Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Творение Господне (Something the Lord Made)

Рекомендуемые сообщения

Творение Господне (Something the Lord Made)

США, 2004

233084.jpg

A BREAKTHROUGH THAT CHANGED THE FACE OF MEDICINE. A UNIQUE PARTNERSHIP THAT BROKE THE RULES.

Режиссер Джозеф Сарджент

Сценарий Питер Силверман, Роберт Касвелл

Продюсер Роберт В. Корт, Майк Дрэйк

Оператор Дональд М. Морган

Композитор Кристофер Янг

В главных ролях :

Алан Рикман

Мос Деф

Мэри Стюарт Мастерсон

Кира Седжвик

Мерритт Уэвер

Даг Олир

Джеймс Э. Эш

и др.

Сюжет :

В 40-х годах прошлого века Альфред Блэлок, хирург от Бога, совершил революцию в медицине. Работая в одной из больниц Балтимора, он разработал методику операций по спасению детей с врожденным пороком сердца. Его соратником, незаменимым помощником и лучшим другом стал чернокожий лаборант Вивьен Томас. Общественное мнение никак не могло смириться с этим вопиющим фактом, и в итоге под угрозой оказалась не только их дружба, но и продолжение совместных исследований.

slideshow_01.jpg.1ae8abd8de11b0a578295ba5a62c9789.jpg

slideshow_07.jpg.baee199e780449cb993aa05e91802752.jpg

slideshow_02.jpg.71deb55075c9b6fc407b3d1cf2eba5d3.jpg

slideshow_05.jpg.005249ccdd18b9821bbd99e92afa4a2b.jpg

slideshow_04.jpg.41ebe243497dd7612b0c00719c88b201.jpg

slideshow_17.jpg.94688ee53d505ea052c72dd7cb98a828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я такие биографические фильмы. Не последнюю роль (по-женски лукавлю…разумеется, первую) в данном моем выборе играет неповторимый британский актёр Алан Рикман, коего целиком (и отдельно за его роскошный тембр) обожаю всеми фибрами своей впечатлительной души.

 

Роли себе он выбирать умеет, этого не отнимешь. Пусть ТВОРЕНИЕ обделено тем пристальным вниманием, что досталось, скажем, ПАРФЮМЕРУ, однако Рикман как всегда к своему делу подходит исключительно ответственно. Играет уверенно, хотя порой не достает его фирменной искорки в глазах, ну это запросто можно списать на его персонаж. В любом случае, исключительно приятно смотреть на него в такой неторопливой картине. Также отмечу Моса Дефа, парень выдал спокойную роль и составил с Аланом приятный дуэт.

 

Да и сам фильм, признаюсь уже ничуть не лукавя, меня отчего-то цепляет своей сутью и размеренностью, своей манерой изложения и своим историческим посылом. ТВОРЕНИЕ ГОСПОДНЕ по праву занимает место в моей коллекции, картину пересматривала далеко не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, надо будет где-нить откопать такое дело! а то Алан блондинистый и в очочках, да еще и доктор, а я не в курсе :)

п.с. как-то он мне на последнем фото Дастина Хоффмана напоминает...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, надо будет где-нить откопать такое дело! а то Алан блондинистый и в очочках, да еще и доктор, а я не в курсе :)

Немного постаревший, конешно, но ему так идёт! Хотя я вообще-то докторов не люблю...

 

Кстати, фильм основан на реальных событиях. Очень интересно. Даю добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Вскрывает некоторые социальные нюансы в США первой половины XX века.

Актеры уверенно отыграли свои роли.

Очень трогает момент с настоящими портретами в конце фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень трогательное, почти детское кино о том, что такое хорошо и что такое плохо. Как всегда шикарный в роли такого неоднозначного то ли негодяя, то ли милашки Рикман, прекрасно смотрящийся с ним в дуэте Мос Деф, такой трепетный и нежный в своей наивности и непосредственности, с которыми пытается изменить мироустройство, - в общем, если есть желание посмотреть что-то нежное-нежное про медицину, как раз Творение господне однозначно подойдет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Концовка впечатляет, а особенно, тот факт, что фильм снят на реальных событиях. Не понравилось, как неестественно выглядели постаревшие герои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось, как неестественно выглядели постаревшие герои.

 

В смысле неестественно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле неестественно? :)

 

Как-то неестественно их состарили. Ни морщин, ничего, только седина.;) Жена главгероя вообще молоденькая совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то неестественно их состарили. Ни морщин, ничего, только седина.;) Жена главгероя вообще молоденькая совсем.

 

Ваще-то Рикману было тада крепко под 60, его не надо было старить. Потому он просто хорошо сохранился, это не гримеры налажали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще-то Рикману было тада крепко под 60, его не надо было старить. Потому он просто хорошо сохранился, это не гримеры налажали. :D

 

Рикман-то, как раз, выглядел очень хорошо и правдоподобно. :) Я про Вивьена и его жену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикман-то, как раз, выглядел очень хорошо и правдоподобно. :) Я про Вивьена и его жену)

 

 

А кого они там на самом деле интересуют? Там звезда одна, остальные так, на подтанцовках. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого они там на самом деле интересуют? Там звезда одна, остальные так, на подтанцовках. :D

 

Я даже не буду спорить, ибо на 100% согласна :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала этот фильм ради Моса Дефа, а тут еще и Рикман оказался. Приятный сюрприз :D Вообще, ожидала от картины больше пафоса - хотя его тут тоже хватает - и неожиданно понравилось. Хорошая история с хорошими актерами и замечательной атмосферой. Для вечернего просмотра по ТВ- самое оно:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...