Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зорро (Zorro)

Рекомендуемые сообщения

Зорро / Zorro

Трейлер

cd7fe521b2e6.jpg

Год 1990 - 1993 (4 сезона - 88 серий)

Страна США, Франция

Режиссер Рэй Остин, Майкл Ливайн, Питер Дайэмонд

Сценарий Джонстон МакКалли, Gary Stephen Reick, Майкл Гэльперин

Продюсер Бэрри Розен, Terry Botwick, Гэри М. Гудмен

Оператор Фернандо Аргеллес, Доминик Шапюи, Манюэль Теран

Композитор Джей Эшер, Владимир Хорунжий

Жанр мелодрама, приключения, семейный, вестерн

В главных ролях:

Дункан Регер

Джеймс Виктор

Хуан Диего Ботто

Патрис Мартинез

Генри Дэрроу

Майкл Тило

Дж.Дж. Херцлер

Ефрем Цимбалист мл.

...

Синопсис: Очередная экранизация истории о приключениях дона Диего де ла Веги, молодого дворянина, который в начале 19 в. ведет двойную жизнь El Zorro ("Лис"), защитника жителей пуэбло Лос-Анджелес. Притворяясь жеманным книжным червем, Диего скрывает свою вторую личность ото всех (включая престарелого отца дона Алехандро де ла Веги), кроме немого слуги-подростка, Фелипе. Главный враг Зорро - алькальд Луис Рамон, который представляет отдаленное правительство Испании в Лос-Анджелесе. Владелица трактира (независимая женщина, опередившая свое время) Виктория Эскаланте представляет романтический интерес для Диего/Зорро.

Примечание: Зорро (исп. Zorro — лис, или Сеньор Зорро, исп. Senor Zorro; настоящее имя дон Диего де ла Вега, исп. Don Diego de la Vega, первоначально Дон Диего Вега, исп. Don Diego Vega) — вымышленный персонаж, созданный в 1919 году писателем Джонстоном Маккалли. Он является действующим лицом нескольких книг, радиоспектаклей, более 40 фильмов, 6 киносериалов, около 20 телесериалов, многочисленных комиксов, видео игр и даже одного мюзикла.

Данный сериал так же известен под названиями - The New Zorro, New World Zorro или Zorro 1990.

Другие экранизации истории о Зорро на форуме: Зорро 1975 г. с Аленом Делоном, Маска Зорро, Легенда Зорро, диснеевский телесериал с Гайем Уильямсом.

Изменено 29.10.2010 15:14 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню его по ОРТ показывали, там еще был полицейский весьма плотный, такой угарный, классный сериал был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, любила так этот сериал одно время :) прям как штык - 18-00, и я у телека. Вроде в это время у нас его показывали, кстати, не по орт, а по нашему местному телеканалу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежно люблю этот сериал - именно, с него началось мое детское увлечение приключенческим жанром. Видела 4 версии с Зорро (кроме сабжа - диснеевский сериал и фильмы с Делоном и Бандерасом) - эта первая и любимая, хотя, если рассматривать объективно, вероятно, не самая лучшая. Не смотря на то, что очень неравнодушна к Дункану Регеру, визуально - лучший Зорро, имхо, все же Гай Уильямс... Сейчас, конечно, этот сериал смотрится довольно наивно, но ностальгия вещь страшная :D Заглавная песня из заставки, до сих пор нравится.

 

помню его по ОРТ показывали, там еще был полицейский весьма плотный, такой угарный, классный сериал был

По ОРТ показывали этот сериал с Гайем Уильямсом в главной роли.

 

П.С. Отец Дункана Регера, тоже актер - выходец из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этом сериале вроде тоже плотный (хотя не настолько, как в диснеевском :) ) товарищ был. Я помню :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этом сериале вроде тоже плотный (хотя не настолько, как в диснеевском :) ) товарищ был. Я помню :)

 

Не худой, да - но и не толстый )) Здесь можно посмотреть часть серии 2го сезона, если интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых сериалов детства. Да и не только мне он нравился. Мои одноклассники тоже смотрели его с увлечением, и мы, не смотря на то, что учились в первую смену, старались прийти в школу пораньше, чтобы успеть обсудить посмотренную накануне серию :)

Спустя несколько лет я начала было смотреть фильм о Зорро с Алленом Делоном, но досмотреть его не смогла. А недавно я посмотрела фильм «Знак Зорро» 1940 г. и хотя мне он понравился, но… я поняла одно: лучшим Зорро для меня навсегда останется Дункан Регер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...