Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Вот за что любят сериалы-повседневность? За то,что там герои обычные люди,с такими же проблемами. За что любят сенэны и адвенчуры? За ярких героев со сверхспособностями о которых можно мечтать.

 

В "Дыр-дыр-дыр" герои не то и не другое. Они какая-то серость посередине. Вроде ОЯШи, а владеют недосягаемыми возможностями. Но и не яркие при этом,а унылые. Дюллахан да,хоть и ТП, но колоритный персонаж. Спросишь у кого-нить - Смотрел Дюрара? - Да,там всадник без головы на мотоцикле. Только ее и вспоминают.

 

Слишком много экранного времени уделено персонажам,которые внимание не приковывают. Поэтому и начинаешь скучать. А то,что за 24 эпизода не раскрыли суть означает одно - еще одна манга,которую будут тянуть как только можно, пока капает бабло. Я к таким проектам негативно отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел "Отныне Мао, король демонов!"? Смотреть стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это две крайности, которые в определенных пропорциях можно неплохо смешать. В Durarara авторы специально выбрали такой стиль, когда в обычном на первый взгляд районе Токио не менее обычные герои живут своей жизнью. Но тут постепенно начинают всплывать подробность за подробностью, подогревая интерес зрителя.

А вот яркие персонажи или унылые - это уже, конечно, дело субъективных впечатлений. У меня у самого Сельти первой на ум приходит, т.к. самый колоритный персонаж, да и вообще, она символ этого сериала какбэ. А если распросить подобронее, адекватный человек в состоянии поведать, что же в Durarara еще есть примечательного :biggrin:

 

А то,что за 24 эпизода не раскрыли суть означает одно - еще одна манга,которую будут тянуть как только можно, пока капает бабло.

Спорный момент. У первого сезона Гиаса тоже концовка рваная, прямо перетекающая в продолжение, которое нормально завершает историю. А если взять творения Brains'ов, которые собственно и нарисовали Durarara, они уже такое практиковали - Тетрадь дружбы Нацумэ, например, тоже два сезона. Я не смотрел, но отзывы внушают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрадь дружбы Нацумэ, например, тоже два сезона. Я не смотрел, но отзывы внушают :)

 

Я смотрел. Неплохой сериал если смотреть со стороны духов. И кот зачетный. А вот все человеческие персонажи ведут себя по-гейски,по другому не скажешь.

Кстати второй сезон там полностью копирует первый. Продвижения вперед по сюжету и характерам никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот все человеческие персонажи ведут себя по-гейски,по другому не скажешь.

Эээ, внезапно :lol: Но на заметку возьму).

Кстати второй сезон там полностью копирует первый. Продвижения вперед по сюжету и характерам никакого.

Печально конечно, но может все дело в соответствующем первоисточнике. У Durarara это кстати не манга, а серия новелл, хотя оную тоже рисуют. Посмотрим, что дальше с ними будет...пока я верю в светлое будущее, что 2ой сезон может быть даже будет покруче первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел "Отныне Мао, король демонов!"? Смотреть стоит?

 

Забавный сериал,этакий гаремник наоборот:вокруг главного героя вьются..главные герои.А так очень много юмора(зачастую специфического) и местами даже пафосно.

Смотреть стоит.

__________________________________

Ненавижу аниме,оно мне жизнь сломало..и ничего смешного я тут не говорю:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу аниме,оно мне жизнь сломало..и ничего смешного я тут не говорю:unsure:

 

Ну хоть обоснуйте чтоле, а то вот я за себя уже начинаю волноваться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу аниме,оно мне жизнь сломало..и ничего смешного я тут не говорю:unsure:

 

Ломает жизнь не аниме. Ломают жизнь отдельные поступки отдельных людей,ня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу я обосновывать,дайте потроллить..столько времени тут дифирамбы пела каваю и ушкам..хоть теперь оторвусь,когда всех бяк распугали из темы:tongue::wow:

 

Не старайтесь, истинные ценители аниме не испугаются ваших постов, а троллить здесь все - таки нежелательно, могут и в БАНьку отправить - попариться.;)

 

Отсмотрен " Меч чужака ". Классное аниме, прекрасно прорисованные персонажи, каждый наделен своим характером, своими индивидуальными чертами. Красивые пейзажи, очень понравилось то, как сменялась погода во время битв. К слову, о битвах. Они прекрасны, одни из лучших, которые мне когда - либо приходилось видеть в аниме. Очень понравилась последний бой между двумя чужаками, шикарный фон, особенно стенка из снега, в которой сверкнули лезвия их мечей. Финал несколько разочаровал, было бы лучше, если бы

 

погибли оба участника битвы

.

