Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Комната страха (Panic Room)

Рекомендуемые сообщения

Очень слабый для Финчера фильм

 

Ну чего все так? Финчер, Финчер... А если бы в титрах был обозначен другой режиссер? Никому неизвестный молодой? Тогда бы все наверняка сказали: Очень хорошее начало, достойный дебют... На мой взгляд не надо все время на те самые пресловутые Финчеровские планки оглядываться... Это мое скромное мнение. Сам-то по себе фильм хороший! Мне очень понравился. И сюжет интересный, и актеры отличные, и сыграли они все хорошо. И, на мой взгляд, Фостер вполне достойно себя проявила. Я не заметила каких-то провалов в ее игре здесь. :unsure: . Да и снят фильм замечательно. Хороший, вполне крепко сбитый триллер. А ляпы... Ну а как совсем без них? Не интересно было бы совсем-то без ляпов...:) Кина без ляпов не бывает! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну чего все так? Финчер, Финчер... А если бы в титрах был обозначен другой режиссер? Никому неизвестный молодой? Тогда бы все наверняка сказали: Очень хорошее начало, достойный дебют...

 

неа :) я бы сказал, что дебют плох, фильм фигня. За Финчера я еще терплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел из-за того,что там играла Джоди Фостер.А так фильм простенький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой триллер, не цепляет, а развернутся было где. Злодеи наверно невыразительные вышли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это очень сильный фильм, один из лучших триллеров которых я видел, а я видел много боевиков.Очень сильный сюжет и напряженный фильм, но План полетов сильнее, Фостер после этого фильма, у меня стала одной из любимых актрис, а после Плана вообще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это очень сильный фильм, один из лучших боевиков которых я видел, а я видел много боевиков.Очень сильный сюжет и напряженный фильм, но План полетов сильнее, Фостер после этого фильма, у меня стала одной из любимых актрис, а после Плана вообще...

 

Да бросьте, какой здесь боевик. Пара выстрелов за весь фильм и немного борьбы в финале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну триллер, большая разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считая туповатых плохих дядь, вполне хороший фильм, ибо интересно, местами напряженно и мамаша в экстренных ситуациях, то бишь тигрица, из Фостер великолепная.

 

Два момента прям особо напряженными показались. Первый, значит, когда Джоди неслась к телефону, чуть голос себе не посадила, подбадривая ее, это было клево, а кому не было клево, за тем либо в спину не бегали, либо тот не бегает вообще, либо тока и бегает от всех постоянно. А второй - это Лето, естественно, он самый, почему вот из трех типов надо было щекой к стене приложить именно его глянцевую физиономию. Ну прям обидно было, скандировали с одной мадамой, чтобы он отошел и прилип тот, что в маске, этого не жалко хоть.

 

Финчера за этот фильм пинать не вижу смысла, простенький, но захватывающий, да и замкнутые пространства всегда остроты придают, лучше просто толпищи целой фильмов в этом болотном жанре. Сколько он там идет уже не помню, но скучать ни разу не пришлось, хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Джоди неслась к телефону, чуть голос себе не посадила, подбадривая ее, это было клево, а кому не было клево, за тем либо в спину не бегали,

 

Энэстэйша, надеюсь обошлось без темных переулков.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энэстэйша, надеюсь обошлось без темных переулков.=)

 

В темных переулках не показываемся, обошлось без фатальностей, это все веселые старты виноваты. Она просто так судорожно телефон искала, что свой ей в экран запульнуть хотелось, Фостер молодца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего все так? Финчер, Финчер... А если бы в титрах был обозначен другой режиссер? Никому неизвестный молодой? Тогда бы все наверняка сказали: Очень хорошее начало, достойный дебют... На мой взгляд не надо все время на те самые пресловутые Финчеровские планки оглядываться...

 

Да от чего же? «взялся за гуж не говори что ингуш» или перевернем пословицу, «что позволено быку, то не позволено юпитеру»:) . Действительно сильному автору могут простить откровенный провал (а кто то может даже за это полюбит, мол вы не поняли всей тонкости замысла). Но вот простить посредственный и заурядный фильм гораздо труднее, а «комната страха» именно такой и является. Среднестатистический триллерок, этакий «один дома» для взрослых. Может дебютанту бы и сошло с рук, все бы не так плевались, и говорили не что вроде «ну да, что, то есть, разок посмотреть можно», но режиссеру с мировыми именем, никаким образом снимать такое не к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от чего же? «взялся за гуж не говори что ингуш» или перевернем пословицу, «что позволено быку, то не позволено юпитеру»:) . Действительно сильному автору могут простить откровенный провал (а кто то может даже за это полюбит, мол вы не поняли всей тонкости замысла). Но вот простить посредственный и заурядный фильм гораздо труднее, а «комната страха» именно такой и является. Среднестатистический триллерок, этакий «один дома» для взрослых. Может дебютанту бы и сошло с рук, все бы не так плевались, и говорили не что вроде «ну да, что, то есть, разок посмотреть можно», но режиссеру с мировыми именем, никаким образом снимать такое не к лицу.

