Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьма

Рекомендуемые сообщения

Ведьма

год 2006

страна Россия

режиссер Олег Фесенко

сценарий Николай Гоголь

продюсер Jaan Kolberg

оператор Arunas Baraznauskas

жанр ужасы

премьера (РФ) 30 ноября 2006, «Lizard Cinema»

В главных ролях:

Евгения Крюкова

Валерий Николаев

О чём?

Веселый и обаятельный журналист Айван известен своим пристрастием к светским тусовкам и публичным скандалам. А потому предложение босса отправиться исследовать природу загадочных явлений, происходящих в отдаленном городке, воспринимает без особого энтузиазма. Намереваясь побыстрее разделаться с досадным поручением, Айван отправляется в путь.

Однако к вечеру его автомобиль оказывается на заброшенной дороге, которая приводит героя к старому дому, где заблудившемуся путнику удается найти приют. Когда часы пробили полночь, на пороге комнаты появилась очаровательная девушка. Большой любитель женского общества, он пускает в ход все свое обаяние и быстро встречает взаимность. У Айвана и в мыслях нет, что объятия нежной девы обернутся настоящим кошмаром…

Очень жду этого фильма. "Первый в России фильм ужасов" - это нечто... Только я не понял, он что является римейком Вия 1967?

Результаты просмотра

kinopoiskruvedma591x838ux1.thumb.jpg.2708945e1330a69084a26387d86dc128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только я не понял, он что является римейком Вия 1967?

В основу сюжета лег гоголевский «Вий».

Но римейком «Ведьма» не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один наш новый фильм.

А вот нужен ли он мне?

Думаю, нет.

А вам?

 

Жаль Гоголя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер мне не очень нравится, но описание вполне ничего - становится интересно. Не уверена, что буду смотреть. Дождусь отзывов первых посмотревших...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один наш новый фильм.

А вот нужен ли он мне?

Думаю, нет.

А вам?

 

Жаль Гоголя...

 

Лично мне,нет.Но любителям нашего кино,понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз постперестроечного "Упыря" до конца досмотрел, то посмотрю и это.

Хорошо, что русские взялись за мистику, но нахрена Гоголя бесконечно насиловать ("Вием" еще и Степенченко занимается)? А сами придумать ни-ни? Подождем еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, до недавнего времени он шел под названием "Вий". Видать создатели вовремя одумались и решили не собирать шишки на свою голову, изменив название на "Ведьма".

 

Знаю, что некоторые люди работавшие над "Ведьмой" до этого работали над "Ван Хелсингом". Помоему, это о гремерах говорили, но могу и препутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, до недавнего времени он шел под названием "Вий". Видать создатели вовремя одумались и решили не собирать шишки на свою голову, изменив название на "Ведьма"...

А по-моему, вы просто путаете "Вий" и "Ведьму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю всякую мистику и ужасы и, закрыв глаза на страну-производителя, могла бы даже посмотреть.

Но, Валера Николаев, ей Богу, это уж слишком! Фильм с 90%-ной уверенностью вихрем пронесётся мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я нашу новую мистику в лице "саблерастителя", проклял тот день когда кинематограф изрыгнул такой шедевр. Боюсь тут будет ситуация точно такая же. Но постараюсь посмотреть Волкотоптателя, если выйдет толк, то может быть обращу свой взор и на это полотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно издевательство над Николаем Васильевичием. Да ещё и про американцев, которых наши играют... Все это наводит на очень грустные мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер меня не коем образм не привлек, тем более сюжет ...

фильм действительно поверхностно похож на "Вий"..

можно посмотреть только ради сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер на компе, потом в кино. Как и думал - небо и земля. Посмотрю из любопытства, как русские сыграли американцев (интересно бы еще узнать, к чему это такой прилив "патриотизма"?). Заметил кое-какие фишки, известные еще по "Зловещим мертвецам"... тем лучше - может хоть страх появится? А то сейчас становится страшновато от самой идеи данного фильма. :)

 

В кино не пойду. Напугаться боюсь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Бонде" показывали ролик, неплохо, но желания смотреть нет. Не люблю Гоголя. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик фильма вроде ничего. Хотя от фильма хорошего не жду. Но думаю в киношку сбегаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел ролик в кинотеатре. Чувствуется, что создатели из кожи вон лезли, чтобы зарядить его для разжигания ожиданий зрителей. А мне скучно было. Муть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сценарий Николай Гоголь...

 

Прикольно. Думаю от Гоголя в фильме мало что останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я так и не понял: при чём тут Николай Васильич и один из Толстых (не помню какой).

Мы с вами удостоены самого простого зрелища: элементарного пиара.

Слушайте, а он не напоминает случаем "Если невеста - ведьма", только из комедии сделали ужастик?

А так, в каждом втором голливудском ужастике компания сбивается с дороги и попадает в лапы к чудовищам.

Причём тут Гоголь с его национальным колоритом, где в фильме Вий, почему Фома Брут стал Айваном (Иван -??!)?:mad:

Может я и пойду на этот мистический бред, но только что бы поржать да поглазеть на спецэффекты, о которых так распространяются в кинопрограммах.:lol:

И вообще, своровоно с телеспектакля 70-80-х годов.