А так, моя оценка - 8,5 из 10.

З.Ы. Музыка тоже была очень хороша, идеально подобрана под те моменты, в которых она звучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу я обосновывать,дайте потроллить

 

Троллить тут, кажись, бесполезно, а так могла бы получится актуальная конструктивная беседа на тему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллить тут, кажись, бесполезно, а так могла бы получится актуальная конструктивная беседа на тему :D

 

Конструктивная актуальная беседа?:) По постам видно, что приколоться хочет пользователь.;) ( Аватар - лишнее тому доказательство )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивная актуальная беседа?:) По постам видно, что приколоться хочет пользователь.;) ( Аватар - лишнее тому доказательство )

 

Ну так я тоже не серьёзно :D Но обсудить насущные проблемы анимешников в околостёбном ключе я бы не отказалась, мне оно теперь интересно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обсудить насущные проблемы анимешников в околостёбном ключе я бы не отказалась, мне оно теперь интересно :rolleyes:

 

А что, таковые имеются?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен " Меч чужака ". Классное аниме, прекрасно прорисованные персонажи, каждый наделен своим характером, своими индивидуальными чертами. Красивые пейзажи, очень понравилось то, как сменялась погода во время битв. К слову, о битвах. Они прекрасны, одни из лучших, которые мне когда - либо приходилось видеть в аниме. Очень понравилась последний бой между двумя чужаками, шикарный фон, особенно стенка из снега, в которой сверкнули лезвия их мечей. Финал несколько разочаровал, было бы лучше, если бы

 

погибли оба участника битвы

.

А так, моя оценка - 8,5 из 10.

З.Ы. Музыка тоже была очень хороша, идеально подобрана под те моменты, в которых она звучала.

 

Мне тоже Меч очень понравился, маленько затянут, но финальный бой классный. Оба соперника харизматичны, понравилось, что у "китайца" присутствует понятие чести и чисто бойцовское желание помахаться с самым сильным.

 

Если понравилось подобное, советую посмотреть Самурая Икс. Особенно сериал и первую ОВУ. Две полные противоположности про одного героя, сериал добрый, даже смешной про Странника Кенсина, а ОВА мрачная и суровая про Хитокири Баттусая. Поясню, что и странник и хитокири - это одно и тоже лицо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, таковые имеются?:unsure:

Конечно! Прогрессирующая неадектваность, например, или подсознательное отторжение от самого предмета аниме - пример в теме уже собсно имеется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Меч очень понравился, маленько затянут, но финальный бой классный. Оба соперника харизматичны, понравилось, что у "китайца" присутствует понятие чести и чисто бойцовское желание помахаться с самым сильным.

 

Если понравилось подобное, советую посмотреть Самурая Икс. Особенно сериал и первую ОВУ. Две полные противоположности про одного героя, сериал добрый, даже смешной про Странника Кенсина, а ОВА мрачная и суровая про Хитокири Баттусая. Поясню, что и странник и хитокири - это одно и тоже лицо :)

 

Мне только неясен был один момент:

 

что стало со стариком, которому китаец обе руки отрубил?

 

 

Самурай Х просмотрен еще года 4 назад, отличное аниме. Рыжий самурай с интригующим шрамом на щеке - один из моих самых любимых персонажей в мире аниме. Да и битвы с участием него и его друзей великолепны.

 

 

 

Конечно! Прогрессирующая неадекватность, например, или подсознательное отторжение от самого предмета аниме - пример в теме уже собсно имеется :D

 

Издержки бесконтрольного просмотра аниме любого качества, такое бывает иногда.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Кеншине - первые 8 серий посмотрел пока чет плохо. Сенэн как сенэн,с раздражающими персонажами,техниками вслух и странными выражениями лица у ГГ. Хотя рисовка 90х глаз радует,по Слеерсам я оч соскучился.