 

Зачем уж говорить-то, что "все бы не так плевались"? А что в случае Финчера "плевались все"? Нет, доложу я Вам, плевались далеко не все! И тапками закидывать этот фильм не все будут! Не надо обобщать за всех! Ну не понравился Вам фильм, это понятно... Это ваше личное мнение. Но я вот лично не считаю этот фильм посредственным и серым! Если фильм от начала до конца держит тебя у экрана, приковывает твой взгляд к происходящему, и ты реально переживаешь за героиню и ее дочь, как за своих родных, то для меня это значит, что режиссер сделал все как надо! То есть отлично!

И вот еще один вопрос, так чисто из природной любознательности: назовите мне хоть одного режиссера с мировым именем, у которого абсолютно все фильмы были бы на одном ровном гениальном уровне, и не было ни одного среднестатистического фильма (хотя я "Комнату страха" таковой не считаю!)? Я вот лично не припомню...;)

Как у нас все-таки люди любят попинать кого-нибудь, особенно из великих за то, что хоть что-то не так... Такое ощущение, что это просто злорадство какое-то! Типа, вот он сделал фии-и! (и тычут в провинившегося пальчиком) А сами радуются, что нашли наконец-то брешь, и есть теперь куда бить! :mad: А "Комната .."- это просто немного другое кино, просто не такое, как те, что он делал до этого! Но фильм-то от этого не хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но вот простить посредственный и заурядный фильм гораздо труднее, а «комната страха» именно такой и является. Среднестатистический триллерок, этакий «один дома» для взрослых. Может дебютанту бы и сошло с рук, все бы не так плевались, и говорили не что вроде «ну да, что, то есть, разок посмотреть можно», но режиссеру с мировыми именем, никаким образом снимать такое не к лицу.

 

Да уж...

 

Словечки "посредственный" и "заурядный" заменяю на выражение "играющий на нервах триллер с мрачной атмосферой" - таки получится поправдивее и за одно градус пафоса собьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих нервах он не играл, никакой мрачной атмосферой не выделился (: судя по отзывам, я такой не один. Что еще нужно, чтобы показать, что не всем фильм понравился?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих нервах он не играл, никакой мрачной атмосферой не выделился (: судя по отзывам, я такой не один. Что еще нужно, чтобы показать, что не всем фильм понравился?))

 

Судя по отзывам (пост намбер фифтин ейт), самые афффторитетные юзеры как обычно с Кабаллито. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих нервах он не играл, никакой мрачной атмосферой не выделился (: судя по отзывам, я такой не один. Что еще нужно, чтобы показать, что не всем фильм понравился?))

 

Таки пожалуйста! Никто же не утверждает, что фильм нравится всем! Просто не нужно было кое-кому утверждать обратное: что фильм не нравится всем! А так -да пожалуйста-не любите, не смотрите... Это же ваше личное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем уж говорить-то, что "все бы не так плевались"? А что в случае Финчера "плевались все"? Нет, доложу я Вам, плевались далеко не все!

Не все, не все, каюсь, обобщил, но все же большая часть зрителей, по крайней мере мне так показалось.

И вот еще один вопрос, так чисто из природной любознательности: назовите мне хоть одного режиссера с мировым именем, у которого абсолютно все фильмы были бы на одном ровном гениальном уровне, и не было ни одного среднестатистического фильма (хотя я "Комнату страха" таковой не считаю!)? Я вот лично не припомню...;)

Как у нас все-таки люди любят попинать кого-нибудь, особенно из великих за то, что хоть что-то не так...