 

2Elin-Gil

Действительно, мы путаем один бред с другим (два на один год?).

И что можно ждать от "создателей" Ван Хелсинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела трейлер.Понравился мне он.

Нереально понять, что это российский фильм.

Трейлер просто великолепным мне показался.

Думаю, что этот фильм получится не хуже американских.

И еще,- при просмотре этого фильма, я не буду думать о Гоголе.

Я не буду сравнивать "Вий" с фильмом.

Я думаю, что это не экранизация произведения Гоголя,

а самостоятельная картина, в основе которой лежит "Вий".

Надо сказать, что трейлер,выложенный вчера на Кинопоиске, отличается от того который я смотрела сегодня в кинотеатре.Увиденный в кинотеатре трейлер, был гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вряд-ли, но "категории "В"" (а не "Z", как "Упырь")- точно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что это халтура. Посмотрите рекламный ролик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что это халтура. Посмотрите рекламный ролик.

 

Можно посмотреть на его оценку на КП, никакой ролик сразу станет не нужен. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позырел :). Фильм хорош, для русского продукта. На премьере, что удивительно, помимо меня присутствовали две старушки, которые, как это позже выяснилось, искали параллели с "Вием" советским...

Прежде всего фильм АБСОЛЮТНО не страшен (предупреждаю), ибо все "ужасы" базируются (как я впрочем полагал) на резких звуках (о качестве которых ниже).

Итак, что мне в данной картине понравилось и не понравилось.

 

Понравилось:

 

 

...то, как ловко снято: пейзажи красивейшие, а уж сцены в лесу - однозначный зачет. Бесит, что снято на цифровую ТЕЛЕ-камеру (в целях экономии:)), что немного "губит", но ничего. Отдельные сцены получились красиво и узнаваемо (видно, что работал знаток американских ужастиков). Режиссер своего добился - персонаж (не очень приятного толка) в конце вызывает искренюю жалость.

Видно, что режиссер уважает творчество студии "Хаммер" - фильм визуально очень красивый.

Саундтрек - зашибись (что в последнее время в нашем кино - редкость)

 

 

Не понравилось:

 

... то, как записали звук. Звукозаписывающая контора слаба у нас однозначно. Нет, по колонкам распасованно нормально, но именно сама запись - отстоище. Басы еще терпимы, но высокие частоты режут слух (создается впечатление неоднократного звуко копирования). Звукорежиссера - уволить: по качеству звук похож на саундтреки "Кинопоиска", скаченные на халяву (на маленьких колоночках сойдет, но в кино - хоть мотыгой в ухо). Главная проблема: весь "страх" в фильме держится на звуке (как в "Звонке" и "Ключе от всех дверей"), который не пугает, ибо записан из рук вон плохо.

Помимо звука у режиссера напрочь отсутствует чувство стиля: вроде красиво и атмосферно, однако резкая цифровая перемотка в некоторых сценах все губит, создавая ощущение жалкого клипушника. Надеюсь режиссер больше так не будет.

 

 

Привело в недоумение:

 

... то, что действие фильма происходит в США. Причем оно ясно, почему: у нас такого сюжетного расклада быть не может. Очень, очень плохой ход. В США фильм пройдет, как "Ночь демонов два" - повезет, если в кино покажут, но нам про США от наших-же НЕ ИНТЕРЕСНО. Можно было бы адаптировать для русских, но нет. Провал фильма меня не удивит (хотя, учитовая кол-во затраченных копеек:)).

Короче: место действия неудачное.

 

 

Прикололо:

 

...то, что как бы мы не хвалились - "Ведьма" является набором штампов. Технически фильм превосходит "Упыря", да, однако я НЕ МОГ не хихикать на протяжении сеанса. У режиссера есть чувство юмора - это радует: передача по радио - полный респект.

На одной из фотографий на первой минуте фильма (представляющей героя) наш "бравый паря" стоит в обнимку с "Miss Biggest Tits" (или около того) - обладательницей довольно средних размеров гуди :).

Интересно, что в одном эпизоде показанно, как деревенский механик восторгается "Рамштайн" - это специально прикололись, или не знали? Американская деревенщина, в особенности та, что возится с моторами, очень в музыке консервативна: кантри - да, блюз под пиво - возможно, AC/DC - о-о-очень маловероятно, Rammstein - нет категорически: это - музыка горожан (причем как правило тинэйджеров), но не как не деревенских.

 

 

В итоге:

 

... смотрибельно. Не без огрехов с хреновым звуком, но для "первого раза" - не плохо. Эх, надо бы нам замутить что-нибудь кровавое (ужастик, а не фэнтези. типа "Дозоров"), а то в фильме крови нет. Совсем.

 

 

Пэ-Эс: а каким будет "Вий" Степенченко?

Пэ-Пэ-Эс: че-то много у нас Гоголя насилуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутсвие в этом фильме резких и неожиданных моментов и делает это кино менее страшным. Николаев и музыка к фильму спасают от некой скучноватости... 7\10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...