермитично закротом помещении тут вообще и до белки не далеко....Тем более ребята если вы не заметили у них там был алкоголь и в нормальном количестве...

Изменено 02.04.2012 13:41 пользователем PLAYDOGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех несуразностях сюжета, при всей его банальности (про людей превращающихся в замкнутом пространстве в животных, готовых убивать за кусок хлеба видела с десяток фильмов не меньше) черт возьми мне очень понравилось! Эмоционально! Стильно!

 

Актеры выложились по полной, под конец вообще творилось что-то невероятное, что-то что приковало меня к экрану, в последний раз такой эмоциональный накал я испытывала при просмотре "Мучениц".

 

На мой взгляд фильм по динамике развития сюжета, по способу подачи материала и прорисовке персонажей на 100% европейский, корни режиссера дают о себе знать (имхо).

 

Что называется дешево и сердито, это уже круче чем "Граница", Гэнс растет как постановщик. Жаль что не в кино смотрела (боюсь там оно нам не светит).

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того что многим непонравилось что не рассазали/объяснили что за .люди в био костюмах и каковы были их мотивы, и что за взрыв и почему произошел...

 

Приведу пример, может быть будет некорректное сравнение, но я имею ввиду принцип повествования фильмов:

Сравнить такие два фильма как "Куб" и "Куб Зеро". В Кубе нам нихрена не объясняют показывают ситуацию только от лица героев которые в кубе. В Кубе Зеро происхдит повествование от лица людей которые заперты в кубе и их мысли и догадки и также параллельно показывают что снаружи куба, для чего он их мотивы почему их заперли в куб и все такое. Так вот оригинальный Куб по мне только выигрывает как по атмосфере так и в общем...а Зеро дермицо еще то...

 

Вернусь опять же к трансфомации героев, в сабже очень четко она как раз показана, как парень сначало рисковал своей жизнью хотел помочь я имею его вылазку в туннель, а потом он поменялся вовсе. Вполне нормально, вы новерно себя все считаете морально и психически стойкими, но попади вы туда неизвестно как бы вы себя повели...

К тому же допусим ублюдок по жизни в такой ситуции тоже может поменять нооборот в лучшую сторону и совершить какойнибуь героический поступок. Нельзя предугадать как поведет себя человек находясь в такой ситуации длительное время, до тех пор пока она не произойдет.

Как правильно подметели мне понравилось что небыло акцента на какомто из героев, тоесть небыло главных ролей, просто показали людей со стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хороший. Даже и не думал, что так понравится. Оригинальностью сюжет в целом не блещет, но именно такие фильмы, я больше всего люблю, про людей, попавших в замкнутые пространства. А в данном случае, ещё и деградирующих, от полной безисходности. Получилось, весьма эмоционально и интересно.

Актеры, играют отлично. В особенности, хочется выделить Майкла Бьена, которого я уже очень давно не видел, а так же Майло Вентимилья, которого я помню ещё со времен сериала "Герои". Заметно, что все очень старались. Да и в таком фильме, где вобщем-то все действо происходит не слишком торопливо, актерские таланты весьма важны.

Именно такие фильмы, в первую очередь и стоит ценить, при наличии совершенно скромного бюджета, они выезжают за счет атмосферы и накала событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял действия героини в самом конце

Я думаю, тут как раз таки все очевидно. Она просто захотела жить и не смогла преодолеть чисто инстинктивное, животное желание, как и другие персонажи фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал ждал, а в итоге получил громкий "пшик"...

Соглашусь с вышеперечисленными высказываниями, что актеры действительно выкладываются на все 200%, ну кроме главной героини. Она не затерялась на фоне остальных актеров лишь потому, что реально ей уделили больше всех экранного времени, а так я увидел лишь блеклую игру, слабое выражение своего персонажа... Но с другой стороны, когда остальные прямо тужаться пытаясь создать запоминающиеся образы сходящих с ума пленников обстоятельства, то они иногда скатывается в откровенное переигрывание. Естественность я увидел лишь в игре Майкла Бьена.

З.Ы. Майкл Эклунд просто в потрясающей физической форме, поначалу я думал, что ему не больше 35 лет )))

Хотел бы я так же выглядеть в полтинник )

Изменено 08.04.2012 04:47 пользователем anomalous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...