Я разве упомянул, что такие режиссеры в массе встречаются (хотя если покопаться вспомнить можно )? Просто сказал, что спокойно отнестись к провалу легче, чем к обыденному фильму. Потому как сразу возникает вопрос «Ну и что?, такое еще 20 человек снять могут, ну ко марш ваять шедевр»:D . Причем к « комнате страха» я отношусь ровно, Финчер конечно крут, но в число избранных режиссеров не входит, зато как я любимых Коэнов костерил за типичную голливудскую комедию «убить старушку». Так что подобное отношение скорее степень заинтересованности в творчестве автора выражает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам (пост намбер фифтин ейт), самые афффторитетные юзеры как обычно с Кабаллито. =))

 

какие такие "аффоторитетные?)) по большому счету, если мне показался предсказуемым и слабым фильм, который понравился кому-то другому, это я авторитет для этого самого другого хыхы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки пожалуйста! Никто же не утверждает, что фильм нравится всем!

 

конечно не утверждают - это было бы совсем опрометчиво, как поставить подпись под фразой "я совсем тупой" =) Но люди здесь постоянно претендуют на то, чтобы понравившийся им фильм нравился и всем остальным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но люди здесь постоянно претендуют на то, чтобы понравившийся им фильм нравился и всем остальным :)

 

У вас мания преследования что ли? Чего тут претендовать, есть форум, есть предмет обсуждения, есть дискуссии, иногда особо бурные, каждый в свою тряпочку может и с холодильником фильм пообсуждать, если не устраивает, будьте проще, зачем кому-то что-то вам навязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас мания преследования что ли? Чего тут претендовать, есть форум, есть предмет обсуждения, есть дискуссии, иногда особо бурные, каждый в свою тряпочку может и с холодильником фильм пообсуждать, если не устраивает, будьте проще, зачем кому-то что-то вам навязывать.

 

я никому и не навязываю ))) но споры, сводящиеся к убеждению оппонента в том, что ему должен был понравиться фильм, а если непонравился, значит он слеп - меня веселят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что подобное отношение скорее степень заинтересованности в творчестве автора выражает)))

ОK. Убедил! :roll:

конечно не утверждают - это было бы совсем опрометчиво, как поставить подпись под фразой "я совсем тупой" =) Но люди здесь постоянно претендуют на то, чтобы понравившийся им фильм нравился и всем остальным

Но люди здесь постоянно претендуют на то, чтобы понравившийся им фильм нравился и всем остальным

Ну по-моему, кроме Вас на это никто и не претендует! Никто кроме Вас своего мнения никому и не навязывает! Здесь люди мыслящие, способные рассуждать и самостоятельно решать, что им нравится, а что нет! Мы здесь просто делимся своими мыслями, при этом чаще всего каждый остается при своем мнении. И,по-моему, все участники форума это прекрасно понимают! Зачем кому-то что-то навязывать?

P.S. Странно, но такое ощущение, что Вы сами подписались...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было темно и очень скучно. Так, что мне пришлось рыться в родительских дисках. Откопала там новый на тот момент фильм "Комната страха". Читаю: Форест Уитакер. Он мне очень нравился после небезызвестной работы Джармуша, думаю, интересно. Фостер и Лето- тоже милые ребята, но только из-за них фильм не стала бы смотреть.

В памяти финальная последняя сцена... Герой Фореста с поднятыми руками. Жалко так его: не таким уж он и мерзавцем оказался. Касательно Фостер- определенно не лучшее от неё, какая-то машинальная игра, без души, без творчества- просто работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОK. Убедил! :roll:

 

 

Ну по-моему, кроме Вас на это никто и не претендует! Никто кроме Вас своего мнения никому и не навязывает! Здесь люди мыслящие, способные рассуждать и самостоятельно решать, что им нравится, а что нет! Мы здесь просто делимся своими мыслями, при этом чаще всего каждый остается при своем мнении. И,по-моему, все участники форума это прекрасно понимают! Зачем кому-то что-то навязывать?

P.S. Странно, но такое ощущение, что Вы сами подписались...:D

 

где я кому-то навязываю свое мнение?))

 

вот товарищ Кабал навязывал мнение другому человека, предлагал:

 

Словечки "посредственный" и "заурядный" заменяю на выражение "играющий на нервах триллер с мрачной атмосферой"

 

и настаивал что так будет

 

правдивее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где я кому-то навязываю свое мнение?))

 

вот товарищ Кабал навязывал мнение другому человека, предлагал:

Так тогда и адресовали бы свой пост № 64 товарищу Кабалу, а не всем участникам дискуссии. И вот я лично не увидела в той фразе попытки навязать свое мнение другим. Человек просто высказал свое мнение, отвечая другому участнику. Так что, Борис, ты не прав! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...