Плюс концовку-филлер обещают отзывы. Сколько сериалов этим испорчено не пересчесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал до 60-ых серий идёт по манге, с конца 20-ых начинается основной замес сериала, вот там как раз всё становится очень интересно.

 

P.S. В ОВЕ Кенсин абсолютно другой, бои реалистичней и техники молча =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только неясен был один момент:

 

что стало со стариком, которому китаец обе руки отрубил?

 

 

Умер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер :)

 

Млин, а я рассчитывала на продолжение, тем более предпосылки к нему были...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, а я рассчитывала на продолжение, тем более предпосылки к нему были...:(

 

Да не, не нужно. Целостный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не нужно. Целостный фильм

 

Фильм отличный, не спорю, но продолжение вполне могли бы сделать. Например, рыжий обучил бы малыша боевому искусству, а выживший старик нашел бы своего воспитанника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме я посмотрел довольно мало.Но все, что посмотрел понравилось.Когда год назад посмотрел Черную Лагуну, для меня оно стало одним из лучших аниме которое я смотрел.Даже сейчас, я считаю Лагуну лучшим аниме боевиком с перестрелками.

Но так случилось, что недели две назад я вспомнил название какого-то аниме под названием FLCL.Как оказалось, это была абревиатура аниме студии Гайнакс Фури-Кури.Потом я вспомнил, что видел это название на форуме, в теме самое безбашенное аниме ,большая часть называла FLCL.Я не стал смотреть отзывы, лишь посмотрел краткое содержание про двеннадцатилетнего школьника живущего обычной жизнью учащегося в обычной школе но все резко поменялось не только в жизни Наоты (так звали пацана) но и вокруг когда он встретил точнее его встретила гитара Харуки девушки разъежающей на желтой веспе.

Посмотрев все шесть серий за два дня я понял, что ничего не понял.Но я точно знал, то что я увидел, мне жутко понравилось и захотелось пересмотреть еще.Причем не было желания говорить об увиденном обычными стандартными фразами, вроде крутой сюжет или классная рисовка все это там есть.Поначалу можно сказать так это самое необычное аниме из всех (насколько я знаю, на момент выхода, а именно 2000 ый год Фури-Кури был по сути эксперементальным аниме) ничего подобного тогда не было, насколько мне известно.Хочеться сказать про стильную рисовку, которая меняеться по нескольку раз за серию странные диалоги, необычных персонажей и конечно абсолютная безбашенность соседствущая со спокойными сценами.Но есть в Фури-Кури что такое, что трудно объяснить или выразить та самая главная особенность наверное это творческая свобода которая была у создателей FLCL насколько я знаю после успеха Евангелиона на создание шестисерийной овы было выделено бюджета чуть ли не на 26 серийный сезон.Создатели по моему оторвались по полной но сделали это с умом и со вкусом.

Разумееться это лишь предположение, ведь Фури-Кури одно из тех аниме, где каждый найдет что-то свое.Мнения очень разные, кто то утверждает, что там раскрываеться тема взросления Наоты, другие говорят, что это пародия на все аниме также есть мнение что FLCL это стеб над людьми пораженными СПГС и создатели решили просто поугарать над зрителем ищущем смысл везде где только можно.Однозначно верного ответа нет, либо есть но он запрятон где то глубоко или торчит на самой поверхности.

В любом случае, для меня FLCL самое любимое и запоминающееся аниме аоторое я видел.

Забыл упомянуть шикарный саундтрек а эндинг это просто нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда год назад посмотрел Черную Лагуну, для меня оно стало одним из лучших аниме которое я смотрел.Даже сейчас, я считаю Лагуну лучшим аниме боевиком с перестрелками.

Про Лагуну верно говорите :) Смотреть его начала просто из любопытства (уж очень хорошо и красочно мне о нем рассказали) и в итоге оказалась вдвойне удивлена этим сериалом (особенно если учесть что аниме-сериалов видела 2,5 - предпочитаю фильмы). Но Лагуну готова пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос о Бродяге Кеншине - Каору походу всего сериала будет главным персонажем? Или после первых арок ее больше не будет? Она меня реально бесит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...