Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Терпеть не могу аниме.Вообще его не смотрю,чего и вам желаю :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу аниме.Вообще его не смотрю,чего и вам желаю :unsure:
Неко-тян, я Вам не верю »^.^«
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

это вы по аватаре судите?она у меня уже больше года стоит,еще когда не со своего компа регилась.А сменить-лень.И вообще,на ней лиско:tongue:

ПыСы:слово неко знаю из разговоров с друзьями-носителями заразы,ну с жертвами японской анимации:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

это вы по аватаре судите?она у меня уже больше года стоит,еще когда не со своего компа регилась.А сменить-лень.И вообще,на ней лиско:tongue:

ПыСы:слово неко знаю из разговоров с друзьями-носителями заразы,ну с жертвами японской анимации:unsure:

Конечно, лиско, которая буквально пристрастила и приварила меня к аниме, просто не может являться поклонницей жанра. Это ж очевидно :cool:. У безгрешных распространять пороки получается лучше всего :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,ну вот((а я то наоборот,думала,что рассказывая ,какое это зло,отвращу тебя навеки от аниме..А оно вот как вышло...Что мне теперь делать с тобой?неужели придется тоже за эту заразу взяться???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, оказывается слухи о перезапуске "берсерка" вроде как правдивы и он даже обзавелся некими подобиями трейлеров(вот примеры раз,
и три), я та думал, что это фейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсела на 12 королевств. Неторопливое такое повествование, но так и надо, чтобы успеть оценить его масштабность. К тому же это один из самых любопытных миров, какие я встречала в фэнтезийных историях. Ну и Кирины меня положительно покорили :)

 

Опенинг - роскошный, эндинг замечательный, равно как и вся остальная музыка. И вот, кстати, о музыке: в 15 эпизоде расслышала композицию до боли знакомую - мелодия из четвёртых "Героев меча и магии" (музыка в игре звучит как правило когда на корабле герой находится). Кто-нить вкурсе - музыка из аниме в игру попала или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, оказывается слухи о перезапуске "берсерка" вроде как правдивы и он даже обзавелся некими подобиями трейлеров(вот примеры раз,
и три), я та думал, что это фейк.

 

Надеюсь перезапускают чтобы сразу после римейка показать новую,вторую арку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, оказывается слухи о перезапуске "берсерка" вроде как правдивы и он даже обзавелся некими подобиями трейлеров(вот примеры раз,
и три), я та думал, что это фейк.

Только не понятно, будет сериал или OVA. Наверное, все-таки, последнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о музыке: в 15 эпизоде расслышала композицию до боли знакомую - мелодия из четвёртых "Героев меча и магии" (музыка в игре звучит как правило когда на корабле герой находится). Кто-нить вкурсе - музыка из аниме в игру попала или наоборот?

Приведу отрывки из отзывов на WorldArt'е от октября 2006 года:

-Музыка на самом деле из HoMM IV! В игре встречается когда играешь за "Порядок"

-некоторые из мелодий, который слышны во время сериала исполняет Dianna Arkenstone (точно название альбома не помню, если не ошибаюсь выпущен в 1999-м году). Эти же мелодии можно услышать и играя в 4х героев за эльфов. Вопрос - кто у кого что сплагиатил?

-HOMM4 вышел примерно за месяц до первой серии 12-ти Королевств...Остаётся только догадываться - кто у кого взял музыку. Возможно также, что и композиторы HOMM4 и композитор 12-ти Королевств заимствовали мелодию из одного источника, причём сделали это почти одновременно.

-----------------

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь перезапускают чтобы сразу после римейка показать новую,вторую арку.

 

Судя по одному кадру их первого примера и само наличия эльфа(не говоря уже о других кадрах) второй арки быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фанат аниме, но "Тетрадь смерти" и "Девочка, покорившая время" вызвали столько положительных эмоций... правда в обоих случая концовка смазанная получилась.

 

никто не подскажет чего-нибудь стоящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не подскажет чего-нибудь стоящего?

