Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Разделитель (The Divide)

Рекомендуемые сообщения

Ну мне вот ещё "Философы" вспоминаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такое дерьмище, ей богу. Куча бреда, ляпов и истерик. Логика и смысл естесно отсутствуют. Напомнило Сквозь снег по своей тупости, хотя там еще хуже.

Пблаго серьёзных косяков, ломающих картину, нет.

Ахах, ну да...

- Начнем с того, что мужики ни с того, ни с сего моментально стали кретинами и психами. Любящая мать моментально стала шалавой. Обязательно куча соплей, тупых ссор и истерик, которые бывают только в таких вот фильмах.

- Вроде у всех выпадают волосы и меняется макиях на лице, но на физ. форме ни у кого никак не отражается.

- Че это вообще за пожарник-военный-консьерж-хзкто, который постоянно упоминал мозги, уши, глаза и прочее? Образ у него глупый дико.

- Что это за жилое здание с бункером в подвале?!

- Как этот бункер выдержал разрушение небоскереба над ним?!

- Откуда под этим бункером еще огроменная комната-сортир, да еще с выходом на улицу в трех метрах от дырки?

- Муж\парень бабы конечно феерический идиот - только что случился апокалпсис, а он жене говорит что-то про ребенка и "мы станем хорошими родителями" :lol: Оптимист, блин. Ну и весь фильм он тупил и ныл, а в конце я конечно фейспалм словил с его выстрела. Идиот... Потом его, кстати, вдвоем отдубасили ногами, а ему хоть бы хны.

- Тупейший момент - когда люди в костюмах зашли, у них забрали автоматы и расстреляли, но двое унесли девочку. Ну так какого хера вы не предупредите остальных, что в бункере убили ваших и забрали автоматы???!!! Нет, все ходят и собирают отчетики, даже не думая, что злые люди из бункера вооружатся автоматами и решат выйти через открытую дверь... facepalm.gif

- При этом когда парень из бункера вышел к ним, показывают огромнейшие длиннющие белые коридоры. Но простите, выход же был под уровнем земли, да еще же высоченное здание сверху рухнуло только, да и вообще все здания вокруг, да и вообще там апокалипсис на улице. Как вы, ?:*(№, успели все разровнять и построить лабораторую facepalm.gif

- Мужики, когда сошли с ума, начали творить всякую ересь, но баба почему-то ломается и не может развязать единственного кто может помочь - пожарника-военного-консьержа... facepalm.gif

- Поступок этой же девахи под конец тоже фейспалм.

- Отсутсвие влияния радиации, хотя ядерные взрывы были совсем рядом. И куча другого бреда.

Ну и 10 минут в начале не помешали бы для знакомства с героями. Что за люди в костюмах тоже не объяснили. Зачем им девочка тоже. Ну концовка ни о чем. Смысл фильма был показать как все превратятся в зверей? Так такое уже было мильен раз показано, причем гораздо тоньше и качественней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*в сторону* Почему все так хотят логичности? В жизни не бывает ничего непонятного? Ну да, в фильмах этого больше, особенно если нелогичность часть сюжета - а вот нате вам по башке, апокалипсис, и все не так, как вы ожидали, страшно? А так-то, конечно, в любом фильме можно надыбать нелогичностей (как и вывернуться с их "логичным" объяснением), но то для любителей такого особого спорта, кому все вроде как не страшно, а только смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Начнем с того, что мужики ни с того, ни с сего моментально стали кретинами и психами. Любящая мать моментально стала шалавой. Обязательно куча соплей, тупых ссор и истерик, которые бывают только в таких вот фильмах.

Я когда работал в полях, то одна девчонка, которая была девственницей несмотря на свой уже немалый возраст, уже через месяц спала с бригадирами, к немалому моему шоку, такого от нее я не ожидал. Не знаю, то ли с двумя вместе, то ли по отдельности, я этого не видел, но целовалась она с тем и тем, и это я видел. Так шо это норма, когда в отрыве от цивилизации, зверь внутри человека быстро возвращается, так шо с этим все ок. Единственное что неверно, что бабы вешались на простых чуваков, они в жестких условиях выбирают альфа самцов. Потому что опять таки, если вернутся к полям, то я там бабам нахрен был не нужен, как стал бригадиром ситуация изменилась.

 

- Вроде у всех выпадают волосы и меняется макиях на лице, но на физ. форме ни у кого никак не отражается.

Лучевая болезнь на много степеней делится. Выпадение волос и проблемы с кожей это самая легкая, эт фигня. У нас солдаты тряпками обыкновенными убирают всякую пакость вокруг реакторов, тоже бывают проблемки, но служить не мешает. Это уже потом со временем получают рак либо еще что-то в этом духе.

 

- Че это вообще за пожарник-военный-консьерж-хзкто, который постоянно упоминал мозги, уши, глаза и прочее? Образ у него глупый дико.

В штатах есть особые двинутые люди, которые верят в конец света и проч, строят у себя бункеры на участках, копят запасы. Вот в их роли предстал этот пожарный.

 

- Что это за жилое здание с бункером в подвале?!

- Как этот бункер выдержал разрушение небоскереба над ним?!

Тут похоже кое-кто прогуливал уроки в школе. Все типовые советские здание оборудованы бомбоубежищами разного класса защиты, верхние перекрытия при попадании бомбы защищают само бомбоубежище. Собсно эта особенность в той же чечне стала настоящей проблемой, духи прятались в подвалах, а бомбы и проч не могли им причинить вреда, пока не додумались применять спец бомбы, которые пробивали все перекрытия и взрывались в подвале, а от здания оставались только стены. И через гальюун вероятно возможно выйти в некоторых убежищах и реально выбраться. Через вентиляцию точно реально, там воздух обычно берется из внешней среды, чтобы пакость не попала стоят фильтры.

Так шо не вижу проблемы в этом. В той же Москве если будут прямые попадания, то кучу народ выживет, из тех которые помнят что в случае тревоги надо бежать в подвал, либо в метро. Достаточно отсидеть по моему несколько недель, потом можно выходить.

В штатах ситуация аналогичная, когда была холодная война, то их понастроили с запасом и переоборудвали подвали под них, щас террористы главная угроза, ток шо строят по прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grinat, спасибо за пост. Почерпнул кое что интересное из него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм я бы сказала, что жесткий. Осадок ославляет на какое то время точно, хотя сюжет какой то, уж больно фантастический. Но не хочется разбираться в реальности/нереальности происходящего, просто считаю, что здесь хорошо показан один из вариантов поведения людей в экстремальных ситуациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм когда-то произвел сильное впечатление и породнился у меня в голове с другим подобным постапом в замкнутом пространстве с последующим скатыванием людей в говно говна - со "Слепотой" (2008). Но если в последней, скорее о человеках в общем и целом, то здесь было какое-то высказывание об Америке (что странно, реж же француз), что ли. Пкм помню какие-то символичные манипуляции с американским флагом на протяжении фильма (то, он был у правого конспиролога Бьена, который всем заправлял в бункере), потом перешел вместе с властью к чувакам с гомо-вайбом, вобщем это надо пересматривать, чтоб сказать наверняка. А, и насколько помню, шутка про

 

черных, погибающих первыми, здесь таки была реализована =/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...