Смотря какой вы предпочитаете жанр. :) Но лично я посоветовала бы обсуждаемого на последних страницах "Темного Дворецкого". Это аниме одно из лучших для меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой вы предпочитаете жанр. :) Но лично я посоветовала бы обсуждаемого на последних страницах "Темного Дворецкого". Это аниме одно из лучших для меня. :)

 

жанр приближенный к реальности с определенными сверхъестественными элементами разумеется, главное чтобы не очень много фэнтэзи)))

 

спс за наводку, попробуем-с несколько эпизодов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жанр приближенный к реальности с определенными сверхъестественными элементами разумеется, главное чтобы не очень много фэнтэзи)))

 

спс за наводку, попробуем-с несколько эпизодов)

Оу, ну в Дворецком, по правде говоря, фентези многова-то... И ангелы, и демоны, и жнецы... удивительно, что вампиров нету)) Но аниме жутко интересное. -)

На форуме даже темка есть, почитайте отзывы. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, ну в Дворецком, по правде говоря, фентези многова-то... И Ангелы, и демоны, и жнецы... удивительно, что вампиров нету)) Но аниме жутко интересное. -)

На форуме даже темка есть, почитайте отзывы. -)

 

))) к фэнтези хорошо отношусь, но порой напарывалась на столь бредовое, что выработался против всего этого некий иммунитет. вампиры... их так опопсовили за последнее два года, обидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жанр приближенный к реальности с определенными сверхъестественными элементами разумеется, главное чтобы не очень много фэнтэзи)))

Neon Genesis Evangelion, оригинальный сериал 1995 года. Серьезное фантастическое произведение с мрачной, весьма депрессивной атмосферой. Культовая вещь.

Из современного Code Geass - не боитесь нестандартной рисовки, сюжет (кстати, не уступающий по своей проработке Death Note - они даже схожи в некоторых аспектах) и персонажи там на высоте, и сверхъестественные элементы присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) к фэнтези хорошо отношусь, но порой напарывалась на столь бредовое, что выработался против всего этого некий иммунитет.

Гляньте аниме, может и понравится. Должно. Правда может не с первых серий, т.к. я сама не сразу втянулась, но потом пошел тот еще смак. :D

вампиры... их так опопсовили за последнее два года, обидно)

Их тут нету, так что можете не беспокоиться. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neon Genesis Evangelion, оригинальный сериал 1995 года. Серьезное фантастическое произведение с мрачной, весьма депрессивной атмосферой. Культовая вещь.

Из современного Code Geass - не боитесь нестандартной рисовки, сюжет (кстати, не уступающий по своей проработке Death Note - они даже схожи в некоторых аспектах) и персонажи там на высоте, и сверхъестественные элементы присутствуют.

 

 

спс))

посмотрела трейлеры.

1) не мое)) слишком много роботов))

2) кажется занимательным, хотя тоже роботы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю, Niki XD)) скорее всего и вправду скачаю несколько серий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю, Niki XD)) скорее всего и вправду скачаю несколько серий)

Да не за что. -))

Качайте-качайте. Потом, пожалуйста, отпишитесь, интересно мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. -))

Качайте-качайте. Потом, пожалуйста, отпишитесь, интересно мнение. :)

 

обещаю :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс))

посмотрела трейлеры.

1) не мое)) слишком много роботов))

2) кажется занимательным, хотя тоже роботы))

Да, оно с мехами связано :D Не стоит относится к ним с предубеждением, т.к. на мой взгляд произведения действительно великолепны :). Но если уж наличие мехов в кадре воистину раздражает, то могу порекомендовать Durarara!! (писал тут) - настоящая городская мистика. И соглашусь с Niki XD по поводу Дворецкого, тоже отличное аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если уж наличие мехов в кадре воистину раздражает, то могу порекомендовать Durarara!! (писал тут) - настоящая городская мистика.

О, мне как раз недавно советовали... Стоящая вещь, говоришь?

И соглашусь с Niki XD по поводу Дворецкого, тоже отличное аниме.

Я знала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оно с мехами связано :D Не стоит относится к ним с предубеждением, т.к. на мой взгляд произведения действительно великолепны :). Но если уж наличие мехов в кадре воистину раздражает, то могу порекомендовать Durarara!! (писал тут) - настоящая городская мистика. И соглашусь с Niki XD по поводу Дворецкого, тоже отличное аниме.

 

признаться, этот трейлер не особо вдохновил на закачку

 

а по поводу дворецкого их вроде 2 , где 1 сезон и где 2 . какой качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...